Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1770 : 18 Августа 2017, 17:48:27 »
@кисярыба, совершенно согласна! Тем более это еще и приятное ..смена обстанвки...конечно надо было делать обязательно...поэтому вас всех одолеваю  вопросами....и думаю что  три курса это гдето 600 тыс...каждый то 200 выходит...найти можно..

Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1771 : 18 Августа 2017, 20:27:46 »
Поясню.
нам 3,5 года ребенок средней тяжести дцп.
Я мама в адеквате ,поэтому сужу обьективно!!Результат был после первого курса,но сомнительный!
Ребенок смог удерживать себя дольше на высоких коленях.Ну секунд на 10 примерно!
Но мы привезли из Болгарии ротовирус,поэтому ушло все быстро!
После второго курса мы поняли что он читает!Но я не считаю это заслугой ототренинга,мы занимаемся глобальным чтением с 6 месяцев!Речи нет!Все с помощью выбора карточек!
Еще он стал типо читать вслух и отвечать на вопросы!Появилась вокализация!
но это даже близко не похоже на правду,но мы хвалим конечно!
Вместе с этими небольшими плюсами есть и отрицательные моменты!
Физика полетела к чертям(Из за того что были перерывы во время курса,его сильно увело не в ту сторону)
Полетел просто весь наш сон(Ребенок стал очень нервным!
И поэтому меня терзают сомнения!Вроде есть хорошие моменты,но стоит ли оно того???
пробовать еще или не стоит !




Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1772 : 18 Августа 2017, 20:47:29 »
@Mama Vadi, здесь много раз писали про улучшения через ухудшения. Как говорит Кунце - что бы научиться что то делать правильно , мозг должен разучиться делать это не правильно ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1773 : 19 Августа 2017, 08:50:27 »
@Mama Vadi, здесь много раз писали про улучшения через ухудшения. Как говорит Кунце - что бы научиться что то делать правильно , мозг должен разучиться делать это не правильно ...
Ну особых улучшений в поведенческом плане нет!Пока только ухудшения сна и нервозность.И из за таких больших перерывов лфк ,явное ухудшение в физике!при ползание,стал выворачивать одну кисть ,до томатиса такого не было.
Посмотрим что будет дальше!
Я задавала тут перед поездкой вопрос про закатывания!
В нашем случае томатис не помог,мы также закатываемся!
Но он однозначно стал взрослее и умнее за эти полгода!

Еще хочу сказать,что организация курса и условия проживания на все 100 баллов!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1774 : 19 Августа 2017, 10:59:56 »
@Mama Vadi, а что такое закатывание в вашем случае? Про перерывы по ЛФК сама на распутье...но есть  у меня подозрения что чем больше занимаемся тем больше мышцы ноги в спастике..как будто вырабатывается какаято фигня и потом хуже становится...хотясначала кажется что лучше но после лфк проходит 3 недели и все опять спастика.....в свое время меня врачи предупреждали нельзя часто...можно перестимулировать...а Томатис  и на физику влияет я думала  только для интеллекта

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1775 : 19 Августа 2017, 11:57:06 »
@Mama Vadi, а почему Вы делали перерывы в ЛФК так надолго если вам это противопоказано ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1776 : 19 Августа 2017, 12:49:16 »
@кисярыба, пока вы эфире спрошу про томатис..как в целом вам в болгарии томатис проживание..с какими трудностями столкнулись..болела ли дочка после? Коротенечко плиз...хочу на февраль может...

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1777 : 19 Августа 2017, 12:54:01 »
@rossia, дочка очень тяжело болела на 1 курсе. Практически со второго дня и до упора. Врача нам предоставили , цена умеренная . Аптека рядом в двух шагах . Зимой не закрывается :)
Про быт я уже писала - он на высоте ! Трудностей не было .  Рядом хорошие площадки . Вне сезона очень малолюдно, я интроверт , мне очень комфортно там было .
А... С 3 го курса мы привезли ветрянку :) . Но очень в легкой форме .
Плюсом там очень хороший педагог в сенсорной комнате . Мы каждый день по часу брали занятие , Катя неслась туда с радостью .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1778 : 19 Августа 2017, 13:10:28 »
@кисярыба, а как же вы занимались если болела дочка!!!! Значит пропустили? И много ли народу  проживает сразу ? Т.е сколько они охватывают за курс? Блин мы без прививок..

Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1779 : 19 Августа 2017, 13:45:09 »
@Mama Vadi, а почему Вы делали перерывы в ЛФК так надолго если вам это противопоказано ?

Перерывы делали потому что Кунце запрещает параллельно заниматься лфк ,плюс 10 дней после!У нас есть небольшая эпиактивность, я боялась перестимулировать ребенка!Опять же он говорил ,что томатис хорошо должен повлиять на моторику,в нашем случае ничего не изменилось!а Физика стала хуже!


Оффлайн Anased

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1780 : 19 Августа 2017, 13:45:48 »
@кисярыба, а как же вы занимались если болела дочка!!!! Значит пропустили? И много ли народу  проживает сразу ? Т.е сколько они охватывают за курс? Блин мы без прививок..
берите в среднем около 10 семей или комнат. Кто болеет слушает отдельно. Мы тут все без прививок, это вообще не играет роли.

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1781 : 19 Августа 2017, 13:49:30 »
@кисярыба, а как же вы занимались если болела дочка!!!! Значит пропустили? И много ли народу  проживает сразу ? Т.е сколько они охватывают за курс? Блин мы без прививок..
А причем здесь прививки ? Мы тоже без них разумеется.
Сбивали температуру и слушали , что делать ...
На одном сеансе в двух комнатах могут слушать 4-5 человек . Больных в отдельную или после всех перемещали .
Здание аппартов большое , проживает человек 10( семей).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1782 : 19 Августа 2017, 13:52:39 »
@Mama Vadi, а почему Вы делали перерывы в ЛФК так надолго если вам это противопоказано ?

Перерывы делали потому что Кунце запрещает параллельно заниматься лфк ,плюс 10 дней после!У нас есть небольшая эпиактивность, я боялась перестимулировать ребенка!Опять же он говорил ,что томатис хорошо должен повлиять на моторику,в нашем случае ничего не изменилось!а Физика стала хуже!
Во всем есть здравый смысл наверное . Мы в Олинеке и с ЛФК слушали . Ну и лфк бывает разным , можно же ослабить темп , заниматься не интенсивно , но можно :)
 На моторику Томатис у нас никак не повлиял, но у нас и нет больших проблем . А вот чувство страха убрал хорошо и уверенности в своих силах прибавил однозначно :)
Там горочки такие есть на детской площадке рядом , очеееень высокие и почти без ступенек по горе надо залезать . В сентябре только за руку, в ноябре сама осмелилась , в декабре бегом как таракан ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1783 : 19 Августа 2017, 13:59:11 »
@Mama Vadi, а почему Вы делали перерывы в ЛФК так надолго если вам это противопоказано ?

Перерывы делали потому что Кунце запрещает параллельно заниматься лфк ,плюс 10 дней после!У нас есть небольшая эпиактивность, я боялась перестимулировать ребенка!Опять же он говорил ,что томатис хорошо должен повлиять на моторику,в нашем случае ничего не изменилось!а Физика стала хуже!
Во всем есть здравый смысл наверное . Мы в Олинеке и с ЛФК слушали . Ну и лфк бывает разным , можно же ослабить темп , заниматься не интенсивно , но можно :)
 На моторику Томатис у нас никак не повлиял, но у нас и нет больших проблем . А вот чувство страха убрал хорошо и уверенности в своих силах прибавил однозначно :)
Там горочки такие есть на детской площадке рядом , очеееень высокие и почти без ступенек по горе надо залезать . В сентябре только за руку, в ноябре сама осмелилась , в декабре бегом как таракан ..

Ну я занималась сама потихоньку,но видимо в нашем случае нужно над физикой пахать ежедневно!
Потому что все сильно еще связанно с ортопедией,которая в случае перерывов становится все хуже и хуже!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1784 : 19 Августа 2017, 16:11:01 »
@кисярыба, про прививки я ..это про ветрянку...а какие то естьсвечи или пилюли чтоб иммунитет поддержать..болеть не хоцца..