Автор Тема: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?  (Прочитано 231674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #45 : 24 Января 2009, 01:38:55 »
Меня переполняют имоции,так-же как и других девочек-МАМОЧЕК на нашем форуме и очень хочеться что-бы НАС всех УСЛЫШАЛИ!
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #46 : 29 Января 2009, 00:52:43 »
Ребята, думаем , кого ещё к нам пригласить.... ;lkj

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #47 : 29 Января 2009, 01:33:30 »
  А почему бы и нет. ччч  А вот коллективное письмо написать президенту от всего нашего форума - это уже реально. Надо подумать над этой идейкой   т.
  Давайте коллективно напишем одно письмо. Очень подробно о всех проблемах, которые нас беспокоят. Эти проблемы у нас общие, уверена на сто процентов.  Текст выложим на форуме, каждая распечает и собственно ручно подпишет. Обратно на сканер и вперед в белый дом. Нам бумаги не жалко.  И как мы и отправим письмечо размером так листов 500.  Им предется прочитать.
 Предлагайте свои варианты по написанию такого письма. А к этой процедуре привлечь еще и СМИ, лучше с НТВ. Они там любят такие шумихи поднимать. 
 
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #48 : 29 Января 2009, 02:39:19 »
Шумиха нам не нужна. Нам нужно установить диалог с властью.  У каждой из вас такие проблемы каких у них никогда небыло. Чиновники незнакомы и отчуждены от ваших проблем. Представьте, что они тоже люди, но живут на другой планете и нам необходимо установить с ними первый контакт. Министр Голикова производит впечатление конструктивного человека. Наверняка есть и другие ее коллеги которым наша тема может быть небезралична. Надо искать таких людей и привлекать их в качестве союзников.
В любом органе власти они есть. Это исполнители. Они как правило больше делают чем не говорят. Но зато они всегда в теме своих профессиональных вопросов. Надо сделать так чтобы мы стали частью их работы.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #49 : 02 Февраля 2009, 00:29:13 »
Здравствуйте Андрей. Если стоит конкректно,то если возможно пригласите Белоголовцева Сергея (33кв.м.)   efy
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #50 : 02 Февраля 2009, 10:59:23 »
А лучше Наталью Белоголовцеву, все таки груз проблем и забот был на ней, насколько я помню по её интервью. А сам Сергей в основном зарабатывал на жизнь.

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #51 : 02 Февраля 2009, 21:18:09 »
Согласно с Вами полностью Рута.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:37:52 от Чиж83 »
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #52 : 24 Мая 2009, 11:24:57 »
ждём новых предложений!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #53 : 24 Мая 2009, 11:36:04 »
Кого нибудь из чиновников или законотворцев - было бы очень не плохо (Дума, Минсоцразвития)!
Они действительно живут на другой планете и, пописывая законы, мало представляют о действительных тредностях родителей особенных детей. Может кто-то смог бы рассказать о планируемых законах по интересующей нас тематике. Здравомыслящим чиновникам тоже нужны стоящие идеи, в том числе и для построения своей карьеры. Если объединить их интерес с нашими чаяниями может что то и получится.

Меня, например, очень заботит вопрос жизни ребенка после меня. очень не хочется, что бу его автоматически отправили ПНИ, так же заботит вопрос пенсии для матери всю жизнь посветившей заботе об особом ребенке и т.д.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #54 : 24 Мая 2009, 11:39:06 »
если, не удается раздобыть гинеколога, для перманентых консультаций, может получится найти кого то для конференции.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #55 : 24 Мая 2009, 12:35:04 »
Я согласна с Клим,т.к. ходила к нашему депутату,они вообще ничего незнают про нашу жизнь,так поверхностно,что есть такие дети и все.Они у меня спрашивали,что необходимо матерям и детям,я сидела и рассказывала.А самое главное забыла спросить про проезд.Я незнаю,как в других городах,но у нас бесплатно можно только с ребенком,а я одна не могу.А если я с Ваней в общественном транспорте в жизни не ездила,то как быть?
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #56 : 24 Мая 2009, 12:40:06 »
 999 если они не знают, не ведают, и живут "на другой планете", то как диалог то вести....Может им просто список проблем и всего необходимого подготовить?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #57 : 24 Мая 2009, 12:47:47 »
999 если они не знают, не ведают, и живут "на другой планете", то как диалог то вести....Может им просто список проблем и всего необходимого подготовить?

список проблем - вполне разумно.
По моему опыту общения с чиновниками, не надо сразу начинать с материальных проблем, это их очень пугает и стопорит. Понимаю, что для большинства это самая, что ни на есть насущая проблема, но для затравки надо постораться наформулировать им системных так сказать и институциональных проблем. Кроме того, если это законотворцы, то может им нужна помощь в подготовке законопроектов, нормативных доков и т.д. Так мы готовы поработать за них, если от этого будет польза и нам.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #58 : 24 Мая 2009, 21:23:35 »
Девочки, может быть пригласить к нам на конференцию, специалиста из ФСС, пусть объяснят нам как правильно оформляется ИПР, и вообще все вопросы, например многие не знают что входит в федеральный перечень, конечно его можно выудить из инета, но там есть такие заковыки, что нам не всегда понятно, что например подразумевается под словом "опора", я вот например с этим уже столкнулась и хорошо, что мне вовремя это объяснили в фирме изготовителе, оказывается под словом " опора" в федеральном перечне можно считать и стульчик, как опора для сидения, и ходунки, как опора для хотьбы и т.д.

Aрина

  • Гость
Re: КОГО ПРИГЛАСИТЬ?
« Ответ #59 : 07 Июля 2009, 09:50:26 »
Please, пригласите кого - нибудь по обучению проблемных детей иностранным языкам. В высшей-то школе я - ас, а вот с нашими - много вопросов: с какого возраста, при каких поражениях, как не перегрузить, дистанционные программы.