Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 175022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #555 : 06 Января 2017, 20:14:25 »
Если кому интересно, мне тут еще книга попалась про альтернативное лечение рака и про то, как традиционные методы влияют на организм больного. Могу скинуть, автор Борис Гринблат. Я только начала читать, но написано очень интересно, прям затягивает.

вот кусочек из этой книги:

"В нашем примере с онкологией будет легко увидеть несостоятельность официальной теории и методов лечения основанных на ней. Информации об альтернативном взгляде на онкологию и натуральных методах лечения рака более чем достаточно и при желании её легко найти. Это и научная информация, и статистика успеха применения этих натуральных методов, а также описания широкого спектра этих методов, как самими авторами, так и их последователями. Таким образом, открытый доступ к такой информации вызовет быстрый крах традиционной официальной онкологии. Именно поэтому медицинский истеблишмент, как в прочем и истеблишмент в целом, понимая, что их позиция не выдержит никакой научной критики и рухнет под потоком неопровержимых фактов, приняли единственно правильное решение — блокировать восприятие людьми любой значимой альтернативной информации. Таким образом, подобное программирование подсознания людей с помощью специ-альных психологических методов и стало основным барьером для такой информации."
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 20:50:52 от musendra »
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #556 : 06 Января 2017, 20:39:00 »
@musendra, спасибо за статьи, очень они мне были полезны. Вчера мне вышел тот же препарат,что и ребенку и это подтверждение я нашла в статье, которую вы выложили. И причину такого ребенка я тоже чувствую, но пока страшно взглянуть правде в глаза, в мае хочу обсудить это с гомеопатом.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #557 : 06 Января 2017, 20:51:05 »
@mamaANNushka, главное, чтобы на здоровье )
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #558 : 07 Января 2017, 00:37:13 »
Прочитала книжку в запой за 30 мин )) уточнение: в общем, она не про то, как конкретно лечить рак альтернативной медициной, а про то, что его в принципе можно лечить только так, и про то, почему дела обстоят таким образом.
Для любителей аллопатии это ВАПСЧЕ разрыв шаблона.
Качайте отсюда https://yadi.sk/i/li61qsev37RQmJ
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #559 : 07 Января 2017, 15:58:53 »
Понятие "болезнь" в гомеопатии

"Все те процессы, которые мы обозначаем, как болезни, являются выражением биологических целенаправленных защитных мер, применяемых организмом против экзогенных и эндогенных гомотоксинов, или, иначе выражаясь, они представляют собой биологическую целенаправленную попытку организма компенсировать вред, причиняемый гомотоксинами при помощи саморегуляции с целью остаться в живых как можно дольше." Д-р медицины Г. Г. Реквег.

Вы решили лечиться у врача гомеопата, - я расскажу Вам основные принципы гомеопатической медицины, то, как будет проходить лечение. Очень важно понимать, как лечит гомеопат, так как это совсем не похоже на то, к чему мы привыкли в “обычной”, аллопатической медицине.

Мы в гомеопатии представляем себе развитие болезни как определенный динамический процесс, который, пока человек живет, постоянно движется в одном из двух направлений. В сторону выздоровления при адекватной работе систем саморегуляции или при правильной регулирующей терапии, или в сторону прогрессирования заболевания при нарушении работы систем саморегуляции или при подавляющей терапии.

(кликните для показа/скрытия)

Источник: http://homeo.smolensk.ws/book2
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #560 : 07 Января 2017, 21:48:43 »
@musendra, Аня, большое спасибо за книгу! Читаю весь день.
По твоей ссылке внизу файла есть ссылка на сайт, там книга полностью.
 В начале больше эмоций, а вот потом прямо очень много полезного, и не только в плане профилактики онкологии, но и в целом для сохранения и восстановления здоровья.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #561 : 07 Января 2017, 21:55:42 »
@Guess, о, надо же, и тебе спасибо, теперь пойду и я дочитывать книгу до конца, но только после того, как курсач напишу по онкологии и лечении современными методами  ыыы а то после умных книг не смогу про эффективность химиотерапии написать )))
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #562 : 07 Января 2017, 22:42:22 »
@musendra, Ань, это точно! Там как раз в обратном ключе!

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #563 : 07 Января 2017, 23:25:55 »
Девы, раз пошла такая пьянка  ;D кину сюда еще полезную статью, которая не имеет отношения к гомеопатии  ;D но поскольку она имеет непосредственное отношение к здоровью, то именно сюда и кидаю... Взято из ЖЖ:

Про сахарок (рафинированный):

Чтобы понимать, как работает организм, важно знать, что он представляет собой единство сомы и психики - тела и души. Физиологические механизмы тесно переплетаются с выученными когда-то поведенческими реакциями, к этому добавляются более высокоуровневые смыслы - еда как лекарство, утешение... В процессе работы с расстройствами пишевого поведения важно побывать на всех этажах этого строения и понять, как они работают.

(кликните для показа/скрытия)
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #564 : 06 Февраля 2017, 15:03:35 »
Тоже не относится к гомеопатии, но полезно знать каждому - Как правильно выбрать Омега-3 https://galina-erikson.ru/poleznye-dlya-zdorovya-stati/a-vy-znaete-kak-pravilno-vybrat-preparat-omega-3
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #565 : 07 Февраля 2017, 23:45:18 »
@Guess, Тань, поскольку тебе книга понравилась, рекомендую ещё и фильмы посмотреть на их канале. Я даю ссылку на 6 серию, но ты по ней заходи и все серии там нйдешь. Просто фильм немного отличается по содержанию и по рекомендациям по питанию, в фильме всё-таки мнение многих специалистов собрано, а у книги автор один ) я обычно люблю много мнений послушать )
https://youtube.com/watch?v=S0I7c7jgJA8#
А вообще сейчас курсовую по онкологии пишу... Что тут скажешь, ситуация очень печальная в аллопатии (( и ситуация и статистика. А что самое грустное и печальное: из 8 учебников для мёд.вузов всего в одном попалось 2 малюсеньких абзаца про довольно эффективные методы диагностики и лечения рака в аллопатии (термотерапия и биотерапия). Причём сами же пишут, что организм хорошо на эти терапии реагирует и ремиссия у пациентов значительно дольше, чем при остальных методах, но при этом химия, хирургия и облучение по прежнему являются основными и самыми используемыми методами ((( как так-то?! прям политика двойных стандартов и они сами об этом знают и пишут.
О пользе термо- и биотерапии и в альтернативной медицине пишут и говорят, только разница в том, что в альтернативной об этом говорят много и не стесняясь, а в аллопатии как будто между прочим обранили пару слов и дальше молчок
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #566 : 08 Февраля 2017, 09:34:45 »
@musendra, спасибо, Ань!
Я обязательно посмотрю.

Оффлайн Люська

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #567 : 09 Февраля 2017, 10:18:18 »
Девочки  ki,может кто знает, чем можно ячмень вылечить у ребенка?
Может что то есть из классики гомеопатическое?
гомеопату написала,пока не отвечает.
Пробовала народные средства,ромашку,алое...и даже мазь уже пробовали,нифига не помогает,сегодня еще и отекло веко,до этого было покраснение только. К глазному пока не попасть,болеем простудой,но глаз воспалился еще до простуды


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #568 : 09 Февраля 2017, 21:33:25 »
@Люська, Лиль, опасно тут что-то советовать, всё-таки глаз. Предполагаю, что могут назначить сульфур, но совсем не факт. Я бы продолжала ромашкой промывать и ждала ответа гомеопата.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Люська

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #569 : 09 Февраля 2017, 21:51:49 »
@musendra, Ань,спасибо! Промываю,отечность немного спала.
Офтальмолог написал капать офтальмоферон и тобрекс,или офтаквикс. Но все это антибиотики и противомикробное и иммуностимуляция, не хочу я пичкать всем этим. Пока не критично все,подожду.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.