Автор Тема: Реабилитационные костюмы  (Прочитано 208292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #30 : 15 Января 2009, 23:14:45 »
Я слышала от массажистки, что первое противопоказание для костюмов подобного рода - вывихи/подвывихи тазобедренного. Кто-нибудь еще слышал такое?  999
Это точно потомучто мне тоже наш ортопед говорил, что подвывихи первое из противопоказаний :'(

Kristya

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #31 : 16 Января 2009, 01:26:01 »
ну вот... одно расстройство...  :'( У нас в последний раз стояла нестабильность, а от нее до подвывиха...
А то мне прям уж в Евромед захотелось  ррр

Оффлайн Мария

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #32 : 16 Января 2009, 20:49:02 »
Привет всем! Мы первый раз сделали костюм космонавта в 1,5 года. Размер его зависит непосредственно от роста ребенка. Его функция зависит не от самого костюма, а от специалиста который занимается. У нас после первого курса потрясающие результат, мы поползли (по-пластунски) на следующий же день после курса.  555
Машенька и Дашенька

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #33 : 16 Января 2009, 22:39:21 »
Мария, а где вы нашли такого супер-специалиста? Кстати вы откуда? Какие упражнения делали в костюме???


Оффлайн Мария

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #34 : 16 Января 2009, 22:45:41 »
Natahari. Мы из Спб. Улица Гастелло д.11. " Реабилитационный центр Возращение". Там все на хоз. расчетных условиях. Принимают больных из других городов.
Машенька и Дашенька

Оффлайн Мария

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #35 : 17 Января 2009, 12:49:38 »
Цитировать
Сам костюм можно купить в фирме "Аюрведа", совсем недавно я с ними созванивалась, т.к. мы выросли из "Адели-2" и подумываем о том что бы приобрести костюм следующего размера.
Начинать работу с Аделью, конечно лучше со специалистом, а вот для того что бы оценить адекватно работу этого специалиста, действительно нужно прочитать книжку по анатомии и физиологии (работа мышечной системы)
Для того, что бы правильно надеть костюм. нужно во-первых  знать места прикрепления мышц, направление их воздействия на суставы ( здоровое, физеологическое воздействие).  И обязательно нужно понять механизм воздействия тонических рефлексов - этим обусловлены патологические синергии, которые и необходимо преодолеть. занимаясь с ребенком, в костюме или без него.
 Понятно. что для этого понадобится и время и усилие. Но ведь тысячи людей  поняли, изучили и освоили это до нас, и многим прийдется вникнуть в это в будующем, значит все это доступно и ничего невозможного в этом нет.

Я думаю, что если у ребенка не все в порядке в плане здоровья, не важно, ДЦП или другое заболевание, общаясь со специалистом, мама такого малыша должна быть теоретически более-менее подготовлена. Это дает возможность оценить уровень специалиста;да и сам врач, общаясь с такими въедливыми родителями , стремится выглядеть професииональнее и не позволит себе расхлябанности. Поэтому хотя бы минимальная теоретическая база - правовая , медицинская - всем нам просто необходима.

Насколько мне известно, Костюм космонавта, можно дела не больше 2-3 раза в год.
Вопрос: Стоит ли его покупать? Ведь от не мало стоит.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 15:51:37 от ДЦПшник »
Машенька и Дашенька

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #36 : 17 Января 2009, 21:53:33 »
Мария, в Питере на Б. Сампсониевском(вроде так писалась эта улица, рядом с Финляндским вокзалом) 11в есть реабилитационный центр при институте Альбрехта, мы там были неоднократно, есть там Адели костюмы и прочее и все бесплатно( ну нам понятно надо было платить, как иностранцам).

Денис Александрович

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #37 : 20 Января 2009, 10:38:10 »
Во первых- костюмом космонавта из всего перечисленного можно назвать только "Атлант". Он по виду и по технологии этому соответствует. Остальные я бы и близко к этому не причислил, разве это может сделать человек с очень богатой фантазией.

Одевали мы Атлант разок, накачивали его, походили. Делали это для ознакомления, т.к. я хотел его приобрести для домашних тренировок. Процесс одевания, подстраивания, зашнуровки и накачки занял не более 5 минут, уверен что в повторные разы можно и за 2-3 минуты справиться. Ничего сложного нет.

Затем мы обратились к лечащему врачу, и он именно осторожно подошел к вопросу о покупке и началу его носки именно по нашему ребенку. Ибо самостоятельно мы сейчас не ходим, и именно помощь костюма может и отрицательно повлиять на самостоятельном желании или правильнее я бы сказал осмысливании ходьбы.

Евгений

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #38 : 20 Января 2009, 11:49:50 »
Одевали мы Атлант разок, накачивали его, походили. Делали это для ознакомления,
Хорошо,что вы его разок всего одели,этот "Атлант", а мы его к несчастью купили в позапрошлом году и стоит он недешево больше пятидесяти тысяч и ждали заказ 2,5 месяца. И что,никакого результата за год. Ну хоть бы малость какая была,никаких изменений. Я по многим форумам прошол думаю может мой сын особый,один на тысячу попался которому не помогает,ничего подобного результатов нет ни у кого. Мы в сентябре всей семьей в Трускавец ездили разговаривали с родителями которые в центрах в этих костюмах занимались,восторга нет. А деньги жалко.
Вот почитал сообщения Нюры,молодец мама и насколько серьезно подходит ко всему и со знанием. У меня была мысль сразу купить костюм "Адели",но думаю Атлант подороже и результат должен быть повесомее,да и начитался в интернене сказок про Атлант. До сих пор не понимаю,для чего  в этом костюме шапка с "ирокезом"?
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 16:09:40 от ДЦПшник »

Денис Александрович

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #39 : 20 Января 2009, 13:09:05 »
Хм... интересное мнение Вы Евгений написали, именно везде пишется только положительное.
Ирокез на голову нужен чтобы ребенок не держащий голову- научился ее держать.

Про цену и длительность изготовления-я знаю, общался с представителем.

Кстати у вас какой размер костюма?

Да и то что вы сказали что результате вдруг не получили, это еще раз подтверждает то что я и говорил, не каждому и не данный возраст нужно этот костюм одевать, все зависит от ребенка и в каком он на данном моменте времени находится состоянии.

Дэнни

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #40 : 22 Января 2009, 17:39:48 »
Я тоже не в восторге от Атланта. Мы лечились в Зеленограде и в 18-й. У меня ребенок  не держит голову и научиться ее держать с помощью этой шапки от Атланта мы пытались,все бесполезно. Терапевтического эффекта на самом деле никакого нет, как ребенок может научится держать голову? Для этого нужна специальная терапия, методика и упражнения, а не шапка непонятная.При чем, в большей степени нужны физические упражнения направленные на тренировку мышц шеи. А в Атланте что,один антураж с прибамбасами на голове. Костюм не космонавта,а инопланетянина.
Лучше проверенного Адели ничего не найти,плохо что наши медики с ним работать не могут. Одевать одевают, а заниматься родителей заставляют. И в этом случае даже эффект есть.
Если  удасться попасть в Польшу,поедем с супругой вместе,хочу сам научиться правильно работать с ребенком и одевать костюм.
Так что Денис Александрович, сначала сами попробуйте Атлантом полечиться,а потом рекламируйте его. Реклама неизведанного только раззоряет нас родителей. Если б мы не позарились на рекламу Кортекса,который творит чудеса,была бы возможность повезти ребенка на нормальное лечение в Польшу,где все проверенно не единожды.
А так, отдохнули в санатории за 45 тысяч,правда в хорошем,получили инъекции препаратов за 60 тысяч,которые в аптеке можно было купить в общем целом за 5000 и которые нам абсолютно не нужны. Кортекс придумал ввод известного препарата через нос и дерет такие деньги. Кто-нибудь другой придумает вводить препараты через другое место и тоже самое будет делать.


Дэнни

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #41 : 06 Февраля 2009, 19:49:29 »
Вот Вы даете,живете в Зеленограде и не знаете где у Вас больницы.
Это Центральная клиническая больница восстановительного лечения,Федерального медико-биологического агентства. Но от Зеленограда нужно ехать еще маршруткой или автобусом,номер сейчас не вспомню, до поселка Голубое.
Были там в 2006 году,проходили реабилитацию после ЧМТ. Но оплачивали лечение за свой счет. Дорого,но качественно и отношение хорошее.
Я еще раз пробовал туда попасть на бесплатное лечение, но не вышло.
У меня ребенок плюс ко всему плохо держит голову,нам плюс к основному лечению посоветовали позаниматься в этом страшилище. Толку ноль. Этот фиксатор для головы,все-равно что мертвому компресс.Пока на голове эта шапка с трубой голова держится,как только сняли, опять повисла. И никаких сдвигов. А с чего там сдвиги будут? В чем реабилитация заключается? Я с таким же успехом могу бесплатно каждый день руками ребенку голову по 40 минут держать.Только толку от этого.
Посоветовали обратиться в 18-ю к Яворскому А.Б. Мол, там спецы другая реабилитация,все по-научному,даже можно обучиться и костюм домой купить. Думаю,ну ладно попробуем еще раз. Ну и что, Все то же-мыльный пузырь.
И надо же было такое страшилище для детей сшить. Мой малец увидел себя в зеркале в этом костюме и от страха чуть не обсикался.
Поэтому Денис Александрович, успокойтесь на эту тему,никого и ничего этим костюмом вылечить нельзя. Другое дело Адели.
Я же не просто так такие бабки ищу,чтоб в Евромед поехать.
Хоть по специальности я и гуманитарий,но физикой увлекаюсь со школы.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #42 : 06 Февраля 2009, 20:00:51 »
Я не знал, что "Голубое" так сложно называется) Там еще Семен Фарада проходил реабилитацию.
И что они за Ихтиандр изобрели, то есть "Атлант"?). А чем "Гравистат" принципиально отличается от "Адели" или "Тимофея" - одного поля ягоды.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Дэнни

  • Гость
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #43 : 07 Февраля 2009, 17:09:55 »
 Сейчас не поймешь,где начинается и заканчивается Зеленоград.
А поповоду ягод с одного поля...
Для кого-то-чай,кофе,компот и молоко-это одно и то же,под названием жидкость.
 Для Вас , нет никакой разницы в костюмах!Атлант,это комбтнезон, но все- равно относится к классификации одежды. Я не дизайнер и не модельер,может быть его, Атлант, первоначально готовили для карнавала или маскарада,но поскольку он напоминает межпланетного монстра,решили использовать для лечения ДЦП,как космическую разработку.Навеное в надежде,что ребенок увидев себя в таком обличье,со страху побежит куда глаза глядят и проблема с передвижением будет сразу решена.
Побочные эффекты:мокрые штаны.



Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #44 : 07 Февраля 2009, 17:18:35 »
Я говорил про Гравистат, Адели и Тимофея. Атлант я не видел в полный рост.
При въезде в Зеленоград есть знак. 
The mind needs to look at the world from different perspectives