Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 255668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3780 : 07 Апреля 2017, 11:47:17 »
@Птичка26, я не ломаю голову, не о чем (((
у нас оч скудный рацион, пшено, мясо, морковь, амарант. Кефир из кешью даю. Пюре грушевое, Иногда даю авокадо, чечевицу.
вот одно и тоже едим постоянно (((

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3781 : 07 Апреля 2017, 11:56:43 »
Мы Томичу кроме ограничений по генетике ещё ввели бгбк диету  - прям очень стало прекрасно, а то 2,5 года диареи...теперь по мере восстановления ворсинок, видимо, стал понемногу набирать, был 8 кг до 2,5 лет, скоро 3 - слегка перевалил за 9 и развитие пошло пошустрее:)

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн zsk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3782 : 21 Апреля 2017, 12:12:24 »
Кто знает где можно перитол заказать с доставкой в регионы?

Оффлайн Фавста

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3783 : 22 Апреля 2017, 17:28:48 »
@Федина мама, здравствуйте! теоретически гастростома может убрать или уменьшить срыгивания, т.к. исчезнет раздражающий фактор в носоглотке и будет лучше смыкаться кардия. Также должно стать меньше слизи в верхних дыхательных путях, т.к. она выделяется с избытком из-за зонда. Вы постоянно с зондом, весь день? или ставите на кормление?


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Федина мама

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3784 : 22 Апреля 2017, 18:35:18 »
@Фавста, мы зонд ставим только на кормление. Не вынимаю только когда болеет чтобы можно было лекарства давать и воду. Когда кушали с ложки слизи тоже много было. особенно после еды через какое-то время. С зондом тоже самое.

Оффлайн Фавста

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3785 : 23 Апреля 2017, 14:01:35 »
@Федина мама, мы когда были на зонде, то снимала только на ночь, т.к. много лекарств и дробные режим питья и питания. Пробовала на кормление, но это только еще больше провоцировало срыгивания и рвоты, т.к. в желудке все время что-то есть. С гастростомой значительно удобнее. Она вообще не приносит дискомфорта ребенку и всегда есть возможность покормить-попоить. Но нам помимо установки гастростомы сделали антирефлюксную операцию позже, т.к. были постоянные срыгивания, связанные с неврологической симптоматикой. После антирефлюксной срыгивания прекратились. Теперь санирую только слюну и мокроту, кровь нормализовалась. Раньше это был ад - постоянные аспирации пищей из-за срыгиваний и рвот, постоянно воспалительная кровь и хроническая аспирационная пневмония с умеренной гипоксией.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3786 : 23 Апреля 2017, 15:43:29 »
Мы ставили зонд только на кормление , на слизь он не влиял вообще! У нас с питанием слизь связана сильно. Так как убрала молочное, так и слизь прошла, но ели с зонда. Сейчас без зонда ест, но бывают тяжкие времена со слизью тоже

Оффлайн Дадида

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3787 : 23 Апреля 2017, 17:03:03 »
Мы тоже убрали молочку. Проблемы с животом и диареей прошли. Но потом я решила купить смесь молочную для набора веса и пипец. Два дня пил и диарея пошла сразу же.сегодня не пил смесь. Диарея не проходит. Сильно тощий Самир, вот я и решила подкормить смесью. Сто раз пожалела((( больше не дам ни чего из такого.
[/url]

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3788 : 16 Мая 2017, 03:17:53 »
может кому пригодится, если у вас/ребенка нет аллергии на орехи - нам наш госпиталь посоветовал вот такое миндальное масло для набора веса:
https://www.amazon.com/P28-Foods-Formulated-Protein-Spread/dp/B00B99OHF0/ref=sr_1_16_a_it?ie=UTF8&qid=1494893397&sr=8-16&keywords=protein%2Bbutter&th=1

в 2 столовых ложках - 210 калорий, 14 грамм жиров, 14 грамм протеина, 6 грамм углеводов.
там несколько разных вкусов - разные ореховые базы.
я их добавляю в смузи (банан, клубника, это масло, сливки), очень нам неплохо пошло, еще можно подогревать и в теплую кашу как подсластитель.

еще у нас хорошо пошло вот такое из лесного ореха с шоколадом:
https://www.amazon.com/Justins-Nut-Butter-Chocolate-Hazelnut/dp/B002JG5TVS/ref=sr_1_1_s_it?s=hpc&ie=UTF8&qid=1494893564&sr=1-1&keywords=hazelnut+butter

в двух столовых ложках 180 калорий, чуть меньше протеина но больше углеводов. оно помягче.

я вводила по чуть-чуть, буквально на кончике ложки чтоб проверить на реакции, но вроде ребенок нормально переносит и на вкус ему нравится.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Nastysha238

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3789 : 18 Мая 2017, 09:04:44 »
Здравствуйте, девочки, ki ki ki подскажите, дочь признает только смесь и некоторые овощи/фрукты баночные. Всю остальную еду набирает в рот и держит, не глотая. Может сидеть так до 40 минут (дольше терпения у меня не хватает). Так вот последнее время так и со смесью делает. Сначала сосет сама,  потом перестает, потом снова поест сама, иногда наливаем ей в рот, она глотает, а иногда вот так не глотает. В результате кормление - это мучение какое-то. У кого- нибудь такое бывает? С чем это может быть связано? Может ей уже надоела смесь? Но она ж другого не ест. ppp
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3790 : 18 Мая 2017, 18:45:34 »
@Nastysha238,  держитесь ! Моя так делала лет до 4-Х и сейчас ест очееееень долго . Но уже все и терпимо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Nastysha238

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3791 : 18 Мая 2017, 20:07:43 »
@Nastysha238,  держитесь ! Моя так делала лет до 4-Х и сейчас ест очееееень долго . Но уже все и терпимо
Спасибо. Куда ж деваться?! Вес только удручает. Может посоветуете, как приучить к другой еде?
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3792 : 18 Мая 2017, 22:18:29 »
@Nastysha238,  я плохой советчик! Мою учили есть нейро логопеды . Сейчас она и пельмени ест и мясо жует, но на вес это не влияет .... 14 кг в 6 лет . Ходячий , веселый ребенок .... Без одежды лучше не смотреть на нее...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3793 : 18 Мая 2017, 22:19:45 »
@Nastysha238,  а кашу вообще не ест ? Если понемногу добавлять в те фрукты, которые ест ? Мы в плохие времена так де вливали смесь, а потом немного пюре бананового, она чувствовала сладость и веселей глотала .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3794 : 19 Мая 2017, 19:29:03 »
@Nastysha238, а сколько ребёнку? Нет аппетита это плохо. У дочери вес тоже маленький,  но ест каждые 3-4 часа. Сейчас истерит,  не пойму почему,  основной приём пищи перешёл на вечер. Нам в свое время очень помогла тема про БГБК диету. Были на ней недолго,  но ребёнок стал просить кушать. До - ели в основном во сне. Лечили кишечник. Я особо заморачиваться не стала. Помню что пили пиобактериофаг комплексный (от жидкого стула),  энтеросгель до еды,  креон во время еды,  бактерии на ночь. И диета. Потом постепенно с диеты сошли. Сейчас заметила,  что с гейнером аппетит стабильный.