Автор Тема: Мой сынок Иванушка  (Прочитано 37078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Потом насчет диакарба уже даже не смешно,а как то грустно
Мамочки если нейрохирург ставит обструктивную гидроцефалию(чаще следствие ВЖК)или что то связанное с прямой компрессией на сообщающуюся желудрчковую систему(опухоль не дай Бог или ВМГ с компрессией),то наростание объема желудочков спасет только шунт.
Плюньте вы на диакарба.Никак он не влияет ниначто в мозгах
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Нам вот тоже осенью предположили вчд (сосуды на глазном дне расширены), ребь ночами плохо спит,периодически головка болит лёжа...но наши неврологи СТРОГО запретили диакарб ,говорят ситуация у нас не настолько критическая,что ребёнка такими вещами травить. Я себе вчера мрт сделала (мигрени одолели): тоже расширение наружных субарахноидальных пространств, внутричерепная гипертензия,сказали Витамины группы В попить,массаж шоп. У племяшки с рождения вчд,тоже диакарбом никогда не лечили (сейчас ей 27 лет). Проблемма распространенная, не паникуйте так сильно. Ребенка что-нибудь беспокоит?

Оффлайн anna8916Автор темы

спасибо! Успокоили! В том-то и дело, что ничего нас не беспокоит и билизко от симптомов ВЧД, дете нормальное, всегает веселый тьфу, тьфу, тьфу, адекватный, никогда никаких истерик, никогда за ним не замечено, что голова у него болит или что-то в этом роде. Я грешу, может это просто от инсультов осталось расширение, не увидели сразу последствия же через год только видны, вот и вылезло сейчас.  И оно совсем не значительное тьфу, тьфу, тьфу. Нам вентикуломегалию до 10 мм ставили после инсультов, а они на весь мозг. И он плакал и волновался на обследовании, а перед ним бесился и прыгал в коридоре. У нас проблема-то говорит, но не понятно. Хотя говорит все и предложениями и развитие по возрасту более-менее. Причем я точно знаю, что это от тонуса во рту язык после инсульта колом стоит.
У нас нарушена уродинамика из за больных почек, то есть почки очень медленно чистят кровь, то что они должны делать за час они и за 5 часов не делают, то есть постоянный застой жидкости в организме, может от них ноги растут. Мы и так сидим на почечной диете, почти ничего не едим мясного, он у меня худой и высокий. Соли не едим, и все равно что-то вылезает. При этом кровь у нас хорошая, креатинина нет с мочевиной. То есть плохо, долго но почки ее очищают.
Да, браслет это только для меня, чтобы мне спокойнее, а то у меня на фоне всего нашего дурдома и переживаний за ребенка скоро крыша съедет, а так хоть буду контролировать насколько это возможно, хоть по косвенным признакам.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 10:53:02 от anna8916 »

Оффлайн мама лили

@anna8916, мрт или кт. все остальное даже смешно обсуждать. эхоэг,нсг и все прочее. если речь идет о гидре - только МРТ\КТ и только нейрохирург, а не невролог!  говорю вам как мама дочки-гидрика с шунтом.

Оффлайн anna8916Автор темы

@мама лили, КТ делали после инсульта под наркозом, ушли в статус. нам боятся наркоз давать, не понятно на что он так реагирует, то ли на компонент наркоза.

Оффлайн мама лили

@anna8916, кт моно делать без наркоза. просто одеваете защитный фартук и встаете рядом. придерживаете за подбродок, чтобы не шевельнулся. а так все. там 2 минуты делов.  у нас более 56 снимков. все без наркоза.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Только сегодня сделали дочке КТ без наркоза.) я рядом в фартуке стояла и держала..)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн anna8916Автор темы

Спасибо про КТ! И мы попробуем тогда.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@anna8916, все верно. И мы все кт без наркоза делали. Фиксируют липучками и сама придерживаю. А нсг, игра света и тени. И ла, если ребенок чувствует себя хорошо, то зачем лекарства? Сами попробуйте диакарб.. Жесть. После инсультов вполне нормально иметь некоторые отклонения в размерах пространств...главное что бы не нарастало...

Оффлайн anna8916Автор темы

@Ulana159, была бы там гидра настоящая все бы раздуло за 3 года давным давно, у нас в почках Гидронефроз принцип там тот же, он или есть  и тогда приплыли, или его нет и есть сужение но оно растет вместе с ребенком. Буду верить в лучшее тьфу, тьфу, тьфу.
Не с чего у нас этому взяться, при рождении проблем не было, после инсультов то же спустя пол года, прошло 3 года ничего опасного не было, вызвать не чему, кроме почек больных что давление держат во всем организме. И нет у нас симптомов никаких.

Оффлайн Kot1981

Эхо-эг - устаревшее обследование. Моему нормотипичному с проблемными почками на основе этого обследования такого написали... Я ж подавал мочегонное - это тупик. Не надо, не ориентируйтесь на это исследование. Кт, Мрт, гидроцефального синдрома не существует. Или гидроцефалия есть, или - нет.

Оффлайн anna8916Автор темы

Спасибо всем огромное, часы себе выбрала буду заказывать, надеюсь они не врут, а то куча родственников набежала, обидно будет если купим кучу врущих часов. Спасибо что успокоили, хоть чуть чуть! Спасибо форуму!
Подскажите у нас шея защимлена немного после вакуума в родах, есть нарушение кровотока небольшое, кроме остеопата чем еще это поправить?
Остеопата ищу, пытаюсь родственника напрячь, он монуальщик, но звездный точнее зазвездился, Путин 2 ордена вручил, но не далекий родственник давольно близкий, пусть делает не зря его наградили, а тут семье надо! Как практиковать начинал, так на бабушке моей испытывался,  дожму его, остеопатия ведь разновидность мануальной терапии, думаю он в теме и тем более у детского монуальщика учился, пошла бы к нему, да тот спился. Хотя попробую найти.
Привыкла лечить комплексом, что еще посоветуете добавить к этому?

Оффлайн anna8916Автор темы

Модераторы!
Напишите большими буквами на фруме, чтобы те кто ждет особого ребенка сделали забор стволовых клеток в родах! Стоит копейки на фоне следующей реабилитации. Я ждала по почкам больного, помню объявление в роддоме забор 10 000 стоил и 1000 хранение, ни о чем о наших тратах сейчас, я решила, что не о нас это-дура. Подстрахуйте кого можете! Дайте информацию крупным планом!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@anna8916, гидра при таких размерах, это очень громко. Никакой гидры нет, незначительное расширение, не более. диакарб я бы не давала, особенно с вашими почками. Не нужен он вам.
Что касаемо шоп, уздг делали? У сына подвывих, у остеопата были, исправил но нестабильность сохраняется,  периодически делаем электрофорез с эуфелином и затем с кальцием. Проф массаж шейного отдела, сосуды чистим лазером. Сколько лет ребёнку? Как лечите дизартрию? У нас тоже дизартрия, но на данный момент речь поставлена.

Оффлайн anna8916Автор темы

@Yaana, Спасибо огромное за советы! Нам скоро 3 годика, он говорит у меня, но не понятно- то есть речь запустили. Лечил логомассаж ручной и зондовый, иглорефлексотерапия или лазер по речевым зонам там принцип один и тот же, ну и на всю неврологию упор, массаж всего тела, таблетки, уколы. Но по качеству речи, именно логомассаж, делаем речевые укладки, ставим звуки.
Гомеопатией обкалоли недавно от Русфонда. Лечу всем, чем могу, авось что-то поможет, лишь бы не во вред.