Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 183812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1770 : 07 Июня 2018, 20:20:14 »
@visitor555, поздравляю вас с сыном!  Хороших баллов ему!   sdfe
Дальше что то планировали с учебой?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1771 : 07 Июня 2018, 20:39:41 »
@NAB, спасибо!
Куда?Не знаем,.Может что-то дистанционное(типа прикладной информатики)Было бы хоть со здоровьем получше чуть-чуть.А может и никуда.Ведь для нашей болезни,когда разрушаются мышцы, мало просто сесть в коляску.Посмотрим.Подумаем.

Оффлайн Grita

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1772 : 07 Июня 2018, 21:06:53 »
Девочки,вот и сдал мой сынок ЕГЭ.Вчера был последний экзамен.Всего сдавал 4 экзамена.Сдавал в школе.На ПМПК не пошли,чтобы получить рекомендации на сдачу ЕГЭ на дому.Всего по городу ЕГЭ сдавали 17 человек.Это вместе с инвалидами и ОВЗ.Еще двое (не знаю инвалиды или ОВЗ) выбрали формат ГВЭ.Нам повезло ,что в нашей школе организуется пункт сдачи экзаменов для таких учащихся -.Сдавали в двух аудиториях по спец.рассадке.Были камеры,но не как на ЕГЭ для остальных детей в режиме Онлайн,а в режиме Оффлайн.
Один сын мой был в коляске.В этом году наконец-то закончили доделывать пандус.Так что попали в школу без проблем.Для сына назначили ассистента,учителя из нашей школы.Она отвозила его в аудиторию,помогала занять рабочее место.А больше нам ничего и не нужно было.Мне предлагали ожидать сына в аудитории,отведенной для сопровождающих.Но я уходила домой.Там бы сидела и переживала,а дома было  как-то  спокойнее.Когда сын завершал работу,ассистент привозила его к сопровождающей(нам еще и сопровождающую назначили).Сопровождающая мне звонила.И мы с мужем забирали сына.На информтику,математику,математику-профиль у сына ушло по 2 часа,а вот на русском сидел почти до последнего,пишет медленно.Но,говорит,что он "вышел "не самый последний.
Так что все у нас прошло спокойно,в доброжелательной обстановке.
Теперь вот ждем результаты экзаменов,которые будут известны ,начиная с 14 июня,а может чуть раньше.
Да,как быстро летит время.Вот только сдавали ОГЭ,а вот уже и ЕГЭ позади.Прощай школа!
Вот вас прочитала (хотя нам еще о школе думать рано) и так...приятно и радостно на душе стало. И сразу подумала и представила, сколько маминого труда, сил и терпения ушло на то, чтобы сын сам(!) все сдал и написал. Поздравляю, вы с сыном окончили школу!!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1773 : 07 Июня 2018, 21:47:39 »
@Grita, спасибо. Я искренне рада ,что вам от моего рассказа приятно и радостно на душе стало!   ттт

"...вы с сыном окончили школу!!"Можно сказать и так,но до 9 кл.Потом выдохлась,да и здоровьем сына нужно уже было больше заниматься.

Так что  10-11 кл сын учился уже  сам.Были хорошие учителя по информатике и математике.Были и хорошие репетиторы(математика с подругой моей ,чтобы еще дополнительно, и по русскому,т.к с учителями русского не везло).Опять же мне  из-за пед образования легче было подбирать репетитора по русскому, с 3 раза нашла,какую нужно.Не знаю,смогла ли без образования  я вытащить сына.Ведь в началке совсем считать не мог.С письмом и чтением было лучше.Посмотрим,как сдал.Математика-профиль была очень сложной.В интернете даже появилось обращение понизить минимальный проходной порог.http://www.1rre.ru/110574-rossijskie-vypuskniki-obratilis-k-prezidentu-s-peticiej-po-matematike-profilnogo-urovnya-ege-2018.html

Онлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1774 : 07 Июня 2018, 23:31:43 »
@visitor555, Света, поздравляю вас с Димой с окончанием экзаменов! Большое дело сделали! Желаю хороших результатов! Тоже слышала, что математика-профиль в этом году была очень сложная.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1775 : 10 Июня 2018, 16:10:58 »
@Наталья Александровна, Наташа,спасибо!Тебя с Андрюшкой поздравляю  с началом летних каникул!

Онлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1776 : 11 Июня 2018, 00:36:31 »
@visitor555, спасибо, Света. Первые два дня мы отдыхали с удовольствием, а теперь уже без настроения, без учебы скучно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1777 : 13 Августа 2018, 13:44:21 »
Девочки, как думаете если есть проблемы со спиной , т.е нельзя  долго находиться в одном положении, можно ли сделать какие то уроки реже или короче официально, или только по личной договоренности с учителем?
Неохота спину добивать из за бесполезных уроков.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1778 : 13 Августа 2018, 14:08:33 »
@Мечты Сбываются!, по личной договоренности


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1779 : 13 Августа 2018, 15:22:25 »
Интересно, а почему это нельзя,  к примеру,  по справке от лечащего врача?  :lost:
Вообще то  это же именно по заболеванию и состоянию.  Рекомендуемая нагрузка с обоснованием?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1780 : 15 Августа 2018, 09:11:30 »
Девочки, как думаете если есть проблемы со спиной , т.е нельзя  долго находиться в одном положении, можно ли сделать какие то уроки реже или короче официально, или только по личной догов оторенности с учителем?
Неохота спину добивать из за бесполезных уроков.
У нас часть занятий проходит лёжа на спине, а иногда ( по состоянию) и все.
Учитель. К этому относится спокойно.

И ещё... Мы пошли в школу поздновато. Сначала учились в школе, потом из за проблем со спиной и кровотечениями остались на второй год, перевелись на домашнее обучение. Это я к тому, что к 18 мы школу не закончили. Так вот, можно учиться в школе и после 18. Справки берете уже во взрослой поликлинике. Мы брали , как и в детской на год. Принесли в школу, а там мне говорят, а чего на год то взяли ? Нам тут мальчику после 18 выдали справку на домашнее обучение с пометкой ".бессрочно"  :rofl:
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 09:20:20 от Инда »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1781 : 15 Августа 2018, 20:16:56 »
Надь, у нас иногда по состоянию уроки начинаются сразу с "и все и всё" ;D
Это все понятно, да, но я тогда буду пробовать с учительницей напрямую договариваться о том,что все кроме русского и литературы уроки были по 10-15 минут вместо 40, ну их в пень эти географии с биологиями

Мы тоже , правда если доскребем до 11 класса, будем заканчивать позже 18 лет, а там еще эта недееспособность-дееспособность wsx
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1782 : 15 Августа 2018, 20:22:28 »
Тань,  странно что у вас 40 минут география и прочее. У нас училка смотрит по Ане,  если интересно - вещает,  если не Поймала волну,  то переходит к другому уроку.  И у нас  сидя только математика минут 15, остальное все лёжа на диване прослушивается,  училка жалеет её.
И вообще говорит,  программу будем писать под Аню,  что ей интересней то и проходим,  русский конечно  не прокинешь,  но по минимуму

А учителям ещё и лучше сидеть 15 минут вместо 40 ллл
Наша 2 часа у нас,  это Аня так решила и выпроваживает её как по будильнику,  ни минуты дольше не оставит..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1783 : 15 Августа 2018, 21:33:04 »
Лен, у нас общеобразовательная программа прописана, по ней и идем, все индивидуальности только в рамках программы осуществляются. Волны конечно тоже ловим как и состоячние здоровья но в целом программу проходим целиком, ведь аттестации не только по основным предметам но и по любому предмету,и потом егэ и гиа всякие wsx

я просто хотела официально отмазаться
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1784 : 14 Сентября 2018, 16:59:43 »
Девочки, не вижу по теме через поиск, наверняка обсуждалось.
Кто-нибудь знает, можно ли сократить количество часов надомнику? По справке из поликлиники? По заявлению?