Автор Тема: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)  (Прочитано 30357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #15 : 01 Ноября 2017, 08:22:31 »
Я пробовала давать клубнику, землянику в прошлом и этом году. Итог: появились гиперкинезы и возбуждение. Прочитала потом про чернику, облепиху : написано, что они повышают кислотность. По этому давать не стала. Думаю, может кисель из них сварить ?

И ещё, у нас вторичная гипераммониемия. Получается картофельный крахмал и кисели с ним нам хорошо, но при палео диете картофель и крахмале не желательны. По последнему анализу орнитин у нас прилично повышен...

Когда ходили на консультацию к гастроэнтеролога, специализирующейся на целиакии, она сказала, что у всех деток с поражением кишечника идёт нехватка витаминов в, цинка, магния, кальция и витамина д.
Когда сделали анализ по волосам, так и вышло снижены: магний и цинк прилично. Витамин д потом сдали- ниже плинтуса, как и у вас  ниже в 2 раза от нижней границы. В1 до этого сдавала там вообще беда, беда.... 3 при нижней границы нормы 40. Вот тебе и болезнь бери- бери  и ацидоз во все проявлениях.... В6 был на нижней границе нормы...
Итог: почти постоянно пьем витамины В 1-2-6,  магний, Вит д. Меняя производителей, чтобы не было привыкания, так генетик посоветовала. Причем в1 в дозировке 50-100 мг в день. Свечки Корилип курсами, чтоб желудок разгрузить.
С кальцием вот не знаю. По анализам кальций вроде в норме. Даю периодически Ауфкальк. Но, блин, при гипераммониемии кальций увеличивается, и это факт. Все думаю, не переборщить....

Про буферизированный витамин с услышала впервые. Посмотрела, получается, что там Витамин С с кальцием, калием и пр. А если давать витамин С, например Солгар, вместе в кальцием, магнием ?
Мы одно время, лучше всего обычный  аскорутин переносили, как не странно. Пили его по полгода во время еды.

Что ещё узнала: при заболеваниях кишечника не вырабатываются в нем те витамины, которые должны там вырабатываться. В частности это касается биотина. Нехватка биотина приводит к недостаточности выработки витамина В 1 ( он где-то там превращается что ли, но не в кишечнике), к проблемам с вкусовыми ощущениями и некупируемым судорогам, ну, это если край. После любых инфекций, лечения антибиотиками, количество биотина снижается. По факту: на языке отсутствуют сосочки, кожа около носа шелушится, кожа на ногах и руках может быть сухой и иметь вид чешуек. Ранняя седина также один из признаков недостаточности биотина. Мы сейчас принимаем биотин в количестве 5 мг в день вместе с Кудессаном ( генетик говорит, что вместе они работают лучше) курсами  20 дней пьем, потом перерыв.
Ещё читала, что биотин и Пантогам ( не помню действующее вещество, вроде пантотенат кальция) как то немного, но взаимозаменяемы. И теперь, спустя, 16 лет, я поняла, почему моему ребенку судороги снял не Депакин, ни Люминал ,( с них только хуже было), а Пантогам. Я его давала один без противосудорожных. А судороги на тот момент ушли совсем.

В настоящий момент у меня вот, что не устаканилось: кишечник, здоровый кишечник, должен вырабатывать ещё витамин в 8 - инозитол. Вот инозин и инозитол - это одно и тоже или нет ?
Инозитол, это получается рибоксин . Рибоксин в свою очередь влияет на обмен пирувата и образование АТФ. Таким образом , если инозин и инозитол одно и тоже и в поражённом кишечнике он плохо вырабатывается, то я нашла причину, почему у нас нет мышц и низкое АТФ. Таня, очень нужно твоё мнение...
И ещё, чтобы дополнить АТФ в организме, генетик предложил нам пить АТФ в ампулах. Как ты думаешь для слизистой это нормально ?

Есть мысли про гипофиз, но это е ли интересно потом. Боюсь инет отключат. Не заплатила я вовремя.
А вы пьете бутират ?

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #16 : 01 Ноября 2017, 09:34:28 »
Картофель может быть и не желателен, но тапиоковый крахмал это тоже коахмал но он получше, ну и учитывая индивидуальное состояние человека возможны наверное шаги влево и вправо, нельзя на такой пораженный жкт сразу в лоб пусть даже и такую целительную палео. Возможен вариант постепенного перехода. Причем надо учитывать что аутоимунная палео диета на вводе это как можно больше костного бульона+глютамин и не сразу горы клетчатки.

Клубнику я тоже не люблю, что то она в организме ядрено действует.

Буфферизированный витамин С есть еще с натрием, ну содой по простому. В принципе делают его и в домашних условиях,покупают чистый С в аптеке (не аскорбинку с глюкозой!) и мешают с содой, затем рапзводят в ваоде эту шипучку и когда отшипит пьют. В капсулах примерно та же штука получается. Как будет с кальцием не знаю, но надо замешать заранее как я описывала с содой и посмотреть попробовать, потому что если это все просто закинуть в желудок, то фиг знает как это там все произойдет и какая реакция будет.

По В1 вы пьете тиамин или бенфотиамин? Это в принципе две формы В1 , тиамин - водорастворимая, бенфотиамин - жирорастворимая. Они имеют общие свойства и рапзличаются практически только тем, что тиамин не накапливается и запас с промощью него сделать очень сложно, тогда как бенфотиамином можно восполнить не толькоо дефицит,но и сделать запасы. Поэтому лучше всего принимать Бенфотиамин, он есмть и в России как Бенфогамма и на ихербе идет зачастукю комплексом тиамин+бенфотиамин, что очень удобно.
Теперь про Корилип. Там В1 содерожится в форме кокарбоксилазы. Это третья форма В1, но она сильно отличается от первых двух, т.к абсолютно не влияет на содержание тиамина/бенфотиамина в организме и с ее помощью дефицит В1 не реашается, она не имеет никакого значения при бери-бери. Кокарбоксилаза по своему очень полезна в принципе своими свойствами, но аот есть такой недостаток.

Биотин да очень полезен и для фылоры кишечной тоже. И хорошо то, что организм вполне его может принимать большими дозами.

Инозин и инозитол разные вещи абсолютно, вот нашла выдерожку из обьяснения на одном из специальных форумов:

Инозин пранобекс, он же изпринозин - для иммунной системы. http://amt.allergist.ru/inozin_l.html

Инозин, он же рибоксин - больше применяется для улучшения энергетического обмена, даже как анаболик http://amt.allergist.ru/riboxin_l.html , но также хорошо и для иммуной системы http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-14692/article-14715/print.html
И у того и у другого есть противопоказание - высокий уровень мочевой кислоты. Что не всегда плохо, у наших детей нередко он бывает как раз низкий, и тогда их можно принимать с целью поднятия мочевой к-ты.

Инозитол - химически вариант ниацина, хотя ему даже дают свой номер: http://www.oryon.ru/vitb8 Может быть очень полезен при страхах, депресии с черными мыслями, плохом сне, навязчивых неврозах, поддерживает печень (потом выложу подробнее про него материал, когда руки дойдут)

IP6 - инозитол гексафосфат, он же фитиновая к-та, также полезен для иммунной системы. и выводит минералы http://altermedicina.com/article/ip6-s-inozitolom-lechebnye-vozmozhnosti


Бутираты мы пьем периодически,какое то время бвли на постоянке.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #17 : 01 Ноября 2017, 09:37:35 »
Меня интересуют отзывы тех, кто принимал бутират, как принимать, сколько, что изменилось ?
Насколько я узнала есть бутират кальция и бутират натрия. Бутират натрия считается полезней, т.к лучше усваивается и , соответственно, действие его лучше.

Про гипофиз читала уже очень давно статью, где описывалось его влияние на слизистую. Т.е. смысл статьи: за слизистую и работу пищеварения отвечает в большей степени гипофиз, частично гипоталамус.
На форуме Андре писал, что он считает, что причина судорог тоже находится в гипофизе ( сорри, возможно, слегка перефразировала). Меня эта мысль тоже не покидает. Ведь для купирования судорог используют  синактен депо, а он тоже связан с гипофизом.

Кислотность желудочного сока, также связана с искривлением позвоночника.  Смотря в какую сторону искривление, такая кислотность и предвидется.

Искривление тазовых костей, их смещение вправо, приводит к нарушению работы печени, кишечника и худобы. Человек начинает худеть несмотря на правильное питание.
У нас есть такое смещение тазовых костей.

Про инозитол вспомнила. Не так давно в разделе про безмолочные смеси я писала о смеси неокейт, купленной в России, и такой же смеси, купленной на Амазоне. Так вот, в смеси, купленной на Амазоне практически всех составляющих, приходящихся  на 100 гр, больше. В том числе больше инозитола. возможно поэтому мы в весе на ней хоть немножко, но прибавляем.

Оффлайн Инда

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #18 : 01 Ноября 2017, 09:42:22 »
Про воду вот, что.... Вода в кране, кипячёная,или святая из церкви, в городе, судя по тест полоскам имеет кислую реакцию. В то время, как на даче, из колодца, родника и скважины - она имеет щелочную реакцию!
Прочитала про витамин с и вспомнила, что чтобы их кислой воды сделать щелочную, нужно загасить соду горячей водой и добавить в кислую воду....
Таня , спасибо  efy

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #19 : 01 Ноября 2017, 09:44:12 »
Бутираты есть кальциево-магниевые, натриево-калиевые, магниево-каприловые
какой лучше трудно сказать,каждый про своему хорош, иногда натриево-калиевые противопоказаны из за возможности двигать баланс электролитов, а каль-магниевые из за возможности кальция вывзывать судороги, поэтому тут не скажешь однозначно.

Бутираты я сама пила и ребенок, с кальцием ему не пошли, сильно шарахапли миоклонии, зато мне очень хорошо восполнили кальциевый недостаток. Сын пропил очень длительный курс с каприлкой и магнием у него аллергия стала менее выражена и язык географический очистился.

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 10:00:10 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #20 : 01 Ноября 2017, 09:51:42 »
Цитировать
Про гипофиз читала уже очень давно статью, где описывалось его влияние на слизистую. Т.е. смысл статьи: за слизистую и работу пищеварения отвечает в большей степени гипофиз, частично гипоталамус.
На форуме Андре писал, что он считает, что причина судорог тоже находится в гипофизе ( сорри, возможно, слегка перефразировала). Меня эта мысль тоже не покидает. Ведь для купирования судорог используют  синактен депо, а он тоже связан с гипофизом.

Кислотность желудочного сока, также связана с искривлением позвоночника.  Смотря в какую сторону искривление, такая кислотность и предвидется.

Искривление тазовых костей, их смещение вправо, приводит к нарушению работы печени, кишечника и худобы. Человек начинает худеть несмотря на правильное питание.
У нас есть такое смещение тазовых костей.
еле вспомнила кто такой Андре ;D , вспомнила, вдумчивый папа.

Интересные кстати версии про гипофиз, но это так сложно , вся эта глубокая биохимия.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #21 : 01 Ноября 2017, 10:19:33 »
Выложила всю информацию скопом, что уже давно вертится в голове....
Про бери- бери не знаю, есть у нас, но в связи с тем, что уровень витамина  В1 был очень низкий, думаю вполне возможно...

Витамин В 1 принимаем в виде тиамина по 50-100 мг в сутки. Привозят таблетки  из Германии.
Свечи Корилип, где действующее вещество кокарбоксилаза (кофермент Вит в1) нам тоже подошли. На них вес сдвинулся. Плюс они убрали интоксикацию. Там ещё и липовая кислота, которая выводит молочную из мышц. А у наших лежачих она обычно скапливается.
Мысль принимать бенфогамму и тиамин мне не приходила. Собирусь с силой духа и начну. Думаю утром можно давать тиамин, а днём бенфогамму и наоборот.
Если мы два - три для без тиамина или кокарбоксилазы, то молочная кислота начинает накапливаться.

Обязательно почитаю ссылки про инозин.  А вот инозитол судя по всему мне точно не помешает  ;D

Бутират вы пили разные. Есть такой, который вы могли бы порекомендовать или который вам понравился больше. Чтобы не реклама- можно в личку.

Кидаться в крайности с диетой не планировала  :ah: мне бы в голове своей все по полочкам разложить...
В своё время читала раздел про до и бк диету с ручкой в руке и тетрадкой. До сих пор конспект есть,. Но вот , что касается ай херба, я лох ещё тот....

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #22 : 01 Ноября 2017, 10:44:14 »
ой, я даже не знаю какие посоветовать, все они по своему хороши, но наверное более приемлимо с каприлкой , ссывлку то я  дам но она на ихерб
https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712

а вот посмотрите бенфотиамин , может по цене выигрывает у немецкого?
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Benfotiamine-with-Thiamine-100-mg-120-Veggie-Caps/7456
и большая дозировка
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 10:56:21 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #23 : 04 Ноября 2017, 13:22:29 »
вот сижу и вспоминаю, а какие же мы пили бутираты.... давненько все это было   999

Бутираты мы, по-моему в ЖКТ обсуждали....

Я их очень любила, хорошо на них Михе было. Мы тогда кишечник хорошо пролечили, на долго хватило.
Надо видимо возобновлять все по новой...  poiu
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #24 : 04 Ноября 2017, 15:07:44 »
Поль,_ так с каприлкой наверное которые, они по моему единственные в капсулах порошком, остальные вроде таблетками, навряд ли ты  дробила таблы в пух
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #25 : 05 Ноября 2017, 23:43:09 »
Поль,_ так с каприлкой наверное которые, они по моему единственные в капсулах порошком, остальные вроде таблетками, навряд ли ты  дробила таблы в пух

в таблетках, Таня, вонь была несусветная...меня в кухню с ними не пускали...

я их растирала в ступочке  fdn
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Milvina

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #26 : 06 Ноября 2017, 12:03:06 »
Про гипофиз читала уже очень давно статью, где описывалось его влияние на слизистую. Т.е. смысл статьи: за слизистую и работу пищеварения отвечает в большей степени гипофиз, частично гипоталамус.
На форуме Андре писал, что он считает, что причина судорог тоже находится в гипофизе ( сорри, возможно, слегка перефразировала). Меня эта мысль тоже не покидает. Ведь для купирования судорог используют  синактен депо, а он тоже связан с гипофизом
Читаю вас,девочки, не понимаю... про гипофиз. А давно Андре писал? На ЛВ?




Оффлайн Инда

Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #27 : 06 Ноября 2017, 19:01:19 »
@Milvina, На этом форуме. В разделе " эпилепсия" Андре написал, что думает, что в судорогах завязан гипофиз ( точно фразу не помню). Грубо говоря, одно предложение. Так как мне такие мысли тоже приходили в голову, я и ухватилась ... Вдруг, думаю, кто поможет - подскажет.

Полина, если вспомнишь, напиши тоже про бутираты. Какие ты давала и как долго. Интризу все хвалят...

Начиталась про инозин и инозитол.
Что касается рибоксина мы его и так курсами пьем. Мочевая кислота, так же как и щелочная фосфата у нас были понижены, когда витамин Д был очень низкий. Думаю тогда рахит начал цвести буйным цветом. Сейчас даю Вит Д почти постоянно, но в небольшой дозировке - 400 ме. Постепенно и щф и мочевая кислота пришли в норму.

Инозитол. Думаю у нас он не очень вырабатывается в нездоровом то кишечнике. Витамин В 8 участвует во многих процессах, в том числе и помогает в переваривании жиров и пр. Хорошо идёт вместе с холином. Часто и в бадах их вместе производят: холин/ инозитол. Являются частью лецетина.
Вопрос вот в чем: что лучше и в чем разница : холин/ инозитол или лецетин. В теме про до и бк диету речь шла и идёт в основном о лецетине.
Я давала соевый фирмы нсп. Недавно прочитала, что вроде лучше из подсолнечника. Это так ?

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #28 : 06 Ноября 2017, 19:16:24 »
Я давала соевый фирмы нсп. Недавно прочитала, что вроде лучше из подсолнечника. Это так ?

да.

"наш лецитин" краснодарская фирма вполне нормальный из подсолнечника. только пользовать надо быстро иначе он комкуется и твердеет (там порошок в банке).

насчет бутиратов надо комп старый включать - там все протоколы....

попробую.... он у меня сдыхает периодически.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоимунный Paleo протокол (Paleo diet)
« Ответ #29 : 06 Ноября 2017, 19:20:18 »
@Инда, лецитин из подсолнечника не лучше, его просто рекомендуют мальчикам т.к соя,соевый содержит микродозы женских гормонов или как то так

по витамину Д сейчас изучаю протокол высоких доз т.к недостаток ведет ко множеству аутоиммунных заболеваний, тему тут создала с ознакомительными целями, остальная информация увы на фейсбуке, но навряд ли это кому то пока интересно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.