Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #240 : 18 Января 2018, 09:14:23 »
Для меня разница существенная, но я свое мнение никому не навязываю.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #241 : 18 Января 2018, 10:39:14 »
Для меня разница существенная, но я свое мнение никому не навязываю.
Полностью согласна.
AYRin
Кто тут меряется? Я лишь высказала свое мнение, а у вас оно может быть другое.Я вам своё не навязываю, как и вы мне свое тоже не навязывайте. Все мы разные, но высказывать тут или нет свое мнение мне не нужно запрещать.
4 года и новорожденный тоже разница огромная. Если бы внимательно читали, то мне терять больного сына (вжк4, шунт) в 3,5 месяца уже было гораздо больнее, сложнее отпустить, чем его брата в 7 дней жизни, хотя ревела я тогда так, что слез не осталось. Мир рухнул, но к его брату за 3,5 месяца уже привыкла и полюбила, смирилась с болезнью и приняла. Отпускать было сложно. И ещё у меня есть старший здоровый и я как подумаю, то мне плохо становится.
Поэтому прожила эту всю колокольню со всех сторон, и могу говорить свои мысли.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #242 : 18 Января 2018, 10:57:21 »
@Vanilla, мне просто обидно за матерей новорожденных детей, нельзя преуменьшать их боль

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #243 : 18 Января 2018, 11:05:23 »
Никто ничего не приуменьшает! Но неужели нет разницы - в родах, допустим, умер ребёнок или полгода мать его растила и 14-15 лет было здоровому ребёнку. Разница огромна! И думаю, что большинство, даже на этом форуме считают так же.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #244 : 18 Января 2018, 11:10:05 »
Никто ничего не приуменьшает! Но неужели нет разницы - в родах, допустим, умер ребёнок или полгода мать его растила и 14-15 лет было здоровому ребёнку. Разница огромна! И думаю, что большинство, даже на этом форуме считают так же.
Я не вижу смысла вообще затрагивать подобную тему, кого сколько растили и кого терять тяжелее... Я уже писала выше у каждого своя боль и она самая сильная, для каждой конкретной мамы.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #245 : 18 Января 2018, 15:41:32 »

Я не вижу смысла вообще затрагивать подобную тему, кого сколько растили и кого терять тяжелее... Я уже писала выше у каждого своя боль и она самая сильная, для каждой конкретной мамы.
[/quote]



Полностью согласна!
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #246 : 19 Января 2018, 02:28:00 »
@Vanilla, мне просто обидно за матерей новорожденных детей, нельзя преуменьшать их боль
Я говорю свое личное восприятие и не обязываю вас мыслить также. Я потеряла ребенка, когда ему было 7 дней. Вот сегодня получила свидетельство о рождении, а завтра о смерти. Рыдала так, что сил не осталось. Но когда ушел сын, которому было 3,5 месяца это было ещё страшнее.
Я не писала, что терять новорожденного не страшно и не больно. Для меня даже выкидыш на начальных неделях страшно и больно, и ужасно.
Но разница есть лично для меня.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #247 : 19 Января 2018, 10:23:44 »
Девочки, дорогие,успокойтесь. Тут все нахлебались, каждому хватило, на всю жизнь.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Marie Krummi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #248 : 22 Января 2018, 04:48:03 »
@Marie Krummi, серьезно?  Вы считаете смерть ребенка инвалида переносится легче чем смерть здорового?  Глупости такие и подготовиться нельзя к такому никогда

Где Вы увидели, что я такое писала?



Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #249 : 28 Января 2018, 00:43:07 »
@Marie Krummi,  перечитала ваше сообщение то, видимо показалось, не обижайтесь, не так поняла формулировку про то что вам легче....
Просто у меня больная тема, меня в реале уже задолбали все своими умочаключениями о том, что раз
 мой сын болел, то не надо так сильно переживать из за его смерти, потому что так лучше для всех. Мне уже везде мерещится, что так реально все думают

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #250 : 09 Февраля 2018, 09:43:55 »
Вот и минуло 3 месяца без тебя мой ангелочек...легче не становится..сама все видишь дочь...некого мне больше называть дочей...и никогда у меня больше не будет дочи...была одна единственная и то забрали...ненависть с каждым днем только растет на того КТО тебя забрал...просыпаюсь с ненавистью засыпаю с ней же и так 24/7...никуда не деться..зачем жить не понимаю...тебя же рядом нет...ни выпускного ни экзаменов ни платья ни внуков ни свадьбы ничего...не понимаю какая тварь посмела одной секундой разрушить то что я строила по крупице долгих 16 лет.16 лет вникуда.впустую.в самом страшном сне не видела что в 35 на моей жизни поставится точка а дальше только чернота.и так за 35 лет не было ничего хорошего.так нет чтоб хорошего дать чего..нет надо добивать..
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн ляна

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #251 : 09 Февраля 2018, 23:02:10 »
@Алина82, держитесь. Чудовищная несправедливость. Не знаю зачем в мире такое происходит. Не правильно это и не понятно. Но надо жить. Помнить. Никто не будет думать и помнить о ней так как мама. Ради этого и стоит жить... Очень соболезную...


Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #252 : 09 Февраля 2018, 23:27:10 »
@Алина82, держитесь. Чудовищная несправедливость. Не знаю зачем в мире такое происходит. Не правильно это и не понятно. Но надо жить. Помнить. Никто не будет думать и помнить о ней так как мама. Ради этого и стоит жить... Очень соболезную...
+1

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #253 : 10 Февраля 2018, 08:31:37 »
@Алина82, держитесь. Чудовищная несправедливость. Не знаю зачем в мире такое происходит. Не правильно это и не понятно. Но надо жить. Помнить. Никто не будет думать и помнить о ней так как мама. Ради этого и стоит жить... Очень соболезную...
Спасибо большое
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #254 : 13 Февраля 2018, 09:17:30 »
Держитесь.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...