Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2520 : 16 Августа 2017, 01:25:45 »
Всем доброй ночи.. уложила свою малышку и решила посоветоваться. Здесь  все родители намного опытнее меня.. я в ужасном отчаянии..  начнем по порядку..  моя зайка родилась на 36 неделе. Гидра желудочки боковые оба по 42 мм... О.г 39 см. За 2 месяца +10. Затем операция. И сейчас о г.54 см.. очень беспокоет зрение.. я не знаю видит ли моя дочка или нет. На мрт до операции было норма зрение.
Значит по зрению у нас ничего вообще. Меня не узнает, иногда будто рассматривает игрушки.. но за ними не следит. Но от света зрачки сужаются  и от солнца она прячется. Нам 7 месяцев.. нет к сожалению пока возможности лететь в Москву.. а у нас в баку отвратные врачи которых прибить можно.. поэтому я в отчаянии.. хочу помочь дочке взять ее к врачу чтобы врачи помогали но нет сейчас возможности.. сталкивался ли кто либо с таким? Видит ли дочурка кто сталкивался отпишитесь.. спасибо...

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #2521 : 18 Августа 2017, 12:07:00 »
Всем доброй ночи.. уложила свою малышку и решила посоветоваться. Здесь  все родители намного опытнее меня.. я в ужасном отчаянии..  начнем по порядку..  моя зайка родилась на 36 неделе. Гидра желудочки боковые оба по 42 мм... О.г 39 см. За 2 месяца +10. Затем операция. И сейчас о г.54 см.. очень беспокоет зрение.. я не знаю видит ли моя дочка или нет. На мрт до операции было норма зрение.
Значит по зрению у нас ничего вообще. Меня не узнает, иногда будто рассматривает игрушки.. но за ними не следит. Но от света зрачки сужаются  и от солнца она прячется. Нам 7 месяцев.. нет к сожалению пока возможности лететь в Москву.. а у нас в баку отвратные врачи которых прибить можно.. поэтому я в отчаянии.. хочу помочь дочке взять ее к врачу чтобы врачи помогали но нет сейчас возможности.. сталкивался ли кто либо с таким? Видит ли дочурка кто сталкивался отпишитесь.. спасибо...
Привет.У нас когда были судорги ребенок ничего не видел.Я распечатала контурные картинки размерлм а4 и развесила по всей комнате,спустя три недели он начал на них обращать внимание.Попробуйте.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2522 : 18 Августа 2017, 12:09:09 »
Девочки, а как можно проверить зрение годовасика, помимо глазного дна и вызванных потенциалов?

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2523 : 18 Августа 2017, 19:54:08 »
@Ирина мама Максима,
Спасибо большое.. обязательно сделаю ттт ттт ттт

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2524 : 24 Августа 2017, 14:04:33 »
Всем доброй ночи.. уложила свою малышку и решила посоветоваться. Здесь  все родители намного опытнее меня.. я в ужасном отчаянии..  начнем по порядку..  моя зайка родилась на 36 неделе. Гидра желудочки боковые оба по 42 мм... О.г 39 см. За 2 месяца +10. Затем операция. И сейчас о г.54 см.. очень беспокоет зрение.. я не знаю видит ли моя дочка или нет. На мрт до операции было норма зрение.
Значит по зрению у нас ничего вообще. Меня не узнает, иногда будто рассматривает игрушки.. но за ними не следит. Но от света зрачки сужаются  и от солнца она прячется. Нам 7 месяцев.. нет к сожалению пока возможности лететь в Москву.. а у нас в баку отвратные врачи которых прибить можно.. поэтому я в отчаянии.. хочу помочь дочке взять ее к врачу чтобы врачи помогали но нет сейчас возможности.. сталкивался ли кто либо с таким? Видит ли дочурка кто сталкивался отпишитесь.. спасибо...
Привет.У нас когда были судорги ребенок ничего не видел.Я распечатала контурные картинки размерлм а4 и развесила по всей комнате,спустя три недели он начал на них обращать внимание.Попробуйте.
,,, ,большие ч/б картинки для начала и большие яркие игрушки с четкими контурами желательно

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2525 : 24 Августа 2017, 23:41:40 »
@Линок,
Сделала из фетра большие квадраты яркие. Их разглядывает)) мы документы готовим скоро в Москву. Там уже всем врачам будем показывать. Лечить. Посмотрим что будет:)

Оффлайн Мама Лизы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2526 : 29 Августа 2017, 18:37:37 »
Подскажите кто- нибудь при атрофии зрительного нерва оперировался у Дисколенко? Ставили аллоплант? Как записаться к нему на консультацию?

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2527 : 31 Августа 2017, 10:04:38 »
Подскажите кто- нибудь при атрофии зрительного нерва оперировался у Дисколенко? Ставили аллоплант? Как записаться к нему на консультацию?

насколько мне известно, аллоплант Дискаленко ставит только тем, кого оперировали в его отделении ранее. Т.е. чисто на аллоплант к нему приехать нельзя. Может правда сейчас что-то изменилось
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2528 : 16 Сентября 2017, 10:24:20 »
Здравствуйте! Давно искала на форуме ответы по косоглазию  и находила очень мало. В связи с этим решила завести отдельную рубрику! Если есть у кого то отзывы и способы лечения от врачей, рекомендации, буду благодарна за ответы.
Сын Петя родился в феврале 2015 года.
 У моего ребенка с 4 мес появилось сходящиеся косоглазие, в 7 мес мес косоглазие 25град , назначили окклюдер. В 1,5 года косоглазие от 20-40град..назначили операцию . У нас есть незначительное органическое поражение проводящих путей, на момент ЗВП зрение было не менее 30%..что не является нормой, но с учетом нашей недоношенности 1380 гр, врач сказал что с глазами все неплохо. в 1,7 сделали операцию на один глаз в тушинской больнице(г.Москва) у Мосина. Косоглазие сильно уменьшилось, 5-7град как пишет врач. НО! Когда ребенок на чтото смотрит незнакомое, или старается чтото разглядеть, глаза сходятся (конвергируют)  к носу градусов на 15 точно..Носим заклейки на 3 часа в день, сейчас прописаны очки, будем покупать. Для занятий с глазами  купили домой аппарат СПЕКЛ-М  (засветы) для стимуляции зрит нерва и лечения амблиопии..занимаемся 10 раз в три месяца . по 2 мин засветы в каждый глазик..Понимаю, что ситуации и виды косоглазия у всех разные, но возможно есть схожие вопросы  и рекомендации врачей будут интересны, потому как школ для лечения косоглазия несколько на территории России.  Заранее спасибо!

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2529 : 16 Сентября 2017, 16:37:56 »
@rossia, очень много информации по косоглазию   в этой теме. Наберите вверху справа в поиске слово "косоглазие" и выйдет много сообщений с обсуждением этой проблемы. Для удобства можете перечитать  информацию за последний год. Зрение Всего 20 страничек.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2530 : 16 Сентября 2017, 16:46:30 »
@Ruta, я вроди читала и читала, но очень мало нашла(( находила, что оно есть..а дальше опять про зрение в целом...мне интересно как Улыбаюсь Женя о дочке писала..именно про косоглазие..Но спасибо, щас опять посмотрю, мож что упустила

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2531 : 17 Сентября 2017, 13:36:21 »
Всем привет! У сына (6 лет) ресничка на верхнем веке (во внутреннем уголке глаза) растет внутрь века и сильно раздражает глаз (как если бы мошка попала в глаз, только это ужасное ощущение постоянное).
В поликлинике предложили  (зав. отделением офтальмологии) как выход лазерную эпиляцию под общим наркозом, но наркоз не хотим.
Просто вырывать нельзя (уже сделали сдуру), т.к. вырастет новая еще толще.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно ли еще что-то сделать и без наркоза?
Спасибо!

PS не могу найти - на форуме не было веточки с консультацией офтальмолога?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2532 : 17 Сентября 2017, 15:36:16 »
А подстригать не вариант?  999
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 15:46:38 от Madik »

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2533 : 17 Сентября 2017, 19:40:29 »
А подстригать не вариант?  999

да не, это вряд ли. они же под корень не подстригут, а оставшийся кончик будет еще сильнее царапать
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2534 : 17 Сентября 2017, 19:44:01 »
Всем привет! У сына (6 лет) ресничка на верхнем веке (во внутреннем уголке глаза) растет внутрь века и сильно раздражает глаз (как если бы мошка попала в глаз, только это ужасное ощущение постоянное).
В поликлинике предложили  (зав. отделением офтальмологии) как выход лазерную эпиляцию под общим наркозом, но наркоз не хотим.
Просто вырывать нельзя (уже сделали сдуру), т.к. вырастет новая еще толще.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно ли еще что-то сделать и без наркоза?
Спасибо!

PS не могу найти - на форуме не было веточки с консультацией офтальмолога?
На работе сотруднице постоянно вырывала раньше. Только начинает пробиваться, она сразу ко мне в процедурный. Но это взрослый человек, с Дитем сложнее. Но др вариантов наверное все равно нет(