Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 132113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1635 : 10 Мая 2017, 11:32:16 »
@Леночка Сергеевна, а просто пустырничка перед приемов, раз специалист не справляется? Вообще странно, они обычно против сильных препаратов...да и что от гиперов? Я, сколько искала, не нашла...и я не одна такая

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1636 : 10 Мая 2017, 11:43:15 »
@Moan, я уже устала намекать, что нечего уже искать... Я вообще против угнетения ещё не развившейся нервной системы. Я стараюсь перед остеопатом на консультацию по войте попасть, чтобы над ребенком профессионал поработал, тогда мышцы податливые становятся, и координация лучше, не боится на столе.
Был у нас опыт с фенибутом. Я нарадоваться не могла, как ребенок от простого массажа в развитии попер: и спит хорошо, и упор на руки, и голову на животе держит, чуть ли не пополз... Отменили через месяц, и бабах! Жуткие дист.атаки, ребенок орет от боли, слезы градом. И все навыки ушли, только время потеряли и ребенкино здоровье.
Нам Понятишин из больницы св.Ольги ясно сказал, что эпилепсии нет, а с дистонией справляйтесь как хотите, только без лекарств, максимум травки. Мозг должен развиваться.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1637 : 10 Мая 2017, 12:19:17 »
@Леночка Сергеевна, надо же, есть еще врачи.
В золотую рамку как взять:
ПОНЯТИШИН. Св. Ольга
Слушайте, а Вы из Питера? Тогда остеопата подыскать просто. Ну не справляется этот.
Даже с пустырником надо быть аккуратным. Душица лучше по мне.
Вот еще дрожжи пивные как ни странно эффект такой имеют, только без отходняка, как у пустырника

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1638 : 11 Мая 2017, 11:13:42 »
У нас гиперы. И мы года три плотно занимались с остеопатом. Вот если я сейчас своего 12 летнего к остеопату отведу - я вообще ничего не увижу. Ни по поведению, ни по гиперам. А вот в год, два, три, в пять лет, по мере роста интенсивного, это как обязательная процедура для нас была. Подстраивать тонус под рост ребенка. Честно, мы принимаем медикаменты, начали в 9 лет от гиперов. Год шли эксперименты с противопаркинсоническими препаратами. Потом стали снижать дозу, уменьшать количество таблеток. Сейчас уже почти перешли на растительные препараты. Пивным дрожжам большой плюс, прям согласна на все сто. Пустырник не пробовали, пили ментат сироп растительный, гималайа фирма. Кофта тоже шла хорошо, когда было года 3-4. Он не плакал, смотрел мультики.  Ну и с годами , если на будущее, просто сама уже жизнедеятельность заставляет его регулировать тонус, прям видно как мозги скрипят, очень устает, но делает. Где то я подстраиваясь, например кормлю супом, и использую клавиатуру в школе. Где то он- ест вилкой например и раздевается сам. Ну и постепенно баланс меняется в пользу его самостоятельных действий. Он даже яичницу себе сам делает, я только скорлупу потом выковыриваю. Мою пол, стол, плиту))

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1639 : 11 Мая 2017, 21:19:19 »
У нас гиперы. И мы года три плотно занимались с остеопатом. Вот если я сейчас своего 12 летнего к остеопату отведу - я вообще ничего не увижу. Ни по поведению, ни по гиперам. А вот в год, два, три, в пять лет, по мере роста интенсивного, это как обязательная процедура для нас была. Подстраивать тонус под рост ребенка. Честно, мы принимаем медикаменты, начали в 9 лет от гиперов. Год шли эксперименты с противопаркинсоническими препаратами. Потом стали снижать дозу, уменьшать количество таблеток. Сейчас уже почти перешли на растительные препараты. Пивным дрожжам большой плюс, прям согласна на все сто. Пустырник не пробовали, пили ментат сироп растительный, гималайа фирма. Кофта тоже шла хорошо, когда было года 3-4. Он не плакал, смотрел мультики.  Ну и с годами , если на будущее, просто сама уже жизнедеятельность заставляет его регулировать тонус, прям видно как мозги скрипят, очень устает, но делает. Где то я подстраиваясь, например кормлю супом, и использую клавиатуру в школе. Где то он- ест вилкой например и раздевается сам. Ну и постепенно баланс меняется в пользу его самостоятельных действий. Он даже яичницу себе сам делает, я только скорлупу потом выковыриваю. Мою пол, стол, плиту))
Девочки а что пивные дрожжи дают? и по какой схеие пьете?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1640 : 11 Мая 2017, 21:19:52 »
@тортила, у нас основное в лечении-остеопат. Справились с нистагмом, судорогами, дистонией, гиперкинезами...осталось немного, но по-тихоньку. Нет лекарства от гиперов. Нам потребовались годы работы. Но оно того стоит. Я готова долго ждать, если это выход.
подскажите вы к какому остеопату ходите?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1641 : 11 Мая 2017, 22:15:29 »
@Tasha, вот не скажу пока. Он сегодня травму получил, пока работать не сможет.

Оффлайн Salamia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1642 : 16 Июня 2017, 16:52:07 »
Всем доброго времени суток! Прошу совета у опытных мам деток с гиперами. Нам 6 лет, гиперы без спастики, эпиприступов и судорог нет,из прививок только БЦЖ из роддома и все. Как считаете,не сделают ли ребёнку хуже прививки от кори краснухи столбняка,а то болячки серьёзные и невролог утверждает,что мы уже окрепли для прививок. Кто делал прививки дитю с гиперами и какие последствие? Спасибо.
"ЧЕЛОВЕК! НЕ ХОТИ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО. КОГДА ЛЮДИ ПРИДУТ К ТЕБЕ ТОЛПАМИ,ОТДАЙ ИМ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА."
В.Пелевин "Generation "П"

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1643 : 16 Июня 2017, 19:28:07 »
Мы делали в 5 лет. Никаких последствий не было, единственное кровь сдали перед прививкой, и адсм делали.

Оффлайн Salamia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1644 : 21 Июня 2017, 12:03:03 »
@tatty23, спасибо! А вакцину сами покупали или в поликлинике была?
"ЧЕЛОВЕК! НЕ ХОТИ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО. КОГДА ЛЮДИ ПРИДУТ К ТЕБЕ ТОЛПАМИ,ОТДАЙ ИМ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА."
В.Пелевин "Generation "П"

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1645 : 21 Июня 2017, 12:26:18 »
@Salamia, а зайдите в тему "Прививки за и против", там стоит спросить.

Как раз сейчас там обсуждается у ребенка после кпк осложнение, ходить не может. И это здоровый.

Оффлайн Salamia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1646 : 21 Июня 2017, 12:44:05 »
@Moan, спасибо!
"ЧЕЛОВЕК! НЕ ХОТИ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО. КОГДА ЛЮДИ ПРИДУТ К ТЕБЕ ТОЛПАМИ,ОТДАЙ ИМ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА."
В.Пелевин "Generation "П"

Оффлайн angel_Ok

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1647 : 23 Июня 2017, 13:14:40 »
Читаю тему и в некоторых случаях нахожу похожее, а в некоторорых и нет. Прекрастно понимаю что все у всех разное. Но все же. Нам ставят а/а форму дцп и невролог наш говорит что так атаксия проявляется, но, я уже давно сомневаюсь.
Года в 3,5 появились странные движения рук (у нас дистония) ребенка первые разы это все напрягало и он плакал, через время уже начал реагировать нормально.

Проявление такое : правую рука напрягается и ее откидывает назад, Матвей пытается забрать ее назад, но не может, лицо поворачивается в лево. До 30 сек и все упокаивается. Так может несколько раз за день. Во сне все спокойно. При волнении усиливается или при попытке взять что то.  Если задержать эти движения при начале то отпускает и успокаивается быстрее...!

на МРТ поражение в левой лобно теменной области гм
Как считаете похоже на гиперкинезы?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1648 : 23 Июня 2017, 13:59:17 »
@angel_Ok, гиперкинезы- любые неосознанные навязчивые движения. А вот в чем причина, у всех по-разному. Надо думать, на какой рефлекс это похоже, и рыть по Войта, Бобат, кажется, Муромову еще, Грибовой и гасить-переводить.
С чем совпало начало еще искать, болезнь, стресс, скачок роста, отравление,  препарат... Корень поймете.
Может и само перерасти по мере.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1649 : 23 Июня 2017, 14:13:43 »
Гиперкинезы очень разные. Да, это похоже на гипер.очень соглашусь что надо пробовать войту, Бобат. Правильные установки. Бывает такое зачастую, что эти движения с ребенком долго живут.  А бывает с возрастом перерастания и сглаживается. На эмоции гиперы усиливаются. На тонкие действия тоже. Я уж писала как то, мой например в обычной жизни многие движения убрал. И взлетающие руки, и ноги на ушах. Но дай ему мягкий пластиковый стаканчик - прям хоть руководство по гиперам с него пиши. Нашу задачу я вижу в том чтобы притормозить действие. Сделать его медленным и растянутым. В случае вашего быстрого гипера- где то читала, что даже довернуть руку и голову в сторону гиперкинезами. Тоесть куда скручивает - туда и дожать. В общем и целом вы сами по ребенку выберите тактику гашения. Есть общие принципы,  в основном фиксации. Есть попытки пробовать костюмы. У нас не прокатило ни то ни другое. Просто с годами, с мозгами, учить изолировать движения. Ну и соответственно ЛФК должно быть такое же. Изолировали одну часть тела, работаете с другой. Потому что голова и рука -. Это синкинезия.