Автор Тема: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)  (Прочитано 106836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishel123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Оксана, Вика,Мишель
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #960 : 27 Июля 2017, 22:16:57 »
@ХМУВП ВОЛЯ, я вам писала в личные сообщения.Скажите мы есть в списках или мы пролетаем так как в этом году весной заказывали, но когда точно не знаю - база весела нас никак не могли зареестрировать.У нас в апреле 2 года было коляске от форвард .Фамилию писала в личку
Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.
Світ, як дзеркало відображає ваше ставлення до нього. Коли ви незадоволені світом, він відвертається від вас. Коли ви боретеся з світом, він бореться з вами. Коли ви припиняєте свою битву, світ йде до вас назустріч.

Оффлайн ХМУВП ВОЛЯ

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #961 : 28 Июля 2017, 12:09:33 »
@ХМУВП ВОЛЯ, я вам писала в личные сообщения.Скажите мы есть в списках или мы пролетаем так как в этом году весной заказывали, но когда точно не знаю - база весела нас никак не могли зареестрировать.У нас в апреле 2 года было коляске от форвард .Фамилию писала в личку
Сейчас выдаются заказы только  2016г. что будет дальше пока не знаем, к концу сентября думаю будет информация.
Если у Вас в апреле закончился срок эксплуатации, а это 2 года, если была заказана только одна коляска и не было велосипеда, тогда  Чилд 1 уже списан и наша на 2 года.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #962 : 30 Июля 2017, 15:24:05 »

 если была заказана только одна коляска и не было велосипеда, тогда  Чилд 1 уже списан и наша на 2 года.

Собес утверждает,что Чилд-коляска с расширенными функциями и она идет на 4 года.

Оффлайн ХМУВП ВОЛЯ

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #963 : 30 Июля 2017, 18:48:32 »

 если была заказана только одна коляска и не было велосипеда, тогда  Чилд 1 уже списан и наша на 2 года.

Собес утверждает,что Чилд-коляска с расширенными функциями и она идет на 4 года.

Добрый день!
Если собес утверждает, то наверное им стоит перечитать законы. Согласно с "ПОСТАНОВА від 5 квітня 2012 р. № 321"
п.44
"Особи з інвалідністю, діти з інвалідністю, постраждалі внаслідок антитерористичної операції забезпечуються двома кріслами колісними на вибір - базовими та/або моделями підвищеної надійності та функціональності (при цьому видається не більш як одне крісло з електричним приводом), перелік яких визначається Мінсоцполітики.

У разі забезпечення одним кріслом колісним таке крісло видається на мінімальний строк, передбачений переліком, двома кріслами колісними - на максимальний строк, передбачений переліком.

Особам з інвалідністю, дітям з інвалідністю, постраждалим внаслідок антитерористичної операції, які виявили бажання отримати крісло колісне, яке не відноситься до їх функціональних можливостей, таке крісло видається на максимальний строк, передбачений переліком.

Діти з інвалідністю забезпечуються кріслами колісними у разі зміни антропометричних даних, що підтверджується довідкою ЛКК."


В дополении к этому закону написаны сроки :

                                   Строк, на який видається виріб, (років)
багатофункціональні крісла колісні :    2 або 4     ( на 2 года если 1 коляска, на 4 года если 2 коляски)
                                                               4 або 6      (этот срок для тех случаев когда выдаётся коляска  "Особам з інвалідністю які          виявили бажання отримати крісло колісне, яке не відноситься до їх функціональних можливостей")
Так же мы очень советуем изучить " ПОРЯДОК призначення технічних засобів реабілітації відповідно до функціональних можливостей особи з інвалідністю, дитини з інвалідністю, постраждалого внаслідок антитерористичної операції" ниhttp://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0570-17/paran13#n13, который вступил в силу с 23.05.52017 года. Там тоже написано  всё относительно сроков.

Извините за каламур русского и украинского языков.
И еще раз просим Вам зврнить к нам прямо из упрвлений соц.защиты, в случае если возникают вопросы у работников.




Оффлайн vesta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #964 : 07 Августа 2017, 22:43:10 »
Добрый вечер. Хочу добавить про Новую почту. Сегодня нам доставили велосипед. Курьер позвонил и сказал, через 5 минут я буду возле подъезда, выходите и забирайте. Представитель Велодоктора звонил мне 2 дня назад и сказал, что доставка оплачена до квартиры. Я говорю курьеру, что мне сообщили, что оплачена доставка до квартиры. И что нужно подписать акт о получении  и отдать им обратно. Курьер мне отвечает, с вами свяжется диспетчер Новой почты. Через 2 минуты мне перезванивает диспетчер и говорит, что доставка до квартиры не оплачена. Я ей отвечаю, меня предупредили  о доставке до квартиры и я физически не смогу поднять 46 кг коробку сама и предложила связаться с представителем Велодоктора. Только я закончила разговор с ней, мне перезванивает  курьер и говорит, что занесет в квартиру.  А через 5 минут мне звонит представитель Велодоктора и уточняет, доставили мне велосипед и , что всё было оплачено. Вот такие дела. Когда нам зимой доставляли коляску, курьер сразу уточнял адрес  и занёс в квартиру.  И акт о получении коляски он сразу не забрал, так как он находился в коробке,  а мы распаковали её только на следующий день, и он перезвонил через день, что он заедет и заберёт акт. Но я отправила акт сама к тому моменту. Человек просто извинился и сказал спасибо. Мне не жалко было доплатить деньги за доставку до квартиры, но когда тебя в очередной раз пытаются  обмануть, становится просто обидно.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 22:53:07 от vesta »

Оффлайн Marisitta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #965 : 14 Августа 2017, 02:15:28 »
@vesta, подскажите, пожалуйста, как давно Вы заказывали Велодоктор?

Оффлайн vesta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #966 : 14 Августа 2017, 07:41:34 »
@vesta, подскажите, пожалуйста, как давно Вы заказывали Велодоктор?
В августе 2016 года.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #967 : 23 Августа 2017, 22:58:36 »
К нам приехал Пегас, пока не обкатали, погода не позволяет. Сыну сидеть понравилось в нем. По высоте значительный запас, подножка на второй позиции. По ширине впритык. В зимнем наверное надо будет снимть боковушки.

Оффлайн Ireno4ka

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #968 : 24 Августа 2017, 16:22:12 »
урааа! и мы дождались наш Пегасик dwr. массивная,  крепкая и высокая коляска по сравнению с обычной тростью. Бежевый цвет, сыну очень понравилась dcvf.
спасибо огромное ВОЛЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И РАБОТУ !!! благодаря Вам у нас две коляски Мева и Пегас   fgnb !!! мамочки подскажите,Пегас в лифт проезжает или нет?

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #969 : 24 Августа 2017, 16:25:57 »
@Ireno4ka, когда заказывали?@Ленточка,

Оффлайн Ireno4ka

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #970 : 24 Августа 2017, 16:27:19 »
ато Меву мы по частям выносим, собираем на 1 этаже  и потом уже с парадного выезжаем. но это все нюансы. мы обожаем нашу коляску !!! и Пега тоже, я уверена в этом, станет нашим любимчиком😊

Оффлайн Ireno4ka

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #971 : 24 Августа 2017, 16:29:27 »
заказывали в августе прошлого года

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #972 : 24 Августа 2017, 19:16:32 »
Заказывали в июне прошлого года

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #973 : 28 Августа 2017, 10:13:26 »
@ХМУВП ВОЛЯ, отправила в личку вам вопрос. Дайте знать сможете нам помочь или нет. Добрый день

Оффлайн ХМУВП ВОЛЯ

Re: Коляски MEWA, Реgaz (Польша)
« Ответ #974 : 28 Августа 2017, 10:28:48 »
Вы есть всё нормально!
Очень скоро будет 3-я отгрузка (+- 10 сентября), там будут все оставшиеся кто заказывал и не получил за 2016 год.