Автор Тема: Центр восстановительного лечения "Академик" Протопоповский пер.,м.пр.Мира  (Прочитано 80967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALINA_BABY

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Фая- мама Алиночки
    • Награды
Здравствуйте дорогие родители особенных и здоровых детей, кому нужно просто подлечить здоровье! Очень хочу вам  представить и написать отзыв, сказать добрые слова о замечательном Центре восстановительного лечения "Академик".  Была приятно удивлена, узнав о том,что все сотрудники клиники - это высококлассные специалисты центра, где мы наблюдаемся с рождения по нашему сопуствующему диагнозу. Здесь ,помимо реабилитации, сотрудники имеют огромный медицинский опыт по неврологии и офтальмологии. Центр полностью оснащен новейшим научно-техническим оборудованием.

А теперь начнём о нас. Меня зовут Фаина, я - мама Алины Эмраховой. Много положительных отзывов слышала об этом центре. Благодаря Благотворительному фонду "Росспас" мы  прошли здесь пока один курс реабилитации (2недели). С  14.08.2017 г.по 25.08.2017г.
Первое ,что девочке сделали-это провели ночной видео ЭЭГ мониторинг на новом оборудовании. После, её осмотрел
замечательный Врач-невролог с большой буквы  и светлой, прекрасной души человек, который и поможет, и посоветует-  Молодыченко Елена Семеновна. После осмотра,я поняла, моя девочка попала в золотые , профессиональные руки.  И мы после лечения обязательно добьемся  положительных результатов.   У специалистов клиники  искренняя заинтересованность специалистов в результате каждого ребенка.

Комплекс занятий в центре очень продуман, нет ничего лишнего. 

Высокий уровень индивидуальной программы ЛФК и точечного массажа, метамерная фармакопунктура по периневральным и биологическим точкам, занятия на платформе Галлилео, тейпирование, ортезирование, изготовление индивидуальных стелек, занятия с логопедом-дифектологом , развивающие игры на мелкую моторику, радушная и теплая атмосфера общения - все это залог потрясающих результатов наших детей, конечно  и Алины. 


Я очень рада, что нашла реабилитацию для своей дочери, на которую хочется приехать снова. 

Всему коллективу Центра, огромное -огромное спасибо!

Желаем здоровья, благополучия и процветания!


Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Спасибо ;l Очень приятно слышать, что Вам хочется снова к нам приехать)))) ;lkj Мы все будем рады видеть Вас снова в нашем центре!!!!
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн ДвойноеСчастье

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы лечимся у Елены Семеновны с 2013 года. Последний раз были в этом году в Центре "Академик" в июле месяце. Прошли все процедуры, про которые писали девочки выше. О каких-то больших успехах сказать не могу, т.к. дочь уже взрослая, мышцы растут,и для меня сейчас главное поддерживать ее в том состоянии, чтобы не стало хуже. Но раньше дочь не могла долго сидеть в коляске из-за болей в пояснице, после обкалывания эти боли прошли. Очень нравится то, что Елена Семеновна помимо основного лечения, дает неодходимые рекомендации, что нужно делать дома, какие пройти еще обследования, сама созванивается с другими специалистами, консультуруется у них по поводу ребенка. Еще хочу поблагодарить коллектив это Центра за чуткое отношение и огромное желание помочь каждому ребенку. Такой доброжелательной обстановки, где дети чувствуют себя как дома, я больше нигде не встречала. jytr

Очень рады за Настю и вас))) мы с вами дважды попадали на курсы лечения у Елены Семеновны)

Оффлайн ДвойноеСчастье

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы тоже только закончили 4 курс лечения в клинике, чему очень рады. В этой клинике собрались специалисты с большой буквы, которые нам помогают, направляют, лечат и сопереживают. Мы прошли полный курс лечения  и обследования.. ЭЭГ видеомониторинг показал положительную динамику: У Тимофея нет эпиактивности, а у Егорки 5% с низким индексом, чему я ооооочень рада. Это говорит о том, что мы правильно выбрали метод лечения.. Заключение окулиста тоже с положительной динамикой - угол косоглазия стал меньше, острота зрения увеличилась. Откорректировали ортопедические стельки, сделали полный курс массажа (Игорь), ЛФК (Александр Иванович), плеоптики.. Новым для нас в этот раз было тейпирование... Даже научили меня некоторым приемам, буду  дома тейпировать детей))) Получили кучу заданий по ЛФК, расписали дальнейшее медикаментозное лечение, логопед указала на наши недочеты и направила в нужное русло.. После занятий с Татьяной Владимировной Егорка стал быстрее говорить и читать...
Катя, Настя, Маша, Ольга Анатольевна, Галина Борисовна и конечно же ЕЛЕНА СЕМЕНОВНА спасибо за всегда хорошее настроение, за хорошо составленное расписание, за оперативное решение всех возникающих вопросов)) В этой клинике чувствуешь всегда себя как дома!!! Спасибо вам за это))))))


Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Спасибо,очень приятно fe Мы  тоже всегда рады видеть Вашу дружную семью у нас в центре)))) Мальчишки у Вас замечательные!!!! Здоровья им и новых побед :first1:
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Спешим поделиться с Вами приятной новостью!
Каждый четверг мы устраиваем для наших маленьких пациентов и их родителей "Час музыкальной терапии", на котором исполняются отрывки из известных классических произведений на  разных музыкальных инструментах: флейта,скрипка,гобой,альт,синтезатор,арфа и др.

Одним из удивительных инструментов, который оказывает свое гармоничное воздействие на личность человека, во все времена считалась арфа.
Арфа обладает широким диапазоном, что дает ей способность подвергнуть вибрации всё человеческое тело. Звуки вибрирующей струны воспринимаются подобно волне, которое проходит сквозь тело — вибрация пронизывает ткани и клетки, что обеспечивает положительное стимулирование всего организма, улучшая в итоге все его функции.



12 октября  выступала народная артистка России,заслуженная артистка России, лауреат международных премий по классу арфы -
Москвитина Эмилия Андреевна


Организатор и председатель жюри Международных фестивалей-конкурсов арфистов им. Веры Дуловой (2000, 2002, 2005 и 2008 гг.).

Фондом «Русское исполнительское искусство» присвоено звание «Золотой талант России».

Эмилия Москвитина - кавалер ордена «Почёта» (2001 г.) и ордена «За заслуги перед отечеством», 2011 г. — награждена «Почётной грамотой Президента России» за большие достижения в области музыкального искусства.














Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Анюта К

Хотим выразить благодарность клинике Академик за прошедшую реабилитацию нашего ребенка Даниила. В этой клинике мы оказались впервые, благодаря фонду Росспас. И даже после первой реабилитации у нас появились положительные результаты: ребенок пополз по-пластунски. Благодарим весь коллектив клиники за оказанное лечение, а в особенности врача-невролога Молодыченко Елену Семёновну! Спасибо Вам огромное за ваш огромный труд, чуткое отношение к детям и доброе сердце! Мы обязательно к Вам приедем еще.

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Спасибо за теплые слова))) Мы все очень рады за Данечку!!! Желаем Вам новых побед) Ждем Вас снова ттт
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
9 ноября в нашем центре прошел очередной "Музыкальный час".
Наши маленькие пациенты и их родители насладились звуками виолончели,в  исполнении артиста  Большого симфонического оркестра им. Чайковского
Тынчеров Игорь Юрьевич









Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Step2014

Огромная благодарность всему коллективу центра за атмосферу добра и позитива. Спасибо за внимание, квалифицированную помощь и надежду. За вашу мудрость, добрые сердца, золотые руки.  После прохождения курса мой сын стал ходить самостоятельно, появилось много новых слов, стал более осознан. Будем с нетерпением ждать новой встречи, для дальнейших побед. Успехов и здоровья вам и вашим близким. Ирина и Никита Степановы.

Оффлайн Kluwka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет. Я тоже хочу поделиться нашей историей. Впервые мы попали в Академик ровно год назад, моей Машульке тогда было 7 месяцев. Она одна из двойни и досталось ей много больше, чем ее брату. В 7 месяцев мы не умели ничего, даже не фиксировали взгляд. После долгих мытарств по различным клиникам, где нам кроме близорукости не ставили никаких диагнозов, мы попали в Академик к Сидоренко Е.Е. Благодаря точно поставленным диагнозам, а также проведению курса нейротрофического и плеоптического лечения, Маша, в течение месяца, начала фиксировать взгляд и активно играть в игрушки. По рекомендации Евгения Евгеньевича, мы решили проконсультироваться у невролога данной клиники Молодыченко Е.С. По настоянию Елены Семёновны нам было проведено комплексное обследование (МРТ, ЭЭГ), которое показало насколько серьёзно состояние моего ребёнка. У Маши выявилась первентикулярная энцефалопатия, а также зарегистрирована эпи готовность. Моему отчаянию не было предела, ведь ранее меня убеждали, что у моего ребёнка все в порядке, куча неврологов произносили фразу: " Ну что вы хотите от недоношенного ребёнка, да ещё из двойни! Немного терпения и она начнёт бегать!" Однако Елена Семеновна настроила меня на положительный результат и назначила курс лечения. Совместно с медикаментозной терапией мы занимались с Фокиным Александром Евгеньевичем Войто-терапией. Маша начала переворачиваться. Далее было ещё несколько курсов: ЛФК, массаж, нейротрофика. После проведения очередного ЭЭГ в мае, выяснилось, что у Маши ушла ЭПИ готовность и Елена Семеновна взяла нас на полный курс, оплатить который нам помог Фонд Росспас ( за что ему огромное спасибо). На сегодняшний день Маша умеет ползать на четвереньках, сидит и уже пытается вставать, у неё значительно улучшилось зрение. Всего этого мы добились здесь, в Академике. И это не предел. Наши доктора уверены, что Маша сможет полностью восстановиться и мы им верим! Выражаем огромную благодарность нашим любимым докторам Молодыченко Елене Семеновне, Сидоренко Евгению Евгеньевичу, Фокину Александру Евгеньевичу. А так же отдельное спасибо девочкам Кате, Маше и Насте за отзывчивость, понимание и тёплое отношение!


Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Огромная благодарность всему коллективу центра за атмосферу добра и позитива. Спасибо за внимание, квалифицированную помощь и надежду. За вашу мудрость, добрые сердца, золотые руки.  После прохождения курса мой сын стал ходить самостоятельно, появилось много новых слов, стал более осознан. Будем с нетерпением ждать новой встречи, для дальнейших побед. Успехов и здоровья вам и вашим близким. Ирина и Никита Степановы.



Ирина, большое спасибо!!!! Никита покорил "сердца" всего нашего коллектива ;lkj. Будем рады видеть Вас с Никиткой снова у нас в центре и радоваться Вашим новым победам!!! ттт
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Всем привет. Я тоже хочу поделиться нашей историей. Впервые мы попали в Академик ровно год назад, моей Машульке тогда было 7 месяцев. Она одна из двойни и досталось ей много больше, чем ее брату. В 7 месяцев мы не умели ничего, даже не фиксировали взгляд. После долгих мытарств по различным клиникам, где нам кроме близорукости не ставили никаких диагнозов, мы попали в Академик к Сидоренко Е.Е. Благодаря точно поставленным диагнозам, а также проведению курса нейротрофического и плеоптического лечения, Маша, в течение месяца, начала фиксировать взгляд и активно играть в игрушки. По рекомендации Евгения Евгеньевича, мы решили проконсультироваться у невролога данной клиники Молодыченко Е.С. По настоянию Елены Семёновны нам было проведено комплексное обследование (МРТ, ЭЭГ), которое показало насколько серьёзно состояние моего ребёнка. У Маши выявилась первентикулярная энцефалопатия, а также зарегистрирована эпи готовность. Моему отчаянию не было предела, ведь ранее меня убеждали, что у моего ребёнка все в порядке, куча неврологов произносили фразу: " Ну что вы хотите от недоношенного ребёнка, да ещё из двойни! Немного терпения и она начнёт бегать!" Однако Елена Семеновна настроила меня на положительный результат и назначила курс лечения. Совместно с медикаментозной терапией мы занимались с Фокиным Александром Евгеньевичем Войто-терапией. Маша начала переворачиваться. Далее было ещё несколько курсов: ЛФК, массаж, нейротрофика. После проведения очередного ЭЭГ в мае, выяснилось, что у Маши ушла ЭПИ готовность и Елена Семеновна взяла нас на полный курс, оплатить который нам помог Фонд Росспас ( за что ему огромное спасибо). На сегодняшний день Маша умеет ползать на четвереньках, сидит и уже пытается вставать, у неё значительно улучшилось зрение. Всего этого мы добились здесь, в Академике. И это не предел. Наши доктора уверены, что Маша сможет полностью восстановиться и мы им верим! Выражаем огромную благодарность нашим любимым докторам Молодыченко Елене Семеновне, Сидоренко Евгению Евгеньевичу, Фокину Александру Евгеньевичу. А так же отдельное спасибо девочкам Кате, Маше и Насте за отзывчивость, понимание и тёплое отношение!




Спасибо ттт Желаем "лучезарному ангелочку"- Машеньке только побед!!!! :first1: :first1: :first1: Пусть ее глазки всегда светятся от счастья и радуют маму с папой!!!!
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн VikaVika

Здравствуйте, я мама Тани Кисловской, сейчас мы проходим лечение в медицинском центре "Академик". Планировала написать свой отзыв в конце курса реабилитации, но решила не ждать.
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность всему коллективу за отличную работу, высокий профессионализм, доброту и внимание, понимание и терпение, чуткое отношение к своим маленьким пациентам. Особое СПАСИБО Молодыченко  Елене Семёновне! Вы не просто высококлассный доктор, вы очень добрый, проницательный, внимательный, отзывчивый человек, а больше всего поражает ваша искренняя любовь к нашим особым деткам и желание им помочь ! Отдельное спасибо Сидоренко Евгению Евгениевичу. После осмотра подарил надежду всей нашей семье, на возможное улучшение наших глазок и частичное восстановление зрительных функций.
Точно знаю, что обязательно приедем ещё и всем будем рассказывать, что есть такой замечательный центр, где можно пройти полное обследование и получить достойное , в своём роде, уникальное лечение! Дай Бог Вам всем здоровья, успехов и процветания!!!

Оффлайн a.barin1

Всем добрый день! Мы с сыном Иваном (в декабре нам будет три года) проходили реабилитацию в медицинском центре «Академик» два раза: в апреле и в сентябре 2017 г. Основу курса составляла метамерная  фармакопунктура  по  периневральным и  биологически  активным  точкам, проводимая Молодыченко  Еленой Семёновной. Также во время реабилитации проводились занятия по ЛФК, массаж, тейпирование, ортопедическая коррекция с индивидуальным изготовлением стелек.
Ещё одновременно мы проводили курс плеоптики и нейротрофики по направлению офтальмолога (очень удобно, что в центре есть такая возможность и не требуется куда-то специально ехать).
Уже после первых процедур «укольчиков» в апреле у Ивана заметно расслабились мышцы ног, что позволило ему более уверенно ходить за руку и вставать возле опоры. Кроме того, улучшилась и общая активность, внимательность. Во время курса мы проводили занятия с логопедом и такой комплексный подход дал заметный результат в общем развитии Ивана.
Также в Центре ведёт приём офтальмолог Сидоренко Евгений Евгеньевич. Так получилось, что мы наблюдаемся у данного специалиста почти с рождения и с Иваном и с его братьями - Мишей и Сашей и всегда получали только высококвалифицированную помощь, а с учетом наших первоначальных диагнозов считаем, что нам очень повезло сразу к нему попасть.
Второй курс реабилитации в «Академике» мы прошли в сентябре и тоже с положительной динамикой - теперь Иван может пройти самостоятельно несколько шагов.
Огромное СПАСИБО всему коллективу реабилитационного центра «Академик» за работу и помощь в лечении Ивана.