Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 105083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #465 : 22 Ноября 2016, 12:49:51 »
Толокнянка вкупе с л.брусники и березовыми почками влияет на мочеполовую систему и почки. Очень успешно лечит цистит раз и навсегда. Это травник мне давал, проверенно неоднократно. Кому надо - напишу как заваривать.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #466 : 22 Ноября 2016, 12:54:32 »
@Ekaterina and Anna B., напишите мне пожалуйста!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #467 : 22 Ноября 2016, 13:19:38 »
@Ekaterina and Anna B., напишите мне пожалуйста!!!
Если не большой секрет, то напишите прям здесь))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн vika-mama

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #468 : 22 Ноября 2016, 13:26:01 »
@Ekaterina and Anna B., напишите мне пожалуйста!!!
Если не большой секрет, то напишите прям здесь))
Напиши прямо здесь, цистит, это же вечная женская беда((

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #469 : 22 Ноября 2016, 13:46:06 »
Ой, не знала, что многим надо.
Надо сказать травник мой был официальным врачом-онкологом, работал на Каширке, и параллельно был травником. Очень многим помогал восстановиться от химии сборами трав. Так что можно доверять.

Сбор: берем стеклянную посуду
           1 столовая ложка Толокнянки (россыпью в аптеке покупаете)
           1 столовая ложка Лист брусники (россыпью в аптеке покупаете)
           1 чайная ложка березовых почек (в аптеке россыпью). обратите внимание чайная, столовую нельзя.

Заливаете 1 стаканом кипятка. Ставите на плиту и кипятите 1-2 мин под крышкой. Отставляете с плиты и настаиваете 30 мин под крышкой. Процеживаете и пьете по полстакана 3 раза в день. Горьковата на вкус. Если настаивать более получаса, будет сильно горчить.

Острые симптомы цистита проходят на сразу - в течение нескольких дней, но принимать надо не менее 3-х недель (обязательно без пропусков).
По поводу цистита, он говорил так: у молодых женщин цистита не может быть просто потому что осень/весна наступила или на холодном посидела, в короткой юбке и т.д.
Это микроб в мочеполовой сфере, который приглушается антибиотиком, но полностью его не убивает, поэтому рецидивы.
Сбор убивает этот микроб.
Еще помогает при микробах в мазке (например высокие лейкоциты и т.п.) сами знаете откуда. Но не венерич заболевания.
Надеюсь, помогла.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 17:52:39 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #470 : 22 Ноября 2016, 13:50:07 »
@Ekaterina and Anna B., спасибо!

Оффлайн Ольга П.

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #471 : 22 Ноября 2016, 14:05:20 »
@Ekaterina and Anna B., спасибо!
Присоединяюсь! Нажала бы на спасибку, но я через телефон сижу))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SkyDen

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #472 : 22 Ноября 2016, 14:39:57 »
Ой, не знала, что многим надо.
Надо сказать травник мой был официальным врачом-онкологом, работал на Каширке, и параллельно был травником. Очень многим помогал восстановиться от химии сборами трав. Так что можно доверять.

Сбор: берем стеклянную посуду
           1 столовая ложка Толокнянки (россыпью в аптеке покупаете)
           1 столовая ложка Лист брусники (россыпью в аптеке покупаете)
           1 чайная ложка березовых почек (в аптеке россыпью). обратите внимание чайная, столовую нельзя.

Заливаете 1 стаканом кипятка. Ставите на плиту и кипятите 1-2 мин. Отставляете с плиты и настаиваете 30 мин. Процеживаете и пьете по полстакана 3 раза в день. Горьковата на вкус. Если настаивать более получаса, будет сильно горчить.

Острые симптомы цистита проходят на сразу - в течение нескольких дней, но принимать надо не менее 3-х недель (обязательно без пропусков).
По поводу цистита, он говорил так: у молодых женщин цистита не может быть просто потому что осень/весна наступила или на холодном посидела, в короткой юбке и т.д.
Это микроб в мочеполовой сфере, который приглушается антибиотиком, но полностью его не убивает, поэтому рецидивы.
Сбор убивает этот микроб.
Еще помогает при микробах в мазке (например высокие лейкоциты и т.п.) сами знаете откуда. Но не венерич заболевания.
Надеюсь, помогла.
Спасибо большое! Думаю, что многим женщинам даже если сейчас не нужно, но в запасе такой рецепт надо чтобы был. Такая бяка со всеми может приключиться.
Рецепт утянула себе в копилочку 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Оффлайн МамаЖужика

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #473 : 12 Января 2017, 12:17:02 »
Девочки, поделитесь все-так, как завариваете, как даете ребенку солянку холмовую?

Оффлайн МамаЖужика

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #474 : 06 Февраля 2017, 13:14:03 »
Девочки, кто заказывает травы в интернет-магазинах, поделитесь ссылками, где, как говорится, качество проверенное) у нас в городе солянка только в фильтр-пакетах и то в трех аптеках... Я заказывала где-то, уже не вспомню, но мне кажется, что тоже надо места знать, где точно качество хорошее)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #475 : 27 Апреля 2017, 21:50:08 »
@МамаЖужика,

Что то я поздно сюда заглянула. Но может еще кому пригодиться.

Я здесь отовариваюсь, хорошее качество

http://marislavna.ru/

И вот эти сборы "предгорья кавказа" мне очень нравятся

http://greenph.ru/catalog/48.html
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #476 : 28 Апреля 2017, 22:37:19 »
Гипоксия
«На большой высоте клетки мозга страдают от недостатка кислорода».
«Горы и мозг» «Наука и жизнь» №3 2017


Елена Евгеньевна Лесиовская, доктор медицинских наук:
«Весной 1985 года, как раз перед майскими праздниками, я шла по Петроградской на свою кафедру. Все тротуары вдоль проспекта Медиков были усыпаны свежеобрезанными ветками липы с нежными, только что проклюнувшимися листочками. Их стало жалко – не успели пожить. Эту несправедливость я решила исправить и набрала веток «сколько хватило рук». Принесла на кафедру, решив, что поставлю веточки в банки на окна и будет повеселее – за окном серое питерское небо и дождь со снегом, а у нас будет настоящая весна! Но пока шла, подумала: «А что же это липа страдает зря? Надо бы листья поисследовать». Не долго думая, срезала несколько листочков, измельчила, смешала  с водой, профильтровала и начала полученную жидкость вводить подопытным животным. В эти дни у нас шли эксперименты по устойчивости крыс к дефициту кислорода и влиянию на нее различных веществ.
   Каково же было мое удивление, когда животные, получившие сок из листьев липы, прожили в барокамере дольше всех и практически выжили на предельной для крыс высоте 12 км над уровнем моря. Не поверила своим глазам и позвала своего руководителя Леонида Васильевича Пастушенкова  со словами: «Кажется, я сломала барокамеру – все крысы выжили на предельной высоте». Но барокамера была в порядке.
  Тут уж и все сотрудники собрались в лаборатории, и мы до конца дня проверяли, не произошло ли ошибки. Затем стали подробно изучать различные извлечения из листьев липы. Через год я докладывала результаты исследований на заседании общества фармакологов. После доклада было много вопросов, некоторые коллеги отнеслись с недоверием к нашим результатам. Но вот слово взяла фармаколог Ромэна Петровна Чередниченко и сказала: «Не спорьте, эти результаты, несомненно, объясняют, почему моя семья не погибла в блокаду. Мы жили недалеко от Летнего сада, и бабушка заставляла нас собирать листья липы, из которых делала нам и салат, и суп, и чай. Вот мы и спаслись».  (журнал «ФиС» май 2013 года)     

 «Комсомольская правда» (регион Москва 2005г.): «От летней духоты спасет липовый отвар»:
   - Липу можно назвать суррогатом чая, - говорит замдиректора Института фитотерапии, кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Елена Владимировна Корсун. - Не только цветки, но даже листья липы обладают замечательным свойством – они спасают мозг, сердце, печень и почки москвичей от гипоксии, которая часто преследует горожан, находящихся в душных помещениях, на городских магистралях. И не нужно считать ее лишь лекарственным средством. Липу часто рекомендуют и здоровым людям. Она помогает восстанавливаться нервной системе и сердцу при сердечной недостаточности, атеросклерозе. Рекомендуется настой липового цвета (или листьев) даже маленьким деткам – это способствует созреванию нервной системы.

   
Липа – липовый чай помогает при заболеваниях лёгких и почек, но пить его нужно курсами, чтобы не перевозбудить нервную систему и не нарушить работу сердца.
Настой «липового цвета» рекомендуется при простудных заболеваниях, головных болях, обмороках.

Фитотерапевт Елена Владимировна Корсун советует 2-3 недели после простуды использовать травы, которые помогут справиться с последствиями гипоксии (кислородного  голодания). Это цветки липы, трава донника и клевер. Их можно заваривать как чай: по чайной ложке каждой травы на стакан кипятка и пить 1-2 раза в день. А можно процеженным отваром промывать нос – это поможет восстановить слизистые оболочки после насморка.

«Каждый эпилептический приступ ведет к мощной ишимии клеток. Оставшись без кислорода, клетки теряют большой процент нейронов». Олег Игоревич Ефимов, невролог.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:11:54 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Инда

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #477 : 29 Мая 2017, 12:31:48 »
Девочки, хочу попробовать лечение травами. С этой целью ищу травника в Питере. У кого был (есть) опыт лечения поделитесь...+ координаты врачей. ---

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #478 : 30 Мая 2017, 00:03:28 »
@Инда, в теремок по Санкт-Петербургу закиньте.
До Красного Села поедете? Там наша.
Мне еще советовали в 1 гомеопатической аптеке на углу Невского и Садовой. Приятельнице очень с дочкой  помог. А у нас пролет ни в сборе, ни в гомеопатическом назначении. Просто мимо. Но сборы у него действенные. Их несколько разных готовых, ему рецепт кто-то передал. Собирает зато со всего мира лучшие травы. Нам ну никак не подошло. А сборы пробовала сама. Работают. Мне печеночный хорошо пошел)))

Оффлайн Инда

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #479 : 30 Мая 2017, 08:22:24 »
@Moan, честно говоря не знаю. Может и удастся доехать. А на дом она не выезжает ?
Нам помогала гомеопатия, причем не классика, а Вала - Р. Два раза вытаскивала из таких переделов ... А потом  что-то не пошло. Из классики до сих пор используем Купрум и Апис. Хорошо снимают спазмы и давление при перемене погоды.
В общем сейчас на распутье: Толи ещё раз попробовать гомеопатию, толи попробовать травы. Травами ещё не разу не лечились.