Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн happymam

Re: Зрение
« Ответ #2475 : 15 Июня 2017, 11:08:52 »
@Максюшка, так все красиво звучит, что аж не вериться, возможно ли такое в гос учреждении😉

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2476 : 15 Июня 2017, 11:53:24 »
@Максюшка, так все красиво звучит, что аж не вериться, возможно ли такое в гос учреждении😉

мой ребенок в таком саду находился почти 5 лет.
именно так все и было.
единственное НО
никто вам все это на блюдечке не принесет.
я все это выбивала - у меня получилось - а значит и другой так же сможет.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Olyayalo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2477 : 15 Июня 2017, 18:45:39 »
Девочки, подскажите! У нас косоглазие и минус растёт . Недоделать операцию. Есть советы в г Уфа Аллоплант Всероссийский центр глазной хирургии. Кто-нибудь бывал там? Или может ещё где посоветуете?

Оффлайн Екатерина_217

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Анюты
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2478 : 15 Июня 2017, 20:02:56 »
Девочки, подскажите! У нас косоглазие и минус растёт . Недоделать операцию. Есть советы в г Уфа Аллоплант Всероссийский центр глазной хирургии. Кто-нибудь бывал там? Или может ещё где посоветуете?
ну если хотите конкретно про аллоплант поспрашивать-то тут на форуме есть отдельная тема про аллоплант. Найдите её и там почитайте много инфо

Оффлайн Olyayalo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2479 : 15 Июня 2017, 20:04:04 »
@Екатерина_217, не нашла, поэтому сюда спросила. Буду искать дальше, спасибо

Оффлайн Екатерина_217

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Анюты
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2480 : 15 Июня 2017, 20:06:19 »
@Екатерина_217, не нашла, поэтому сюда спросила. Буду искать дальше, спасибо
Аллоплант и регенеративная хирургия Мулдашева Э.Р. эта открывается ссылка попробуйте?

Оффлайн Rusana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2481 : 21 Июня 2017, 10:54:39 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего нейроофтольмолога в Москве ...

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2482 : 22 Июня 2017, 14:53:32 »
Девочки, а никто не в курсе: на месте прижигания сетчатки лазером при ретинопатию недоношенных остаётся рубец, как видит ребёнок? Одна окулист говорила, что зрения в этих точках нет и ребёнок видит как бы россыпь черных точек. Так интересно или нет? У нас просто проблема с прослеживанием и концентрацией внимания, теряет быстро предмет. Вот и гадаю - это чисто неправильная работа мозга или ещё проблема глаза. ЗВП делали, норму показывало. Поля зрения не проверяли.

на месте воздействия лазера остается ожог, который со временем, как я поняла, образует рубец. Этим местом ребенок не видит
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2483 : 23 Июня 2017, 14:59:47 »
Девочки, а никто не в курсе: на месте прижигания сетчатки лазером при ретинопатию недоношенных остаётся рубец, как видит ребёнок? Одна окулист говорила, что зрения в этих точках нет и ребёнок видит как бы россыпь черных точек. Так интересно или нет? У нас просто проблема с прослеживанием и концентрацией внимания, теряет быстро предмет. Вот и гадаю - это чисто неправильная работа мозга или ещё проблема глаза. ЗВП делали, норму показывало. Поля зрения не проверяли.

на месте воздействия лазера остается ожог, который со временем, как я поняла, образует рубец. Этим местом ребенок не видит
О, большое спасибо! Теперь многое понятнее...

Оффлайн Olyayalo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2484 : 26 Июня 2017, 16:17:24 »
Девочки, добрый день! Подскажите, у кого детки носят очки?, где заказываете очки в Москве?

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2485 : 27 Июня 2017, 23:41:13 »
Всем добрый вечер, девочки, Москва-ВАО!

Такой вопрос - как найти офтальмологический дет сад?
Мой сын подрос, уже очень пора куда-то ходить. По факту диагноз гипоплазия зрительного нерва, точно не слепой, что-то видит, но что сложно сказать (контрастные чб предметы лучше), наблюдаемся у Мосина, он говорит, что зрение точно туннельное, но что конкретно тоже не говорит, конечно же. Плюс нистагм, косоглазие... Сейчас еще стоит ДЦП и инва по ДЦП оформлена (еще год будет действовать). Мосин последние полгода пишет "предметное зрение", вместо "не фиксирует".

Ко всему прочему сменили место жительства. Теперь интересует конкретно район Новогиреево (абсолютно незнакомый).

Кто рядом, кто знает, как найти эти учреждения?!?! Помогите, пожалуйста!



Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2486 : 27 Июня 2017, 23:51:13 »
Девочки, добрый день! Подскажите, у кого детки носят очки?, где заказываете очки в Москве?
Мы тут http://www.optika-8.ru/feedback/
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2487 : 21 Июля 2017, 12:14:17 »
@mamaANNushka, @Elena_S,
Спасибо за рекомендации!
Были и у Павлы, очень интересная консультация, будем заниматься на Ipad.

А Бондарь оказался первым за 4 года, кто смог понятно объяснить, почему нашему ребенку очки нужно носить ПОСТОЯННО.
Даже дал попробовать, что чувствует малыш с +4 без очков - дал линзы, которые сделали мое зрение +4, а потом дал корректирующие линзы, и все вопросы отпали сами собой. Таже он обнаружил легкий астигматизм, и сын в новых очках видит реально лучше. А еще он порекомендовал оптику (нетоптик, ул. вековая 21), где нам перебрали все очки, которые у них были, пока не подобрали оправу, которую мы теперь носим на ушах, а не на резинке, с которой мучались 4 года (!!!) - кто знает, как это сложно подобрать в некоторых случаях, тот поймет. Теперь у нас совсем другое качество жизни, очки не запотевают вообще! Спасибо:)

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2488 : 21 Июля 2017, 12:17:14 »
@Olyayalo, еще есть оптика leglama.ru - там были очень недорогие Fisher price и Nano, а также дешевые комплектующие для фишеров - резинки, соединители и т.д. Например резинка пару лет назад в Морозовской поликлинике в оптике стоила ~2000руб, в легламе она же примерно 200 руб

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2489 : 21 Июля 2017, 12:48:47 »
@mamaANNushka, @Elena_S,
Спасибо за рекомендации!
Были и у Павлы, очень интересная консультация, будем заниматься на Ipad.

А Бондарь оказался первым за 4 года, кто смог понятно объяснить, почему нашему ребенку очки нужно носить ПОСТОЯННО.
Даже дал попробовать, что чувствует малыш с +4 без очков - дал линзы, которые сделали мое зрение +4, а потом дал корректирующие линзы, и все вопросы отпали сами собой. Таже он обнаружил легкий астигматизм, и сын в новых очках видит реально лучше. А еще он порекомендовал оптику (нетоптик, ул. вековая 21), где нам перебрали все очки, которые у них были, пока не подобрали оправу, которую мы теперь носим на ушах, а не на резинке, с которой мучались 4 года (!!!) - кто знает, как это сложно подобрать в некоторых случаях, тот поймет. Теперь у нас совсем другое качество жизни, очки не запотевают вообще! Спасибо:)
Александр, а Бондарь где принимает?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________