Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1815 : 16 Июня 2017, 18:55:29 »
Просветите кто нибудь.на поезд на проезд дают талоны или за свой счёт?
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1816 : 16 Июня 2017, 22:19:33 »
@Владимир888, Смотря кто дал путевку и какой регион.У нас  ФСС давал сюда путевки, соответственно и талоны на проезд на поезде тоже выдали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1817 : 02 Июля 2017, 14:04:17 »
Оставлю свой отзыв о санатории. Мы ездили по путевке от ФСС. 21 день. Начитавшись отзывов на других сайтах, ехала с опаской.  Заселили быстро, в номер на 4 этаже, окнами на главный вход. Номер стандартный: 2 кровати, стол, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, большое зеркало, санузел с душем, балкон. Мебель конечно не новая, но кровати, например, удобные. белье и полотенца меняли 1 в неделю. Уборка ежедневно.
3-х разовое питание в столовой. Заказное меню. Но есть и шведский стол на 2 этаже. Ходячих отправляли туда)) Хотя меню ничем не отличается, так что кому как удобно. На завтрак всегда каша, закуски (например, блины, запеканки или пудинги) и второе блюдо (сосиски\ пельмени\вареники или что то мясное с гарниром). Чай и кофе. На обед: закуски (2 вида салатов), 2 вида горячего первого, 3 вида второго (мясо, рыба и диетическое блюдо), 2-3 вида гарнира, фрукты (почти каждый день были апельсины), компот. На ужин закуска (салаты), второе (мясо/рыба/диетическое), гарниры на выбор. Кефир и булочка. Такое меню нас более чем устраивало! Порции нормальные, мы даже потом просили половину. Продукты свежие, еда вкусная! Никаких отравлений не было. Официанты в униформе и в перчатках. Скатерти меняли.
Далее - дорога к морю. Да, пляж не совсем  близко. Примерно в 20 минутах спокойной ходьбы. Кругом деревья, так что ходить было не жарко и не напряжно. Единственное неудобство - лифты через дорогу. Они работают с 8 до 20. вечером гулять негде. НА стороне санатория ничего интересного нет. Кроме одного кафе с сомнительной публикой и громкой музыкой. Еще есть бургерная с бесплатным вай-фаем, кстати. И столовая Ем и ем. А на другой стороне дороги, конечно, полный набор курортного городка с развлечениями, кафешками и т.д.
Банкоматы СБ есть у лифта и в здании стоматологии по пути на море.
В подземном переходе есть пандус. мне он сначала показался крутым, но потом привыкли и легко по нему бегали вниз-наверх. Пляж 200 метров. есть бесплатные лежаки, но их надо успеть занять с утра. Несколько зонтиков. тут же есть и платные лежаки (100 руб) и зонтики (50 руб) по санаторной карте. Душ и раздевалки имеются.
Вернемся в санаторий. Теперь о грустном... Территория с шикарной тропической растительностью: пальмы, рододендроны, бананы, юкки - всего и не перечислить! Но как то совсем не ухожено. Дырявые урны и лавочки имеются. Территорию убирают, но явно этого недостаточно. Штат садовников им просто необходим! У санатория вообще проблемы с персоналом. Его катастрофически не хватает. особенно это видно на процедурах. Водолечебница находится в некотором удалении от главного корпуса, в 5 минутах ходьбы в легкую горку. Там проводят физио, массаж, души (шарко, восходящий, циркулярный), ванны (хвоя, бишофит и другие), гидромассаж, грязи, спелео с массажным креслом, ингаляции. Есть лор и уролог. Автобус возит в бассейн (Изумруд) и на Мацесту. Так что вполне реально там и подлечиться-оздоровиться. Я, например, с удовольствием ходила на процедуры для красоты))) И конечно сына водила на массаж, ванны, в спелео. От грязи и физио я отказалась по своим соображениям. В бассейн один раз ездили, понравилось! Но для нас неудобно время в 15.00. В столовой 1 раз в 5 дней выдавали минералку (если врач назначил). ЛФК общее перед зданием в 7,30 утра. Мы не ходили, любим поспать.
Подводя итог нашему отдыху, отмечу, что мы ехали туда больше просто отдохнуть, посмотреть Сочи. Но у нас получилось и неплохо оздоровиться, набраться сил и окрепнуть. Мы много гуляли, загорали, купались, просто дышали соленым морским воздухом. Развлекались в Куротном городке (океанариум, дельфинариум, качели-карусели, динопарк, замок страха и тд.). Ездили на экскурсии. В номер поднимались только поспать. Поеду ли я туда еще (если предложат путевку, конечно)? Да! Три недели у моря это так здорово!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 14:12:53 от bilberry-10 »


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1818 : 02 Июля 2017, 14:08:58 »
@bilberry-10, Вы уже дома? С приездом! ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1819 : 02 Июля 2017, 14:15:50 »
@maria081271, да, спасибо! три недели пролетели совсем незаметно! Обратно хочу...


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1820 : 02 Июля 2017, 14:19:34 »
@bilberry-10, Понимаю!Я тоже хочу!!!! ;lkj ;lkj ;lkj gf gf gf gf gf gf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1821 : 09 Июля 2017, 09:04:34 »
@bilberry-10, Боже,как я Вам благодарна,что Вы оставили свой отзыв!!!я неделю назад с ума сходила,что еду не пойми куда...а ехать уж очень хочется,тк и в этом году пролетаем с отдыхом за свой счет(логопед,психолог беспощадны стоимостью стоимостью )))),да, и с собесом оказалось не все так просто(941 р койко/день это только треть от стоимости санаториев возле моря).а тут двух годовое хождение в фсс дало свой результат)))случайный,но все же)))



 gwcm и да,УРА!!мы едим в августе!!!!!!
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1822 : 09 Июля 2017, 09:07:56 »
может у кого-нибудь есть контакты поблизости гостиницы?наша бабуля решила ехать с нами,но 40тр ей дорого в санатории с нами проживать(((

 aweз.ы в интернете уже ищу!!!
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1823 : 09 Июля 2017, 12:49:39 »
Оставлю свой отзыв о санатории. Мы ездили по путевке от ФСС. 21 день. Начитавшись отзывов на других сайтах, ехала с опаской.  Заселили быстро, в номер на 4 этаже, окнами на главный вход. Номер стандартный: 2 кровати, стол, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, большое зеркало, санузел с душем, балкон. Мебель конечно не новая, но кровати, например, удобные. белье и полотенца меняли 1 в неделю. Уборка ежедневно.
3-х разовое питание в столовой. Заказное меню. Но есть и шведский стол на 2 этаже. Ходячих отправляли туда)) Хотя меню ничем не отличается, так что кому как удобно. На завтрак всегда каша, закуски (например, блины, запеканки или пудинги) и второе блюдо (сосиски\ пельмени\вареники или что то мясное с гарниром). Чай и кофе. На обед: закуски (2 вида салатов), 2 вида горячего первого, 3 вида второго (мясо, рыба и диетическое блюдо), 2-3 вида гарнира, фрукты (почти каждый день были апельсины), компот. На ужин закуска (салаты), второе (мясо/рыба/диетическое), гарниры на выбор. Кефир и булочка. Такое меню нас более чем устраивало! Порции нормальные, мы даже потом просили половину. Продукты свежие, еда вкусная! Никаких отравлений не было. Официанты в униформе и в перчатках. Скатерти меняли.
Далее - дорога к морю. Да, пляж не совсем  близко. Примерно в 20 минутах спокойной ходьбы. Кругом деревья, так что ходить было не жарко и не напряжно. Единственное неудобство - лифты через дорогу. Они работают с 8 до 20. вечером гулять негде. НА стороне санатория ничего интересного нет. Кроме одного кафе с сомнительной публикой и громкой музыкой. Еще есть бургерная с бесплатным вай-фаем, кстати. И столовая Ем и ем. А на другой стороне дороги, конечно, полный набор курортного городка с развлечениями, кафешками и т.д.
Банкоматы СБ есть у лифта и в здании стоматологии по пути на море.
В подземном переходе есть пандус. мне он сначала показался крутым, но потом привыкли и легко по нему бегали вниз-наверх. Пляж 200 метров. есть бесплатные лежаки, но их надо успеть занять с утра. Несколько зонтиков. тут же есть и платные лежаки (100 руб) и зонтики (50 руб) по санаторной карте. Душ и раздевалки имеются.
Вернемся в санаторий. Теперь о грустном... Территория с шикарной тропической растительностью: пальмы, рододендроны, бананы, юкки - всего и не перечислить! Но как то совсем не ухожено. Дырявые урны и лавочки имеются. Территорию убирают, но явно этого недостаточно. Штат садовников им просто необходим! У санатория вообще проблемы с персоналом. Его катастрофически не хватает. особенно это видно на процедурах. Водолечебница находится в некотором удалении от главного корпуса, в 5 минутах ходьбы в легкую горку. Там проводят физио, массаж, души (шарко, восходящий, циркулярный), ванны (хвоя, бишофит и другие), гидромассаж, грязи, спелео с массажным креслом, ингаляции. Есть лор и уролог. Автобус возит в бассейн (Изумруд) и на Мацесту. Так что вполне реально там и подлечиться-оздоровиться. Я, например, с удовольствием ходила на процедуры для красоты))) И конечно сына водила на массаж, ванны, в спелео. От грязи и физио я отказалась по своим соображениям. В бассейн один раз ездили, понравилось! Но для нас неудобно время в 15.00. В столовой 1 раз в 5 дней выдавали минералку (если врач назначил). ЛФК общее перед зданием в 7,30 утра. Мы не ходили, любим поспать.
Подводя итог нашему отдыху, отмечу, что мы ехали туда больше просто отдохнуть, посмотреть Сочи. Но у нас получилось и неплохо оздоровиться, набраться сил и окрепнуть. Мы много гуляли, загорали, купались, просто дышали соленым морским воздухом. Развлекались в Куротном городке (океанариум, дельфинариум, качели-карусели, динопарк, замок страха и тд.). Ездили на экскурсии. В номер поднимались только поспать. Поеду ли я туда еще (если предложат путевку, конечно)? Да! Три недели у моря это так здорово!

А пандусы есть?
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1824 : 09 Июля 2017, 13:51:54 »
Пандусы есть. В 5 (главном) корпусе нормальный пандус при входе. Еще есть по левой лестнице до 2 этажа, но, на мой взгляд, он крутой. Да и не нужен он, ведь есть 2 лифта. Вход в столовую тоже без ступенек. в 6 корпусе кажется нет пандуса. но туда социальников вроде и не селят? Платные корпуса вообще на горке стоят, я там не была. В водолечебнице тоже пандусы, проблем никаких. Переходной мост тоже оборудован пандусами. Мамочки с малышами ими пользуются. Я со своим не маленьким мальчиком не рисковала. Когда не работал лифт (после ливня) там дежурили работники и помогали перенести коляску по ступенькам. Еще один пандус в подземном переходе под ЖД дорогой на пляже. Так что среда везде вполне доступная.


Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1825 : 09 Июля 2017, 13:55:16 »
@Мара Комарова, у меня контактов нет. Но имейте ввиду, что улица за санаторием (Известинская) идет в гору. Так что смотрите или совсем возле санатория, или на другой стороне дороги. Иначе бабушке придется бегать по ступенькам.


Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1826 : 09 Июля 2017, 14:15:44 »
Только, позволю себе напомнить всем, кто собирается ехать: не ждите 5 звезд! В мой заезд находились и недовольные чем-либо отдыхающие. Да я думаю в любом санатории есть недовольные. Наверно в других санаториях Сочи условия в разы условия лучше, территория поухоженнее и кормят вкуснее, но нам туда путевки не дают. А для меня эта путевка была единственной возможностью свозить ребенка на море в этом году. Еще и на три недели. И мы отлично провели время.


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1827 : 09 Июля 2017, 15:17:58 »
@bilberry-10, Ксень так там и написано на входе, что пансионат 2 звезды!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1828 : 09 Июля 2017, 22:42:58 »
@maria081271, Маш, да я то знаю. просто решила напомнить, что не 5 )))


Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1829 : 11 Июля 2017, 08:40:10 »
@bilberry-10, спасибо)))я вас можно еще немножко по расспрашиваю?)))
по карте один из ближайших это дом пансионат "Киви" г. Сочи, ул. Ленина, 282/16 Г .и пока на нем остановились.мы как раз в 5 корпусе будем)вы его видели?тк сайт не обновлялся с 2014 года.
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046