Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #15 : 12 Января 2015, 21:07:36 »
С июля 2011 года мы в постоянных судах по поводу компенсации за восстановительную терапию. Отказали в районном суде, в Мосгорсуде и завернули кассационную жалобу на решение Мосгорсуда. Будем запускать все по новой за 2012-13 год. Законом предусмотрено, но нет механизма и подзаконных актов, которые выполняют этот закон. На тех средства есть, на восстановительную терапию ( реабилитацию нет) в таких случаях нужно обращаться в Конституционный суд.
Может быть в некоторых областях и есть такая возможность, предусмотрено местным законодательством. Выполняется фед закон.
Только реабилитационный центр должен иметь лицензию на этот вид деятельности, работать по ГОСТу мед реабилитация инвалидов, в соответствии с приказом Минздрава, который все это регламентирует. Ну и квитанции, кассовые чеки. Далеко не все центры так работают.

Оффлайн Лили

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #16 : 15 Января 2015, 09:56:32 »
Обычный счет на свое имя. Заявление и номер счета к нему. Копию со сбера. Все.
,,, ,  согласен полностью.

ничего не поняла, еще раз напишу. ppp
ПФ заставил получать пенсию на собственного ребенка на почте или на СБ  счет через разрешение органов опеки, которое нужно брать каждый месяц.. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас .
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н ppp ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ. 
Пенсию на дому получать не могу, почтальонов в наш район никогда нет и не будет.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #17 : 15 Января 2015, 11:16:36 »
ПФ заставил получать пенсию на собственного ребенка на почте или на СБ  счет через разрешение органов опеки, которое нужно брать каждый месяц.. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас .
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н  ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ. 
,,,  ,  только вместо части  5  статьи  18  Федерального закона от  17.12.2001  №  173 - ФЗ  "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"  в заявлении укажите  часть  18  статьи  21  Федерального закона от  28.12.2013  №  400 - ФЗ  " О  страховых пенсиях ",  вступившего в юридическую силу с  1.01.2015.  В остальном оставьте без изменений.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #18 : 15 Января 2015, 13:35:16 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: в ноябре мы прошли переосвидетельствование на инвалидность (до этого уже были на инвалидности 5 лет и подобных проблем не было) до 18 лет, так вот, нам с ноября не платят пенсию... Вообще... Нет и компенсации за коммуналку... НИЧЕГО. В ПФ посылают выяснять на горячую линию, а там говорят, что "не владеют персональными данными". Что делать? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Оффлайн Алисинья

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #19 : 15 Января 2015, 13:51:21 »
Svetlana2401, я конечно нек спец... но!
счтоб платили коммуналку У НАС надо отнести новую справку МСЭ ( и возможно платежки) в соцзащиту... пока не принесем то не заплатят( так как срок старой справки закончился, а новую САМИМ нужно нести)... а насчет пенсии... обычный местный пенс фонд должен быть в курсе! .. просто приходите и всё ОБЯЗАНЫ сделать и проверить... у нас правда это по горячей линии решается... звоню в свой ПФ по горячей линии и вуаля - все вопросы решают- если надо САМИ перезванивают....
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #20 : 15 Января 2015, 13:58:43 »
Алисинья, вообще не поняла смысл Вашего "ответа"... В соц. защите я все оформила (не первый же год..), а в ПФ у нас МСЭ передает. Про горячую линию я уже писала. Вопрос так и остался открытым...

Оффлайн Ljna

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #21 : 15 Января 2015, 14:10:10 »
Svetlana2401, мсэ очень долго передает документы
в ПФ надо ехать писать заявление на выплату ЕДВ и оформлять по уходу


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #22 : 15 Января 2015, 14:11:17 »
А Вы со своим городским пенсионным-то связывались?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #23 : 15 Января 2015, 14:17:09 »
Ljna, в ПФ сказали, что заново писать не надо, т.к у нас инвалидность не прерывалась
Елена Сотникова, да, ответ выше.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #24 : 15 Января 2015, 14:22:13 »
Ljna, в ПФ сказали, что заново писать не надо, т.к у нас инвалидность не прерывалась
Елена Сотникова, да, ответ выше.
А зачем они Вас посылают на горячую линию, пенсию ведь платит не линия, а лично они. Что конкретно начальник ПФ Вам сказала? Вы лично у нее спросили, где деньги?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #25 : 15 Января 2015, 14:27:52 »
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой и бла-бла. А конкретного ничего не говорят, предлагают выяснять на горячей линии, а там... Впрочем, я это уже писала в первом сообщении.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #26 : 15 Января 2015, 14:33:21 »
а в ПФ у нас МСЭ передает.
Это на всей территории Российской Федерации.  На руки  инвалидам / родителям и другим законным представителям  детей - инвалидов  Выписку из акта освидетельствования для органов Пенсионного фонда в Российской Федерации выдавать не имеют права.
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой
Обратитесь с письменным заявлением на имя Начальника в  Канцелярию / Приёмную  Учреждения.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 14:53:14 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #27 : 15 Января 2015, 14:40:10 »
юрист, спасибо, попробую...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #28 : 15 Января 2015, 15:53:40 »
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой и бла-бла. А конкретного ничего не говорят, предлагают выяснять на горячей линии, а там... Впрочем, я это уже писала в первом сообщении.
Позвоните с утра и запишитесь на личный прием на недельке к начальнику ПФ и сразу Вашу проблему решат.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #29 : 15 Января 2015, 19:34:50 »
пришла пенсия за январь. повысили едв на 881,63р
мы 3 числа получали...всё как было.посмотрим,что будет в феврале.
Вы получите без изменений.  Социальные пенсии индексируются с  1  апреля  каждого года.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.