Автор Тема: Генетический анализ "тест Яско"  (Прочитано 146176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1395 : 12 Января 2017, 20:36:29 »
@Olesha, знакомая говорит денег больше дали под бесплатные тесты и консультации, но они ожидают что теперь и очереди на этим бесплатные вещи будут больше. но похоже пока не очень понятно как все это будет устроено практически.
я думаю если кому нужно что-то конкретное, то будет иметь смысл им звонить и спрашивать напрямую.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн eNochka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Надежда
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1396 : 12 Января 2017, 22:00:01 »
@Olesha, так ведь речь совсем не про ту программу и не про тот список! В данном финансировании списка болезней не подразумевается, выделены средства в таком объеме и на такой объем нужд впервые, и выделены на 2017г. (и не факт, что в следующие годы так же будет). И, наверное, когда их израсходуют, то и "блага" завершатся.
Просто не понятно пока, что получится на самом деле из этого.
Думаю, подробнее можно узнать лично.
Но эта новость не имеет отношения к той программе с перечнем НБО, та программа сама по себе была и осталась.



« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 22:09:27 от eNochka »

Оффлайн Olesha

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1397 : 12 Января 2017, 22:24:07 »
@eNochka, теперь поняла, сбил с толку список НБО, который выложили.

Оффлайн eNochka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Надежда
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1398 : 12 Января 2017, 22:27:16 »
@Olesha, нашла ссылку на эту тему:
http://fano.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=37754

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1399 : 13 Января 2017, 14:41:59 »
@Olesha, я выложила данный список, т.к.по телефону администратор сказала, что условия предоставления (я спросила можно ли воспользоваться данной программой иногородним) и перечень заболеваний есть на сайте. Поэтому и возникли сомнения.
Перезвонила еще раз, и мне сказали, что если врач на консультации решит, что необходимо ребенку сдать анализ (не входящий в перечень) то он будет бесплатным. Меня, в частности, интересовал синдром Ангельмана

Оффлайн Olesha

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1400 : 13 Января 2017, 16:56:59 »
@OksanaKZ, не, я ж ничего против не имею! Хорошо, что хоть что-то можно будет у них сделать бесплатно, а то анализы бесплатно нигде сдать нельзя было. Правда хорошо, если диагноз очевиден, а если нет? И врач за бесплатно не отправит сдавать? Посмотрим, как будет на самом деле...

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1401 : 29 Января 2017, 21:08:20 »
я хотела бы заказать тест со здоровьем, когда наберется группа имейте меня в виду

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1402 : 01 Февраля 2017, 01:09:34 »
Девочки, не могу всё же понять, какая разница между тестом Яско и 23? Панели будут одни и те же ( метиляция, детокс )? Только интерпретация будет отличаться? У Яско будут рекомендации, а у 23 нет. Так?

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1403 : 01 Февраля 2017, 13:56:02 »
@Алесич,
Девочки, решила сделать тест в 23andme. Но теперь не пойму где нужный кит.
Выбрала Европу и появился вот этот кит https://www.23andme.com/en-eu/ В описании значится больше о здоровье. стоит 169 евро
Выбрала интернешенел (входит Австралия, Дания, Франция и Европа) - https://www.23andme.com/en-int/ Пишут, что больше узнаете о семье. цена 149$
Выбрала Америку https://www.23andme.com/ Тут тоже больше для определения родственных связей. цена - 199%
В канадской версии сайта тоже больше информация о здоровье.

Что-то я запуталась. Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать. Заказывать буду на Германию и отправлять будут от туда же.

В итоге как Вы сделали?
Девочки, хочу сделать тест 23, возник такой же вопрос, что выбирать? Подскажите плиз!)

Оффлайн irinna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1404 : 02 Февраля 2017, 10:16:39 »
я хотела бы заказать тест со здоровьем, когда наберется группа имейте меня в виду
и я хочу сделать. Пока нас только двое?

Оффлайн svetlanaalex

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1405 : 03 Февраля 2017, 11:45:22 »

я хотела бы заказать тест со здоровьем, когда наберется группа имейте меня в виду
[/quote]
и я хочу сделать. Пока нас только двое?


Привет) и я с вами

Оффлайн Marina Marina

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1406 : 06 Февраля 2017, 14:11:34 »

я хотела бы заказать тест со здоровьем, когда наберется группа имейте меня в виду
и я хочу сделать. Пока нас только двое?


Привет) и я с вами
[/quote]

+1

Оффлайн СынаМамаПапаДочь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1407 : 08 Февраля 2017, 05:59:35 »
Девочки, я тоже с Вами.
Нас уже больше 2

Оффлайн Lada_zrx

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1408 : 17 Марта 2017, 09:00:12 »
Я бы тоже присоединилась!

Оффлайн Vic_Ka

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1409 : 25 Марта 2017, 15:01:42 »
Девочки,подскажите, пожалуйста (не нашла ещё в теме ответов, но не все осилила), по 23&me:
1) кит годен год с момента отправки или с какой даты?;
2) если собирать слюну шприцом, какое макс.время забора?  Если плевать в саму колбу, как я поняла, макс полчаса. А вот если собирать шприцом в отдельную емкость , а потом перелить? Ребёнок гипервозбудим, 100% будут проблемы с забором;
3) имеет ли значение откуда заказывать: Америка или Европа? Есть ли тонкости/отличия? Что страна доставки должна быть в их списке и что отправка из той страны, в которую кит доставлялся, прочитала;
3)есть ли здесь те, у чьих деток была плохая реакция (наростание гиперактивности, агрессии, крики с закашливанием и рвотными позывами, ухудшение засыпания и сна, хоть итак проблемы) на добавки вит.В6 (р-5-р), фолиевую (метафолин), оптицинк (цинк+медь), вит.Д, при их недостатке либо по нижней границе нормы по анализам, и этот тест помог пояснить ситуацию?
Про то, что у многих здесь обнаружили мутацию, связанную с усвоением вит.Д прочитала.
Буду очень благодарна за отклики!