Автор Тема: Пандусы  (Прочитано 3117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Пандусы
« : 20 Марта 2016, 08:53:47 »
Девочки, кто делал пандусы у себя? У нас не пандус, а смех и слёзы, по нему сойти нереально. Перед выборами писала письма по нескольку раз "выборцям", подходила лично на встречах около подъезда с ребенком и просила описывала ситуацию, слала фото пандуса, ответил только один - мол после выборов сделаем! Ну конечно никто и ничего... Вообще это нормально, то, что в доме пандус есть, но он не приспособлен для пользования? На нем не то что спуститься, на него зайти нельзя, такой он пологий. К кому обращаться? Коляску я либо сношу с мужем, а это неудобно - зависеть от мужа, не всегда получается гулять. Или сношу на ноге, моя спина спасибо мне не говорит, а ребенок то пока 12 кг и коляска не совсем тяжелая. Собрать деньги в доме по чуть чуть и нанять людей не вариант,т.к. никто не согласится, никому кроме меня это не надо собственно. Оплачивать самим этот пандус - даже не знаю сколько это стоит. Вообще к кому можно обратиться? И у кого может была такая проблема с пандусом, как решили?

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пандусы
« Ответ #1 : 20 Марта 2016, 09:39:31 »
@Дюнка, это не пандус, это взлетная полоса у вас.
Нужно, что бы господа депутаты сели в инв.коляску и попробовали спуститься/подняться по этой "тропе жизни"...
У нас проблема в самом подъезде со ступенек спустить коляску, приварена рельса, которой невозможно пользоваться.
Вы много взрослых инвалидов видите на улице? Отож.
Вывести взрослого неходячего человека на улицу невозможно.
Но что-то мне подсказывает, что проблемы индейцев шерифа не беспокоят, и решение данных проблем исключительно на наших плечах (((

Оффлайн Tina_S

Re: Пандусы
« Ответ #2 : 20 Марта 2016, 10:17:10 »
Дюнка, а какая у вас коляска? Специализированная или еще обычная детская?
Просто смотрю-у вас невысокие ступени. Обычная детская коляска должна легко спускаться (скатываться задними колесами, передние в воздухе) по таким ступеням.

Оффлайн Tina_S

Re: Пандусы
« Ответ #3 : 20 Марта 2016, 10:23:28 »
Если по теме- у меня подруга так целых два года на сайте горсовета постоянно регистрировала заявление на установку пандуса. Но у нее обычный здоровый ребенок. И вот спустя два года ей пришел ответ, что нет технической возможности установить пандус в ее подъезде.

Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Re: Пандусы
« Ответ #4 : 20 Марта 2016, 10:58:18 »
@Lesya Kiev, да, я тоже понимаю, что скорей всего это на наших плечах будет((( Просто жалко отрывать от семьи. Эти деньги ещё накопить надо... Я вот думаю, если переезжать, то я свой (уявный)))  пандус отдеру с мясом и сдам куда-нибудь. Такая я злая... И пусть кто слово скажет из жильцов.

@Tina_S, у нас пока обычная детская Coneco. Ступеньки высокие, и Коляска получается прыгает на задних и \дочка при прыжках подпрыгивает и бьется об спинку, и соответственно пугается. Поэтому я поддеваю заднюю раму ногой и поднимаю коляску. Весь вес коляски+ребенок приходится на ногу. Кстати уже так ломала раму - лопнул болт. Хорошо, что не во время спуска, а когда снесла её. ВСе время страшно, что коляска развалится на ступеньках и дитё полетит вниз головой.

Недалеко от нашего дома есть такой же дом "счастливчик" там чуть больше ступенек и такой же пандус. Им повезло, давно какой-то депутат поставил им металлический пандус с переходом удобным, перилами. Такая красота...

Оффлайн косолапыш

Re: Пандусы
« Ответ #5 : 20 Марта 2016, 11:24:40 »
 :lost:@Дюнка, такие пандусы сплошь и рядом...я всегда матюкаюсь и так же говорю как @Lesya Kiev,
@Дюнка, это не пандус, это взлетная полоса у вас.
Нужно, что бы господа депутаты сели в инв.коляску и попробовали спуститься/подняться по этой "тропе


службам пофиг,сможет коляска нормально сьехать или нет,зато по документам они красавчики...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пандусы
« Ответ #6 : 20 Марта 2016, 17:04:27 »
Им повезло, давно какой-то депутат поставил им металлический пандус с переходом удобным, перилами
на мой взгляд, больше вероятности "продавить" какого-то местного (районного) депутата под шумок очередных выборов. Только лучше сообща, что бы массой, массой давить ))) 
У нас там выборы какие-нибудь не намечаются? :)




Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Re: Пандусы
« Ответ #7 : 20 Марта 2016, 18:55:01 »
на мой взгляд, больше вероятности "продавить" какого-то местного (районного) депутата под шумок очередных выборов. Только лучше сообща, что бы массой, массой давить ))) 
У нас там выборы какие-нибудь не намечаются? :)
Вот были в октябре, всё одни обещания. Бабулька, главная по дому, собирала подписи "на ремонт подъезда", я подписалась, попросила вписать пандус, она сказала, что впишет в заяву. По факту - побелили и покрасили возле лифтовой, замазали цементом дырки в стене. Всё. Справились. А, обещали починить лифт и залатать козырек над подъездом попозже. Ну в общем нифигашеньки :(
 Я на улице к такому депутату подъехала с ребенком, посмотрели наш пандус, говорил ой-ой, он же не приспособлен для колясок. Нужен вот такой *набрасал на бумажке пандус*. И всё. Скоты, ничего нет святого у таких людей. Только обещания.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Пандусы
« Ответ #8 : 20 Марта 2016, 22:41:41 »
Я года два назад писала письмо на мера нашего города (письмо относила в виддил звернення грамодян) с просьбой сделать пандус (копию док-м прикладывала) нам жек сделал пандус и кланяться не пришлось даже. И всем так рекомендую этот вопрос в компетенции жеков да правда жеки скоро накроются...

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Пандусы
« Ответ #9 : 21 Марта 2016, 07:49:50 »

@Cулимка, можно текст письма в личку. У меня с придумыванием плохо, а написать хочу. Ну хоть на какие умные документы ссылаться в письме...
[/quote]
                                                                                                                      Міському голові
                                                                                                                      ПІБ
                                                                                                                      свои ПІБ
                                                                                                                      адресу і конт. тел.
                                                                      ЗАЯВА
            Я.  мати дитини-інваліда.  звертаюсь до вас спроханням і допомогти облаштувати пандус в підїзді будинку де ми  проживаємо, для прешкодного пересування моєї дитини. (ну гдето так...)

                    Число                                                                                    Подпись
Висновок ВКК (чтобы было видно что ребенок инвалид)
довідка про склад семьи ( что вы проживаете по указанному адресу)
можете сделать фото ступенек

Заяву сделайте в 2-х прим. Одну сдайте а на втором пусть вам сделают отметку что его приняли с числом и подписью (можно и номер регистрации) и несите в отдел звернень грамодян, там кстати иногда должен принимать иногда и миський голова можете записаться к нему на прием.
Кстате о птичках... раз вы туда пойдете узнайте у них принимают ли заявы на помощь от миськои рада (деньги на помощь всегда закладываются в бюджет города) и не стесняйтесь

Прошу прощение за суржик....надеюсь все поняли

Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Re: Пандусы
« Ответ #10 : 21 Марта 2016, 18:15:41 »
@Cулимка, спасибо за идею, напишу туда!
Девочки, узнавала у частника за пандус, ответил, что стоимость материалов 4970 грн и за работу 1500 грн. 6500 грн в итоге... В принципе, если не делать массаж, не покупать лекарства и памперсы то за 3 месяца можно собрать деньги  poiu  Только почему же слуги народа, которые на выборы только одни бигборды в городе нанимают на 50 тыщ, почему же слуги народа совсем не слуги... Ну это риторический вопрос конечно.

А насчет коляски, @Ольчик26, зачем ждать год? 2 коляски на 4 года, от этого и отталкиваться. Девочки, чтоб заказать трость Форвардовскую, надо идти к неврологу, чтоб она вписала в ИПР ещё 1 коляску? Или сразу можно в СОБЕС, наверное нельзя, да?

Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Re: Пандусы
« Ответ #11 : 21 Марта 2016, 18:30:51 »
Заяву сделайте в 2-х прим. Одну сдайте а на втором пусть вам сделают отметку что его приняли с числом и подписью (можно и номер регистрации) и несите в отдел звернень грамодян, там кстати иногда должен принимать иногда и миський голова можете записаться к нему на прием.
Заявление под себя переделала, спасибо!! Но немного не поняла, первую куда сдать? 

Оффлайн Ольчик26

Re: Пандусы
« Ответ #12 : 21 Марта 2016, 18:49:58 »
@Cулимка, спасибо за идею, напишу туда!
Девочки, узнавала у частника за пандус, ответил, что стоимость материалов 4970 грн и за работу 1500 грн. 6500 грн в итоге... В принципе, если не делать массаж, не покупать лекарства и памперсы то за 3 месяца можно собрать деньги  poiu  Только почему же слуги народа, которые на выборы только одни бигборды в городе нанимают на 50 тыщ, почему же слуги народа совсем не слуги... Ну это риторический вопрос конечно.

А насчет коляски, @Ольчик26, зачем ждать год? 2 коляски на 4 года, от этого и отталкиваться. Девочки, чтоб заказать трость Форвардовскую, надо идти к неврологу, чтоб она вписала в ИПР ещё 1 коляску? Или сразу можно в СОБЕС, наверное нельзя, да?
Звонила сегодня в соц., сказали да можно и трость заказать. Нужно взять справку у невропатолога и в соц анкету заполнить.

Тоже интересно про замеры трости и макс.вес ребёнка и рост.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Re: Пандусы
« Ответ #13 : 22 Марта 2016, 17:28:46 »
мне насчет пандуса в течение нескольких дней перезвонили наши из Жека, из администрации, спрашили зачем жаловаться?)
пришол мастер и директор жека распросили про мои пожелание, и все переделали, бесплатно конечно.
потом звонили из урядовой линии и спрашивали хорошо ли сделали.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн ДюнкаАвтор темы

Re: Пандусы
« Ответ #14 : 22 Марта 2016, 18:39:05 »
мне насчет пандуса в течение нескольких дней перезвонили наши из Жека, из администрации, спрашили зачем жаловаться?)
пришол мастер и директор жека распросили про мои пожелание, и все переделали, бесплатно конечно.
потом звонили из урядовой линии и спрашивали хорошо ли сделали.
Прям сказка!  yuil  Может и мне надо было пожаловаться, что пандус непригодный, может дела больше было бы? :) Я попросила обустроить, сделать пригодным для пользования.