Автор Тема: Апитерапия  (Прочитано 44160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 01:13:52 »
Мы живем в Омсукчанском районе. Про Матросова знаю. Это у нас на территории области. у нас тоже было 10 уколов. Начинали с 0,1 до 0,5 потом на снижение. И вот после последнего они как то закончились и все. А про апи - действительно хуже не будет. А вот даже если от судорог не поможет - общеукрепляющая терапия все равно будет. А нашим деткам это тоже важно. Про травки сейчас почитаю. Там в Китае не только травки. Все таки не оставляю надежду, что иголки тоже дадут пользу.

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 08:03:31 »
Нам иголки противопоказаны, судороги не уходят совсем и врач сказала, что вся стимулирующая терапия может их еще усилить, так, что нам остаются только травки. Почитаешь, поделись впечатлениями.

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 12:04:33 »
почитал, надо пробовать. Но... эо товар, который продается в России, а мы будем это пить в китае, бог его знает что там дадут. хотя все таки клиника, которую мы выбрали является центральной государственной клиникой в г. Далянь. Может не будут впаривать нам непонятно что?

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #18 : 20 Августа 2009, 21:58:56 »
Девочки, кто своим деткам давал пчелиную пыльцу, я сегодня приобрела, знаю, что нужно давать дважды в день, а вот по какой дозе  ккк

Оффлайн Vivat

Re: Апитерапия
« Ответ #19 : 09 Сентября 2009, 16:45:28 »
Лечение медом - общеукрепляющие смеси

      Тщательно смешайте 100 мл сока алоэ, 500 г измельченных грецких орехов, 300 г меда, сок 3-4 лимонов и принимайте по 1 десертной (или чайной) ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Для получения сока используйте алоэ не моложе 2 лет. Срежьте крупные нижние и средние листья, промойте их в кипяченой воде, затем разрежьте на мелкие кусочки и выжмите через сложенную вдвое марлю (пропустите через мясорубку или отожмите с помощью соковыжималки).
     Систематический прием меда улучшает общее состояние организма, увеличивает количество гемоглобина в крови. Особенно мед полезен детям. Добавление его к молоку при искусственном вскармливании улучшает развитие ребенка, вызывает увеличение количества гемоглобина в крови (и эритроцитов тоже), повышает тонус, аппетит.
    Дети охотно пьют такое молоко. Присутствие в нем меда способствует лучшему усвоению кальция и магния, необходимых для образования скелета, улучшает деятельность пищеварительного аппарата, оказывает успокаивающее действие, укрепляет сон. Дети обычно лучше, чем сахар, переносят добавленный в молоко мед. Однако предварительно нужно выяснить, не вызывает ли мед аллергической реакции у ребенка.
     Общеукрепляющей, тонизирующей и успокаивающей является медовая ванна (250 г меда на ванну). Ванны можно применять 2-3 раза в неделю. После ванны необходимо принять душ.
      Успокоительное, укрепляющее и улучшающее сон средство: 2 столовые ложки меда растворить в 1 стакане кипяченой воды, принимать за 1,5-2 часа до сна.
      Для очищения организма смешать по вкусу сок листьев тысячелистника с медом и употреблять по 1 - 2 чайные ложки 3 раза в день за 20 минут до еды.
     Как общеукрепляющее средство используют девясиловое вино, которое готовят следующим образом: на бутылку кагора или портвейна берут 12 г (1 столовую ложку) свежего корня девясила и варят в течение 10 минут с 1 столовой ложкой меда. Принимают по 2-3 рюмки (50 мл) после еды. Корневища и корни девясила выкапывают осенью (с конца августа до конца октября), реже - ранней весной. Их очищают от земли, ополаскивают в воде и быстро сушат. Кору с корней не снимают, так как она богата активными веществами. Корни разрезают на куски длиной 10-15 см и сушат в тени в проветриваемом помещении.
      Укрепляет тело и кровь шиповниковый мед. Для его приготовления необходимо варить любое количество свежего меда в течение 10 минут, собирая пену. Затем, процедив мед, всыпать в него мелко нарезанные цветки шиповника и снова немного поварить.
      При слабости и усталости небольшое количество сока цитрусовых (лимона, апельсина, грейпфрута), разбавленного 1 стаканом горячей воды, с 2 чайными ложками меда восстановит энергию. Хорошо туда добавить свежемолотые орехи.
      При хронической усталости рекомендуется принимать перед сном 1 столовую ложку меда с добавлением небольшого количества лимонного сока на 1/2 стакана воды.
      В качестве общеукрепляющего средства рекомендуется смешать 350 мл красного вина (лучше кагора), 150 мл сока алоэ и 250 г майского меда. Листья срезать с алоэ 3 - 5-летнего возраста, которое до этого не поливать 3 дня. Срезанные листья промыть, измельчить и отжать сок. Все компоненты смешать, настоять в темноте при температуре 4-8°С в течение недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
      Как общеукрепляющее средство применяется смесь 1/2 стакана майского меда, 1 стакана изюма без косточек, 2 лимонов с кожурой, 1 стакана ядер грецких орехов и 1 стакана кураги (лучше урюка). Все перемолоть и залить медом, перемешать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Детям давать по 1 чайной ложке. Курс лечения - 1-2 порции. Эти средства противопоказаны при аллергии или непереносимости компонентов.
     При сильном исхудании, малокровии или туберкулезе смешать 100 г смальца или гусиного жира, 100 г меда, 15 мл сока алоэ, 100 г порошка какао. Нагреть смесь на малом огне (но не кипятить), помешивая, чтобы не пригорела. Остудить и слить в стеклянную бутылку, хранить в холодильнике. Применять, растворяя 1 чайную ложку или 1 столовую ложку смеси в стакане горячего молока, 2-3 раза в день в зависимости от
истощения.
      При ОРЗ, бронхите, коклюше, малокровии, камнях в почках и мочевом пузыре, подагре, заболеваниях печени, метеоризме, как противоглистное, ветрогонное и молокогонное средство пьют сок редьки с медом, смешивая их в равных пропорциях, по 50-60 мл 3-6 раз в день. При этих же заболеваниях можно пить свежеприготовленный свежий сок редьки по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
      Старинный тибетский рецепт омоложения. Приготовить по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Все это перемолоть и закрыть крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси залить на 20 минут 0,5 л кипятка. Настой процедить через ткань (но не через марлю) и отжать. В стакане этой жидкости растворить л 1 чайную ложку меда и выпить. После этого не есть и не пить. Эту процедуру делать перед сном. Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить за 15-20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится смесь. Лечение можно повторить через 5 лет. Этот бальзам полезен практически всем: он выводит из организма вредные вещества, избыточный холестерин, предупреждает образование камней, полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, диабете, остеохондрозе.
      Для улучшения аппетита, сна 2 столовые ложки меда добавить в 200 мл отвара шиповника (2 столовые ложки шиповника на 200 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить). Употреблять по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды.
      Для людей, ослабленных после изнурительной болезни, прекрасным средством является отвар овса с молоком и медом. Один стакан овса или овсяной крупы залить 5 стаканами воды и уварить на половину первоначального объема до густоты жидкого киселя. Процедить, влить в отвар равное количество молока (около 2 стаканов) снова прокипятить. В полученную жидкость добавить 4 чайные ложки меда и еще раз прокипятить. Получившийся приятный и калорийный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течение дня в 2-3 приема.
      При истощении, дистрофии, после перенесенных тяжелых заболеваний 300 г измельченных грецких орехов, 100 г сваренного на пару и размятого чеснока, 50 г измельченного укропа и 1 кг меда тщательно перемешать и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день через 2 часа после еды.
     Для истощенных больных и детей полезна питательная смесь следующего состава: сок алоэ - 100 мл, ядра грецких орехов - 500 г, мед - 300 г, сок 3-4 лимонов. Принимать по 1 чайной ложке 1 раз в день за полчаса до еды.
      Хорошим общеукрепляющим средством, избавляющим от многих болезней, является кальциевая настойка (кальциумит). Для ее приготовления необходимо взять 10 лимонов, 6 яиц, 300-400 г липового меда, 3/4 стакана коньяка. Яйца, непременно с белой скорлупой, положить в банку, затем выжать лимоны и их соком залить яйца. Через 5-7 дней яичная скорлупа должна раствориться. Мед распустить, остудить и добавить в общую смесь. Затем в нее влить коньяк. Полученное лекарство перелить в темную бутыль, которую для хранения поставить в прохладное темное место, так как свет растворяет кальций. Принимать по 3 раза в день по 1 десертной ложке сразу после еды.
Через 2-3 недели кальциумит начинает портиться и его следует заменить на новый.
      Общеукрепляющий напиток. 50 г сушеных цветков календулы, 400 мл сока калины, 1 стакан меда, 3 л воды. Календулу кипятить в воде 30 минут, настаивать в закрытой посуде 12 часов, процедить, добавить сок калины, мед. Перемешать, разлить в бутылки и пить.
      Для возбуждения аппетита готовят напиток «Бодрость»: 1/2 кг хрена вымыть, очистить, дважды пропустить через мясорубку, залить 1,5 л охлажденной кипяченой воды и настаивать. Через неделю процедить, добавить 1/2 кг свежего меда и выдержать еще неделю в прохладном месте. Пить по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день.
      Напиток «Долгожители»: 1 столовую ложку ягод черной бузины настоять 1 час в термосе в 0,5 л кипятка, процедить, добавить 2 столовые ложки меда. Пить горячим до еды.
      Народный способ лечения ожирения: 1 столовую ложку меда растворить в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры и выпить утром натощак. После этого пищу 2 часа не принимать. Вечером за 2 часа до сна вновь выпить натощак 100 мл. Курс - 1 месяц, перерыв 1-2 недели, затем курс повторить.
      От ожирения можно приготовить травяной чай, для чего взять по 25 г почек березы белой, цветков ромашки лекарственной, травы зверобоя продырявленного, травы бессмертника песчаного. Все перемешать, истолочь в ступке в мелкий порошок. 1 столовую ложку порошка залить 0,5 л кипятка в фарфоровом чайнике, настоять 12-15 минут. Пить утром и вечером с медом по 200 мл. После вечернего приема не пить, не есть до утра.
       Если вы своим весом довольны и желаете поддерживать его на достигнутом уровне, то следует по утрам пить коктейль из 2 столовых ложек яблочного уксуса и 2 чайных ложек меда на стакан воды. При желании похудеть необходимо пить то же самое, но уже 3 раза в день. Яблочный уксус обязательно должен быть натуральным. Он активно расщепляет жиры благодаря особенному соединению кислот, минералов и витаминов.
      Ослабленным людям, перенесшим инфекционные заболевания, а также больным, находящимся в послеоперационном периоде, очень полезно давать смесь, состоящую из 100 г масла, 50 г меда, 25 г пыльцы или перги. Ее намазывают на хлеб и едят 2 раза в день. В этих же целях можно принимать пергу или пыльцу с медом из расчета 1 : 1 или 1 : 2 по 1-2 чайные ложки 2-3 раза в день.
      При истощении организма, общей слабости, туберкулезом после перенесенных операций полезно употреблять сок алоэ, смешанный с лимонным соком, медом, сливочным маслом и ядрами грецких орехов в произвольной пропорции. Поскольку сок алоэ обладает сильным вяжущим эффектом (им можно пересушить кожу, а тем более слизистую), нередко вместо сока используют порошок из высушенных листьев алоэ в виде жидких экстрактов, смесей, сиропов.

Мед и продукты пчеловодства

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #20 : 25 Сентября 2009, 17:30:14 »
Девочки, кто своим деткам давал пчелиную пыльцу, я сегодня приобрела, знаю, что нужно давать дважды в день, а вот по какой дозе  ккк

У меня системы нет, полагаюсь на интуицию.  Я даю ребенку ( почти 5 лет) по пол чайной, когда и целую ложку в день утром, когда забываю, то вечером. Но не постоянно, отдыхаем месяц другой  потом  опять месяца на 3-4 . Знаю , что  вечером не желательно, так же как  и множество невлогическх препаратов. Знаю что эффект лучше, когда пыльцу разводят в меде. Но  сынка  у меня  так отказываеться ее есть и чтобы впихнуть просто запиваем водой.  Все таки это натуральные аминокислоты, считаю , что хуже не будет. Не могу сказать, что прям эта пыльца помогает потому ,что по мимо нее даю рыбий жир, делаем регуларно массажи, 2 раза в год картоксин, да еще грязи иногда.  но с каждым днем  состояние улучшаеться. Я чувствую,  что моему ребенку она нужна, что лучше натуральное, чем химия препаратов и  химические витамины  давать.   
 
     
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн HelenD

Re: Апитерапия
« Ответ #21 : 07 Октября 2009, 17:52:32 »
Сегодня знакомая предложила апифитопродукцию, в справочнике много чего и от всего. Вот думаю стоит ли тратить деньги? Жду совета.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #22 : 07 Октября 2009, 19:03:06 »
наверное "Тенториум"?

Оффлайн Vivat

Re: Апитерапия
« Ответ #23 : 07 Октября 2009, 19:09:03 »
Тенториум мне очень нравится... мы пользуемся апи-кремом, айпи-ви, хвойным экстрактом, маточное молочко, трутневое молочко, перга с черникой

Оффлайн HelenD

Re: Апитерапия
« Ответ #24 : 07 Октября 2009, 19:25:06 »
Vivat, а кто принимает ребёнок или Вы? Дорого выходит курс?

Оффлайн Vivat

Re: Апитерапия
« Ответ #25 : 07 Октября 2009, 19:39:56 »
Все для ребенка, но массаж с кремом и себе делаю
Если покупать все в комплексе, то лучше купить сразу дисконтную карту. У нас она стоит 150 рублей. Тогда будут скидки.
Трутневое и маточное молочко около 500 рублей за баночку, но там примерно на 2 месяца, если по полчайной ложки. Остальное все дешевле. В принципе - на 2000 рублей все что я перечислила. Мне очень крем для массажа нравится. Впитывается моментально, не оставляет жирности, руки скользят хорошо.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #26 : 23 Октября 2009, 22:58:37 »
Девочки, а пергу можно принимать нашим деткам без назначения врача? А то мне прислали, а я не знаю как ее потреблять.   Помогите советом, кто ее уже пробовал
И если пьем обычные витамины, то их надо убирать при перге?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 23:01:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #27 : 29 Октября 2009, 13:03:21 »
Мне очень крем для массажа нравится. Впитывается моментально, не оставляет жирности, руки скользят хорошо.

а эффект какой он дает? руки хорошо скользят, даже при том, что впитывапется хорошо?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Vivat

Re: Апитерапия
« Ответ #28 : 29 Октября 2009, 13:09:25 »
эффект неплохой согревающий, насчет скольжения - да, и впитывается хорошо и руки скользят, нет эффекта жирности и скатывания.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #29 : 29 Октября 2009, 15:06:31 »
Девочки, кто своим деткам давал пчелиную пыльцу, я сегодня приобрела, знаю, что нужно давать дважды в день, а вот по какой дозе  ккк
Давать надо по 1/4, 1/3  ч.л. ( на кончике ч.л) Обычно разводится медом. Но мой Васена лопает ее так. Дается перед едой ( перед завтраком и обедом), но сначала надо дать попить либо травки, либо водички, а через 5 минут пыльцу. Мы ее о-шень любим ;D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 15:23:04 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."