Автор Тема: Возраст и генетические заболевания.  (Прочитано 15949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Уважаемые форумчане, во сколько лет Вы родили ребенка с генетическими проблемами? Правда ли,что чем раньше родить, тем здоровее будет ребенок? Правда ли, что яйцеклетка стареет и в ней происходят мутации с возрастом?
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #1 : 26 Января 2017, 18:28:50 »
@RED-CAP, здравствуйте! У нас правда нет пока точного диагноза, но врачи подтверждают генетику. Я родила в 38 лет, это мой 3 ребёнок, до сих пор никто не может сказать, что послужило причиной, может и возраст сказался. Но, опять же, могли повлиять и сильный стресс( у меня близкий человек сильно болел), и радиация( мы долгое время жили в неблагоприятном месте), хотя лично я считаю, что это судьба, всё не случайно в этом мире.

Оффлайн ТаняВика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 09:36:38 »
@RED-CAP у моего второго ребенка (девочка) генетика, пока без диагноза. Своего первого ребенка (мальчик) я родила почти в 31, а вторую девочку в 32 года. У старшего мальчика все хорошо, а вот девочка с генетикой. Я считаю, что это просто вопрос случая, кто-то рожает и в 40 и позднее даже и все хорошо, а у кого-то и в 20 у ребенка проблемы.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 13:56:24 »
@RED-CAP, в общем-то это все правда.  Но вот в каждую овуляцию или здоровая яйцеклетка попала,  или с поломкой,  одно из двух. 
Процент яйцеклеток с поломками,  да больше, -чем старше.Но от общего их числа это все равно небольшая часть.  Так это любых клеток в организме касается. Вероятность попадания ее выше,  конечно,  чем их больше. Рулетка это.
У подруги старший с синдром Клайнфельтера рожден в 20, здоровый младший шесть лет спустя. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн olyakaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #4 : 28 Января 2017, 14:28:47 »
Я родила зайку моего в 29 лет синдром Клайнфлейтера, хочется второго ребеночка но страшно, от чего это зависит мы с мужем сдали кровь на генетику у нас все хорошо, генетик сказала, что никто не виноват просто ошибка природы (((

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #5 : 28 Января 2017, 18:14:33 »
@olyakaya, Если ио этому синдрому нет носительства,  мутация спонтанная была,  случайный сбой -в принципе  у вас тп жп шансы на здорового /больного, что у любой пары.  Оэ случайностей не застрахован никто,  но они редкие.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 12:24:17 »
Спасибо за ответы. Вообщем, на все воля случая...
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #7 : 29 Января 2017, 12:25:54 »
У меня дочка с предположительной генетикой, рожденная в 35 лет. После этого дочка , рожденная в 40, здоровая .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн keepfighting

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #8 : 29 Января 2017, 15:57:33 »
больше вероятность всяких де-ново мутаций которых нет у родителей, а есть только у ребенка (образовалась в процессе деления клетки)

и не только от возраста зависит (но возраст существенный фактор), причин масса..

работаете на каком нить хим предприятии или живете в неблагополучном по экологие районе или фарм. препараты принимаете (у многих противопоказание к зачатью в инструкции описано), то и в 20 лет можно родить ребенка с патологией

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #9 : 29 Января 2017, 16:40:32 »
Естественно. Но за лет 20 с двадцати до 40, неблагоприятных факторов успеет много больше подействовать.  В общем рулетка оно,, как ни крути
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 18:11:56 »
По возрасту другая штука, мамам тем кому ближе к 40 беременность бОльше сохраняют, чтоб доносить. То есть даже если произошел естественный выкидыш (ну по природе), то этому не дают произойти.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #11 : 29 Января 2017, 19:55:30 »
Мы не сохраняли. Даже угрозы не было. Все было нормально. Но если и в 20 будет угроза будут все равно сохранять. Многие мои знакомые сохраняли и родился здоровый ребенок. Рулетка
В нашем случае даже инвазивка не выявила бы проблему.

Оффлайн anna8916

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #12 : 29 Января 2017, 23:19:06 »
Лежали в Филатовской привезли к нам малыша с синдромом Дауна, его мама пришла на него посмотреть. Маме 20 или 21. Посмотрела, сказала да... не повезло мальчику... написала отказ и слилась. Дико было жалко малыша. Так что возраст не показатель, все бывает.

Оффлайн murilka

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #13 : 29 Января 2017, 23:45:35 »
@anna8916,  в 20 лет к жизни относишься прощще. Я недавно общалась со взрослым мужчиной на тему ребенок очень болен. Ответ был: эвтаназия. Тут хоть прост слилась.

Оффлайн anna8916

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #14 : 30 Января 2017, 00:21:24 »
@murilka, мне 25 только исполнилось когда у Вани инсульты случились, и я себе четко представили картину себя с лежачим ребенком инвалидом на зонде, и я была готова к этому и молила, чтобы он выжил. Только потом осознала, что это за  жизнь в таком состоянии для него, слава богу у нас все обошлось. В 23 я была уже главным экономистом в банке, с 18 лет работала, на жизнь всегда серьезно смотрела. Это не от возраста зависит. Отказаться от ребенка, сказать это твои проблемы... я этого никогда не пойму! и не приму и оправдания не вижу, по мне аморальная! Мужики тоже бывают такие, пустые, к сожалению. Редко у кого у мужчин отцовские чувства есть сильные, вон мой бывший муж не исключение. Но мать! Любовь к ребенку накрывает, к любому, он как часть тебя. С нами мамочка лежала со спинобифидой ребенок. Она ей тогда ответила ему не повезет, если ты его бросишь, но ей было все равно. Вот как-то не понятно, вроде бог нас наказывает, испытания посылает тяжелых деток, чтобы какие-то грехи в роду искупить. А ее как он наказал, она и не поняла что сделала, ей все равно, а малышу страдать одному.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 00:47:30 от anna8916 »