Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 440757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
подскажите, а можно как нибудь на генетику бесплатно сдавать?У меня сыну поставили диагноз СМА,пока анализ на сма2(сама за свои деньги делала)не пришел были уверены,что 2 типа,но когда анализ пришёл на 2 тип отрицательный написали просто G12.1 - СМА.Другие виды.Видов конечно там ооочень много,на всё и не сдашь,а уж за деньги свои и подавно лишняя трата...У меня уверенность,что это не сма(сужу объективно,по симптомам и течению,розовых очков нет.)Подозреваю,что мышечная дистрофия(они очень похожи),но и там видов много.Так вот можно как то добиться,что бы пересмотрели диагноз?

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
подскажите, а можно как нибудь на генетику бесплатно сдавать?У меня сыну поставили диагноз СМА,пока анализ на сма2(сама за свои деньги делала)не пришел были уверены,что 2 типа,но когда анализ пришёл на 2 тип отрицательный написали просто G12.1 - СМА.Другие виды.Видов конечно там ооочень много,на всё и не сдашь,а уж за деньги свои и подавно лишняя трата...У меня уверенность,что это не сма(сужу объективно,по симптомам и течению,розовых очков нет.)Подозреваю,что мышечная дистрофия(они очень похожи),но и там видов много.Так вот можно как то добиться,что бы пересмотрели диагноз?
А как вы именно на 2 тип сдавали? Это что за анализ?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
А как вы именно на 2 тип сдавали? Это что за анализ?
генетический анализ на наличие делециЙ экзонов 7-8 гена SMN1.Стоил года 2 назад 6 с лишним тысяч в РАМН

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@CTPEKOZZZA, а если у фонда аиф попросить оплатить анализ? и в http://med-gen.ru/konsultatsiya-vracha-genetika/ МГНЦ сейчас можно сдать анализы бесплатно по назначению их генетика

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Арёнкина мама, Мы вот как раз там и сдавали.И к генетикам там ходили,они все уверяли,что у нас не генетика.Спасибо за ссылку,наведуюсь ещё раз!!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
А как вы именно на 2 тип сдавали? Это что за анализ?
генетический анализ на наличие делециЙ экзонов 7-8 гена SMN1.Стоил года 2 назад 6 с лишним тысяч в РАМН
Так это анализ для всех типов,не только для 2-го.
Я думала что-то другое,новое.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Lena13773, нет,это анализ на наиболее распространённые 1-3 тип.Вот у нас он и оказался отрицательный.Поэтому поставили сма.другие виды,а там этих делеций,мутаций и т.п. может быть очень много,а определить что у ребенка очень хочется

Оффлайн Angelicа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, нас госпитализируют в отделение педиатрии, ребенку прививки не ставила. А в перечне необходимых нужно Диаскин тест, не скажете кто знает обязателен он или нет?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@Angelicа, нет, можно заменить заключением фтизиатра что ребенок может находиться в стационаре общего профиля

Оффлайн Angelicа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Angelicа, нет, можно заменить заключением фтизиатра что ребенок может находиться в стационаре общего профиля

Спасибо огромное за ответ)

Оффлайн Анна Филимонова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Всем здравствуйте! Нас кладут в отделение раннего возраста.профиль педиатрия. Расскажите, пожалуйста, как там. Как с едой, выпускают ли за ворота, нужно ли брать контейнеры для еды, чайник. Сколько мам лежит в палате. Может есть какие нюансы пребывания, а то в каждой больнице все по разному. Спасибо за ответы. И мы собираемся от курского вокзала на такси, какое лучше вызвать.

Оффлайн Васильева Евгения

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Я с дочкой два года назад лежала в отделении генетики. Летом опять собираемся. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас там условия проживания в отделении. Два года назад были ужасные, сейчас может что-нибудь изменилось.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Всем здравствовать.Мы из Москвы. Вроде как собираемся ложиться в ПНО 2 20 апреля.Подскажите какие нюансы нужно учесть?Много время на анализы и т.п. уходит?Когда лучше начинать готовить их?Ложиться буду с сыном 5 лет,он не ходит.Будут там кормить меня,нет?Кровать будет или с сыном вместе можно будет спать?Чайник в палате можно ли?Есть ли вай-фай,ловит ли нормально мегафон?Отпускают домой на выходные?Можно ли уезжать после процедур до вечера(неофициально)?Как долго сейчас там держат,как и раньше 3 недели?Где то читала,что сейчас 2 недели лежат...
И ещё может у кого то было так,вероятно унас поменяют основной диагноз,сейчас стоит спинальная мышечная атрофия.другие виды,но скорей всего станет мышечная дистрофия.В связи с этим что то изменится,например нужно будет менять розовую справку или ещё что,ведь везде указывается основной диагноз??Если нам выделят путёвку на сан-кур потеряем ли мы её,если диагноз изменится?
Спасибо за отклик!

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
С сегодняшнего дня снова карантин по кори в нии

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@МаргоЛина, это значит у них там заболевшие есть?!А мы с отводом от прививок...