Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тanya

@Киноманка, ходили. И с ключами на шее ходили. И случаи такие были. Только не афишировались как сейчас.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Киноманка

Не отрицаю что могло быть! Я вот тоже думаю как буду водить в сад! К слову, спасибо за ответы, скажу что сад не огорожен забором у нас и я приняла решение что буду гулять там когда нет садиковских, кстати не мы одни там гуляем! Место дали для Рината только в конце лета, до родов ещё смогу отводить, а потом незнаю как, видимо придется всей толпой идти
Шью для особенных деток!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Киноманка, ну, раньше мне было так много неприятностей вокруг, пьяные под кустами не валялись, бомжи в помойках не рылись, своры собак по городу не бегали... Раньше спокойно было. Я с первого класса в школу и обратно одна. Теперь всех забирают.
Как вспомню, как несколько лет тому прямо у школы наркотой торговали... Шприцы постоянно на земле вижу.
Страшновато
Вспомнила бабка, как девкой была) времена не те. У нас половина на улице порусски не бельмеса, а про уровень культуры у них и того страшней

Оффлайн Киноманка

@Moan, я росла в 90-е, тоже неспокойное время было(
Шью для особенных деток!

Оффлайн Такая

Да,Тоня,аж мурашки...я бы благодарственный молебен заказала...действительно Бог отвёл. Как страшно.
А насчет одна минута-да...у меня тоже так было, во втором классе.Мы только переехали,школа через дорогу от дома,прямо окна в окна... Бабушка главное дома была,смотрит в окно-я к дому подхожу. Ну она,успокоенная,давай на стол накрывать,  заканчивать готовить...а меня в подъезде поймал парень.Наверное,меня спасла реакция,которая ему не понравилась...не знаю...эти же твари любят страх...а я подумала, что со мной играют. Мама тогда в нашей школе преподавала,старшие классы...иногда, когда не с кем было оставить, брала меня на уроки,я там тихонько на задней парте рисовала...и мальчишки из её класса часто играли со мной на перемене,дурачились. И я подумала, что это кто-то из них.Он меня схватил и пытался вывести из подъезда.Он мне говорит-тихо.Я-а почему? Он-пикнешь-прирежу.Я-ой как я боюсь (саркастично).Он растерялся. Ослабил руки на секунду, и я вывернулась...опять же, я была уверена, что мы играем,иначе наверное от страха наоборот ноги отказали бы...я цепенею обычно от страха,впадаю в ступор. А тут уже и бабушка решила посмотреть, где я там застряла,открыла дверь и я к ней побежала.Вот как во сне всё.А он мог бы меня и вывести,дом новый,за домом пустырь...Потом,когда милицию вызвали,когда сказали,что я не первая,что появился кто-то,кто ловит девочек в городе-вот тогда меня тряхануло...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Как страшно ,девочки...упаси, Господи!  .. ldc

Онлайн maria081271

@iv.natalija, У нас тоже после обеда были занятия, и одна учительница началки, теперь уже 5 класс и я не знаю когда и сколько учителей будет ходит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

@Зайка, Тоня,  это только в теории рассуждать хорошо,  что от судьбы не уйдешь и т п. Я сама с подобным столкнулась,  свои ощущения помню. И эпизод-то был минутный,  и не пострадала,  слаба богу,  но вот долго оно сидело,  про нелюбовь к шагам за спиной писала,  добавлю - были потом проблемы в отношениях с мужчинами,  сексе. 
Так что лучше проводить встретить,  контроль по телефону.  Тут я соглашусь.  Самостоятельно что можно нарабатывать там,  где точно безопасно.
Пусть у дочки этот эпизод на психике не отразиться! @@@@@
Ой , если на то пошло, можно и сидя дома , выйдя на минуту в туалет например, тоже покалечить или потерять ребенка.Тоже объясняя где опасно, и чего делать нельзя.От судьбы не уйдешь!У знакомой так было.Родилась дочка, роды тяжелые , ЭКС, спасли, инвалидность проскочили, хотя детя с того света вернули.Через полтора года девочка чуть не утонула, причем была под присмотром и все равно как то умудрилась в реку упасть, спасли.Прошел еще год, кровать у окна стояла, заметили, что залазить на подокольник пытается, убрали кровать, провели беседу, что нельзя, успокоились.Еще через полгода мама с дочкой были одни дома, все вроде тихо мирно, доча играла, мама решила в туалет сходить, что там по времени мизер!Вернулась ,а окно  распахнуто и ребенка нет, 5 этаж.Невозможно все предусмотреть и везде соломку подстелить не только ребенку, но и взрослому.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Все правильно.Везде неподстелишь.Я уж так обеим стелю jhg.Младшего позавчера сбил велосипед,а другой наехал.Его бедная голова вечно попадает в истории.Перелома нет гематома сильная.
Невозможно застраховать от всего,но можно обезопасить по максимуму,не оставлять без присмотра,не ходить под балконами,не давать играть мелкими предметами безнадзорности,кухня табу только для еды никаких игр,все что может быть зафиксировано шкафы,полки итд должно быть зафиксировано.Лекарства стоят так высоко что дети не доиграют до них,бытовая химия,уксус и прочьи тоже.Это же и касается отвести привести.
Не то что бы меня задел пост про то что провожать ребенка в 4м классе не есть гуд,но он всколыхнул воспоминания и ассоциации.
Можно сделать все что в моих силах(я не говорю про тех кто не может по любым обстоятельствам)
Я про то что любая ситуация гуд,которая приемлема в данной семье,потому что у всех свои причины.
А случай,провидение,судьба и что там ещё,да...но с соломкой как то мягше.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн maria081271

@Зайка, Соломы не хватит столько, сколько надо!Тогда еще в лифтах не ездить, в самолетах и поездах, уж в машинах тем более, не пить, не есть, не смотреть,  не дышать, вообще ничего, всем,  не только детям!Ужас!И все-таки ходить в 4 классе в школу самому это нормально, и даже раньше!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Мы периодически реабилитируемся в клинике Рошаля. Там дети после травм. Очень разных и в очень разном состоянии. После зимы десятки детей после горнолыжных курортов. Не столько от падений, а столько от того, что их сбивали взрослые со спины. Это не судьба. Это глупость родителей, которые поставили их на не на специальных детских склонах. Есть дети выпавшие из окон. Выпрыгнувшие из окон. Это глупость родителей, которые просто забили на психическое состояние ребенка зачастую. Это не солома- это элементарное внимание и забота. Избежать всего невозможно. Но сам Рошаль когда выступает  говорит только одно - берегите детей. Он столько насмотрелся  разбитых судеб и жизней от глупости и невнимательности. У него уже не укор в голосе. А неверие в родительский разум.
Я своего провожала в школу до 3 класса, и встречала. У нас дорога, и я очень переживала, как он перейдет, а школа из окна видна. Провожать нужно до тех пор, пока не почувствуешь, что он повзрослел, стал внимательный, пока двести раз не пройдешь по пешеходному переходу. У меня нет двух десятков детей, чтобы с лёгкостью ими жонглировать. Когда сын вырос, физически окреп, стал более ответственным и внимательным - он пошел сам, стал гулять сам и т. Д. У нас это произошло лет в 10 его. Если кто то соображать начинает раньше - значит и отпускать раньше. Тоесть мерить не классами школы, а готовностью.

Оффлайн Лушенька

Так рассуждая можно дойти до того что за детьми вообще присматривать не нужно.Все равно от судьбы не уйдешь. От всех опасностей не уберегу, но постараюсь свести к минимуму. И мне тоже все равно что об этом думают окружающие.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Онлайн maria081271

@Лушенька, Так итак все смотрят за детьми, но до какого предела опека должна быть?Пока сам родитель не умрет?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 09:07:46 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн angel_Ok

@maria081271, согласна с девочками дети то разные одни в 7 лет уже самостоятельные, а других и в 16 школу за руку водить нужно.
Не нужно мерять классами, возврастом, нужно смотреть по ребунку готов ли он...!
Мне тоже не понятно раши рассуждения, соломы то не хватит на все, так и не нужно. Нужен просто здравый смысл и оазум. Вы же не молчите когда ваш ребенок в кипяток лезет или лекарства из тумбочки достает, когда лезет на комод  который может упасть и привалить его, переводите безопасно через дорогу....
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Маша, -ну вот именно так мой годовас руки и сломал - вышла  из комнаты,  за пару минут успел... спасибо жив остался (полку на себя как -то,  надежноэвсе было,  вес взрослого выдерживала...). Все бывает.  Но одно - бывает в-принципе,  другое --в твоем районе по соседству пропадает ребёнок,  имхо
Я к тому,  что зная  о пропажах детей в районе - своего только с подстраховкой.  Ну и как минимум гадюшник из собственного двора убрала. Если всем пофиг,  то мне не было. У меня эксперименты на нем дорого обходятся,  годами убираем.
И дети разные. Кто то быстрее взрослеет и отвественность понимает,  кто-то в его же годы ребенок ребенком.  И психика разная. -кто то случайный  пизод черезэгод не-вспомнит,  для кого то на-всю жизниь травма.
@tatty23, вот меня тоже детская травма впечатлила в сынов год. Особенно - сколько переломов пальцев от защемления в дверях и сколько травм на-качелях воэдворах,  тогда у нас-комплпксов детских не-было,  монстры такие железные сварные стояли,  но внашем дворе его лишь в-прошлом году убрали...
И  с цеплянием-к машинам. 
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 09:16:37 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!