Автор Тема: Моя история . С хорошим концом )  (Прочитано 20411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #150 : 22 Марта 2017, 17:36:09 »
@tanuchka, еще б не накатывало! говорю же, возраст сейчас у детя такой, когда стало понятно, что, несмотря на упорный труд первых лет полностью поправить здоровье не удалось. и сил уже никаких нет. поэтому - переходим в режим энергосбережения, лучше меньше реабилитации, но больше отдыха для мамы. прежде всего, морально надо переключаться.  у меня, помню, когда детю было 3-4 года, все руки были сбиты (об стену лупила кулаками), все кастрюли до сих пор погнутые - швыряла их об пол со всей дури, один раз расколола цоколь под раковиной - короче, что такое нервы и состояние "всех убью, один останусь" знаю очень хорошо. если бы не Форум и не моя психиатриса, фиг знает, где бы я сейчас была, возможно, в изоляторе областной дурки)))
Наверное, нам надо уже переноситься в Жилетку, там можно спокойно пообщаться на тему выхода из стресса. еще архив надо поднять, сколько мы уже этот вопрос разбирали, сколько советов друг другу подкидывали, обязательно найдется что-то подходящее.  Будем выруливать! Будем жить! все устаканится!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #151 : 22 Марта 2017, 18:28:33 »
Тут может писать кто что считает нужным.
Кому неинтересно,и не нужно проходит мимо

Здравая мысль!  ,,,
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн tanuchka

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #152 : 22 Марта 2017, 20:12:11 »
@Нима,
Cпасибо!
Вроди взяла себя в руки. Буду держаться!

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #153 : 22 Марта 2017, 21:08:00 »
НЕ обижайте @tanuchka. Бывает. У меня тоже. Есл и честно, мы еще не понятно какие- тяжелые или не очень. Но истории, когда мамы вытащили детей массажами меня тоже напрягают. В наши 1,8 мы столько всего переделали, что слов нет. И силы покидают меня уже довольно часто. Причем не физические, а моральные. Иногда срываюсь на муже, старшей дочке и родных. Бывает.

Оффлайн Exta

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #154 : 23 Марта 2017, 08:37:17 »
я вот грызу себя не редко((( за то, что не могу обеспечить сыну даже массаж ибо я боюсь местных, не говоря уже о реабилитации. Я знаю, что если бы была возможность возить его хотя бы раз в пол года куда то, например в Польшу, он бы уже давно пошел! но я не могу...
мы просто живем, занимаемся в силу моих возможностей и умений и движемся ,хоть и медленно, но вперед.
Всегда мне еще помогает вера, моя внутренняя вера, что все не просто так, что это опыт, который нам всем необходим и мы будем идти дальше, как можем и как умеем.
Кстати вопросы других меня уже вообще не трогают и не волнуют. Когда спрашивают ходит ли, говорит ли, я спокойно говорю нет нет. Все.
Про посуду) я вообще разбила супер крутой сервиз, что крестная на свадьбу подарила, бросала в мужа тарелки по очереди, теперь если бросаю, то только то, что не должно бы разбиться) вот учу себя еще дверью не хлопать. еще научиться не орать))))
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #155 : 23 Марта 2017, 08:40:21 »
У нас не в физическом но в психическом плане есть сдвиги, тоже не мало. А то в люди нельзя было вывести, ор. А так любит детские спектакли, на улице наблюдает за братом.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #156 : 23 Марта 2017, 09:46:57 »
@Киноманка, мой любит слушать музыку живую, ну и наблюдать, но вот заистерить легко может еще и биться о коляску головой, если остановиться или нет музыки с тел.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #157 : 24 Марта 2017, 07:39:12 »
@Exta, сын у меня больше истеричка чем дочка)))) и головой бьется и стулья раскидывает. Динара по сравнению с ним еще спокойная. Может возраст такой, в 2-3 года орала дуром
Шью для особенных деток!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #158 : 02 Апреля 2017, 15:23:37 »
Тут кажеться уже была мама , с сыночком с парапарезом , вот ее тоже раздражали здоровые детки и их мамы, тоже со слезами ... ну она боролась с этим, принимала лекарства, психолог и тд... не воспримите в штыки пожалуйста , я искренне желаю Вам и Вашему сыну успехов. пусть все пишут , врачи ошибаються, пусть и в обе стороны. и об этом эта история, и наша тоже. и пусть новенькие мамы учаться перепроверять каждое их слово , и слать лесом с их прогнозами.а в самодельных массажах нет ничего плохого , это и контакт с ребенком , и совместная процедура... не панацея конечно , но имеет место быть)
Вы про меня че ли:).Ну не наговаривайте уж..А я писала как и многие здесь..о наболевшем.Более не пишу...Меня уж не надо  в чем то упрекать.
всем здоровья:)

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #159 : 02 Апреля 2017, 15:26:43 »
Тут кажеться уже была мама , с сыночком с парапарезом , вот ее тоже раздражали здоровые детки и их мамы, тоже со слезами ... ну она боролась с этим, принимала лекарства, психолог и тд...

@Евгения Каминская, да, вот тоже вспоминала эту маму (мы, наверное, об одной и той же говорим). Ей писали, помню, да чего ты паришься, ребенок ходит, пусть плохонько, а скоро и сам пойдет, форма легкая, вот у НААААС дети...а ты тут ерундой страдаешь по сравнению с остальными. А женщине около 40, единственный ребенок благодаря ЭКО, долгожданный, выстраданный, и вот так получилось, что не совсем здоровый, второго уже  родить  не получится. Ну да, конечно, ерунда. И то, что многие такие мамы вынуждены потом в ПНД лечиться из-за нервных срывов - это тоже, наверное, ерунда.

Ох, зацепила меня эта тема. Даже стихотворение вчера нашлось в Интернете, прямо-таки не случайно, видимо.

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то — обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это — самые сильные люди.
То то икаю весь вечер..Вы ошиблись.Мой сын пока ходит только за ручку.Но уверенна и сам пойдет.
Чего я Вам так покою то не даю..не пишу давно.
И щас удивлю..я только недавно слезла с мощных препаратов...
Действительно..у каждого свое больно..
Будьте добрее...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 15:32:05 от lipotka »

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #160 : 02 Апреля 2017, 15:29:39 »
@tanuchka, а зачем душу рвать...Все люди разные.Кто то резок..кто то поможет и поддержит.
Я потому и не пишу тут..могу не верно среагировать на те или иные слова.Да и не хочу на людей свои эмоции выливать....
Ну а Вы просто получили мнения от разных людей..
Это ж форум..тут всегда так😍

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #161 : 02 Апреля 2017, 15:36:27 »
@Нима, да я такая-же..в начале очень сложно было..не так давно прям чуть не сорвалось.Муж хороший..вовремя пинка дал..Плюс лекарства
А по теме..одинаково больно и тяжело маме..не зависимо от тяжести проблемы у ребенка...
Уважаю любых мам.И мериться * а кому хужее* уж точно не хочу и не буду.На многое я взгляд поменяла.Работаем...занимаемся..идем к цели.
Люблю сына а он меня радует.Признала что у нас есть проблема..стараемся минимизировать последствия.
Всем😍😗😘
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 15:45:42 от lipotka »

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #162 : 02 Апреля 2017, 15:42:13 »
Я мама ребенка с ДЦП.

А почему ДЦП-то? Да, у ребенка есть повреждение ГМ, отсюда речь невнятная и проблемы с логикой. Но это ж не ДЦП.

Как у него жизнь сложилась? 30 лет - уже взрослый человек. Образование, личная жизнь какая-то есть?

Мамы, не понимаю вашей агрессии. Автор не хвалится, у них тоже есть проблемы (до сих пор), пришла поделиться, а тут ушат ... воды холодной, дескать жизни не нюхала. )) В те годы и правда не было ни хрена, еще и перестройка грянула, а на руках нездоровый ребенок.
Александра!Вы правы

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #163 : 02 Апреля 2017, 15:44:38 »
Тут кажеться уже была мама , с сыночком с парапарезом , вот ее тоже раздражали здоровые детки и их мамы, тоже со слезами ... ну она боролась с этим, принимала лекарства, психолог и тд...

@Евгения Каминская, да, вот тоже вспоминала эту маму (мы, наверное, об одной и той же говорим). Ей писали, помню, да чего ты паришься, ребенок ходит, пусть плохонько, а скоро и сам пойдет, форма легкая, вот у НААААС дети...а ты тут ерундой страдаешь по сравнению с остальными. А женщине около 40, единственный ребенок благодаря ЭКО, долгожданный, выстраданный, и вот так получилось, что не совсем здоровый, второго уже  родить  не получится. Ну да, конечно, ерунда. И то, что многие такие мамы вынуждены потом в ПНД лечиться из-за нервных срывов - это тоже, наверное, ерунда.

Ох, зацепила меня эта тема. Даже стихотворение вчера нашлось в Интернете, прямо-таки не случайно, видимо.

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то — обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это — самые сильные люди.
То то икаю весь вечер..Вы ошиблись.Мой сын пока ходит только за ручку.Но уверенна и сам пойдет.
Чего я Вам так покою то не даю..не пишу давно.
И щас удивлю..я только недавно слезла с мощных препаратов...
Действительно..у каждого свое больно..
Будьте добрее...

Так я вроде Вас и не оскорбляла, не поняла цитирование своих слов (или это не ко мне)?
Наоборот поддержать пыталась, другое дело, как это прочиталось Вами.
Как и всегда стараюсь донести до мам трудности тех семей, где дети считаются "легкими". И сама этого меряния терпеть не могу, т.к. грань очень тонкая, а труд за переходом этой грани стоит колоссальный.
Ай, не хочу опять волну подымать, что кто хотел - тот высказал.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история . С хорошим концом )
« Ответ #164 : 02 Апреля 2017, 15:46:30 »
@Мария87, ой простите..я не верно Вас поняла..Извините.
Спасибо за поддержку
Цитировала не верно...не была давно...уже забыла как это:)