Автор Тема: Москва  (Прочитано 277140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3795 : 30 Марта 2017, 10:49:34 »
@Lena88, никакого подвоха нет.
По приезде из санатория сдаете в собес отрывной талон к путевке, эл. билеты и посадочные талоны (они маленькие, чуть больше спичечного коробка). Вам перечисляют деньги на счет, на который вы получаете собесовские выплаты. И все. Мы каждый год так делаем. Бесплатными талонами не пользуемся.

Оффлайн Lena88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3796 : 30 Марта 2017, 10:55:30 »
@Lena88, никакого подвоха нет.
По приезде из санатория сдаете в собес отрывной талон к путевке, эл. билеты и посадочные талоны (они маленькие, чуть больше спичечного коробка). Вам перечисляют деньги на счет, на который вы получаете собесовские выплаты. И все. Мы каждый год так делаем. Бесплатными талонами не пользуемся.

Спасибо огромное за подробный ответ! Впервые с этим столкнулась. А с этими изменениями уже страшно все)))

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3797 : 30 Марта 2017, 11:01:39 »
Подскажите пожалуйста, как сдать на компенсацию, если нам дали направление в санаторий, авиабилеты купили сами. В соцзащите сказали билеты принести, посадочные. И только эконом-класс полностью компенсируют. Но вот чую подвох какой-то...
Подвоха нет! Всегда так было,когда за свой счёт покупали. Вы отнесите сейчас до поездки,а потом посадочные подвезете.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Ash

Re: Москва
« Ответ #3798 : 30 Марта 2017, 12:35:15 »
Подскажите пожалуйста, как сдать на компенсацию, если нам дали направление в санаторий, авиабилеты купили сами. В соцзащите сказали билеты принести, посадочные. И только эконом-класс полностью компенсируют. Но вот чую подвох какой-то...
Подвоха нет! Всегда так было,когда за свой счёт покупали. Вы отнесите сейчас до поездки,а потом посадочные подвезете.
В нашей соцзащите без посадочных талонов не принимают, только полный комплект - квитанция электронного билета с указанием цены и посадочные талоны. То есть отдать все это можно лишь после возвращения из санатория. Но деньги приходят очень быстро, в течение нескольких дней. Это не как компенсация за ТСР - месяцами ждать.

Оффлайн Ольга881

Re: Москва
« Ответ #3799 : 30 Марта 2017, 12:55:51 »
Подскажите пожалуйста, как сдать на компенсацию, если нам дали направление в санаторий, авиабилеты купили сами. В соцзащите сказали билеты принести, посадочные. И только эконом-класс полностью компенсируют. Но вот чую подвох какой-то...
Подвоха нет! Всегда так было,когда за свой счёт покупали. Вы отнесите сейчас до поездки,а потом посадочные подвезете.
В нашей соцзащите без посадочных талонов не принимают, только полный комплект - квитанция электронного билета с указанием цены и посадочные талоны. То есть отдать все это можно лишь после возвращения из санатория. Но деньги приходят очень быстро, в течение нескольких дней. Это не как компенсация за ТСР - месяцами ждать.
у нас также, только по приезду. Срок выплаты в течение 14 дней, но платят реально быстрее.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3800 : 30 Марта 2017, 12:59:57 »
Сейчас чек на утепленную сдавала 3 февраля, пока еще не компенсировали, но у ребенка выросла нога из домашней обуви (т.е. неутепленной обуви), туфель. Я могу сейчас купить обувь в марте, дата в чеке и накладной будет мартом или апрелем уже. А сдать на компенсацию 3 мая. Примут у меня чеки то?
Имеют право отказать в компенсации  -  сроки  не  выдержаны.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3801 : 30 Марта 2017, 13:31:59 »
Это по Подмосковью, но сути не меняет. ВКонтакте есть группа ПФ, я там написала вопрос.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 13:39:43 от tsvetolga »




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Lena88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3802 : 30 Марта 2017, 13:44:42 »
@Ash, @Ольга881, спасибо вам большое! Я еще, пожалуй, у авиакомпаний еще и справку запрошу :))))

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3803 : 30 Марта 2017, 13:46:47 »
Это по Подмосковью, но сути не меняет. ВКонтакте есть группа ПФ, я там написала вопрос.
это ответы (там, где отвечают Ольге).




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Shvetka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3804 : 30 Марта 2017, 13:56:30 »
@Ash, @Ольга881, спасибо вам большое! Я еще, пожалуй, у авиакомпаний еще и справку запрошу :))))
Я как-то посадочный талон (для компенсации по коммуналке было надо) потеряла. И обратилась в аэрофлот, чтобы копию дали или справку. Так очень дорого оказалось. Самое главное - посадочный талон не теряйте. Именно он доказательство Вашей поездки.

Оффлайн Asdfg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3805 : 30 Марта 2017, 14:14:08 »
обратилась в аэрофлот, чтобы копию дали или справку. Так очень дорого оказалось
И справка платная, а ждать сказали чуть ли не три месяца, но к счастью для меня, нашелся талон.


Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3806 : 30 Марта 2017, 14:25:42 »
Это по Подмосковью, но сути не меняет. ВКонтакте есть группа ПФ, я там написала вопрос.
это ответы (там, где отвечают Ольге).
Особенно мне понравилось про устное уведомление В соцзащите Подмосковья, по крайней мере, в Орехово-Зуевском районе, от меня уже второй раз за день услышали  вопрос о номинальном счёте и сказали, что все пособия продолжают выплачивать на родительский счет. В ФСС по телефону тоже говорят идти открывать номинальный счет, письменно уведомлять никого не собираются. Придёшь с чеками первый раз в этом году и они скажут, что перечислять ничего не будут на родительский счет. Я спросила у сотрудницы ФСС по телефону, чтобы письменно уведомили, она мне сказала, что она одна и ей некогда писать всем письма. В ФСС я направила через сайт электронное обращение.
   В общем-то, я понимаю, что все равно к этому мы придем, деньги, положенные ребенку, будут перечисляться на номинальный счет и скорее всего будем писать отчеты о потраченных деньгах. Ничего криминального в этом не вижу. Государство выделяет эти деньги на содержание ребенка, а не семьи, и вправе потребовать отчета о целевом использовании бюджетных средств.
    У меня больше вопросов вызывает сама работа с данным счетом, что деньги надо снимать в банке, это крайне неудобно. У меня вопрос к тем, кто все-таки уже оформил и пользуется данным счетом. Возможно ли все-таки оформить в банке поручение на перевод этих средств на родительский счет, возможно ли оформление доверенности, чтобы, например, моя мама снимала деньги со счета и могла бы потом перевести их мне на карту, если я нахожусь не дома, например, на дачу уехала на все лето, а дача далеко от дома. В данной ситуации, я все-таки больше вижу проблемы в том, что данный банковский продукт не доработан. Почитав петиции, поняла, что людей это не волнует, а волнует больше то, что их заставят отчитываться о деньгах, предназначенных ребенку. Если кто-то писал петицию, какое-то коллективное письмо о том, что родители не против перевода всех средств на номинальный счет, но только после того, как данный банковский продукт будет усовершенствован. Если петиция с таким смыслом существует, дайте, пожалуйста, ссылку. Или может давайте объединимся и напишем именно о данной проблеме.
   Еще раз скажу, что меня в данном вопросе напрягает только привязка к дому, т.е. отсутствие возможности снять деньги с данного счета где-нибудь, кроме одного конкретного отделения сбербанка, и невозможность посмотреть он-лайн баланс, т.к. если пф и соцзащита перечисляют все вовремя, по крайней мере у меня так, то ФСС перечисляет, как хочет, и с лежачим ребенком-инвалидом постоянно ходить в банк, чтобы узнать, пришли ли деньги, неудобно.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Ксюша85

Re: Москва
« Ответ #3807 : 30 Марта 2017, 15:08:03 »
@tsvetolga, зайдите на сайт Сбербанка, там есть раздел Номинальный счет для зачисления социальных выплат, почитайте.

Но как будет на самом деле, это конечно неизвестно.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3808 : 30 Марта 2017, 15:22:01 »
@tsvetolga, зайдите на сайт Сбербанка, там есть раздел Номинальный счет для зачисления социальных выплат, почитайте.

Но как будет на самом деле, это конечно неизвестно.
Меня именно и интересует, как уже происходит на деле, у тех, кто пользуется этими счетами. Кто-то писал в этой или другой теме, что в самом сбере сказали, что ПФ или кто-то еще может наложить вето на перевод этих средств с номинального счета на родительский. Я поэтому и прошу отписаться тех, кто уже пользуется счетом, оформил поручение на перевод средств.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3809 : 30 Марта 2017, 15:37:47 »
Ничего криминального в этом не вижу. Государство выделяет эти деньги на содержание ребенка, а не семьи, и вправе потребовать отчета о целевом использовании бюджетных средств.
   
пенсия (это компенсация) и деньги на содержание, по мне так немного разные вещи. Если Вам так хочется, чтоб нарушались Ваши права, как родителя, открывайте этот счет и собирайте чеки. Никакой проблемы нет. Но Вы должны понимать, что если им чтото не понравится в Вашем отчете, а докопаться можно до чего угодно (как показывает практика, вдруг апельсинов не купите), то могут быть очень печальные последствия.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!