Автор Тема: Возраст и генетические заболевания.  (Прочитано 15955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #30 : 09 Июля 2017, 20:08:09 »
Мне 37. Я так хочу ещё детей. Мои дочки умницы и красавицы, талантливые очень. Но у младшей гидроцефалия.  ( Для тех, кто не знает: я болела Орви- в 1 триместре, в 21 неделю были увеличены желудочки головного мозга  до 5 мм, врач сказала слелствие ОРВИ, затем все компенсируется, роды в 38,5 недель, 9/9 апгар , роды в заднем виде и обвитие пуповины, вкололи викосол, ТК постанывала, для неврологов - отличная девочка!)а в 3 месяца увеличение желудочков гм, хотя внешне сохранна..я хочу ещё детей...Страшно!
Было 35. Было и многоводие и маловодие во время беременности и орви я болела . У дочки предположительно или генетика или нарушение эмбриогенеза .
Было 39, орви болела зверски с коньюктивитом и бронхитом недель в 18, в 14 Ротовирусом.
Дочка здорова.
Алкоголь я не пила с ними ...
А вот со старшим сыном , я не знала до 12 недель вообще о беременности и курила и был алкоголь ( молодость бурная) , а он в МГУ учится :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #31 : 09 Июля 2017, 22:02:00 »
@кисярыба,  значит, надо пить, купить, чтобы здорового родить:(
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #32 : 09 Июля 2017, 22:03:59 »
@кисярыба,  значит, надо пить, купить, чтобы здорового родить:(
Не думаю :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #33 : 09 Июля 2017, 23:24:08 »
@RED-CAP, тут никто вам гарантий не даст, даже самый компетентный врач, это отчасти рулетка, или судьба, если хотите. Всё зависит от силы вашего желания иметь ещё ребёнка, мне кажется. Генетика столь разнообразна в своих вариациях, что на всё не проверишься заранее, к тому же бывают и спорадические случаи. А почему вы вообще боитесь этого, разве гидроцефалия обязательно генетически обусловлена?

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #34 : 10 Июля 2017, 00:29:12 »
@tajna,  нет, наша гидра- это не генетика. Просто,попав на форум, и почитав, что может быть- страшно:(
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #35 : 10 Июля 2017, 09:12:05 »
@RED-CAP, я в последнюю беременность сдавала тест Панорама. Он двух видов- простой , на основные генетические синдромы и расширенный. Мне правда главное было, что бы не хуже, чем у особой дочки . Поэтому я сдавала простой.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн kristinaki

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #36 : 11 Июля 2017, 12:21:58 »
@RED-CAP, у меня 3 близкие знакомые рожали в 40! Всё хорошо,делали амниоцентез. Мне сейчас 31,ждём третьего малыша, и в 12 недель я сдавала биопсию хориона,хотя и не было показаний. Старших рожала в 27 лет и у сына было подозрение на генетику,в год сдавали ему микроматречный анализ,слава Богу не подтвердилось! Но в этот раз решила ещё в беременность всё что можно проверить. Процедура не сложная,не больно совсем,через неделю уже были результаты!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #37 : 12 Июля 2017, 15:11:23 »
Мне 37. Я так хочу ещё детей. Мои дочки умницы и красавицы, талантливые очень. Но у младшей гидроцефалия.  ( Для тех, кто не знает: я болела Орви- в 1 триместре, в 21 неделю были увеличены желудочки головного мозга  до 5 мм, врач сказала слелствие ОРВИ, затем все компенсируется, роды в 38,5 недель, 9/9 апгар , роды в заднем виде и обвитие пуповины, вкололи викосол, ТК постанывала, для неврологов - отличная девочка!)а в 3 месяца увеличение желудочков гм, хотя внешне сохранна..я хочу ещё детей...Страшно!
Было 35. Было и многоводие и маловодие во время беременности и орви я болела . У дочки предположительно или генетика или нарушение эмбриогенеза .
Было 39, орви болела зверски с коньюктивитом и бронхитом недель в 18, в 14 Ротовирусом.
Дочка здорова.
Алкоголь я не пила с ними ...
А вот со старшим сыном , я не знала до 12 недель вообще о беременности и курила и был алкоголь ( молодость бурная) , а он в МГУ учится :)
Круто! Это очень круто!! Рада за деток Юль.
Все больше и больше убеждаюсь, что рулетка, ни больше не меньше. Ни какие гадалки бабки и еже с ними тут не причем.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #38 : 12 Июля 2017, 15:12:46 »
@кисярыба,  значит, надо пить, купить, чтобы здорового родить:(
Вам нужно меньше самой заморачиваться и заморачивать других.

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #39 : 15 Июля 2017, 17:38:21 »
@кисярыба,  значит, надо пить, купить, чтобы здорового родить:(
Вам нужно меньше самой заморачиваться и заморачивать других.
Я так не думаю! Мы несём ответственность за наших детей, за их будущую жизнь. И, если были уже проблемы, то надо их максимально предотвратить, предупредить в будущем! У моих детей нет генетики, но есть мой возраст и информация с форума о том, что может быть.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 01:14:26 от Мама гуськи-гу »
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #40 : 15 Июля 2017, 17:43:52 »
@RED-CAP, у меня 3 близкие знакомые рожали в 40! Всё хорошо,делали амниоцентез. Мне сейчас 31,ждём третьего малыша, и в 12 недель я сдавала биопсию хориона,хотя и не было показаний. Старших рожала в 27 лет и у сына было подозрение на генетику,в год сдавали ему микроматречный анализ,слава Богу не подтвердилось! Но в этот раз решила ещё в беременность всё что можно проверить. Процедура не сложная,не больно совсем,через неделю уже были результаты!
Я тоже таких знаю и все у них хорошо. У кого вообще первый ребенок в 40 родился! Молодцы они, повезло!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #41 : 19 Июля 2017, 16:05:14 »
Девочки, милые, я Вас не осуждаю, я понимаю, как многим тяжело и как хочется здорового ребенка, услышать слово" мама", увидеть первые шаги, но: взвешивайте все очень основательно! Я, скорее всего, не решусь на ещё  одного ребенка, хотя очень, очень хочу!!!!!!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #42 : 19 Июля 2017, 20:49:33 »
Вот пример безумия! Можно закидать меня тапками . Но судя по фото там двое больных , а не один ребенок .
http://www.goodhouse.ru/family_and_children/ludi-i-ih-istorii/samaya-malenkaya-mama-na-svete-schastlivo-rodila-troix-i-propala/
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #43 : 19 Июля 2017, 20:57:09 »
Вот пример безумия! Можно закидать меня тапками . Но судя по фото там двое больных , а не один ребенок .
http://www.goodhouse.ru/family_and_children/ludi-i-ih-istorii/samaya-malenkaya-mama-na-svete-schastlivo-rodila-troix-i-propala/
на вид там все больные! И , чтобы мужик был с такой женщиной, а тем- более детей с ней делать! Не верю!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #44 : 19 Июля 2017, 21:00:05 »
Не, ну мало ли ... Любовь зла... Но родили одного здорового , зачем еще то судьбу испытывать ?  Безумие какое то ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!