Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

@Счастливая мамка, у нас раньше было в затылке сзади ликвор, говорили или глаза или ноги будут... Лиле было 10 мес. потом мозг нарос дальше, и следов не осталось. я еще подумала, надо же и глаза и ноги и руки норм. на мой вопрос нейр сказал - это вы еще не ходите. как придет время пойти будет видно.... да. видно. сейчас. с двух лет....но так же может всё и скомпенсироваться..

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мама лили,  ну я так понимаю,если у нас и атрофия-то она вполне может скомпенсироваться. (То есть,мозг не будет дальше атрофироваться?). Ликвора у нас на 4мл больше нормы. А как это мозг нарос? И что у вас сейчас с ходьбой? Ну вы конечно мама-героиня, с такой беды дочку вытащили. Я б никогда не сказала б что у нее так все серьезно было.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн мама лили

А как это мозг нарос?

люди рождаются с маленьким мозгом. до 25 лет он растет. иначе у нас были бы маленькие головы )
И что у вас сейчас с ходьбой?
мы не ставим ее. надо сначала расползаться, потом на колени вставать и на них ходить, а потом ходить полноценно.
для зарядки только ставим, стоит нормально. шагает.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, и ножки у вас ровные и стопы как надо! Разве могут быть проблемы с ходьбой в дальнейшем. Ну то что мозг растет это я знаю)))хех я имела ввиду если клеточки там мертвые,они та уже не восстановится, так и будет ликвором заполнено пустое пространство.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Счастливая мамка, ага,будет заполнено. Я себе недавно мрт сделала (в какой-то темке вроде уже писала)...Заключение: викарное (заместительное) неравномерное расширение наружных ликворных пространств в лобной и теменной области,внутричерепная гипертензия. Я в асфиксии родилась, проблемы по неврологии были...и есть,но по-мелочи,ничего глобального...ну с равновесием не айс,на коньках кататься не умею..)) А так...школа с золотой медалью,2 высших образования, инженер-строитель)) А до 4 лет вообще при ходьбе штормило,все косяки собирала,и разговаривала так,что мама не понимала... Рука левая долго плохо работала. Как-то скомпенсировалась...

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@irina-nino, ну вы меня здорово своим примером утешили. Я родилась с тугим двойным обвитием,на второй минуте задышала. Муж-кесаренок на 43 неделе, был под кислородом 2 дня. Так что это семейное))) ну я уверенна если нам сделать мрт или кт то тоже что-то будет.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну вот нам и 7,5 месяцев. Мы так сами и не сидим, но научились ползать по пластунски (медленно но ползет), стал хорошо переворачиваться в обе стороны, намнооого лучше стали наши ручки (раньше он мог только случайно схватить игрушку,руки свои не понимал,последний месяц делает ими все осознанно,но опять же не уклюже). Психологически очень хорош, знает уже где мама-папа, птичка и кися, откликается на свое имя, лепечет, если хочет к кому-то на ручки тянет их. Очень любит хватать себя за п*сюн  nhr проверяет все ли на месте и потом смотрит на меня и смеется. Кстати,стал уверенно стоять возле опоры. Вот такие мы уже



Девочки, у меня депрессия. Мне кажется,что я что-то не доделываю для сына. Уснуть не могу по пол ночи, все в голову мысли лезут:"почему именно с моим ребенком", "как бы было хорошо,если б он у меня нормальный был", "что дальше будет в его жизни", " а если он не пойдет и т.п.". Вообщем,кажется я себя скоро сума сведу.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Вам 7,5 месяцев и вы уверенно стоите возле опоры и ползаете и у мамы депрессия? А какие основания?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Отличный малыш. У Вас мозг цел. Да, тяжелые роды, но малыш хорошо восстанавливается. Просто пристальное внимание и занятия. Хорошие умелки, не изводите себя.

Оффлайн Воробушек мой

@Счастливая мамка, Привет! У меня доча родилась путем экс, рвался рубец на матке, в 36 недель. Задышала сразу сама, но через 2 часа перестала. На ИВЛ в реанимации была 3 суток, на 4 сняли и перевели в отделение патологии новорожденных с диагнозами: вторичный дистресс, ППЦНС, гипоксически-ишемические нарушения гм (по узи), синдром угнетения ЦНС. Я убежала к ней из роддома на 4 сутки, сразу же как ее перевели, и этот синдром угнетения как ветром сдуло-мама ведь рядом. Выписали нас на 13 сутки с ППЦНС и гипоксически-ишемическими нарушениями. До 6 мес. сделали 3 курса массажа, мануалились, 1 курс амплипульс и в 6 мес. церебролизин. Не переворачивалась до 7 мес., но потом стала крутиться сразу во все стороны. Села в 10 мес.,поползла на четвереньках к 11 мес., встала у опоры в годик, пошла в 1,2 года. В эмоциональном плане у нас всегда было все хорошо. Сейчас нам 1,3 года, классная, здоровая, бодрая, умная девочка! Чего и вам желаю! Не паникуйте, у вас все впереди.

Оффлайн Сиренька

Девочки, у меня депрессия.

Если у вас депрессия при ваших умелках,в вашем возрасте,то мне впору уже в псих больнице лежать в лучшем случае.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, у меня депрессия.

Если у вас депрессия при ваших умелках,в вашем возрасте,то мне впору уже в псих больнице лежать в лучшем случае.
Если мы все тут депресняк, псих больницы резко будут переполнены...

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Счастливая мамка, у вас такой клевый парниша! Занимайтесь побольше с крупами, макарошками, пальчиковый красками. Играйте с песком, разными текстурами, сортеры различные. А двигательно у вас хорошо компенсирован малыш! И знайте, если судьба хотела вас наказать, то она вас просто помиловала!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды

Цитировать
Девочки, у меня депрессия. Мне кажется,что я что-то не доделываю для сына. Уснуть не могу по пол ночи, все в голову мысли лезут:"почему именно с моим ребенком", "как бы было хорошо,если б он у меня нормальный был", "что дальше будет в его жизни", " а если он не пойдет и т.п.". Вообщем,кажется я себя скоро сума сведу.
Мне уж в пору идти вешаться. Нам почти 1,3 (по гестации 1г),а из умений только удержание головы, руки плохие, ну хоть понимание нормальное. А вашему малышу 7,5, он такой умничка, а Вы свои силы не в то русло направляете


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Счастливая мамка, мы с отеком мозга (итог: атрофические изменения паренхимы), сели  в 9 месяцев только... в 7,5 я даже об этом не мечтала...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...