Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 87710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #225 : 24 Мая 2017, 00:13:10 »
@zayka,  а как Вам удалось договориться, чтобы был домашний интернет? Мы говорили, что можем наш использовать, но нам сказали, что у них договора с провайдерами. Хотя им выгоднее нам компенсировать - мы платим 550р/месяц за анлим, а они - около 2400р/мес, да еще и качество связи фиговое - из-за низкой исходящей скорости (бывает 100-200 кбит/сек) скайп подвисает. В службу поддержки звонила - они отвечают, что передадут заявку в соответствующие службы. Потом - ни ответа, ни привета. Или сами с настройками поколдуем, или к домашнему подключимся, или связь просто лучше станет. В общем, осенью надо будет конкретнее этим вопросом заняться.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #226 : 24 Мая 2017, 00:20:08 »
  Мы тоже из-за не слишком шустрого  корпоративного интернета перешли на свой, а в ЦДО просто написала уведомление, что пользуемся своим, о компенсации что-то даже не заикнулся :blink:
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн zayka

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #227 : 24 Мая 2017, 08:54:14 »
Да у нас как-то полюбовно все решилось)) Они нам долго оборудование не ставили. После моих наездов, видимо, решили не спорить, просто, когда устанавливали подключились к нашей сети, я попросила))
Потом в школу отнесла номер договора с Ростелекомом, реквизиты счёта, Ростелеком даёт сведения в управление образования. У нас за интернет немного получается

Оффлайн Матюшина мама

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #228 : 26 Мая 2017, 13:16:50 »
  Мы тоже из-за не слишком шустрого  корпоративного интернета перешли на свой, а в ЦДО просто написала уведомление, что пользуемся своим, о компенсации что-то даже не заикнулся :blink:
У нас также, написала,  что будем своим интернетом пользоваться.  Компенсацию никакую не получаем, зато делаем что хотим в интернете. А те, кто через школу подключен, имеют ограничение на посещение посторонних сайтов, не связанных с учебой.

Оффлайн alenkaK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #229 : 20 Июня 2017, 19:16:15 »
всем доброго времени суток. идем в айшколу в первый класс. живем на водном.. и вот сегодня куратор обмолвилась, что школа переезжает на студенческую..никто не в курсе, автобусы будут забирать? или придется самим ездить.. если самим, то это ужас для меня конечно:(
помощь психолога, это,конечно, хорошо, но просто поорать матом гораздо дешевле...

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #230 : 20 Июня 2017, 20:21:04 »
Начальная школа переезжает на Студенческую. В прошлом году возили раз в неделю. Но они меняют автомобильный парк и как будет в следующем году никто не отвечает. Нам тоже очень неудобно и тяжело ездить на Студенческую, надеемся на перевозку.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #231 : 05 Июля 2017, 11:57:05 »
Девочки, а как проходит 1-е сентября у первоклашек ? Общая линейка есть как в обычных школах???
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #232 : 06 Июля 2017, 03:39:55 »
@умничка 77,  это вопрос конкретно про айшколу? Если нет - мой сын числится в обычной школе по месту жительства, учится надомно и дистанционно. 1 сентября мы с ним ходили в школу, и на линейке присутствовали, и с классом фотографировались. Он сидел в коляске.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #233 : 06 Июля 2017, 08:17:24 »
@умничка 77,  это вопрос конкретно про айшколу? Если нет - мой сын числится в обычной школе по месту жительства, учится надомно и дистанционно. 1 сентября мы с ним ходили в школу, и на линейке присутствовали, и с классом фотографировались. Он сидел в коляске.
Спасибо большое!!!
я про ай -школу  , она от нас на другом конце города ( 2 часа туда-2 обратно),стоит ли ребенка тащить на 1 сентября и не лишу ли я ее праздника ( правда у самой от 1-го сентября смутные воспоминания.)
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #234 : 08 Июля 2017, 01:58:33 »
@умничка 77, тут всё от конкретного ребенка зависит - любит ли он различные мероприятия, общение с другими детьми, исходите из этих соображений. Мой сын был не в восторге от линейки - постоянно спрашивал, когда она закончится, музыка играла слишком громко, говорили долго, на танцы и выступления артистов практически не обращал внимания. Больше на линейки идти не хочет (нас звали на последний звонок, но он отказался - сказал, что он домосед  ;D , но он вообще никуда ходить не любит, даже на новогодние праздники ради подарка)  Хотя я не жалею, что водила его туда, хоть какие-то представления о школе и 1 сентября останутся.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн alenkaK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #235 : 08 Августа 2017, 09:53:28 »
@умничка 77,  а Вам про собрание уже звонили? мне еще в июне сказали,что вроде 28 августа.. Сижу переживаю, что не успею купить что надо для школы и т.д...
помощь психолога, это,конечно, хорошо, но просто поорать матом гораздо дешевле...

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #236 : 08 Августа 2017, 13:27:13 »
@alenkaK, нет, мы еще доки не досдали (прозевали их отпуск,21 они выйдут ) .
а вы список необходимого к школе не дадите? пожалуйста.
а 28 собрание первоклашек? и вы ездить на уроки собираетесь? (сами или будут забирать?)
спасибо
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн alenkaK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #237 : 08 Августа 2017, 13:42:01 »
В том и дело, что ничего не знаю:( не списка, ничего нет...
мне звонила куратор (типа классный руководитель) и сказала что предположительно собрание 28 августа, сказала приезжать с ребенком. Но еще обязательно обещала перезвонить..
Ездить...мы на речном, хорошо бы забирали хотя бы один раз.. мой на костылях..
Еще ведь аппаратуру должны привезти домой...

Одни вопросы короче 999

Может кто из бывалых напишет про форму, что нужно купить, буду признательна!
помощь психолога, это,конечно, хорошо, но просто поорать матом гораздо дешевле...

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #238 : 08 Августа 2017, 13:52:17 »
@alenkaK, во-во.и мы в подвешенном состоянии. Ребенка 28 не потащу ,мы вообще в Реутове.
тоже ничего ни про книги ,ни про др пособия не знаю. хорошо сейчас можно  все и везде купить быстренько.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн alenkaK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #239 : 08 Августа 2017, 14:45:52 »
меня очень просили с ребенком. Пока родители на собрании, детей забирают психологи, они там играют/знакомятся...на этом акцентировали внимание.
Если у Вас появятся новости,отпишитесь плиз. Я тоже напишу,что узнаю..
помощь психолога, это,конечно, хорошо, но просто поорать матом гораздо дешевле...