Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6045 : 17 Октября 2017, 11:32:46 »
@Svetka11, у нас вообще все сложно и с головой тоже, меня это парило до года, а сейчас мне пофиг... Впадины по бокам появились в 1 мес, я думала, что все, но голова растет, впадины никуда не исчезли. Лоб есть, затылок тоже, соображает, хотя ничего не слышит.... А в 4 мес - моя девочка была полной "тряпочкой" в реанимации...Тут все индивидуально и прогноз точный Вам никто не даст....
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6046 : 18 Октября 2017, 14:16:22 »
@Dunya,  и нео... привет
у нас такая же форма головы. дочке сейчас 3,10мес.
ходим в сад.
но.. что меня беспокоит сейчас именно.. как месяц стала руки выкручивать как стереотипии... сама дерганая, резкая, хотя добрая девочка.
руки именно не трет дргу о дружку а как-то ладошки постоянно мнет, пальцами на руке двигает, стоит к примеру и встает на ребро ступни... фу блин не знаю что это такое.. еще щас этот кризис трех лет.. что не по ней так кричит.
только вотлетом были у психотерапевта.. она не видела отколонений..
а ту начались такие движения и я вижу что это на безсознательном уровне.. ко кому идти... к нервологу? опять к психиатру?
девчонки я тут на формуе с рождения уже почти 4 года.. что посоветуете, может у кого так было?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6047 : 18 Октября 2017, 14:52:55 »
@Анна30, у меня делала странные движения руками, локти в стороны, кулаки сжимает и рожи при этом корчит, как будто злится. Оказалось она просто таким образом расслабляла шею и плечевой пояс! После остеопата стало лучше, практически забыли что это. Потом выросла и поправилась резко и опять началось. А я уже что только не передумала и АЧ и другую ерунду.
То есть врач объяснил как мышцы крепятся и где тянет. И как убирать между приёмами.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6048 : 18 Октября 2017, 15:19:00 »
@Анна30, мы близко к вам по возрасту. И по умелкам наверное тоже ))
Мой стал раскачиваться, и тоже ладошки мнет, и сидеть/лежать спокойно не может, весь выкручивается ((( Я грешу на курс гормонов, который был летом. Мне кажется, после него так стало.. В ноябре поедем к неврологу, спрошу у неё.
Да, после остеопата и курса магния - полегче гораздо.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6049 : 18 Октября 2017, 15:50:14 »
@Анна30, у нас до года кусал руку, выглядело это не совсем нормально, на приеме наш невролог тоже заметила и прописала магний б6, вот как юльхен и сказала стало намного меньше, но я в панике была и тогда невролог сказала, что куча детей к ней с такими вот "тиками" приходит в целом неврологически здоровых, кто волосы жует, кто вот также ноги выкручивает, кто уши чешет! Пьют глицин или магний и проходит все! Так что мне кажется, не стоит к психиатору с этим бежать, пока может достаточно сходить к вашему неврологу!



Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6050 : 19 Октября 2017, 09:21:51 »
Спасибо девчонки, начала давать магне в6 в ампулах.
ещё стала рисовать много, также играет с кубиками, на ковре узор квадратами, дочка строго по квадратам выкладывает кубики друг  за другом.  в общем есть какие-то АЧ, но сейчас мне кажется у любого ребенка можно найти АЧ в каких то действиях.
пойдем к неврологу.

и еще такой вопрос кто нить давал детям лецитин? врач (фтизиатр) рекомендовала как БАД для мозга. у нас в омске Сибирское здоровье его продают в виде геля. и это всё туфта?

Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6051 : 19 Октября 2017, 09:26:39 »
@Юльхен,  привет! у нас не было никаких гормонов. тоже вся дочка крученная, как будто шило в попе). но если рисует, то может полчаса сидеть . даже воспитатели заметили что рисует много и долго. говорит плоховато, но мы и так рады а то до 3лет вообще практически ничего не говорила. занимается с логопедом. логопед хвалит говорит что все задания дочка делает.

Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6052 : 19 Октября 2017, 09:29:44 »
@mamaANNushka, как шею проверить? УЗДГ шеи делать?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6053 : 19 Октября 2017, 09:33:39 »
@mamaANNushka, как шею проверить? УЗДГ шеи делать?
да, это сосуды, нагрузку посмотреть. Только обратите внимание в заключении  УЗДГ должны проценты стоять, иначе это не читаемое обследование и несравнимое в динамике.
Надо ещё рентген С0-С1-С2 шейных позвонков в двух проекциях, минимум.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Ольгаz

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет..Вот и мы с вами..
    • Skype: lisa-alisa8080
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.zakieva80
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6054 : 19 Октября 2017, 21:12:58 »
Я посмотрела у вас в теремке , у вашей дочи вверх голова вытянута а у нас нет . Лоб покатый. Получается ни вверх, ни вширь ewew
По умелкам нам рано судить ему всего 4 месяца. У него зрение плохое поэтому игрушки не замечает и не тянется, на ручках голову не поднимает.
Умеет гулить на все лады , держит голову вертикально и горизонтально, смеётся когда щекочу и на один бок умеет со спины переворачиваться, сидит с поддержкой. И все.
всё будет хорошо.не бойтесь,самое главное верить в малыша! у нас тоже вторичная микроцефалия ему 0 месяцев и ОГ 40 см

Оффлайн shlenskaya93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6055 : 23 Октября 2017, 01:42:15 »
Родились 30 см нам 6 месяцев голова 38см но и формои она не обычнои


Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk


Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6056 : 25 Октября 2017, 14:30:16 »
Родились 30 см нам 6 месяцев голова 38см но и формои она не обычнои


Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
Так у вас хороший прирост 8 см за полгода. Нам только мечтать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн shlenskaya93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6057 : 25 Октября 2017, 14:42:41 »
Родились 30 см нам 6 месяцев голова 38см но и формои она не обычнои


Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
Так у вас хороший прирост 8 см за полгода. Нам только мечтать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У нас по мимо микроцифалии целый букет) она растёт в ширину и узкая а лицевая часть не растёт)

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk


Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6058 : 25 Октября 2017, 15:12:19 »
Родились 30 см нам 6 месяцев голова 38см но и формои она не обычнои


Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
Так у вас хороший прирост 8 см за полгода. Нам только мечтать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У нас по мимо микроцифалии целый букет) она растёт в ширину и узкая а лицевая часть не растёт)

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
У вас истинная микроцефалия или вторичная? У моей вторичная при рождении 36 сейчас в почти 10 месяцев 39. Первые четыре месяца прироста не было вообще ни на мм.

Оффлайн shlenskaya93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6059 : 25 Октября 2017, 15:13:50 »
Вторичная,скажите а как вы в развитии? Нам 6 будет 6 го  развития нет

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk