Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #915 : 22 Марта 2017, 14:32:35 »
@юрист, т.е. льготу\субсидию мой ребенок не получит до тех пор, пока  я не оплачу долг в тсж?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #916 : 22 Марта 2017, 14:34:42 »
@юрист, т.е. льготу мой ребенок не получит до тех пор, пока  я не оплачу долг в тсж?
,,, ,  это правильно, потому что это один из способов борьбы с должниками за  Жилищно - Коммунальные  Услуги.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #917 : 22 Марта 2017, 16:40:27 »
@мама лили, Здравствуйте.С долгами имеют право не назначать субсидию,мы писали бумагу что в течении года обязуемся оплатить долг,тогда назначили.Лучше сразу пишите,получайте льготу и старайтесь гасить долг,потом тяжелее будет,ведь долг будет только расти

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #918 : 23 Марта 2017, 21:00:57 »
Подскажите, пожалуйста, выплаты 7900 от соцзащиты это всем семьям с детьми инвалидами выплачивают?

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #919 : 02 Апреля 2017, 07:20:55 »
Снова здравствуйте. Вкратце напомню о нашей ситуации: пытаемся оформить 50% льготу за капремонт, в квартире я собственник, но не прописана, прописан ребенок-инвалид (там, где прописана я, собственности не имею). Сделали официальный запрос в соцзащиту, они прислали ответ, что льгота не положена, т к (цитирую): "...компенсация положена гражданам, имеющим ребенка-инвалида". К ним относятся родители либо законный представитель (опекун), зарегистрированные по месту жительства по одному адресу совместно с ребенком-инвалидом".  Т е получается, что если я прописана в другом месте, то ребенка-инвалида по определению у меня нет. При всем при этом, соцзащита официально признает нас многодетной семьей, несмотря на то, что и дети, и родители прописаны в разных районах.
Соцзащита не ссылается на какие-либо нормативные документы. Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном документе прописана формулировка "кто является гражданином, имеющим ребенка-инвалида". Заранее спасибо.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #920 : 05 Апреля 2017, 15:43:06 »
Компенсацию за ЖКХ всегда перечисляли 3 числа каждого месяца,сегодня уже 5- ое,а ничего нет.Мне перечисляют на карту,все остальное получаю через почту.Может надо на почту переводить иначе не будут выплачивать?Но меня никто не предупреждал.

Отправлено с моего 4027D через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #921 : 21 Апреля 2017, 10:21:20 »
Добрый день! Подскажите вопрос такой: ребенок инвалид прописан у мужа, там не проживает, я сама прописана в другом месте, на мужа как собственника жилья оформлена компенсация по ЖКУ. Как отменить эту выплату и можно ли её оформить по временной регистрации если проживаю я с ребенком у родителей? Подскажите, если просто не предОставить справку МСЭ с переосвидетельствования, льгота не будет начисляться?

И еще такой вопрос, можно ли компенсацию по уходу за реб.инвалидом оформить 2 раза на одного человека? Те на подругу, которая уже получает такую выплату по уходу за своей бабушкой?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #922 : 22 Апреля 2017, 13:09:17 »
Снова здравствуйте. Вкратце напомню о нашей ситуации: пытаемся оформить 50% льготу за капремонт, в квартире я собственник, но не прописана, прописан ребенок-инвалид (там, где прописана я, собственности не имею). Сделали официальный запрос в соцзащиту, они прислали ответ, что льгота не положена, т к (цитирую): "...компенсация положена гражданам, имеющим ребенка-инвалида". К ним относятся родители либо законный представитель (опекун), зарегистрированные по месту жительства по одному адресу совместно с ребенком-инвалидом".  Т е получается, что если я прописана в другом месте, то ребенка-инвалида по определению у меня нет. При всем при этом, соцзащита официально признает нас многодетной семьей, несмотря на то, что и дети, и родители прописаны в разных районах.
Соцзащита не ссылается на какие-либо нормативные документы. Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном документе прописана формулировка "кто является гражданином, имеющим ребенка-инвалида".
По компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт нужно иметь такие условия  ( одновременно ) :
1 .  Квартира  в  собственности ;
2 .  Инвалидность  у  ребёнка ;
3 .  Законный  представитель  ребёнка.
А  вот  факт  регистрации  по  месту  жительства  юридического  значения  не  имеет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #923 : 22 Апреля 2017, 13:13:35 »
Подскажите вопрос такой: ребенок инвалид прописан у мужа, там не проживает, я сама прописана в другом месте, на мужа как собственника жилья оформлена компенсация по ЖКУ. Как отменить эту выплату и можно ли её оформить по временной регистрации если проживаю я с ребенком у родителей?
Отменить выплату компенсации  отцу  ребёнка  можно,  зарегистрировав  Вашего  ребёнка - инвалида  с  Вами по Вашему месту жительства.
Подскажите, если просто не предОставить справку МСЭ с переосвидетельствования, льгота не будет начисляться?
,,, ,  само собой.
И еще такой вопрос, можно ли компенсацию по уходу за реб.инвалидом оформить 2 раза на одного человека? Те на подругу, которая уже получает такую выплату по уходу за своей бабушкой?
Можно,  в  этом  случае  размер  компенсации  -  1 200  ( Одна  тысяча двести )  рублей. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #924 : 22 Мая 2017, 22:50:05 »
@юрист, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за льготой по ЖКХ? Я и трое детей (один ребенок-инвалид) прописаны в квартире, где собственник моя мама. Дом в ЖСК. Подавала в марте документы на льготу 30% как многодетная семья, не приняли, ни чем толком не мотивируя. Отправили в соцзащиту, соцзащита - в ЖСК, итак 2 мес по кругу... Сейчас я в растерянности, куда обращаться за 50% льготы? Спасибо за ответ
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #925 : 23 Мая 2017, 01:47:08 »
Мария,  здравствуйте.
@юрист, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за льготой по ЖКХ? Я и трое детей (один ребенок-инвалид) прописаны в квартире, где собственник моя мама. Дом в ЖСК. Подавала в марте документы на льготу 30% как многодетная семья, не приняли, ни чем толком не мотивируя. Отправили в соцзащиту, соцзащита - в ЖСК, итак 2 мес по кругу... Сейчас я в растерянности, куда обращаться за 50% льготы? Спасибо за ответ
Подавайте  письменное  заявление  с  его  официальной  регистрацией  в  Канцелярии / Приёмной  органа  социальной  защиты  населения  Вашего  города  Кургана. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #926 : 23 Мая 2017, 05:36:40 »
@юрист, Спасибо за ответ) Нет ли у Вас образца заявления или ссылки на него?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #927 : 31 Мая 2017, 23:38:03 »
Будте добры, подскажите ,как быть....компенсацию за ком.услуги переводят на счёт ребёнка и чтобы получить эти деньги целая проблема((( через опекунский совет. Рядом республика там компенсацию переводят на карту маме. Это решение регион.властей?  оплачиваю всё вовремя, но не снимаю их каждый месяц. Говорят... мы не можем Вам выдать всю суммы. Снимайте каждый месяц. Если оплачиваете своевременно , то и не нуждаетесь . Как с ними разговаривать на такие выпады? Благодарю за помощь  efy
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 23:46:15 от дуся »

Оффлайн Ринусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #928 : 15 Июня 2017, 23:02:35 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, прописаны мы с дочей у моей мамы, там же и проживаем. Оформляли льготу на оплату квартиры, раньше было 50%, сейчас снизили до 30%. Можно ли заново сделать 50% на оплату? и Могу ли я подать документы на субсидию, что для этого надо?

Оффлайн Киноманка

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #929 : 16 Июня 2017, 13:11:31 »
@Ринусик, по закону положена льгота 50% на семью где проживает ребенок инвалид, почему у вас 30
Шью для особенных деток!