Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 413361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1830 : 06 Января 2018, 22:47:52 »
@Nastygirl, да мы на гомеопатии, но я тоже задавала подобный вопрос и мне ответили так несколько гомеопатов. Есть разные школы гомеопатии и разные подходы как более жесткие так и более мягкие.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия
« Ответ #1831 : 06 Января 2018, 22:56:16 »
Я думала, что классика одна...у сына знакомой откаты были даже на солях Шюслера 6-30 потенций, т.е. ничего мощного не назначала.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1832 : 06 Января 2018, 23:08:41 »
Классика одна, но подходы к пациенту разные, кто то требует полной отмены всей аллопатии, а кто то понимает что возможно аллопатию отменить никогда не получится. Поэтому каждый выбирает то, что ему ближе.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1833 : 07 Января 2018, 05:33:00 »
@Nastygirl, Вы знаете, гомеопатия, не гомеопатия, главный принцип все равно "не навреди". Если координальный подход с длительным (затяжным) откатом сильно вредит развитию ребенка, на мой взгляд надо все-таки ослабить хват и выводить все эти внутренние проблемы медленно и аккуратно. Лучше меньше, да лучше. Ну это мой взгляд.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия
« Ответ #1834 : 07 Января 2018, 10:31:53 »
на мой взгляд надо все-таки ослабить хват и выводить все эти внутренние проблемы медленно и аккуратно.
Что это означает? Назначать в меньших потенциях и количествах горошин?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1835 : 07 Января 2018, 12:12:13 »
это означает, что гомеопат сейчас должен снять ребенку это состояние как острое и дальше не вызывать выход болзни наружу таким интенсивным способом. не каждый организм может такое выдержать.
у меня однажды на фоне гомеопатии выход длился 9 месяце, состояние было тяжелым, я терпела, но депресняк из-за этого был жуткий. Потом решила, гори оно все синем пламенем, сняла сама себе это состояние аллопатией, и ни разу не пожалела. Гомеопатам порой надо меру знать
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия
« Ответ #1836 : 07 Января 2018, 12:13:29 »
это означает, что гомеопат сейчас должен снять ребенку это состояние как острое и дальше не вызывать выход болзни наружу таким интенсивным способом. не каждый организм может такое выдержать
Гомеопат считает, что все идет нормально, гомеопат с большим стажем.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1837 : 07 Января 2018, 12:15:51 »
@Nastygirl,
это означает, что гомеопат сейчас должен снять ребенку это состояние как острое и дальше не вызывать выход болзни наружу таким интенсивным способом. не каждый организм может такое выдержать
Гомеопат считает, что все идет нормально, гомеопат с большим стажем.

ну Вы хотели совета, Вам его дают. Если Вы согласны со своим гомеопатом, то придется терпеть. Что у ребенка будет при этом с дальнейшим развитием...ну вот и расскажите потом, нам теперь тоже интересно
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия
« Ответ #1838 : 07 Января 2018, 12:22:11 »
@Nastygirl,
это означает, что гомеопат сейчас должен снять ребенку это состояние как острое и дальше не вызывать выход болзни наружу таким интенсивным способом. не каждый организм может такое выдержать
Гомеопат считает, что все идет нормально, гомеопат с большим стажем.

ну Вы хотели совета, Вам его дают. Если Вы согласны со своим гомеопатом, то придется терпеть. Что у ребенка будет при этом с дальнейшим развитием...ну вот и расскажите потом, нам теперь тоже интересно
Это не мой гомеопат, а знакомой и лечит ее сына. Я собиралась к другому гомеопату, но теперь страшно. Знакомая спросила меня, готова ли я к откатам, а точнее к потере навыков, хотя я читала тут, что приобретенные навыки не могут пропасть. Еще вопрос возник, важно ли, чтобы у гомеопата был опыт лечения такого же заболевания или нет, т.к. гомеопатия лечит больного, а не болезнь?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1839 : 07 Января 2018, 16:22:53 »
@Nastygirl, нет, опыт лечения какого-то определенного заболевания не обязателен, т.к. это все симптомы. Про сына подруги поняла, сначала подумала, Вы про своего. Вы напишите, какие именно навыки у него пропали, чтобы мы конкретнее понимали, но если Вы в итоге собираетесь к другому спецу, то не факт, что у вас будет также
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия
« Ответ #1840 : 07 Января 2018, 17:40:16 »
Я собираюсь к другому гомеопату, но с меньшим опытом, гомеопат подруги никого не берет, к ней много желающих. Постараюсь описать симптомы, если что еще спрошу и допишу. Изначально ей гомеопат сказала, что будут вылазить симптомы в хронологическом порядке от последнего к раннему, в принципе так и должно быть в теории. У них стали вылазить ач, которые были ранее, но много и не все уходили, хотя появлялись новые. Поведение плохое, часто ноет, в школе отправили на индивидуальное обучение и влепили диагноз F84. Заниматься не хочет, Из последнего на барите карбонике (первый раз за все время ее дали, по-моему 2 горошины в 30 потенции) проявил агрессию к учительнице (агрессии ранее не наблюдалось) и перестал есть ложкой суп. Потом, как я уже писала, допишу еще про навыки и симптомы. Меня пугает ее фраза - ты готова к откатам? К тому что перестанет заниматься (занятия нам многое дают в развитии), к куче ач, к потере навыков неизвестно каких, а что скажет психиатр (у нас инва по психиатрии), еще назначит нейролептики в случае плохого поведения?

Оффлайн Олеся Брунь

Re: Гомеопатия
« Ответ #1841 : 24 Марта 2018, 20:31:49 »
Девочки, доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего гомеопата в Москве. С животом у нас прямо беда...газы, колики, слезы... обычные препараты не помогают, врачи говорят надо лечить основное заболевание...я в тупике...поделитесь информацией по гомеопатии....спасибо!!!

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1842 : 27 Марта 2018, 20:02:46 »
девочки, вечер!

кто-нибудь колол церебрум регио моторика?
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Mamadana

Re: Гомеопатия
« Ответ #1843 : 16 Апреля 2018, 01:29:03 »
девочки, вечер!

кто-нибудь колол церебрум регио моторика?

Мы кололи

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Гомеопатия
« Ответ #1844 : 13 Июня 2018, 15:47:07 »
Что нам выписали  ki пожалуйста помогите расшифровать

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы