Автор Тема: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)  (Прочитано 182026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
САЙТ --> НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ
Департамента здравоохранения г. Москвы
--> http://www.npcdp.ru/

ПРОЕЗД : ст. метро “Проспект Вернадского”, выход из первого вагона из центра, автобусы 788, 793, 810 (номер черного цвета или без буквы), 830 (номер черного цвета или без буквы) до остановки “Музей обороны Москвы”. Больница расположена на той же стороне, что и остановка автобуса.

Лучше ждать на остановке 830 автобуса. Прямо перед вами будут останавливаться еще 788 и 793.

АРХИВЫ сообщений:
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2008-2014 гг
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2015 г.
Вопросы консультаций, дневного стационара в  Поликлинике при НПЦ Поликлиника при НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:46:11 от Ruta »

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Отделение для деток до года одно, третье.
Спасибо, Мария. Значит, нам туда. А вы о нем ничего сказать нам не можете? Что с с собой захватить непременно? Что с питанием?
e
Мы начинали с 3его отделения (последний раз лежали там в мае) и на мой взгляд, дно из самых хороших) палаты есть одноместные, есть и 4х местные, в основном все 2х местные. Кормят мам (оформляют как кормящую маму), детям (если уже ввели прикорм) дают баночки с пюре(мясо, овощи, фрукты), дают молочку, есть ясельное питание. С собой брать сразу постельное белье, коляску для внутренних перемещений и вещей на несколько дней до выходных (в том числе пеленки для процедур), на выходные если нет карантина, то отпускают домой. В отделении тепло.
Спасибо за подробнейший ответ. А по поводу врачей и процедур что-нибудь подскажете?
Врачи там все нормальные (тем более на вкус и цвет...).  Мой совет: не ждите когда к Вам придут, а сами вылавливайте врача (особенно врача ЛФК,т.к. пока она не посмотрит массажа не будет). Назначают обычно стандартный набор: массаж с лфк,физиотерапия, водные процедуры , некоторым уколы и логопед. Вообще смотрят по показаниям, мы постоянно просили иголки (иглоукалывание)и остеопата, но к остеопату так ни разу и не попали( К бассейну у меня двоякое отношение: с одной стороны моему ребенку очень нравится барахтаться в бассейне (для малышей он теплый), с другой - очень высокая вероятность заболеть...Мы еще всегда просили Биоптрон (светить в нос) для профилактики простуды, правда это нас от ротовируса не спасло. В общем, как выдадут вам направления на процедуры сразу бегите и везде записывайтесь, т.к. чтоб выбрать удобное для себя время.
Еще по поводу вещей: ребенок там  на процедурах занят до обеда, а после обеда времени вагон и ребенка развлекать вам, мы брали с собой коврик на пол, т.к. на тот момент ребенок ползал по-пластунски. Еще по вечерам народ в столовой собирается и чаевничает (мне там всегда кушать хотелось, поэтому брала всякие вкусняшки) (вся еда мамы хранится в столовой в холодильнике и шкафу)

Оффлайн Линая

Ясненько. Еще раз спасибо. 💐

Оффлайн хасаночка

Здравствуйте. Девочки, подскажите больница только для москвичей или можно попасть и иногородним?

Оффлайн Серафим

иногор тоже могут по квоте вроде от минздрава
Всем добра

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Добрый день!
Кто был недавно в дневном стационаре? Какие сейчас порядки? Как добиться нормального расписания и полноценной реабилитации? Кто знает "секретные" ходы, напишите, плиз в личку..

Мы лично их не знаем, были год назад. В целом, чудес не было, но впечатление осталось хорошее. Вернулись в этом марте и что.. очередь в день поступления 5 часов (!!!!), при этом беготня с этажа на этаж: то более 2 часов сидишь под дверью к педиатру,  то бежишь сломя голову к медсестрам в полуподвал, потом обратно к медсестрам уже дневного стационара, и только потом смотрят врачи. И назначают.. целых 2 процедуры в день, из которых в 8.20 назначен массаж минут на 15 и физио, которое еще короче по времени.. На осмотре врачи бурчат между собой, ортопед моментально исчезает из комнаты, ничего не объяснив, на вопрос отвечают уклончиво, клиническая картина не проясняется никак.

Мы точно не знаем секретов, вот например, почему пока сидишь в этой очереди с ребенком-инвалидом, зав подходит избирательно к некоторым улыбается и интересуется, как дела, что помогает и тд. Эти люди выходят после окончательного осмотра уставшие, как все, но при этом очень довольные, в предвкушении начала успешной реабилитации.. Как такого добиваются?

Оффлайн Виктория Коновальцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Виктория Коновальцева, Всё удачно- легли?

Лечь-то легли))) со второго раза удалось... пролежали ровно неделю. условия просто гадкие, если честно... Врач лечащий хороший, процедуры все полезные... а все остальное , конечно....
Пролежали неделю... Потом выписала я нас досрочно, ибо ребенок затошнил без перерыва... попытались на меня это повесить, что я чем-то накормила.. привезли домой, вызвали неотложку - ротавирус, потом и скосило им всю семью....вот приходим в себя....

Оффлайн Серафим

а мы ровно семь дней и тоже заболели нас выписали зато готовились как в космос проходили столько анализов
Всем добра

Оффлайн Виктория Коновальцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а мы ровно семь дней и тоже заболели нас выписали зато готовились как в космос проходили столько анализов
угу, и жесткий фэйс-контроль в приемном отделении "а что это за прыщик-пятнышко у вашего ребенка"....

Оффлайн Серафим

это да нам теперя другие коммисии это так разминочка
Всем добра

Оффлайн Виктория Коновальцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а изоляторы там давно отменили? мамочки, которые по 3-4-5 разу там лежат с детьми, рассказывают, что раньше был изолятор, где подлечивали и дальше можно было проходить реабилитацию.

Оффлайн Серафим

изолятор от слова изолировать знаю что если туда то не процедур не прогулок даже в коридоре так было в 4 и нужно оно вам простите заточение на 14 дней как минимум лучше домой
Всем добра

Оффлайн Тута Ларсен

Лечь-то легли))) со второго раза удалось... пролежали ровно неделю. условия просто гадкие, если честно... Врач лечащий хороший, процедуры все полезные... а все остальное , конечно....
Пролежали неделю... Потом выписала я нас досрочно, ибо ребенок затошнил без перерыва... попытались на меня это повесить, что я чем-то накормила.. привезли домой, вызвали неотложку - ротавирус, потом и скосило им всю семью....вот приходим в себя....
Печалька, что так вышло. Мы вот то же должны были лечь, но перезаписались на август и легли в другое место.
Во 2 отделении карантин по ветрянке был.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
а изоляторы там давно отменили? мамочки, которые по 3-4-5 разу там лежат с детьми, рассказывают, что раньше был изолятор, где подлечивали и дальше можно было проходить реабилитацию.

Мы лежали в 4 отделении в декабре-январе. Изолятор есть. Когда заболели, нам предложили перейти туда, если через несколько дней будет улучшение, то продолжить. Мы отказались и уехали домой. Мне кажется, что изолятор уж слишком тяжелое испытание для маленького человечка.
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн eka327

Девочки,кто сейчас лежит в 1отделении,напишите пож-та что нужно брать с собой:пост.белье,продукты? Какие там условия пребывания?Мы первый раз ложимся...

Оффлайн MariА

Постельное белье брать не надо, в палатах есть холодильник. Кормят только ребенка.