Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алисинья

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #675 : 10 Октября 2017, 16:15:57 »
@мама Гриши, я так и подумала)))...просто так написали..."порадовали в конце курса" ...что кажется что за 3 дня)))
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #676 : 10 Октября 2017, 18:24:25 »
@LisaMoro, это за 3 дня курса?
На курсе ребенок тестируется, и ему разрабатывают индивидуальную программу, которую потом родители (или помощники) выполняют в течении полугода,- до следующего очередного курса. Для мальчика на фото это второй курс, поэтому мы видим сравнение, каким было его состояние до начала программы и через 6 месяцев занятий.

Оффлайн Алисинья

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #677 : 10 Октября 2017, 19:01:52 »
@LisaMoro, понятно...спасибо ттт
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #678 : 11 Октября 2017, 10:04:13 »
Еще одна впечатляющая серия фотографий до и после с завершившегося вчера BDA курса в Екатеринбурге. Хорошо видно, что вначале ребенок сидел с поддержкой, согнувшись вперед, быстро теряя баланс, а на повторном тестировании, - посмотрите, насколько крепче и устойчивей стала её поза.


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #679 : 12 Октября 2017, 16:31:27 »
Просто замечательно наглядные изменения у ребенка - и за такой короткий срок в 6 месяцев🙂



URL=http://www.radikal.ru][/URL]








Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #680 : 13 Октября 2017, 11:18:28 »
Так много сравнительных фото (причем это еще не все) именно из Екатеринбурга получилось, потому что там BDA терапевты подключили новую программу, которая сразу сопоставляет две фотографии,- и теперь процесс пойдет намного быстрее) и в других городах, потому что подобные улучшения есть у всех детей, а некоторые случаи, например, на курсе в Казани - меня просто поразили.
Также Владимир Добриевич рассказал мне, что во время курса в Екатеринбурге он разработал новые системы бандажей (шея-голова, туловище-плечо, таз-колено и пр.) с помощью которых удаётся стабилизировать суставы и создавать более длинные цепи движения...
Значит, в следующий город они приедут уже с новыми техниками.
Как круто, что метод постоянно развивается!

Оффлайн Димулька

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #681 : 14 Октября 2017, 01:13:31 »
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста,  когда работаешь с ребенком по программе, можно ли его ставить в вертикализатор, использовать СВОШ или другие ортезы. Или это противоречит принципам BDA

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #682 : 14 Октября 2017, 10:27:33 »
Противоречит, вообще то)
Лучше всего, если вы пришлете фото или видео ребенка в вертикализаторе, свош и пр. своему BDA терапевту и, совместно с ним, найдете компромисс.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #683 : 16 Октября 2017, 09:47:56 »
Замечательно интересные изменения в мимике и способности выражать разнообразные эмоции, произошедшие менее чем за 2 года у нашей любимой Лизоньки Полысаевой,- с помощью BDA на постоянной основе, ежедневного применения геля и регулярных курсов работы над артикуляцией с логопедом.
Пишет ее мама Анна:
“Вот тут фото Лизы 2,5 года назад (before). Реакция на достаточно сильный тактильный раздражитель - снег (лепили снеговика).”

Хорошо видно, что, несмотря на довольно сильную гамму разнообразных эмоций, которую испытал ребенок, она еще не может так много выразить с помощью мимики.
А на следующей серии (after), сделанной недавно,- просто обычный день, и Лиза развлекается, сидя в детском стульчике в ожидании обеда😊 Выражение лица и возможности мимики кардинально изменились, не правда ли?

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #684 : 19 Октября 2017, 19:03:54 »
А есть вероятность того,что ребенок за 2,5 года просто подрос?За 2,5 года результат только мимика?

Оффлайн annapolysaeva

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #685 : 20 Октября 2017, 14:32:36 »
А есть вероятность того,что ребенок за 2,5 года просто подрос?За 2,5 года результат только мимика?

Здравствуйте! Я мама Лизы) Наши другие позитивные изменения за полтора года работы по методу BDA можно найти в этой же темке, есть 2 или 3 видео.
На проблему лица-маски, бедную мимику, и, как следствие, сложности с артикуляцией (разборчивой речью) у детей и взрослых с ДЦП наше внимание обратил впервые Слободан на первом визите. Это было через год после серии фото, сделанной со снеговиком. В момент, запечатленный на фото,  у ребенка был тактильный взрыв и шквал эмоций, что практически никак не отразилось на ее лице. Лизе тогда уже исполнилось 3 года, а в этом возрасте бедной мимику у здоровых детей назвать никак нельзя. Глобальные изменения в мимике и артикуляционных возможностях произошли за последние 3-4 месяца. Я это связываю именно с работой по методу BDA, логопедическими занятиями и применением BDA геля (с декабря прошлого года). Ничем другим мы не занимались последние полтора года. ДЦП тяжелое, спастического типа.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 16:15:13 от annapolysaeva »

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #686 : 21 Октября 2017, 10:34:05 »
Спасибо,посмотрели...было интересно...мы новички

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #687 : 21 Октября 2017, 11:58:10 »
А есть вероятность того,что ребенок за 2,5 года просто подрос?За 2,5 года результат только мимика?
Другие сравнительные видео Лизы Полысаевой и наблюдения ее мамы есть здесь на 29 и 33 страницах, а также в BDA группе в фб. Здесь нам было именно интересно отследить изменения в мимике, потому что BDA терапевты постоянно подчеркивают важность этих изменений, говоря, что невозможность выразить свои эмоции лицом вынуждает детей с тяжелой и средне-тяжелой формой дцп выражать их реакцией всего тела, что дополнительно мешает двигательному развитию. Они обьясняют, что расслабление лица, новые возможности мимики - приводят к улучшениям в структуре всего тела.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #688 : 22 Октября 2017, 11:09:59 »
Посмотрите на этого мальчика из Сербии с серьезной деформацией и ассиметрией лица,- каких замечательных изменений в форме и структуре тканей нам удалось добиться с помощью индивидуально разработанных BDA упражнений, выполняемых на специальном бандаже



Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #689 : 22 Октября 2017, 12:48:47 »
Впечатляет! На нижних фото вот как раз как у Мишки моего шея появилась. У Михи так же было , до BDA шеи почти не было, а сейчас такая длинная шея стала , седьмой позвонок первым проявился, а сейчас все шейные позвонки видны и Вены жуткие на шеи исчезли. BDA очень крутой метод по работе со стукрурами тела ввв