Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 128406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2160 : 29 Января 2017, 14:05:26 »
@OLENENOK500, в списках есть все!!! все препараты которые вам назначили и в т препараты противовирусные, а/б, жаропинижающие и т п....
распечатй список и тыкайтеих каждый раз если они незнают что вам выписать. а лучше сразу к прокурору и во все инстанции.
дали 3 пачки вместо 13??? жалоба
невовремя выдали кепру? жалоба. и так по любомы поводу
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2161 : 03 Февраля 2017, 14:37:20 »
Девочки и юрист срочно помогите!!! В общем и целом писала я тут уже несколько раз, но!!! Ситуация кипиш!) . В заявке в министерство наша зав Вк указала 2 препарата урсофальк и глиатилин. Урсофальк нам разрешило министерство, а вот глиатилин запороло. Просто отказало. На мой вопрос почему? Ответ стал следующим, потому что его т.е глиатилин никто в Омске не получает, только мой ребенок! Пусть эпилептолог заменит его др лекарством. Если нет пусть пишет новую бумагу о том, что он нам жизненно необходим, потому как старая бумага уже не действительна. Она от 25.10.16. Но ведь мы по старой этой бумаге не получали его и соответственно не пили леки т.к глиатилин дорогой! Что мне делать я устала от них. И еще забыла самое важное. Министерство написало отказ от фидер финансирования и положила всё на плечи поликлиники т.е чтоб поликлиника нам его купила. А мне пояснила зав вк, что денег у поликлиники нету, потому как они их не зарабатывают. И опять попросила новую бумагу от эпилептолога на глиатилин. Мне кажется, что они нас будут плсылать постоянно даже если я эту бумажку принесу.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2162 : 03 Февраля 2017, 14:44:48 »
И почему он нам должен быть жизненно необходим? Просто для поддержки нервной системы не канает чтоль простите?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2163 : 03 Февраля 2017, 14:46:58 »
Девочки и юрист срочно помогите!!! В общем и целом писала я тут уже несколько раз, но!!! Ситуация кипиш!) . В заявке в министерство наша зав Вк указала 2 препарата урсофальк и глиатилин. Урсофальк нам разрешило министерство, а вот глиатилин запороло. Просто отказало. На мой вопрос почему? Ответ стал следующим, потому что его т.е глиатилин никто в Омске не получает, только мой ребенок! Пусть эпилептолог заменит его др лекарством. Если нет пусть пишет новую бумагу о том, что он нам жизненно необходим, потому как старая бумага уже не действительна. Она от 25.10.16. Но ведь мы по старой этой бумаге не получали его и соответственно не пили леки т.к глиатилин дорогой! Что мне делать я устала от них. И еще забыла самое важное. Министерство написало отказ от фидер финансирования и положила всё на плечи поликлиники т.е чтоб поликлиника нам его купила. А мне пояснила зав вк, что денег у поликлиники нету, потому как они их не зарабатывают. И опять попросила новую бумагу от эпилептолога на глиатилин.
Имеет право направить для подтверждения нуждаемости в лекарстве к  врачу - эпилептологу.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2164 : 03 Февраля 2017, 14:47:33 »
Просто для поддержки нервной системы не канает чтоль простите?
Нет, не прокатит.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2165 : 03 Февраля 2017, 14:52:00 »
@Роберт, пишите во все инстанции о беспределе и нежелании оказывать вашему ребенку мед.помощь
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2166 : 03 Февраля 2017, 14:54:07 »
Просто для поддержки нервной системы не канает чтоль простите?
Нет, не прокатит.
Но тогда я не понимаю вообще ничего. Т.е если невролог нам назначит кортексин, его нам завтра же проколят. Но у нас эпи в ремиссии и судороги были именно на кортексин, поэтому заменили на глиатилин. Это просто ноотроп. Только 1 стоит 1000 рэ а 2 6000 р вот и всё

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2167 : 03 Февраля 2017, 14:57:30 »
@Роберт, пишите во все инстанции о беспределе и нежелании оказывать вашему ребенку мед.помощь
Пожалуйста можете в вилчку скинуть куда писать, а самое главное хоть примерно как???  Чтоб граммотно было.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2168 : 03 Февраля 2017, 15:03:19 »
Просто для поддержки нервной системы не канает чтоль простите?
Нет, не прокатит.
Всмысле направить???? У них есть бумага в которой черным по белому написано, что нуждается и такая бумага была не одна, но в ноябре 2016 ответа из минист вообще не последовало, а на горячей линии сказали, что денег нет! Конец года!!! А сейчас новая песня несите бумагу но не факт что дадут. Я носильщиком не нанималась!!!! Все доки предоставила во время и это нн мои проблемы.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66875
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2169 : 03 Февраля 2017, 15:29:37 »
@Роберт, я так понимаю,  у вас бумага,  где написано,  что препарат жизненно необходимый?
Или необходим МО жизненным показаниям?  Какая-то такая формулировка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2170 : 03 Февраля 2017, 15:37:06 »
@Роберт, я так понимаю,  у вас бумага,  где написано,  что препарат жизненно необходимый?
Или необходим МО жизненным показаниям?  Какая-то такая формулировка.
У нас обычная бумага где написано депакин хроносфера постоянно длительно и глиатилин 3 мес 2 раза в год. И урсофальк литрами). Всё это заверено зав вк в областной детской клинич больнице но и соответственно эпилептологом государственным. Вроде так.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66875
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2171 : 03 Февраля 2017, 16:01:51 »
@Роберт, может сфотографировать и вставить? Имя можно прикрыть. Ну и удалить потом не вопрос.
@НlTka, Люба,  писать всем - это, так понимаю, Минздрав России? Куда еще?
 Так понимаю, на их сайтах есть мейл.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2172 : 03 Февраля 2017, 16:18:10 »
@NAB, я начала писать
гл.врач
прокурор
минздрав
обл.прокурор
по правам ребенка области
ОНФ
по правам ребенка РФ
Общественная пала рф
ген прокурор
президент
по первым 4м инстанциям собрала оказы и писала потом всем прикладывая из. а ОНФ общ.палата ген прокурор и президент с Астаховым примерно 10-14 дней разницы письма слала.... таким образои чинуши на местах тооолтко нпишут отписку и им свехху очередная лЮля прилетает... а эта лЮля не просто лЮля, а сразу от 3-4 проверяющих ллл потому как ОНФ так же во все инстанции напишут... Общ. палата во все инстанции... Ген прокурор еще и добавит.
в общем потом разом прилтаюи письма( в день по 2-3 письма приходиди целый месяц = зато все выдают.
правда немного подзабывать начали... но ничо, я им напоминаю-в росздравнадзор письмецо  в конверте.....
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2173 : 08 Февраля 2017, 08:41:52 »
@NAB, я начала писать
гл.врач
прокурор
минздрав
обл.прокурор
по правам ребенка области
ОНФ
по правам ребенка РФ
Общественная пала рф
ген прокурор
президент
по первым 4м инстанциям собрала оказы и писала потом всем прикладывая из. а ОНФ общ.палата ген прокурор и президент с Астаховым примерно 10-14 дней разницы письма слала.... таким образои чинуши на местах тооолтко нпишут отписку и им свехху очередная лЮля прилетает... а эта лЮля не просто лЮля, а сразу от 3-4 проверяющих ллл потому как ОНФ так же во все инстанции напишут... Общ. палата во все инстанции... Ген прокурор еще и добавит.
в общем потом разом прилтаюи письма( в день по 2-3 письма приходиди целый месяц = зато все выдают.
правда немного подзабывать начали... но ничо, я им напоминаю-в росздравнадзор письмецо  в конверте.....
А можно сразу три письма написать?Глав врачу,в министерство и росздравнадзор.А то пока ждешь ответа с одной инстанции,месяц пройдёт.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66875
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2174 : 08 Февраля 2017, 09:19:56 »
@OLENENOK500, ваше право  ;D глядишь,  друг друга пошевелят
За тучами всегда есть солнце!