Автор Тема: Сама виновата..  (Прочитано 6428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дина сАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сонечки
    • Моя история
    • Награды
Сама виновата..
« : 13 Мая 2014, 14:09:58 »
Здравствуйте. Хочу рассказать нашу историю..  беременность протикала хорошо я даже гриппом не болела. Ребенок желанный и долгожданный. Рожать я собиралась сама и ни чуточку этого не  боялась. По сроку выпало на 11 февраля. Перед родами мы с мужем начали ссориться нервы что ли.. вот подошел назначенный день и тишина... думаю надо в больницу ложиться, так будет спокойнее да и с мужем недолгое расстование пойдет на пользу. В общем легла. Мне даже там понравилось. Нас наблюдали и все ходили такие кругленькие))) да и спокойна была что нахожусь под присмотром врачей и все будет впорядке. Врач наблюдавший меня сразу внушила доверие. Такая заботливая. В общем так прошло 10 дней и ничего.. нервы если честно уже были на пределе. Где же моя доченька?? Предложили мне стимуляцию. Согласилась. Так как ждать ну уже не было терпения.. сделали. Вот и схватки сразу начились! Я обрадовалась. Все начилось в час дня. Схватки участились к вечеру. Но мне сказали раскрытия нет это предвестники и поставили мне капельницу чтобы снизить схватки.. но живот продолжал болеть. Врач решила проколоть пузырь но вод ни капельки небыло.. спустили меня в род зал. Думаю ну все скоро рожу. А у самой сил уже нет. Ведь все это время со схватками меня еще и жутко рвало. В общем хожу жду.. а схватки и ныне канули. Девоньки!!! Ну я всегда была бойкой и настойчивой!! Ну почему я лежала на кушетке и не слова не мявкнула!!!?? Меня каждый час смотрели на кресле раскрытия ноль!!! Схваток нет! И вод тоже! Моя девочка задыхалась! Я спросила у врачей вы знаете что у меня нет вод? Да! Сазали они. И продолжили. Раскрытия нет че рожать то торопилась???  И все.... про кесарево даже никто не заикнулся. Ведь ясно же было что сама то я уже не рожу! Всю ночь я пролежала в каком то бессознательном состоянии.. изредка мне делали ктг. А я с замиранием прислушивалась к любым толчкам моей девочки. Та хороший врач даже ни разу не подошла ко мне. Настало утро ко мне прибежали ведать смена другая пришла и сказали что нужно срочно кесарить. Я как птица залетела на кушетку. Сделали анастезию и кадется я отключилась. Когда повернулась увидела в дали ребеночка. Но даже не поняла что это была моя. Мне ее не показали даже. Увезли  в реанимацию. Какя то пустота.. вроде и облегчение должно быть что дочурка на свнт появилась но нет такого не было. Позже мне пришли и сказали что она в реанимации что сильно наглоталась мекония и все легкие забиты. Мне наверное когда я забеременела кто то одел розовые очки ведь я и тогда не поняла всей сути этих слов. Подумала ничего страшного. Все будет хорошо. Из реанимации дочу выписали раньше чем меня и отправили в больницу на лечение. Я отправилась писать отказную и выписываться на меня там спустили всех собак. Сказали чтоСАМА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА. Типа курить бегала и все в этом духе. А я не курю.. а что ребенок без вод 10 часов находился так они же не могут знать что там внутри творится. Отправилась я в больницу к доченьке. Там мы были уже вместе рядышком. И дальше началось еще страшнее. Делали узи головки. Высвечивалось темное пятно.. чего только я не услышала и что там опухоль и что мозг разрушается. Сколько слез было. Сделали мрт сказали что часть мозга отрояированно. Но максимум что будет так что она будет левшой. Да бог с ним! Я обрадовалась. Нас выписали. Шли месяца доча росла. Я стала замечать что правой ручкой то она совсем ничего не делает. Игрушки не берет и ничего не держит. Правосторонний гемипарез...  и вот теперь с жу и думаю.. сама во всем виновата. Ведь если б я не захотела проучить мужа и лечь в больницу а уехать по скорой могло бы быть все по другому или проситься тогда на кесарево а не лежать и молча ждать тогда. БЫ небыло кровоизлеяния в мозг и моя Сонечка не стала инвалидом. Больно очень. Извините что растянула свой рассказ. Но даже и половины не рассказала своих эмоций..
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 16:23:14 от Ксюша »

Оффлайн Anastasia_Zadorina

Re: сама виновата..
« Ответ #1 : 13 Мая 2014, 14:31:20 »
Поверьте, я и мой муж который присутствовал на родах как не умоляли о кесареве врачей никто так ничего и не сделал. В итоге мой ребеночек задохнулся и уже как месяц в коме лежит в реанимации. Возможно конечно там у вас врачи и прислушались бы...но не факт


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн другая

Re: сама виновата..
« Ответ #2 : 13 Мая 2014, 15:04:48 »
Здравствуйте мама Сонечки , меня Света зовут. Как вас зовут?
 Не нужно себя винить, не надо заниматься самоедством.... Да , очень обидно что , вам , как впрочем и мне попались такие врачи. Вы же не каждый год рожаете, чтобы знать когда нужно бить тревогу. Меня тоже стимулировали, матка не открывалась, но кесарево уже делать было поздно и ребенка выдавили. Сейчас вы многое можете наверстать. У нас левосторонний гемипарез, но его уже почти не заметно. При хотьбе не заметно, вот бегать тяжело, рука поначалу вообще не рабочая, но со временем стала подключаться.
 С прививками будте осторожно, я бы на вашем месте пока написала отказ, есле медотвода нет.
Из какого вы города? На этом сайте очень много информации по реабилитации вашей малышки. Инвалидноть не оформили?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Re: сама виновата..
« Ответ #3 : 13 Мая 2014, 15:08:08 »
Я просила сделать мне кесарево, даже умоляла, но врачи только говорили , что им лучше знать кому и когда делать, и нечего им указывать. А когда у ребенка была аспирация, выдавили , она не задышала, то сказали что я не умею рожать. Ну , да я же ведь "каждую неделю рожаю" а то что первые роды были как по учебнику......наверное тогда еще умела рожать. Это я к тому чтобы вы себя не винили.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: сама виновата..
« Ответ #4 : 13 Мая 2014, 15:58:43 »
другая, вот и у меня так же.умоляла сделать кесарево.они меня матом послали туда от куда я приехала (в узбекистане будешь указывать типо) мучали.давили че ток не делали мне с животом.когда уже ребенок в клинической смерти был решили вытащить плод.не оставлять ж его там.ну вытащили.он ожил.вот инвалид на всю жизнь.сделали кесарево ж.но блин не тоггда когда было нужно а когда уже поздно слишком было.а ведь если б сразу сделали я б сейчас жила и горя не знала.и ребенок б уже давно в сад ходил да говорил.а он и сидеть не умеет.ненавижу этих тварей.прям не могу передать какие они твари безжалостные.
а вы не корите себя.врачам по фиг что ты им говоришь.
[/url]

Оффлайн Мухтар

Re: сама виновата..
« Ответ #5 : 13 Мая 2014, 16:07:08 »
здравствуйте. извините, не знаю как вас зовут. Не стоит себя ни в чём винить, нет в этом никакого смысла, ведь ничего в прошлом уже не изменить. Только лишний раз нервы себе трепать, а вашей дочке нужна веселая, жизнерадостная мама. Это врачи должны ответственно относиться к своей работе и понимать, что от них зависят жизни и судьбы людей.
А вам и Сонечке успехов.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #6 : 13 Мая 2014, 17:44:42 »
не надо себя винить и врачей тоже. потому что 100 человек вот так без вод походят и без раскрытия со схватками, со стимуляцией, а ребеночек здоровый родится, а вам "не повезло"... мы все здесь такие, истории схожие... я рожала, мне воды спустили, оказалось, вод давно мало было, наверное в консультации проглядели... и стимулировали (но открытие от 0 до полного за полчаса) и ребенок продвигался пулей по родовым путям, это плохо... у меня вообще была идеальная беременность, а как рожать пришла пора, оказалось, что я насквозь больная и беременность с патологиями и роды ненормальные (быстрые)...
сейчас надо успокоиться и воспитывать ребенка. не думать о плохом... мне иногда застрелиться хочется и молю лишь об одном, лишь бы было ТОЛЬКО ДЦП, чтобы все остальные болячки вылечить!...
здоровья вам и ребеночку! не падайте духом!

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #7 : 13 Мая 2014, 19:11:34 »
 hgr мне тоже кажется что нужно благодарить ,за то что имеешь jytr
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #8 : 14 Мая 2014, 08:22:33 »
я раньше тоже очень много копалась в прошлом,  все время думала а что бы было если б мы не отставали в развитии,  ммм а во сколько бы сам сел, сказал,а если бы вместо ер было кс, но потом поняла (не без помощи психолога), что в этом смысла нет, все эти мысли забирают много сил, которые нужно тратить на ребенка. Здоровья вашей дочурке и вам,сила материнской любви творит чудеса, и этот форум сему подтверждение!  ,m
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн дина сАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сонечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #9 : 14 Мая 2014, 08:29:56 »
Anastasia_Zadorina,  конечно скорее всего так бы и было.. но хочется верить что могло бы быть лучше. А вам сил и терпения желаю. А ребеночку выздоровления.  ldc

Оффлайн дина сАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сонечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #10 : 14 Мая 2014, 08:33:55 »
другая, меня зовут Дина. Мы из г. Барнаул алтайский край. Расскажите пж как вы лечились и с какого возраста начали оечение. Вы меня так сильно порадовали!

Оффлайн дина сАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сонечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #11 : 14 Мая 2014, 09:49:24 »
Саидочка, другая, вот и мне интересно зачем дотягивать до таких последствий? Вообще складывается впечатление что нелюди работают. Ну неужели самим не приятно видеть здороворожденных деток и счастливых мам. Ведь потом их всю жизнь будут вспоминать с благодарностью.. а не называть сволочами

Оффлайн другая

Re: Сама виновата..
« Ответ #12 : 14 Мая 2014, 12:41:20 »
дина с, В реабилитации у нас  массаж, ЛФК, бассейн. Для развития занятия с дефектологом.
Десять лет назад , когда мы начинали реабилитацию не было этого сайта, приходилось все собирать по крупицам, из книг, от педагогов. Занимались с педагогами и массажистом курсами, а потом до слелующего курса продолжала заниматься сама. Учалась во врямя занятий с Катей. Конечно не совсем получалось как у профи, но зато никаких пропусков. Очень нравивись занятия в бассейне, у нас в городе есть тренер для детей - инвалидов мать и дитя. Моё мнение что благодаря этим занятиям Катя пошла. У неё был сильный гипотонус.
Сейчас многие мамочки ездят на реабилитацию в чехию, украину, здесь есть целый раздел по методам реабилитации как физической , так и интелекта. Нужно только разобраться, почитать , ну и конечно действовать. Пока вы еще маленькие, многое успете наверстать.
Поищите в вашем городе хорошего массажиста, ЛФК курсами делайте дома.
Впринципе ничего сверхъестественного мы не делали , все мамочки на этом форуме трудяги.
Ну и самая главная реабилитация - это мамочкина любовь.
Если здоровый ребенок почти все достигает сам, то с нашими детками все достижение через титанический труд.
Удачи вам, радуйтесь вашему малышу, выкеньте из головы ваши дурные мысли про роддом.Поначалу тоже было трудно во всем разобраться, а потом уже перестала задумываться, а что бы было ,если бы..........ведь меньше я любить свою кровиночку не буду.
Спрашивайте если что......
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн дина сАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сонечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #13 : 14 Мая 2014, 13:18:58 »
дина с,  спасибо большое за советы! Нашли у нас в городе лучшего массажиста. Сегодня должна нас посмотреть надеюсь возьмется за нас. Доча у меня молодец wer я не думала что она сумеет ползать. Поползла потом и жодить научилась. Ручкой правда не понимает как пользоваться. Научимся. Массаж пытаюсь сама делать. Ручку не дает. Вытягивает ее из моих рук и плачет. Потеплее будет в бассейн пойдем. Плохо то что мы в пригороде живем. Муж на работе а добираться на транспорте тяжеловато с пересадками. Ну будем стараться! Спасибо еще раз всем за добрые слова!!! Всем здоровья и удачи. Об этом и молюсь каждую ночь чтоб бог дал всем детишкам здоровья

Оффлайн Танечка Казанцева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Барнаул
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kazantany
    • ВКонтакте: https://vk.com/steptostep
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/nashtse
    • Реабилитационный центр для детей с ДЦП, РДА, ЗПР, ЗРР
    • Награды
Re: Сама виновата..
« Ответ #14 : 21 Мая 2014, 13:37:33 »
Здравствуйте,
У меня сынок с дцп - мы из барнаула...
В свое время я тоже была в отчаянии, но потом нашла своих специалистов, чуть позже организовала центр для деток, с отклонениями в развитии..
У нас замечательные массажисты, инструкторы лфк, логопед и др.
Будем рады вас видеть у нас!
Центр называется *Шаг за шагом*
8(3852)264803
Кирилл - 06.05.2005
Данил - 20.11.2010 (ДЦП)
Семён - 29.05.2019

РЦ "Шаг за шагом" - Барнаул
сайт http://steptostep22.ru/
Телефон: + 7 964 603 9250
ИНСТАГРАМ: @shagzashagom22
Почта: shag_za_shagom@list.ru