Автор Тема: Модифицированнная диета Аткинса при эпилепсии.  (Прочитано 22512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spider

@Світлана, Вам очень повезло  нам Орлова  диету Аткинса не предлагала и агитировала сразу ехать в Казахстан вводить КД, по её словам сначала надо ввести КД а потом можно уйти на Аткинса, спасибо Польским врачам что отговорили так делать. В общем если кто-то нашёл своего врача который помогает это огромное достижение, жаль что у многих не так. Да и ещё огромный плюс при диете Аткинса что с неё намного легче уйти чем при КД, очень много тех кто был на КД никакого эффекта не получил, а сойти с нее боятся приступы идут иногда как при отмене пэп а иногда и хуже.

 Здраствуйте, а Ви есть в ФБ, хотелось  с Вами пообщатся

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
@Spider, это вы кого спрашиваете?

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
@Світлана, Вам очень повезло  нам Орлова  диету Аткинса не предлагала и агитировала сразу ехать в Казахстан вводить КД, по её словам сначала надо ввести КД а потом можно уйти на Аткинса, спасибо Польским врачам что отговорили так делать. В общем если кто-то нашёл своего врача который помогает это огромное достижение, жаль что у многих не так. Да и ещё огромный плюс при диете Аткинса что с неё намного легче уйти чем при КД, очень много тех кто был на КД никакого эффекта не получил, а сойти с нее боятся приступы идут иногда как при отмене пэп а иногда и хуже.
op не красиво вы исковеркали и перекрутили факты. Не мне Вас отсчитывать, но :
1. Вы не потратили на консультацию Алёны ни копейки, и не знакомы с ней лично, а она ответила на все поставленные вами в переписке вопросы.
2. Вы изначально обратились к ней с вопросом о возможной дате открытия клиники по КД в Киеве, а Казахстан вам предложили, как более быструю альтернативу, а не консультировались о необходимости ввода КД.
3. В общении с Алёной вы так же ругали и польских врачей и Харитонова, а тут их хвалите.

Это все конечно ваше дело, что думать о каждом из врачей, но когда вы выдаёте такую информацию в массы, нужно быть и корректным и честным и опираться на факты.
 И справедливости, а не рекламы ради, напишу, лично проверив эту информацию у первоисточника, что к заоблачным ценам в клиниках стран бывшего СССР, Алена не имеет никакого отношения. Далее цитата:


вчераAljona
Что самое мерзкое , этот человек ни разу меня не видел ! Я ни копейки у него ни взяла ! И я спокойно с ним обсуждала и Аткинс и кето, статьи отправляла ! Кето калькулятор, естественно отправила ! И какое я отношение имею к цене в клиниках ??? Никакого! :-)
 Давайте будем корректны

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Світлана, Пусть будет так Орлова не только на меня жаловалась, калькулятора я от неё не получал и её вранье мне понятно у человека с чистой совестью не может быть такой реакции, на консультацию мы не ездили так как наблюдаемся у "поруганых" мною Польских врачей,Харитонова я даже не видел, про Поляков пусть напишет как она их называла... Аткинса она не предлагала по ее словам сначала кет потом можно перейти на Аткинса а Польские врачи категорически против такого варианта,  Аткинса она обсуждала после того как мы были на небольшой конференции неврологов в Варшаве и эту беседу я удалил так как она очень обиделась,вот тогда она и сказало про ввод, но нас она агитировала и предлагала Казахстан, и вранья от неё хватает,  так что насчёт мерзости воарос спорный, такой реакции от Орловой я ожидал, она уже обливала грязью не только меня, чтобы прикрыть своё хапужество к ценам на диету в Украине она пойдёт на многое. Каждый останется при своем мнении,выставлять себя жертвой она любит ещё раз повторю я уже читал как она очерняет людей я тогда тоже её поддержал и посочуствовал, как ее обижают, не может никому неизвестный невролог за пару месяцев работы в Германии так набраться знаний и лечить всех детей СНГ, моё мнение это моё мнение, я его никому не навязываю, а правда ещё никому не нравилась, сколько вообще можно мусолить эту тему, люди сами все увидят и ещё раз скажу так наживаться но больных детках выставляя такие цены в Украине вот это мерзко, она всё организовала и ни причём, даже другие родители  уже писали это бизнес, а  я ей сильно подпортил бизнес и её реакция ожидаема, психолог она очень хороший, я ожидал поток грязи в свой адрес даже намного больше чем сейчас и подобное уже читал!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 12:33:02 от Pavel9 »
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Світлана, Вам очень повезло  нам Орлова  диету Аткинса не предлагала и агитировала сразу ехать в Казахстан вводить КД, по её словам сначала надо ввести КД а потом можно уйти на Аткинса, спасибо Польским врачам что отговорили так делать. В общем если кто-то нашёл своего врача который помогает это огромное достижение, жаль что у многих не так. Да и ещё огромный плюс при диете Аткинса что с неё намного легче уйти чем при КД, очень много тех кто был на КД никакого эффекта не получил, а сойти с нее боятся приступы идут иногда как при отмене пэп а иногда и хуже.
  hgr, я вот тоже одним местом чувствую, что Аткинса она  нам получше будет. Тут ведь главное не навредить ребёнку.
Поделитесь, пожалуйста координатами польской клиники и кто там этим заниматься, я думаю форумчанам тоже будет интересно.
Название клиник есть в начале темы, CZD подходит больше,рядом недорогой отель, для пациентов CZD скидки, также там много с Украины деток с онкологией итд делают операции,успешно, с Западной Украины очень много родителей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 20:52:41 от Pavel9 »
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Світлана, Вам очень повезло  нам Орлова  диету Аткинса не предлагала и агитировала сразу ехать в Казахстан вводить КД, по её словам сначала надо ввести КД а потом можно уйти на Аткинса, спасибо Польским врачам что отговорили так делать. В общем если кто-то нашёл своего врача который помогает это огромное достижение, жаль что у многих не так. Да и ещё огромный плюс при диете Аткинса что с неё намного легче уйти чем при КД, очень много тех кто был на КД никакого эффекта не получил, а сойти с нее боятся приступы идут иногда как при отмене пэп а иногда и хуже.
  hgr, я вот тоже одним местом чувствую, что Аткинса она  нам получше будет. Тут ведь главное не навредить ребёнку.
Поделитесь, пожалуйста координатами польской клиники и кто там этим заниматься, я думаю форумчанам тоже будет интересно.
Светлана, подскажите какие продукты (овощи даёте), ведь на аткинса очень ограничено к-во углеводов, фруктов. А овощи- их тоже много не дашь, за 2 приема набирается 20 грамм углеводов.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
@Olga-kiev,  даю овощи где углеводов не более 5-7 
Баклажаны - 5.7
Кабачки 3,4
Огурцы -1,8
Помидоры - 2,8
Перец зелёный - 2,2, именно зелёный, так как красный - 15,8
Релис, редька дайкон - 3,3-3,4
Сырая капуста -4,3
Сырой лук - 4,4, а вареный - 2,7
Тыква - 4,2
Вареная цветная капуста - 0,4
Вареная брюссельская капуста - 1,7
Шпинат - 3,8
 Брокколи - 6,6
Морковь даю в основном только сырую в виде салата с жирной сметаной, Очень ограничено картофель и свеклу - запеченные или варёные.
Фрукты мы заменили запеченой тыквой и даю малину -5,0 киви -3,,4 грамм по 30 с маскарпоне или жирным  творогом . До недавнего ели по-немногу дыню - 5,3 и арбуз -2,7.
Сейчас добавляю в чай сок облепихи - 5 ,или калины по полчайной ложки.
Обратите внимание, что многие овощи после варки уменьшают содержание углеводов - и  их можно давать в большом количестве.
Также едим оливки и шамптъиньоны - 3,5_3.1
Замечательный фрукт - авокадо и спаржа чудесно подходит, но из-за цены эти продукты даю редко, авокадо беру в поездки ( хорошо храниться можно давать ложкой)
Я особо не гонюсь за разнообразием.и блюда готовлюв основном 1-3 компонентные, так легче и переваривается у ребёнка и всегда понятно, что не пошло.
Надеюсь дала полный ответ.
Вам успехов и здоровья dwr

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Світлана, да конечно подный:))) спасибо большое!!!!вы углеводы на каком уровне держите 20-25, и белок также( 1 грамм на кг веса ребенка)??? А вы тоже контролируете кровь каждый день- сахар?? Или На Аткинса не нужно???

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Углеводы у нас 23, белок пр идее должен быть 15,  (1 мг на 1 кг веса},но мы всегда перебираем. Сахар измеряли только в начале и то редко, но с ним проблем никогда не было . Но  тут надо учесть, что сын у меня с рождения  употреблял углеводы ограниченно: никогда не ел сахар , не пил соки, фрукты очень мало, не употреблял глютен и хлебобулочные изделия, кондитерские тоже - ему было плохо, но мы тогда ещё не знали причину. Поэтому для него переход на Аткинса прошёл легко и безболезненно.
Измерять конечно нужно сахар, но  наверное каждый день, если самочувствие нормальное - это лишнее.

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Нас сильно выручает кокосовое масло нерафинированное и рафинированое но главное не увлекаться,также польский диетолог рекомендовала МСТ,но опять же с МСТ вопрос спорный,у многих при приеме МСТ дети поправляются,хотя такого быть не должно,авокадо продукт супер часто выручает!!! более детально,я найду список рекомендаций по диете польского диетолога.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
У нас  как раз тот случай, сын  на МСТ набрал вес молнееносно,сейчас временно перестали его применять.

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Світлана, У нас та же история,недавно перестали давать МСТ и сын перестал набирать вес,заметно на глазах.Кокосовые масла также дальше даем даем,видимо действительно проблема в МСТ.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Что такое МСТ??

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Olga-kiev, Среднецепочечные триглицериды (Medium Chain Triglycerides или MCT) - это вид синтетического диетического жира, впервые полученного в фармацевтической промышленности из кокосового масла в 1950-х годах для лечения пациентов, не способных переваривать обычные жиры.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Ольга70

Я купила для пробы кокосовые сливки. Сделала себе капучино. Вкус не очень, сливки не расстворяются в кофе, противно прилипают к горлу. Может надо было просто кокосовое молоко добавить.