Автор Тема: Детский Реабилитационный Центр Романова Г.Н. Санкт-Петербург  (Прочитано 122929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatjana

  • Гость
спасибо Маняша! у нас похожее есть!скажите,а иглоукалывание всем или смотрят по ребёнку
у нас + эпилепсия,вроде нельзя

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
спасибо Маняша! у нас похожее есть!скажите,а иглоукалывание всем или смотрят по ребёнку
у нас + эпилепсия,вроде нельзя

смотрят по состоянию ребёнка

Оффлайн Аннюша

Девочки!
Приехала моя родня из Питера. Привезли с собой тутора и аппарат, помоему вертикулез называется (извините, если не правильно обозвала его). Так вот стали на ребенка одевать тутора, а дитя истерика!!! Больно наверное
Стали ставить в этот тренажор - тоже истерика.
А как ваши детки все это переносят? Так долно быть, это нормальная реакция ребенка или что-то неправильно делаем???

Оффлайн оксана79

Аппарат называется вертикализатор.
Большинство детей к нему привыкают не сразу. Для некоторых требуется месяц.   К туторам все по разному. Но деткам, чьи ступни деформированны, сначала больно в них ходить, но потом привыкают.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Все вопросы по квартирам в Питере теперь  в этой теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2109.0   ccvv

Оффлайн Инда

Ходили в центр Романова в течение 2-х лет каждый день (2002-2003 г.). Ребятенку тогда было 2 года. Стандарстный набор: ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия, тренажеры. Результатов ноль. После иголок увеличилось количество припадков (до нескольких в день), стали сильнее гиперкинезы.  lllh Никакого личного подхода  к детям я не заметила. Всех гребли под одну гребенку. Романова за все время видела два раза, поговорить с ним можно было только на ходу. Зато когда на лечение приезжали немецкие детки, все менялось... График занятий подстраивался по них (нас с детишками либо снимали с процедуры, если время совпадало, либо перебрасывали на другое свободное время, а его как правило не было) и занимался с ними лично Романов.
Из опытных специалистов, на мой взгляд, была одна массажистка, преподаватель ЛФК и гимнастики на мячах. Остальные у них учились. Искренне надеюсь, что сейчас там, что-то изменилось в лучшую сторону.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
На то центр и бесплатный, что немцы спонсоры!!!!!!! Вряд ли у них там что то изменится, народу все больше и больше!!!!! Это хороший опыт, плюс ортопедия на мой взгляд отличная, а лфк и тренажеры можно снимать на камеру, и дома делать самим, эффекта будет больше........, чем каждый день таскаться туда из последних сил!!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Виви

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Настуся Беларусь, г. Гомель
    • Награды
Андрей,как вы сьездили к Романову в Питер?Что понравилось и что нет.Какие успехи.есть ли результаты.Как вы с ним списывались,сколько ждали вызова и во что вам все обошлось?

ulia088888

  • Гость
я не андрей,но мы съездили  в центр Романова. Ортезы:аппарат и туторы приобрели.
цена действительно 20000 руб. сейчас стоим в аппарате 4  часа и в вертикализаторе 3. Стоять трудно, ревем. Фактически я стою с ней,дочь рядом в аппарате. Пока выстояли 16 дней. Со слов одной женщины в центре у ее ребенка,  который не сидел,не  ходил пошло улучшение через восемь месяцев стояния по 8-11часов в сутки. Для меня это надежда. Ноги еще не развели на 90 градусов только  на 40. Давайте обмениваться результатами кто сколько выстоял в сутки.

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Привет !У нас знакомая ездила на 3 месяца в центр.Они увидели рекламу по телевизору записались была такая надежда на этот центр.Ведь в рекламе было все расписанно красиво.Но в итоге потрачено куча денег куча нервов а сдвигов ноль.Они очень разочаровались и больше туда не поедут.А мы не знаем ехать или нет.Мне кажется что результат там зависит от степени тяжести что они не всем могут помочь?
                            

ulia088888

  • Гость
ясно конечно, что кроме родителей ребенок больше никому не нужен и центр  не исключение. Безразличия и халатности там достаточно. Вопрос только в этой технологии стояния  по 7-11 часов в сутки, действительно ли будет результат.У  меня очень тяжелый ребенок голову не держит,не сидит и т.д. За один месяц стояния вижу только что начали поправляться ноги, а то были худышки страшно смотреть. Что касается цены то прежде чем ехать нужно в ИПР включить ортезы:аппарат и туторы. Тогда деньги 19000 руб вернут

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Первое и самое главное для тех кто поедет к нему в первый раз и не в первый - аппарат и ортезы теперь оплачивает ФСС, но только они должны быть вписаны в ИПР. Этому нововведению два месяца. Аппарат и ортезы нам сделали за четыре дня.
 В центре сейчас меняют нормативы- с сентября увеличивают время на массаж и ЛФК.  Минус этого всего- уменьшается количество детей. Нас записали на повторное лечение, на сентябрь 2010  .

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Подскажите - кто из врачей должен вписать? Ортопед? И как это звучит - именно ортезы? И аппарат? А какой аппарат? Ведь не может быть , что просто аппарат?

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Ортезы и тутора - это разные вещи или одно и то же? У нас в ИПР вписали тутора до в/з обоих бедер. Это то же самое? Не стоит у нас заказывать в Архангельской области? Может лучше у них, в Романова или нет? Подскажите...

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Были недавно в центре  Романова,аппарат и туторы приобрели.Аппаратом очень довольны.
Стоим в нем 1ч 30мин в день. Укрепились мышцы ног, встали на место стопы,стопы стали более чувствительными. По поводу спины есть проблемы: с одной стороны укрепляются мышцы. но в тоже время уходят позвонки.Нужно очень внимательно следить за состоянием ребенка.

По поводу лечения в центре мое впечатление:
массаж очень неплохой;
ЛФК как повезет с тренером (если тренер заболел никто с вами заниматься не будет, будете вкалывать сами);
Из 5 ти тренеров что я видела толковых и старательных два;
Комплекс упражнений впечатляет wer.

Считаю что если вы активно занимаетесь дома, то стоит съездить на консультацию, изготовить аппарат и тутара, записать комплекс упражнений и заниматься дома. Результат будет не хуже.





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …