Автор Тема: Косметика Орифлейм - развод?  (Прочитано 42372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Косметика Орифлейм - развод?
« : 17 Апреля 2015, 17:46:06 »
Сейчас в соц. сетях появилась какая-то новомодная работа для мамочек в декрете. Не совсем понимаю ее суть. Говорят, что работа не требует денежных вложений, при этом предлагается приобрести косметику на определенную сумму, чтоб стать членом компании. Говорят с продажей косметики и МЛМ пирамидой это никак не связано, но связано с личным потреблением продукции орифлейм. И вот эти дурочки декретные атакуют письмами, что ищу мол компаньона для совместного бизнеса. Кого бы и сколько я не спрашивала, в чем суть этой бредятины - мне никто не ответил. Девчонки, а вы что-то знаете об этом? Расскажите.

Оффлайн АринаМ

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #1 : 17 Апреля 2015, 18:11:10 »
Видимо сетевые продажи плохо идут, решили через инет заработать.Я это так понимаю.Хотя там, вода водой льется и ничего конкретного.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #2 : 17 Апреля 2015, 18:26:13 »
Вот мне интересно в чем суть.

Оффлайн АринаМ

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #3 : 17 Апреля 2015, 18:57:06 »
 Вы набираете на определенную сумму,а им часть этой суммы в карман,то же самое, что в сетевом маркетинге, только по интернету.

Оффлайн Elena_S

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #4 : 17 Апреля 2015, 19:59:35 »
Обычный сетевой маркетинг, ничего нового, тут даже одна мама тему завела, рассказывает, как все чудесно и перспективно. Там, видимо, пакет методичек выдают при вступлении qqq
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн АринаМ

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #5 : 17 Апреля 2015, 20:08:33 »
@Elena_S, Мозги им хорошо промывают

Оффлайн Бутуззз

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #6 : 17 Апреля 2015, 20:47:26 »
Ага, меня тоже одна мамаша в контакте атакует

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2015, 11:12:32 »
Сейчас в соц. сетях появилась какая-то новомодная работа для мамочек в декрете. Не совсем понимаю ее суть.
Нина, когда не понятно в чем заключается работа - это и есть разводилово!
Не соглашайтесь на такое никогда!

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2015, 16:59:59 »
Сейчас в соц. сетях появилась какая-то новомодная работа для мамочек в декрете. Не совсем понимаю ее суть.
Нина, когда не понятно в чем заключается работа - это и есть разводилово!
Не соглашайтесь на такое никогда!
А я и не собираюсь соглашаться. Напрягает, что им паспортные данные нужны. Работа заочная, какой нафиг паспорт?

Оффлайн АринаМ

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #9 : 19 Апреля 2015, 17:58:17 »
Работа заочная,но оформление, так как, они потом товар, высылают наложенным платежом.Я так поняла, сейчас мож, что изменилось.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #10 : 26 Апреля 2015, 12:03:03 »
моя подруга миллион лет состояла в орифлейме и только сейчас почти отказалась-так берет для себя.....и за стока лет никакой благодарности))))))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #11 : 28 Апреля 2015, 14:15:58 »
Орифлейм - это большущая пирамида. Чтоб там заработать, надо реально впрягаться, а не 2-3 часа в день. Причём все уровни имеют свой доход в основном только от самого низшего звена. А самое низшие - это те кто только пришёл и зарегистрировался. Этот слой - самый массовый и в своей массовости приносит доход вышестоящим, по этому, чем больше сотрудник наберёт себе в подчинение народу, который раз в месяц хоть одну покупку сделает, тем ему прибыльнее и больше бонусов получит.также ему выгодно обучить подчинённого, чтоб тот тоже себе набрал подчинённых - тогда от сам поднимется на звено выше и получит еще больше бонусов. Оформление по договору подряда (могу ошибиться, но точно не трудовой), (по этому паспорт нужен) так как вы не просто розничный покупатель, а представитель фирмы и предлагаете товары от её имени. Методичек море!!! С самого начала большой полиэтиленовый пакет с брошюрами. Постоянные тренинги, мастер-классы, и презентации, а также типа слёты самых удачных менеджеров, где разные тётеньки в не особо дорогих нарядах и украшениях из того же орифлейм рассказывают всем сказки про то как они заработали мильон. Мне было в своё время очень интересно узнать саму систему из нутри - так как маркетинг там преподаётся лучше и нагляднее чем в институтах. Видала "фанатов" своего дела, которые делали "кассу" своему консультанту, самые активные - молодые пенсионеры, у них времени больше чем у мам в декрете.
Заявленный доход 31% от стоимости по каталогу, в реале только 27% (особенность расчёта)))))), при этом платите за доставку и комплектацию каждого заказа. Заработать на таком уровне просто не реально. Я брала чисто для себя и родственниц-подруг всётаки скидки, да и подарочки кое-какие приходили (в итоге, даже при заказе на 5т о заработке речь идти не может). Но сама косметика мне не очень, у мамы на неё аллергия пошла, хотя есть отдельные очень хорошие и интересные продукты, духи тамошние - вообще не моё, даже на подарок стыдно брать было, а вот косметички мне оочень нравились)))особенно когда со скидками)))) Вообще чисто для общего развития можно попробовать, но не рассчитывая на доход. Меня не затянуло, не смотря на скидки и бонусы - не люблю впаривать людям то, что им нафиг не нужно, тем более если сама сомневаюсь в качестве предлагаемого товара.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #12 : 05 Мая 2015, 20:08:14 »
К стати орифлейм реально начал бесить - куча народу просится в друзья с предложениями заработать кучу бабла, они плодятся с офигительной скоростью - просто лавина какая-то. Особенно фраза из последних добила: "а если вы попробуете поработать с нами, и будете действительно работать, то это принесет Вам пожизненный доход, который Вы сможете передать своим детям по наследству." Мысля такая возникла - а если все станут в этом орифлейме работать, то за счёт кого они зарабатывать смогут?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Наталья Фролова

Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #13 : 02 Декабря 2015, 19:37:08 »
@Tatyana82, @Наталья Фролова,  вы чего пришли на форум? косметику рекламировать?
НЕТ  Каждый выбирает то что хочет,а если человек не знает или ему не нравится какой то продукт не правильно расспространять лживую информацию..... dvdv

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Косметика Орифлейм - развод?
« Ответ #14 : 02 Декабря 2015, 19:47:02 »
@Наталья Фролова, в чем отличие mlm от пирамиды?