Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurum

Re: Истерики
« Ответ #690 : 17 Августа 2017, 18:47:48 »
Я брала мелатонин в капсулах, раскрывала капсулу и высыпала прямо в рот ребенку, он быстро со слюной во рту растворяется.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Киноманка

Re: Истерики
« Ответ #691 : 17 Августа 2017, 19:56:34 »
Вот жидкий или спрей более актуален, моя таблы с трудом пьет
Шью для особенных деток!

Оффлайн Shnuk

Re: Истерики
« Ответ #692 : 17 Августа 2017, 22:29:22 »
Я тоже капсулы беру, раскрываю и высыпаюсь либо в рот либо в воду либо с пюрешкой. 1 капсулу делю на 4 раза, очень экономно выходит.
И с мелатонином спокойней спит чем без него, хотя он и действует в принципе на засыпание, но такое ощущение, что и излишнее перевозбуждение тоже снимает в какой то степени.
Это при условии, что ничего не беспокоит (живот и пр)

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #693 : 17 Августа 2017, 23:18:57 »
@minchanka, за ссылки нижайший поклон! Для нас это более чем актуально, ребенок не то что таблетку, а и быстрорастворимые капсулы глотать не будет. Однозначно закажу на попробовать.
А есть что-то для продления сна, не знаете?
Моя в пять утра просыпается, во сколько бы не угомонилась, и спать хочет еще, не хватает ей, но больше уже не спит, ноет..

Оффлайн Aurum

Re: Истерики
« Ответ #694 : 17 Августа 2017, 23:29:58 »
Вот я бы тоже не отказалась от чего-нибудь для продления сна. Наш папа просыпается в 5 утра и шарахается туда-сюда до утра, а потом весь день разбитый. Мелатонин не помогает, уже пробовали.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #695 : 17 Августа 2017, 23:50:41 »
@Aurum, а который медленно высвобождается? Или и он тоже не помогает?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aurum

Re: Истерики
« Ответ #696 : 17 Августа 2017, 23:54:56 »
@NAB, Наташ, такой еще не пробовали, позавчера заказала, сижу, жду.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #697 : 18 Августа 2017, 09:24:08 »
Вообще он, видимо, и обычный  дает некоторое улучшение качества сна. Я описывала выше, у меня именно на нервном раздрае просыпание раннее снял. Но опыт не чистый, я новопассит пью в таких случаях несколько дней. И тогда пила, но новопассит мне никак на сон. Засыпание у меня не нарушилось, я засыпаю.Но как маломальски отдохну, напряжение пробивало, просыпалась. И вот это мелаксен убрал. И утром была в нормальном состоянии и настроении. У меня со сном главное одну две ночи проспать нормально, далее он уже устаканиваетсяя.
В общем я с Леной @Shnuk, тут согласна
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #698 : 13 Октября 2017, 00:12:46 »
многие трехлетки себя плохо ведут. а потом просто перерастают этот возраст

Оффлайн Киноманка

Re: Истерики
« Ответ #699 : 13 Октября 2017, 04:50:07 »
многие трехлетки себя плохо ведут. а потом просто перерастают этот возраст
Главное маме не чокнуться за это время
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Фомина

Re: Истерики
« Ответ #700 : 24 Ноября 2017, 14:16:12 »
Нет Настя, на слова не реагирует. Когда истерика и с ним говоришь ещё больше орет. Он же речи не понимает.
На руках хочет чтоб ходили с ним))
Ой, девочки, извините, что вклиниваюсь в диалог, но уж очень наболевшее... Вот та же фигня: хочет только на ручках жить. В коляску на улице не усадишь, только на ручках хочет. Засыпает только на руках, и чтобы ходила по комнате и качала, даже сесть не дает. Силы кончаются, ложусь с ней на руках аккуратно-аккуратно, чтобы никак ее не потревожить - начинается дикий ор. Пыталась приучить спать в кроватке, с собой клала, обнимала, уговаривала, качала лежа.. В итоге ребенок не спал трое суток и дошел до настоящего нервного срыва. И я за одно.
Раньше проще было. Сейчас 2,4 года, весит 8 кг, вроде ерунда, но я не могу больше!!! Я на шестом месяце  fdg, мне реально тяжело! А что дальше будет?
И по поводу истерик та же фигня. Я понимаю, что ребенок неговорящий, что-то хочет, но не может выразить и истерит... Обращенную речь тоже не понимает. Но хоть бы показала как-то! А я начинаю танцы с бубнами: Пить хочешь? - На!, Не хочешь? Есть хочешь? - На! Не помогает? Голова болит? На Панадол! Не помогает....Аааааааа....
Все не проговоришь.... Может она, как нормальные дети, хочет не белую футболку одеть, а красную, к примеру... Вот как все угадать  и проговорить?
Из свежего, вчерашнего: явно хочет есть, кидается на бутылочку, два глотка - истерика. Я и так, и эдак. В итоге отказывается от любой предлагаемой еды и орет как ненормальная. При этом явно хочет есть. Наоралась и голодная уснула. До меня потом дошло, что я вместо сладкого биолакта, как она привыкла, дала несладкий, ну схватила в магазине, не посмотрев. То есть ей несладко, блин, было. Вот как такое угадаешь?
Вот, хоть здесь выговориться. Если кто-то думает, что это не в тему принятия ребенка, то очень даже в тему на самом деле. Я приняла болезнь ребенка, уже даже смирилась, что не пойдет, не заговорит. Но вот таких вещей не могу никак принять, что не объяснишь ничего, и она не даст понять, что нужно, а только орет, орет, не спит, не сидит спокойно, не оставить ни на минуту одну... Срываюсь, кричу на нее, могу даже ударить... В окошко выйти хочется вместе с ней все чаще. Как с двумя придется управляться- не представляю вообще.  Ничего не радует.

У нас такая же ситуация, только я уже родила, маленькому 2 месяца. Старшему 6,5 лет. Истерики стали постоянными, очень тяжело. Ладно мама моя целыми днями помогает, иногда заберут его на день, а как приедет вроде и не уезжал, кричит, головой бьётся, да так долго, я всегда голову свою стараюсь подальше держать, а если по виску ударит, наверное мне конец будет. А как без меня? Пока в роддоме была, мама похудела на 6 кг за неделю, муж конечно помогает много, но он же не мама, всем мама нужна. Сейчас спать ложусь с обоими, один с одной стороны другой с другой. Сна у самой практически нет. То к одного качаеш, кормишь, то другого. Раньше тоже думала и о том свете, а сейчас маленький есть, я и ему нужна. Живу как в тумане. Да так большинство из нас живёт, у кого тяжёлые детки. Терпения нам дорогие мамочки и здоровья, чтобы наши особенные детки не остались без мам, для многих это приговор
С уважением Фомина Татьяна

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #701 : 26 Ноября 2017, 16:44:27 »
@Татьяна Фомина, спасибо за теплые слова! А у Вас старший ночами так же бьется головой? Может, голова болит, ВЧД? Даете на ночь что-нибудь? Мне вон сколько всего девочки насоветовали выше. Только не помогает ничего :-)  Мелатонин еще только не попробовали, заказала, жду. Пока только хуже стало. Мне уже в роддом вот-вот, я ее совсем на руках таскать не могу, а она бесится, внимания требует. По ночам теперь только с нами спит, и ногами меня по голове лупит во сне, не разрешаю - истерика. Волосы мои в кулак зажимает, чтобы не сбежала, дерет их клоками периодически. А я все равно сплю :-). Гормоны свое дело делают.

Оффлайн ell

Re: Истерики
« Ответ #702 : 30 Декабря 2017, 21:12:59 »
многие трехлетки себя плохо ведут. а потом просто перерастают этот возраст
Вот это точно..Я вспомню как наши истерики  awe..Сейчас получше нам уже 7. Правда растет избалованным немного. Если что надо прямо здесь и сейчас, но это и истерикой то не назовешь по сравнению с тем что было раньше. 212

Онлайн Две Наташки

Re: Истерики
« Ответ #703 : 06 Января 2018, 19:44:43 »
Натульке уже 9. Могу сказать,что истерики не совсем закончились,иногда прям из-за ерунды,вынь и положь. Но однозначно стало намного легче! Уж какая она была истеричка,вот я вешалась.... На руках все время...  И с рук она слезла уже пару лет назад,иногда просится,но нечасто. Договориться уже можно. Потерпите,девочки! Я тоже о суициде года три думала.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #704 : 06 Января 2018, 23:01:05 »
Девочки, напишу для совсем лежачих. Может кому пригодится. У нас с истериками прям беда была. Невозможно положить. Как-то случайно прикрыли глаза и дитё затихло. Теперь, хотя бы первую половину дня, конечно, если ничего не болит,  дочь может полежать спокойно. С условием- если глаза будут прикрыты.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов