Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@OlgaSkvo, Я была там в 2014 году, в мае, Крым только только наш был, совсем не страшно, хотя тоже да истребители постоянно патрулировали побережье , и спецназ в городе жил, недалеко от санатория.А у нас вроде город не на границе, и все равно страшные теракты были, может помните вокзал взорвали ЖД,троллейбус  через день, так что если судьба, то везде беда может застать.Мы жили в Азии , уехали сильное землятрясение было, пол города разваливо.На Украине жили Чернобыль словили, вот на Волге пока из всего неприятного больной деть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Привезла букетики лаванды еще в 2012 году, сколько лежат  до сих пор аромат чудесный издают в шкафах.
а климат там как? сильно жарко да,летом?
Я уже писала, по мне климат чудный, после нашего резко континентального степного.Там мне кажется по мягче и не так жарко , море рядом все таки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
@OlgaSkvo, живу в Волгоградской обл. Были в г Кургане в центре Илизарова с 9 февраля по 9 марта. Ездить нам  в Курган теперь каждый раз в пол года. Часто посещала мысль,а не по селиться совсем в Кургане? Может месяц -это мало? Люди мне показались-не очень приветливыми,но может ни они в этом виноваты,сейчас жизнь такая? Понравился город и порядок в нём!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн Бочкарев

@геныч, а чем понравился город?

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
@геныч, а чем понравился город?
как-то всё отлаженно возможно с годами были убраны ошибки,недочеты?! Например идя по улицам тротуары почти у каждого дома(частный сектор)почищены от снега. Автобусы (ПАЗ) ходят часто и по расписанию. И вместимость больше,чем у газелей,которые у нас по Волгограду скачат как на ралли. В Мегаполисе не встретил ни единого просроченного товара. Вот как-то этим и понравился! Не судите строго!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Я бы наверное исходила из наличия реацентров и врачей, если ребь тяжелый. Сначала посмотреть по темке про Реацентры, какие Вам могут подойти или Вас возьмут, съездить на реабу, посмотреть результат, потом дальше плясать. Просто у нас в городе реацентр есть, подходящий для нас , и я каждый день Бога молю, что нам так повезло... Это реабилитация рядом с домом вдвое дешевле и без отрыва от семьи, без гемора от поездок и поисков квартиры... Мы уже на 6 курс идем, и я не представляю, как бы мы лечились, если бы я в другом городе жила. Если реанимация может потребоваться, искать место рядом с больницей... Потом, если надежда есть на обучение, поискать в городе детские центры, где может ребенок впоследствии заниматься, или школы и жилье уже поближе к школам присмаривать (не забывая про больницы).  В интернете сейчас можно всё найти на городских мамских форумах...  Вообще для начала прям перечень условий первой необходимости составьте, например: 1. реабилитация. 2. Из выбранных городов с нужной реа, поискать город с нужным климатом. 3. В выбранном городе поискать хорошую больницу и район, ближе к ней. Вообще подумать, куда чаще придется ездить, в больницу или на занятия...
Что касается моря, наверное хорошо, когда оно рядом, но не факт, что не приестся... Не зря же говорят, что местным не до моря... Да и поездки на море для нас лично - отличный повод сменить обстановку, порадовать детей новыми впечатлениями, выезжаем на месяц и расслабляемся. А вот жили бы около моря, вроде и стремиться некуда)))

Оффлайн Дадида

Светлана согласна, если есть реа рядом и больнички хорошие это круто. У нас нету и прям реально сложно и накладно. Искать жильё при чём очень дорогое. Платить за дорогу бешеные деньги. Я тоже о реа центре мечтаю чтоб в городе был. Но нету.
[/url]

Оффлайн maria081271

@геныч, а чем понравился город?
как-то всё отлаженно возможно с годами были убраны ошибки,недочеты?! Например идя по улицам тротуары почти у каждого дома(частный сектор)почищены от снега. Автобусы (ПАЗ) ходят часто и по расписанию. И вместимость больше,чем у газелей,которые у нас по Волгограду скачат как на ралли. В Мегаполисе не встретил ни единого просроченного товара. Вот как-то этим и понравился! Не судите строго!
У нас в городе теперь тоже будет много автобусов, а маршрутки газели наоборот отменяют.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Светлана согласна, если есть реа рядом и больнички хорошие это круто. У нас нету и прям реально сложно и накладно. Искать жильё при чём очень дорогое. Платить за дорогу бешеные деньги. Я тоже о реа центре мечтаю чтоб в городе был. Но нету.
Все равно у моря супер жить, тем более если там есть хорошая реа, как в Евпатории .


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

А я и не говорю что у моря жить не супер. По мне тоже жить в таком месте как Евпа за счастье.
[/url]

Оффлайн maria081271

@Саидочка, А я не лично тебе написала, а к посту выше.Там же типа, нам море рядом не надо, лучше приезжать, менять обстановку.А таким мамам, как мы с тобой, самостоятельные, ни к чему не привязанные, только в у моря и жить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
@геныч, а чем понравился город?
как-то всё отлаженно возможно с годами были убраны ошибки,недочеты?! Например идя по улицам тротуары почти у каждого дома(частный сектор)почищены от снега. Автобусы (ПАЗ) ходят часто и по расписанию. И вместимость больше,чем у газелей,которые у нас по Волгограду скачат как на ралли. В Мегаполисе не встретил ни единого просроченного товара. Вот как-то этим и понравился! Не судите строго!
У нас в городе теперь тоже будет много автобусов, а маршрутки газели наоборот отменяют.
отличная новость! Честно,когда приходится в городе пользоваться общественным транспортом-маршрутки просто не возлюбил!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@maria081271,  да конечно супер, но это как бы не первоочередной фактор.  Тем более, у автора малыш плохо на жару реагирует... Мы в прошлом году с мужем в Сочи в первые дни прям мечтали, как бы неплохо было переехать к морю к его пенсии, а месяц пожив там как-то решили, ну его нафиг. хорошо, где нас нет))) Там ведь тоже не купишь домик, где море в 20 шагах, чтобы выходить к морю как замечталось, нет, в первой линии отели стоят, цены на жилье немалые. Это у приезжих праздник каждый день, а у местных работа, всюду приезжие лезут, цены задраны и на продукты и на лечение и на развлечения, движение бешеное. Я представила, что мои девчонки-подростки ходят по этим улицам, где полно подвыпивших приезжих одни, и еще местные, простите , кавказцы, мне нехорошо стало... Мы за месяц облазили местные достопримечательности (не все, конечно), можно и еще раз туда съездить, досмотреть остальное,  ну а дальше что?  Я не могу себе позволить даже раз в месяц отдавать например 5 тыс за поход в Сочи-Парк, аквапарк и т.п., а ездить мимо весь год и понимать, что нам это недоступно, мало приятного. Уезжать не хотелось однозначно, но мы уезжали именно из праздника в рутину, из отдыха в работу, понимаете?  Весь год муж работает, чтобы этот праздник нам устроить, в этом году в другие города поедем, посмотрим новенькое. 

Оффлайн Дадида

@Саидочка, А я не лично тебе написала, а к посту выше.Там же типа, нам море рядом не надо, лучше приезжать, менять обстановку.А таким мамам, как мы с тобой, самостоятельные, ни к чему не привязанные, только в у моря и жить.
Нам да.нам надо у моря. Тем более в евпе погода как в Узб. Мне кажется море не может надоесть. Я прям часами сидела и смотрела в море. И насмотреться не могла. Единственное воздух морской не чую. Нос вроде работает. Но морской воздух не чует. Очень хочется искупаться в море. Но ещё два года не исполнится наше желание (((
[/url]

Оффлайн maria081271

@СветЛЛана К., У топикстартера муж хочет жить в Севастополе, и я считаю он прав!)Потому что там хорошо и ребенку по любому будет хорошо, если мама будет спокойная и расслабленая жить у моря.А про Сочи, так мне как раз не надо расписывать что там, и как.Я там была 7 раз!)А подруга вообще 14 лет там живет, и ей все нравится там.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!