Автор Тема: Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург  (Прочитано 73156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
mkiМногих интересует вопрос - какие результаты у пациентов, которые прошли курс ТЛНС (транслингвальной нейростимуляции) в составе комплексного курса.

Расскажем сейчас об Ильюше.  767

Не только родители, но и все специалисты заметили, что улучшилась работоспособность, активность ребенка и концентрация внимания на занятиях. Один раз, пропустив сеанс ТЛНС, Ильюша пошел на занятия, и специалисты, не зная ещё о пропуске процедуры в этот день, сразу заметили разницу.

Так же есть и двигательные улучшения - правая рука включилась в активную работу, помимо этого Илья начал сам переставлять ноги при ползании. И это все результаты ещё до окончания курса.




Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
✨Ранее мы уже знакомили вас с журналом "Жизнь с ДЦП", который выпускается в Москве под руководством благотворительного фонда известного актера Гоши Куценко.  :flowers:

✨В этом журнале мы знакомили его читателей с нашим реабилитационным центром. Теперь мы хотим рассказать об одной рубрике под названием "Диалоговая площадка". В этом разделе печатаются истории мам и их деток. Их путь, невзгоды и радости. В этих выпусках истории о наших подопечных, которые реабилитируются в нашем центре. Милана и Тоня. ;l

✨Если у кого - то из читателей возникнет желание поделиться своей историей на страницах журнала или оформить подписку на него - можно обратиться к Анне Чепелкиной. https://vk.com/id158113

 


Оффлайн Любовь И

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сейчас проходим реабилитацию в центре. Про положительные моменты уже много написано. Хочется написать про отрицательные. Во - первых, не очень приветливые администраторы, вернее, очень неприветливые. Во - вторых, не совсем корректное расписание: иногда между процедурами перерыв 30, 45 - 60 мин. За это время и домой не сходить и отдохнуть ребенок толком не сможет. Просто сидишь выжидаешь время, как на приеме в обычной поликлинике. А иногда  между какой-нибудь процедурой​ и бассейном всего 30 мин. Хотя только занятие в бассейне длится 30 мин., а ещё нужно раздеть, помыть, переодеть, высушить и снова одеть ребенка. Получается опаздываешь на следующую процедуру, никто ее, естественно, ее не продлевает. Сначала мы рассчитывали на курс 3 недели, но в некоторые дни в расписании было по две процедуры. Смысл ждать три недели??? Сократили курс до двух недель. И чтобы получить недостающие процедуры приходилось спрашивать каждый день администраторов. В других реа. центрах администраторы сами звонят, если процедура освобождается, ведь я не могу по 10 раз в день узнавать о наличии освободившихся процедур, а администратор это видит сразу. В - третьих, бассейн не оборудован для того чтобы помыть маленького ребенка.  Жалко, конечно, что организационные моменты омрачают прохождение реабилитации. Поэтому, вопрос приедем ли мы в этот центр снова, пока стоит под большим вопросом....
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 16:42:31 от Любовь И »

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
Сейчас проходим реабилитацию в центре. Про положительные моменты уже много написано. Хочется написать про отрицательные. Во - первых, не очень приветливые администраторы, вернее, очень неприветливые. Во - вторых, не совсем корректное расписание: иногда между процедурами перерыв 30, 45 - 60 мин. За это время и домой не сходить и отдохнуть ребенок толком не сможет. Просто сидишь выжидаешь время, как на приеме в обычной поликлинике. А иногда  между какой-нибудь процедурой​ и бассейном всего 30 мин. Хотя только занятие в бассейне длится 30 мин., а ещё нужно раздеть, помыть, переодеть, высушить и снова одеть ребенка. Получается опаздываешь на следующую процедуру, никто ее, естественно, ее не продлевает. Сначала мы рассчитывали на курс 3 недели, но в некоторые дни в расписании было по две процедуры. Смысл ждать три недели??? Сократили курс до двух недель. И чтобы получить недостающие процедуры приходилось спрашивать каждый день администраторов. В других реа. центрах администраторы сами звонят, если процедура освобождается, ведь я не могу по 10 раз в день узнавать о наличии освободившихся процедур, а администратор это видит сразу. В - третьих, бассейн не оборудован для того чтобы помыть маленького ребенка.  Жалко, конечно, что организационные моменты омрачают прохождение реабилитации. Поэтому, вопрос приедем ли мы в этот центр снова, пока стоит под большим вопросом....

Любовь, добрый день!
Меня зовут Анна Чепёлкина, я занимаюсь всеми организационными вопросами и развитием реабилитационного центра "XXI век".
Рада с вами познакомиться. Жаль, что не удалось это сделать лично. Если вы еще будете в реабилитационном центре, я могу подойти к вам и обсудить все эти вопросы.Подскажите, пожалуйста, как зовут вашего ребенка.
По поводу расписания в данной ситуации мне ответить сложно, поскольку я не знаю, о ком идет речь и как оно составлялось.
Как правило пациенты сами просят либо не ставить перерывов, либо наоборот их добавлять для кормления, сна и прочего. Кто-то приходит 2 раза в день - утром и вечером.
Поскольку пациентов достаточно много и расписание заполнено очень плотно - действительно, приходится спрашивать у администраторов о появлении свободных окон к специалистам.
Уточните, пожалуйста, какие у вас возникли сложности в коммуникации с администраторами? Для нас это так же важно, чтобы понимать, какого рода разъяснительную работу с ними нам стоит провести.
Насчет оборудования душевых в бассейне - в данный момент мы как раз занимаемся этим вопросом.
Спасибо вам за обратную связь, поскольку мы всегда прислушиваемся к нашим пациентам и стараемся им помочь.
Но так же немаловажный момент это эффективность самой реабилитации. Подскажите, пожалуйста, как проходят ваши занятия? Заметили ли вы какие-то улучшения уже сейчас, на этапе курса?  В Большинстве своем результат имеет скорее накопительный характер или появляется спустя время, после пройденного курса, но так же часто наступают какие то улучшения уже в процесса занятий.

Оффлайн Любовь И

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Анна, мы с Вами переписывались. Сейчас мы в центре. Про реабилитацию ничего плохого сказать не могу. Занятия нравятся. Пока особого эффекта нет, но мы сразу и не ждали. Омрачают пребывание организационные моменты. Данные ребенка напишу в личку

Оффлайн Старых Ольга

Здравствуйте! Мы ходим круглый год в бассейн в 21 век,и на тейпирование,хотелось бы,что бы в коридоре,где стоят диваны,был небольшой телевизор с мультиками,потому что иногда приходится коротать время между процедурами,а ребенку скучно). А так,мы всем довольны! спасибо!

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте! Мы ходим круглый год в бассейн в 21 век,и на тейпирование,хотелось бы,что бы в коридоре,где стоят диваны,был небольшой телевизор с мультиками,потому что иногда приходится коротать время между процедурами,а ребенку скучно). А так,мы всем довольны! спасибо!

Добрый день!
Спасибо вам за ваше мнение. Вопрос с телевизором у нас уже поднимался, дело в том, что есть детки, которые спят в перерыве между занятиями и это будет им мешать. Многие приходят со своими мультиками))). но мы подумаем, что с этим можно сделать).

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
"Синхронное плавание" в нашем обновленном бассейне. jhl




Оффлайн SofiaYu

Здравствуйте! Мы ходим круглый год в бассейн в 21 век,и на тейпирование,хотелось бы,что бы в коридоре,где стоят диваны,был небольшой телевизор с мультиками,потому что иногда приходится коротать время между процедурами,а ребенку скучно). А так,мы всем довольны! спасибо!

Добрый день!
Спасибо вам за ваше мнение. Вопрос с телевизором у нас уже поднимался, дело в том, что есть детки, которые спят в перерыве между занятиями и это будет им мешать. Многие приходят со своими мультиками))). но мы подумаем, что с этим можно сделать).

Добрый день
Далеко не всем посетителям медцентра показаны мультики. Думаю, что приходить со своими - наилучшее решение. Нас бы не порадовал телевизор в коридоре.
Мама Софья
Сын Андрей - синдром Мебиуса

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Хотела бы написать отзыв !!!!
Вот и закончалась наша реабилитация , реабилитация прошла на одном дыхании .
Все очень понравилось , подход, интруктора .
И у Вике есть результат .
Вика научилась поднимать при сидении ножки, появилась опора на руки , лучше стала ползать , улучшилась координация , надеюсь дома мы увидим еще улучшения!
Огромное спасибо всем инструкторам , они очень крутые , спасибо Вам Анна , что всегда были рядом , хочу поблагодарить Наталью на рессепшене , очень милая, отзывчивая, внимательная девушка!
Всегда помогала в любых вопросах ! Спасибо ей!
Спасибо всей вашей команде , мы обязательно приедем к Вам еще !



Оффлайн AlinaMN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Добрый день!Что центр может предложить ребенку,у которого атаксия+гипотонус? Ходит,но шатко неуверенно.2,5года
у меня дочка ,2г 6м ,диагноз:эпилепсия,атаксия +гипотонус и дст

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
Хотела бы написать отзыв !!!!
Вот и закончалась наша реабилитация , реабилитация прошла на одном дыхании .
Все очень понравилось , подход, интруктора .
И у Вике есть результат .
Вика научилась поднимать при сидении ножки, появилась опора на руки , лучше стала ползать , улучшилась координация , надеюсь дома мы увидим еще улучшения!
Огромное спасибо всем инструкторам , они очень крутые , спасибо Вам Анна , что всегда были рядом , хочу поблагодарить Наталью на рессепшене , очень милая, отзывчивая, внимательная девушка!
Всегда помогала в любых вопросах ! Спасибо ей!
Спасибо всей вашей команде , мы обязательно приедем к Вам еще !

Светлана, добрый день! Спасибо вам за теплые слова! Самое главное, это то, что вы видите результат от курса реабилитации. Это очень здорово! Будем рады вас видеть снова! И Вике огромный привет от нас всех! ;l

Оффлайн annyyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ro_mc21vek
    • Реабилитационный центр "XXI век", Войта-терапия, г. Санкт-Петербург
    • Награды
Добрый день!Что центр может предложить ребенку,у которого атаксия+гипотонус? Ходит,но шатко неуверенно.2,5года

Добрый день! Для того, чтобы точно сказать, что мы можем предложить для вашего ребенка - нужно увидеть медицинские документы. Сканы или хорошие фотографии.
Их вы можете прислать на мой электронный адрес chepelkinaav@mc21.ru
Я их передам заведующему на рассмотрение. После этого будет понятно, какие процедуры, в каком сочетании и в каком количестве будут наиболее эффективны конкретно для вашего ребенка.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Хотела бы написать отзыв !!!!
Вот и закончалась наша реабилитация , реабилитация прошла на одном дыхании .
Все очень понравилось , подход, интруктора .
И у Вике есть результат .
Вика научилась поднимать при сидении ножки, появилась опора на руки , лучше стала ползать , улучшилась координация , надеюсь дома мы увидим еще улучшения!
Огромное спасибо всем инструкторам , они очень крутые , спасибо Вам Анна , что всегда были рядом , хочу поблагодарить Наталью на рессепшене , очень милая, отзывчивая, внимательная девушка!
Всегда помогала в любых вопросах ! Спасибо ей!
Спасибо всей вашей команде , мы обязательно приедем к Вам еще !

Светлана, добрый день! Спасибо вам за теплые слова! Самое главное, это то, что вы видите результат от курса реабилитации. Это очень здорово! Будем рады вас видеть снова! И Вике огромный привет от нас всех! ;l
    --- --- --- --- :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: