Автор Тема: Гидроцефалия  (Прочитано 147164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2160 : 07 Июня 2017, 23:43:34 »
Девочки а может ли быть чтобы гидроцефалия прошла без следно?

Да, многие шунтированные с гидрой без инвалидности, особенно если операция была проведена своевременно

Спасибо за ответ  :flowers:
Я искала и читала много историй.. так хочется гнать от себя дурные мысли.. но при норме5 мм у моей зайки боковые оба по 38 мм были.. головка 53 см. Так ее жалко , она пытается держать, но конечно головка очень тяжелая.. мне кажется маська только к году сможет держать.. но со спинки на животик мы сами переворачиваемся..  не знаю чем и как ей помочь развиваться..

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2161 : 08 Июня 2017, 10:26:37 »
@Nigu, я лукавить не люблю....скажу как есть. у вас гидроцефалия развилась внутриутробно, с ранних сроков. в это время происходило формирование мозга. его тут же задавило ликвором. тем более, что было инфицирование плода во время беременности ВУИ, что и привело к гидроцефалии. бесследно тут вряд ли получится, к сожалению.....

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2162 : 08 Июня 2017, 10:45:06 »
@Nigu, я лукавить не люблю....скажу как есть. у вас гидроцефалия развилась внутриутробно, с ранних сроков. в это время происходило формирование мозга. его тут же задавило ликвором. тем более, что было инфицирование плода во время беременности ВУИ, что и привело к гидроцефалии. бесследно тут вряд ли получится, к сожалению.....
Будем верить и надеятся что все обойдется и будет хорошо.. будем делать все чтобы Софу на ноги поставить.. :)

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2163 : 08 Июня 2017, 15:38:37 »
вчера где шунт образовалась шишка, из-за того, что она сильно тужилась.
Врачу показали?
Надо обязательно.
А по поводу перспектив...мой голову держать начал только в 6м, через 3м после первой операции. А перевернулся только к 9. Бесследно такая  гидра не пройдет, но  и надежды терять не нужно.

Почему такой большой прирост головы? Долго не шунтировали?

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2164 : 08 Июня 2017, 15:44:00 »
вчера где шунт образовалась шишка, из-за того, что она сильно тужилась.
Врачу показали?
Надо обязательно.
А по поводу перспектив...мой голову держать начал только в 6м, через 3м после первой операции. А перевернулся только к 9. Бесследно такая  гидра не пройдет, но  и надежды терять не нужно.

Почему такой большой прирост головы? Долго не шунтировали?
Моя родилась с о.г. 39 см.. из за недоношенности лежала и в другой клинике потом дома ее выхаживали.. потом поездка в Иран а потом собирали документы и анализы. В день операции голова 50 рост 54. Сейчас ог 53 а рост 67. Вес 7.5 кг. Шунтировали через 2 месяца..

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2165 : 08 Июня 2017, 22:37:44 »
@мама лили, добрый вечер, в общем вписались мы в полном составе домой. Сделали кт, сравнили все УЗИ, прироста никакого нет, гидра большущая, измерили вчд под наркозом, хорошее, сказали шунт на данный момент не нужен.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2166 : 09 Июня 2017, 00:33:49 »
@Nigu,для развития, от себя, могу только посоветовать почитать книжку Лизель Полинскт, игра в движении и сайт пойду сам. По ним и заниматься. Плюс, как можно чаще, проглаживать ребенка, каждый миллиметр кожи. И руками и щеточкой, колючими ежиками( без фанатизма), это поможет ребенку осознавал свое тело. У деток с гидрой часто снижена чувствительность. 
И следить за приростом головы. Дотошно.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2167 : 09 Июня 2017, 01:24:06 »
@Ulana159,
Большое спасибо. О.г каждый день измеряем. За советы спасибо все сделаю.. масаж она любит.. купаться тоже. Но сейчас ее не удержать.. научилась ножками упираться и отпрыгивать.. еле держим ее при купании. Но улыбается. Воду любит:)

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2168 : 09 Июня 2017, 02:45:30 »
@Ulana159,
Еще щекотки боится и любит, когда ей ножки ручки целуют.. буду надеяться, что это хороший показатель:)

Оффлайн Мария111

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2169 : 09 Июня 2017, 13:49:40 »
В день операции голова 50 рост 54. Сейчас ог 53 а рост 67

А чем врачи объяснили рост головы после операции? Они уверены, что шунт работает как надо?

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2170 : 09 Июня 2017, 17:44:53 »
В день операции голова 50 рост 54. Сейчас ог 53 а рост 67

А чем врачи объяснили рост головы после операции? Они уверены, что шунт работает как надо?
Мозг развивается. По этому идет рост.. сегодня на узи тоже увидели мозг развивается.. и хирург смотрел шунт слава Богу работает:)

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2171 : 09 Июня 2017, 21:02:26 »
Сделали кт, сравнили все УЗИ, прироста никакого нет, гидра большущая, измерили вчд под наркозом, хорошее, сказали шунт на данный момент не нужен.
переведу :)    КТ в динамике без изменения; желудочки ГМ большие; сдали пункцию, ликвор в норме; гипертензии нет.


Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2172 : 09 Июня 2017, 21:46:56 »
У моей дцп..до 1.5 года ставили гидроцефальный синдром. Голова была на 1 сантиметр больше положенного. родничек не зарастал. Сьездили мы к одним все их называют типа шарлатаны.... короче чтобы эту лишнюю воду вывест ребенка нужно посадить на сухой голод. Целый месяц Моя проржила на каскадном голоде. Те один день ест пьет другой сутки не ест и не пьет. Кто то скажет это издевательство...Но нам она помогло. Через месяц мы пришли на прием. Голова не выросла родничек закрылся.

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2173 : 09 Июня 2017, 22:38:59 »
@самироа, а кто то еще петрушку с зелеными бананами в молоке томит....говорят помогает )))) народное творчество никогда не пропадет ))))
мамочки и папочки. запомните уже наконец. при ИСТИННОЙ гидроцефалии - только оперативное вмешательство способно ее остановить.

Оффлайн Grita

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2174 : 09 Июня 2017, 23:38:46 »
Еще некоторые гомеопатией гидру лечат))