Автор Тема: Выплаты на детей-инвалидов  (Прочитано 66722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tina_S

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #240 : 06 Марта 2017, 18:51:40 »
@Tina_S, согласно з-ну Укр "Про вiдпустки" родители, чьи дети имеют погруппу А - имеют право отпуска до 18 лет. (Раздел 6, статья 25). Моему ребенку было уже 6. Я продливаю отпуск ежегодно на год, не увольняясь
Да, я слышала про этот закон. У нас нет подгруппы, не положена. Но ребенок нуждается в постоянной помощи взрослого. Поэтому после 6 лет придется только увольняться. Но было бы правильнее, чтобы родители детей-инвалидов с диагнозом дцп (без подгруппы) имели и дальше возможность оформлять отпуск по уходу за ребенком.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #241 : 06 Марта 2017, 18:55:39 »
@Tina_S,
а почему бы Вам подгруппу не оформить, это все реально, а когда нужно будет снимите
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #242 : 06 Марта 2017, 20:22:34 »
@Tina_S, согласно з-ну Укр "Про вiдпустки" родители, чьи дети имеют погруппу А - имеют право отпуска до 18 лет. (Раздел 6, статья 25). Моему ребенку было уже 6. Я продливаю отпуск ежегодно на год, не увольняясь
Да, я слышала про этот закон. У нас нет подгруппы, не положена. Но ребенок нуждается в постоянной помощи взрослого. Поэтому после 6 лет придется только увольняться. Но было бы правильнее, чтобы родители детей-инвалидов с диагнозом дцп (без подгруппы) имели и дальше возможность оформлять отпуск по уходу за ребенком.

Так, а что дает такое продление? В общий стаж этот период не зачисляется, так как нет отчислений. Просто числиться? Просто моей скоро 3, вот я и думаю, стоит ли продлевать отпуск или пусть сокращают и стать на биржу? Кто то так делал?

Оффлайн Tina_S

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #243 : 06 Марта 2017, 20:49:01 »
@Tina_S, согласно з-ну Укр "Про вiдпустки" родители, чьи дети имеют погруппу А - имеют право отпуска до 18 лет. (Раздел 6, статья 25). Моему ребенку было уже 6. Я продливаю отпуск ежегодно на год, не увольняясь
Да, я слышала про этот закон. У нас нет подгруппы, не положена. Но ребенок нуждается в постоянной помощи взрослого. Поэтому после 6 лет придется только увольняться. Но было бы правильнее, чтобы родители детей-инвалидов с диагнозом дцп (без подгруппы) имели и дальше возможность оформлять отпуск по уходу за ребенком.

Так, а что дает такое продление? В общий стаж этот период не зачисляется, так как нет отчислений. Просто числиться? Просто моей скоро 3, вот я и думаю, стоит ли продлевать отпуск или пусть сокращают и стать на биржу? Кто то так делал?
Это продление дает шанс в любой момент выйти на работу, а не бегать с высунутым языком в поисках новой работы. И я не думаю, что новый работодатель с радостью возьмет женщину, у которой есть ребенок-инвалид и которая будет еще и требовать положенные ей льготы в виде неполного рабочего дня и дополнительного отпуска.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #244 : 06 Марта 2017, 20:51:12 »
@Juice,
Законом также вносятся изменения в законы Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", которыми в круг застрахованных лиц относится один из неработающих трудоспособных родителей, усыновителей, опекун, попечитель, фактически осуществляющие уход за ребенком-инвалидом, а также неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидом I группы или за лицом преклонного возраста, которое по заключению медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе или достигло 80-летнего возраста, если такие неработающие трудоспособные лица получают помощь, надбавку или компенсацию в соответствии с законодательством. Периоды получения этими лицами надбавки предлагается зачислять в страховой стаж и платить за них страховые взносы из государственного бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

https://lb.ua/news/2016/05/28/336300_poroshenko_podpisal_zakon_usileniyu.html@Juice,
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #245 : 06 Марта 2017, 22:47:43 »
@angel_Ok,
Вот это интереснее 👍, буду изучать. Спасибо.

Оффлайн Сиренька

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #246 : 07 Марта 2017, 08:40:28 »
А сколбко Вам до 3?
Нам сегодня 2г и 4 мес.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #247 : 07 Марта 2017, 09:14:25 »
А сколбко Вам до 3?
Нам сегодня 2г и 4 мес.
Нам 2,10.

Оффлайн Сиренька

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #248 : 13 Мая 2017, 10:28:46 »
Девочки пенсию кому нибудь уже выплатили?

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #249 : 13 Мая 2017, 10:40:39 »
@Сиренька, 10 числа еще перечислили, Приватбанк. Повысили на 81грн :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #250 : 13 Мая 2017, 10:46:10 »
@angel_Ok, А нам ещё не перечислили.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #251 : 13 Мая 2017, 11:02:46 »
@Сиренька, какая у вас пенсия на ребенка?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #252 : 13 Мая 2017, 11:06:07 »
пенсия в апреле 1247 грн,в мае ещё не получали.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #253 : 13 Мая 2017, 11:23:18 »
@Сиренька,  пенсия в апрелет1530,4 за май 1631,4 примерно так. Вы работаете?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #254 : 13 Мая 2017, 11:24:34 »
Так я и говорю, что у нас и близко такой пенсии нет.Нет я не работаю.