Автор Тема: Моя София.. гидроцефалия...  (Прочитано 49062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #150 : 03 Октября 2017, 00:44:28 »
@Nigu,  не ищите врачей. ищите реабилитологов, массажистов, лфк шников. переезд в никуда со сложным ребенком имхо самый крайний вариант. удачи. вы молодцы.
Спасибо большое ттт

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #151 : 12 Октября 2017, 00:42:30 »
Ну вот еще один месяц позади.. Нам уже 9.. вот время летит...
Софка умудряется ползать не поднимая голову. С глазками дела все так же  плохи. Скоро в Москву. Такой страх вести ее к окулисту. Боюсь услышать 100 %ный плохой вердикт без вариантов лечения. Но что поделать надо идти до конца и смотреть страхам в глаза.. поедем на 3 дня. Покажем ее нервопоторогу, окулисту, Мрт,  Ээг все надо сделать.. поссмотрим что скажет наш доктор Зиненко.. что посоветует.. ох уж этот страх.. надо от него как то избавиться. Радует конечно что малышка не лежит на 1 месте. Крутится, обжорка та еще. Уже и мясо кушает все любит. Вот такие у нас новости ,m

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #152 : 12 Октября 2017, 12:37:30 »
@Nigu, мысли материальны, думайте о хорошем!) Тем более, что есть поводы для радости))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #153 : 12 Октября 2017, 18:27:40 »
@Nigu, мысли материальны, думайте о хорошем!) Тем более, что есть поводы для радости))
Да радоваться радуюсь. Но рассклеилась моя маська. Нос заложен пытаеться дышать и злится. Первый раз заболела.. не знаю как ей помочь. Надо педиатра завтра вызвать..

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #154 : 12 Октября 2017, 22:01:21 »
Привет!
А что с глазками,по поводу чего переживаете?

Нам уже 1.8 года и нам еще не могут точно сказать насколько хорошо видит Катюша, предположения пока только строят.

А насморк мы лечим сразу так:аквамарис(раствор с соленой водичкой) и назол бэби. Может у Вас другие названия. может на зубики у Вас сопельки? если есть предпосылки для простуды,сразу ставлю свечку в попу.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #155 : 13 Октября 2017, 17:56:24 »
Ой зубки у нас с 4 месяцев лезут лезут никак не вылезут..
С глазками у нас ужас.. не смотрит не следит не фиксирует. Короче все ужас но реагирет на свет. Если в подъезд заходим а там темно цепляется за меня. Боится. Но нам сказали что все ужасно если не реагируют зрачки на свет. Но зрачки реагируют. Мы скоро в Москву на 3 дня. Там покажем окулистам, поссмотрим что скажут.. не знаю есть ли в клинике где Зиненко хороший окулист. Надеюсь Зиненко подскажет хорошего. Будем надеяться на лучшее.. А как Катенька? А как им зрение проверяют?

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #156 : 13 Октября 2017, 21:05:36 »
Будем надеяться ,что Вы приедете из Москвы с хорошими новостями или по крайней мере со схемой, чем и как лечить, как с ребенком проводить реабилитацию и т.д.

Мы недоношенные, сначала у нас была ретинопатия недоношенных 2 степени, сошла на нет. Потом уже смотрели глазное дно:сказали,что форменное зрение есть,но есть частичная атрофия зрительного нерва. Пока не могут сказать насколько хорошо видит,один глазик у нас косит,в сумерках вообще ей сложно сфокусироваться. Пока ходим каждые полгода в институт по глазам. Смотрят всякими стеклышками,игрушками отвлекают,смотрят как сводит к носику глазки и прочее....

Жду Вас с новостями!!!

Как сопельки прошли,что педиатр сказала?

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #157 : 13 Октября 2017, 22:50:38 »
Будем надеяться. ттт Ой Софку если кормить ей остальное по барабану ;D поэтому проблем не возникло.. я ей горячие вареные яблочки, компотик и вареную тыкву давала уже намного лучше. Педиатр говорит что из за зубок. В этот период жети слабые бывают и быстро подхватывают простуду. Детский аквамарис сказала делать но так как Софике лучше я не делаю. Она сама дышит через нос уже заложенность прошла почти. Поэтому подождать решила.. а Катюша с рождения следила за Вами, взгляд фокусировала или как?

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #158 : 17 Октября 2017, 11:06:05 »
У Катюши до года был синдром Грефе,это когда глазки вниз сильно опускаются и видно только белок. Очень переживала,что это с нами навсегда,но постепенно прошло. Это было из-за давления,после операциии прошло время и наладилось. На у нас есть косоглазие. Предположительно из-за того,что один глаз хуже видит. Сказали делать гимнастику для глаз и закрывать один глазик на время.
За игрушками последние полгода хорошо следит ,раньше хуже было

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #159 : 17 Октября 2017, 20:33:08 »
У Катюши до года был синдром Грефе,это когда глазки вниз сильно опускаются и видно только белок. Очень переживала,что это с нами навсегда,но постепенно прошло. Это было из-за давления,после операциии прошло время и наладилось. На у нас есть косоглазие. Предположительно из-за того,что один глаз хуже видит. Сказали делать гимнастику для глаз и закрывать один глазик на время.
За игрушками последние полгода хорошо следит ,раньше хуже было

У Софийки тоже иногда бывает что левый глазик вниз смотрит.. до операции чаще было. Сейчас реже. Мы вот из за окулистов переживаем. Мосин, Скрипец и Ярославцева. Надею к кому нибудь попадем.. многие говорят что надо подождать пока жидкость уйдет. Но все таки это мой малыш. Не могу так оставить повезет не повезет..

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #160 : 27 Октября 2017, 18:03:35 »
Привет
как у вас дела?ездили уже в Москву?

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #161 : 28 Октября 2017, 00:44:34 »
Приветик :) нет пока не получилось. У мужа экзамены+ работа. А у Софки на 20 дней уколы. Поэтому пока не поехали.. все время что то вылезает ыыы
А как Ваши дела?

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #162 : 29 Октября 2017, 14:30:13 »
Что за уколы Софийке делают?

у нас потихонечку. также ходим к остеопату раз в 2 недели. начали заниматься с новым реабилитологом, его работа направлена в основном на снятие спастики. пока присматриваемся,сегодня было 4-ое занятие.
курс 15-18 занятий. Мягкая методика без крика, Катюша довольна 1,5 часа занятий выдерживает.

Оффлайн Рыжесть

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #163 : 29 Октября 2017, 18:54:39 »
Просто хочу пожелать вам сил, а малышке здоровья. у самой сына завтра шунтируют.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #164 : 29 Октября 2017, 21:30:23 »
Что за уколы Софийке делают?

у нас потихонечку. также ходим к остеопату раз в 2 недели. начали заниматься с новым реабилитологом, его работа направлена в основном на снятие спастики. пока присматриваемся,сегодня было 4-ое занятие.
курс 15-18 занятий. Мягкая методика без крика, Катюша довольна 1,5 часа занятий выдерживает.

Софийке делают лечение там комплесс.. 7 сиропов и плюс уколы 1 день кентрон 1 день трикотин и так 20 уколов.
Молодцы ,m  а Софийка около 40 минут выдерживает а потоооом начинается. Ерзает злится.:)  дай Бог Вам поможет ттт