Автор Тема: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.  (Прочитано 36531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Zebrochka_stu, ттт, пусть скорее поправляется малыш и поедете домой... наши врачи в свое время писали что своевременно поставленный шунт спасает до 20 IQ пунктов, так что это важная штука.

я только поддержу @мама лили в том что как поедете домой (да и до того) изолируйте пока ребенка по максимуму. никаких левых родственников и подружек "подержать ребеночка", только те чтоб до него дотрагивались без кого обойтись нельзя. очень очень важно чтоб никаких инфекций, простуд, и лишних бактерий. и дезинфицирующие салфетки и гель - пока что ваши лучшие друзья.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Lilly

@Zebrochka_stu,  слава Богу, что операция хорошо прошла! Набирайтесь сил!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн mama_kir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • С Божьей помощью мы идём вперёд!
    • Мой теремок
    • Instagram: @grisha_story
    • ВКонтакте: vk.com/grisha_story
    • Награды
Вы большая молодец, что так быстро соориентировались и не впали в панику! Желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой!

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@danyasmom, спасибо большое! да конечно никаких лишних контактов. И не было их. Мы с мужем, сын, да бабушки.
@мама лили, :-*
@Lilly, спасибо! Стараемся.
@mama_kir, это форуму спасибо. Хотя в панику я успела впасть тоже)

Да и сейчас пока легче не становится Ване что-то.
С вечера вчерашнего глаза таращит, беру столбиком - руками в меня упирается и голову закидывает назад. Смесь антирефлюксная, а то б уже и срыгивал, позывы были. И иногда косит глазами. И плакал. Нурофен поставили вечером. Хоть немного поспал. Но с 4 утра не спим. Тужится, покакал два раза каким-то клейстером зелёным. Жесть короче. Родничок вроде более-менее. Не хуже вчерашнего. И Медсестра щупала, сказала норм. Скорей бы обход
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн mama_kir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • С Божьей помощью мы идём вперёд!
    • Мой теремок
    • Instagram: @grisha_story
    • ВКонтакте: vk.com/grisha_story
    • Награды
Не волнуйтесь, нужно подождать, не все сразу. Организму нужно привыкнуть жить с шунтом. Сейчас самый трудный период, надо его пережить и все будет хорошо!

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн мама лили

@Zebrochka_stu, ещё мало времени прошло 😉

Оффлайн Кро

Как ваши дела? Как Ванечка?

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Кро, пока дела так же. Воюем с животиком. Привыкаем к новому давлению. Новостей нет пока.
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Lilly

@Кро, пока дела так же. Воюем с животиком. Привыкаем к новому давлению. Новостей нет пока.


Как нет новостей? Всё стабильно-уже хорошие новости. После операции всегда первые дни тяжёлые-не спит, капризничает, то тут, то там не то. Держитесь!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Lilly, спасибо!
сегодня на перевязке увидели, что ликвор под кожу попадает. Но сказали не переживать.
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Lilly

@Lilly, спасибо!
сегодня на перевязке увидели, что ликвор под кожу попадает. Но сказали не переживать.

У нас вдоль шунта достаточно долго немножко ликвора было.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Lilly

@Zebrochka_stu, как у вас дела? Что-то давно ничего не слышно. Вы в шунтятах, по-моему, писали, что уже дома. Значит всё более или менее?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Радуница

Настя, привет. Это Вера с Игорьком, соседи ваши по палате в НИКИ педиатрии.
Я тоже не выдержала, расписала тут всю нашу историю. Что же нас ждет?
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Lilly, у нас не очень все. Зиненко в четверг, 22го, ставит давление 170 (было 150), Узи брюшной полости показывает, что в животе нет жидкости. "Хорошо всасывается". Ладно. В пятницу 23го ставит давление 190! Через 3 часа делает НСГ, ему там все нравится - летите домой. Я, дура, полетела. На входе шунта раздуло шишку - ликворная подушка.
Позвонила Зизенко, сказал понаблюдать до пн. Мы вчера сделали НСГ (желудочки 33 и 36 мм, за 2 недели до операции были по 33 оба), по Узи в животе сухо. К нашим прибежали сегодня утром сменить давление, нас госпитализировали. Вот побыли дома 4 дня в итоге... Сегодня давление снизили до 140 нам, взяли анализы. Завтра ликвор из помпы возьмут. Молюсь, чтобы смена давления прокатила. Но насколько я смогла прощупать - помпа твёрдая. И шишка не уходит. Вот. Наши грозят все нафиг убрать и другую дырку сверлить, новый шунт ставить. Очень надеюсь, что если будет такая необходимость, мы опять убежим в нии. Взяли бы нас только. Плюс они там через 2 недели в отпуск уходят же все...
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Радуница, привет! Будем теперь и тут знакомы ;)
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)