Автор Тема: Россию на «Евровидении-2017» представит Юлия Самойлова  (Прочитано 30639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, мы не мамашки, мы мамы. Мамашкой свою можете называть.

Оффлайн CogitoErgoSum

Я тоже ДЦПшка как ее малыш, но мамочке это не мешает резко писать, а я -то чего должна из себя интеллигента в 50-м поколении натужно корчить?

У меня есть ник, на который стоит только нажать, уже вуаля и я вижу, и вы не тужитесь в формах слова "мама". Пишу я резко (бывает), зато правду. Мне непонятно ваше желание самоутвердиться. Я помню, как вы с Рудольфом злорадно написывали про то, как дети потом скрючатся, а Ник Вуйчич урод, потому что у него нет ног, а у вас есть. Детство и инфантилизм, повторюсь.


"2 ноющих инвалида"
О, не надо. Было написано - "пара форумчан с ДЦП", остальное все - ваши выдумки. Цитала парой страниц выше.
Из всех инвалидов на форуме вы ведете себя некрасивее всех, озлобленнее что ли. Вас можно понять, но почему же другие люди с ДЦП вполне милы в общении и адекватны? Вы живете у мамы за пазухой, а могли бы в интернате, хотя бы за это можно порадоваться. Но вы концентрируетесь только на негативе. Если вам так легче жить - ради Бога, только не считайте, что все должны вас боготворить и соглашаться только из-за наличия диагноза.

@Ариара, коверканье ника просто смешно, это детский сад, штаны на лямках.

Если я вас чем-то оскорбила, извините, Нина. Мне интересен лишь ход мыслей. Вы своих же гнобите без причины, я спрашиваю, почему, а выясняется, что я "чмырю" вас. Не смешите, для меня низко вас обижать, я старше вас. Но оскорблять и пренебрежительно отзываться о других мамах у вас нет права, на это вы всегда будете получать волну негатива.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вы живете у мамы за пазухой, а могли бы в интернате, хотя бы за это можно порадоваться.

Вот это не надо.
Я считаю в отношении себя эту фразу правомерной, т.к. я отказная и кроме как в интернате расти мне было бы негде, если б семья не нарисовалась на горизонте. Но других-то ДЦПшек, в том числе Ариара,  мамы забрали из роддома и растят, не думая (надеюсь  ldc ) отказываться. Поэтому по отношению к ним эта фраза для меня - как для быка красная тряпка, раз уж не отказались изначально, чего ж говорить "если бы". Если бы кое-что было у бабушки, была б она дедушкой  xde

В остальном с постом согласна.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSum

@Мария87, ну как не надо, это ж огромный плюс: жить в семье. Подразумевается в любящей семье. У меня перед глазами история Тамары Черемновой. Какой Человечище, а нет желающих с ней жить. Ужасно несправедливо. И это с каждым может случиться. имхо можно порадоваться, что этого не случилось.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ну и Черемнову туда же, только от нее не с рождения отказались, а в ее шесть лет  999 а я говорю про тех, у кого вопрос отказа не стоял. Говорить "семейному" инвалиду про интернат, это все равно что здоровому ребенку заявить - ну я же тебя родила, скажи спасибо, что аборт не сделала. По степени цинизма одинаковые заявки.
Кстати, Черемновой сейчас сколько? За 60 или около того? Навряд ли ее мать жива сейчас, а если и жива, то в таком возрасте, что уже обслужить тяжелобольную взрослую дочь-ДЦПшку не в состоянии была бы, будь она рядом. Это не оправдание отказа от детей, если что. Просто, к сожалению, для "Черемновых" (простите за кавычки, имею в виду степень заболевания таких людей, если кто не понял) интернат - горькая реальность после смерти родителей. Для себя-то и то не исключаю такого варианта в старости, а я по сравнению с Черемновой вообще здорова ммм


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна



Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я про возраст без сарказма спрашивала, если что. На самом деле не помнила точно. Если даже ее мать в 19 родила, то ей сейчас 80 уже, если она жива. Ну вот представьте себя, мамы, в таком возрасте с выросшими детьми такой же степени тяжести, как у Тамары, и со всеми нюансами полной нуждаемости в постороннем уходе... Дописывать свои мысли не буду, сами додумайте.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

@Мария87, нет дня чтоб об этом не думалось!! засыпаешь и просыпаешься с этим. К чему об этом??? Давайте про Евровидение!! Очень больная тема!! Мы знаем что бывает когда родитель умирает первым(( страшные истории постоянно в уме((


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Да, мы не в тему пошли ))) ну Вам-то рано об этом думать, да и остальным молодым, я именно про ситуации, когда возраст  у родителя уже почтенный, а ребенок вырос и положительной динамики нету...
А впрочем, не я этот разговор начинала, что-то зацепилось одно за другое )))

Давайте про Евровидение!!


 ,,,


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
   Не совсем про Евровидение, но не удержалась- сегодня ночью высадили с поезда Москва-Киев Лолиту, которая живет практически на два города- в Киеве живет ее мама и дочка, особенок( раньше попадалось вроде у нее ДЦП, но сказали аутизм). Причина все таже- в 15м году выступала в Керчи. Сколько раз она за прошедшие два года ездила в Киев, а тут вдруг опомнились ооо ppp Поставили в паспорт печать-запрет на 3 года aq] И таких невъездных 140 артистов- очень грозное оружие России против украинцев  gttt
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну не сегодня, а вчера, но не суть... Лолита сама виновата. Она ж в курсе, что на Украине шизофреники во главе угла и кого из артистов заблочат в следующий раз - непонятно, а значит и маму и дочь надо было увозить оттуда. Я думаю ее дочка с бабушкой сами оттуда приехать могут.  Бедолаги.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 12:20:15 от Мария87 »

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Для ребенка аутиста смена обстановки уже трагедия, а тут страну поменять. Не от хорошей жизни Лолита так решила...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Асся

Извините, тоже отвечу не совсем про Евровидение.
(Уже очень многие давно не обращают внимание на этот конкурс, как на музыкальное событие, в этом году просто политика привлекла к нему внимание)


 несмотря на физ. ограничения, человек живет более чем полноценной жизнью
Это действительно хорошо.


Но объективно  красивые голоса, ( мне кажется))):

Оперный, камерный и джазовый певец Томас Квастхофф - инвалид от рождения

(Schubert)Winterreise: Thomas Quasthoff & Daniel Barenboim - Erstarrung - YouTube

Джазовая песня Smile (Улыбка) - великолепная
Thomas Quasthoff | Smile (Vinyl) - YouTube



Андреа Бочелли - от рождения имел очень плохое зрение, окончательно ослеп в 12 лет

17.Andrea Bocelli - ''Il Mare Calmo Della Sera''. ( Live in Tuscany ). - YouTube

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 12:54:45 от Асся »

Оффлайн Асся

Перевод песни Smile, которую исполняет Томас Квастхофф

Улыбайся

Улыбайся, даже если твое сердце болит,
Улыбайся, даже если оно разбивается,
Когда на небе облака,
Ты переживешь это

Если ты будешь улыбаться своему страху и печали,
Улыбайся и, может быть, завтра
Ты увидишь, как солнце на небе сияет
Для тебя

Пусть на твоем лице засветится счастье,
Спрячь все следы грусти,
Даже если слезы напрашиваются

В этот момент стоит продолжать пытаться,
Улыбайся, какая польза от слез?
И ты увидишь, что жизнь стоит того,
Если ты просто улыбнешься

В этот момент стоит продолжать пытаться,
Улыбайся, какая польза от слез?
И ты увидишь, что жизнь стоит того,
Если ты просто улыбнешься


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В Андреа Бочелли влюблена без памяти, как в великолепного певца.
Для ребенка аутиста смена обстановки уже трагедия, а тут страну поменять. Не от хорошей жизни Лолита так решила
А может так просто удобнее, подальше от них держаться? Ведь Лолита признавалась, что с мамой сложные отношения. А вообще сейчас не то время, чтоб думать, к чему привыкла Ева. Она и к визитам мамы привыкла, а ее не пускают. Это для нее трагедией не будет?