Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3990 : 24 Февраля 2018, 14:15:37 »
99% отказ Они оплачивают лечение только в ИМТ. Коляску Русфонд может купить. Китай вообще никто не оплачивает


Оффлайн vika-mama

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3991 : 24 Февраля 2018, 22:18:38 »
@алечка39,@Миссис Икс,   У РОССПАСа сейчас завал заявок они мне писали и не успевают всем помочь кто просил реа на начало года, они мало кому отказывают, но если просят перенести реа, значит есть причина на то. Мы записались на осень 2018 года и нам одобрили сразу!
А фонд этот действительно замечательный!!! Так что ждите, переносите реа. и вы ее получите!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3992 : 24 Февраля 2018, 22:31:07 »
А вот как переносить? Реацентр говорит что если пропустите свое время,то потом неизвестно когда попадете,запись за полгода....отпуск тоже пропадет...например мы стоим на июнь,нас перенесут на сентябрь,. РОДНИК скажет есть запись только на зиму,зимой мы не ездим далеко,ребенок постоянно болеет. Деньги,собранные на моего ребенка прождут нас до следующего лета? Столько сразу вопросов без ответа...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн LyubaMila

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3993 : 24 Февраля 2018, 23:19:36 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, у нас в Реацентр не было проблемы с записью. Может конечно от филиала зависит.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3994 : 24 Февраля 2018, 23:26:34 »
Я всегда беру заранее билеты,а тут как быть. Мы из Сочи и билет в Самару на самолет может доходить до 40 т на троих,а на поезд,если впритык их вообще не будет, как быть то. Мы в сентябре хотели от росспаса. Осенью еще сезон билеты дорогие.

Оффлайн LyubaMila

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3995 : 24 Февраля 2018, 23:42:28 »
@ОксанаК, ну с билетами да проблема. У меня была ситуация что сдавала. Благо за пару недель без особых проблем
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3996 : 24 Февраля 2018, 23:53:58 »
@LyubaMila, А у нас если брать за пару недель, то на поезд только верх,а самолет будет стоить дороже лечения. 

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3997 : 25 Февраля 2018, 08:34:11 »
Вобщем сложно все это...и пг многим причинам перенос будет намолочено длительный срок, то есть на след весну как минимум,вот и главный вопрос сколько нас будут ждать эти деньги? Девушка из фонда не ответила мне на него...РУСФОНД  ждал нас больше года ,тоже очередь наша подошла но мы долго не могли поехать,но у них там в правилах написанное,что деньги ждут ребенка не более трёх лет
Правосторонний гемипарез

Оффлайн LyubaMila

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3998 : 25 Февраля 2018, 11:07:51 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, с этими фондами так не будет. Они потому и уточняют дату, потому что именно в нее надо появиться либо деньги улетают обратно
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Laruska1

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3999 : 25 Февраля 2018, 11:49:17 »
Девочки всем привет,у меня вопрос такой назрел.Мелкой год и три ,коляску при первичном прохождении инвы нам не дали мотивировав тем что маленькая.Сейчас я понимаю что все коляски которые мы купили ну вообще нам никак тк мелкой нужна специализированная.Пельмешка моя со всеми не. Хотим помощи попросить у фонда с коляской,но большинство из них требуют чтоб в ипр была вписана коляска ,у нас записи этой нет.Может быть есть фонды которые на основании диагнозов готовы помочь,понятно что тетрапарез он и в африке тетрапарез .В общем рада буду любой инфе. Сама нормальную коляску сейчас не потяну. Раньше никогда не сталкивалась с тем что надо финансовую помощь просить,всегда была на другом берегу.Не знаю с чего начать...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Belladonna

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4000 : 25 Февраля 2018, 18:58:43 »
@Laruska1, \Попробуйте в Помоги орг - они работают с регионами

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4001 : 25 Февраля 2018, 19:39:28 »
@Laruska1, \Попробуйте в Помоги орг - они работают с регионами
,,,@Laruska1, ...просто опишите им ситуацию как есть, как здесь написали...

Оффлайн LeNА

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4002 : 27 Февраля 2018, 14:35:13 »
], можно ещё у врача ортопеда или невролога попросить  рекомендацию на коляску с нужными вам опциями. Нам как-то даже название коляски указывали. Хотя-бы просто что ребёнок такой то такой то нуждается в приобретении дет.инв.коляски,  тк....диагноз такой то...не умеет ходить, сидеть и тп... Может тогда возьмётся какой-то фонд...может местный какой нибудь. @Laruska1,

Оффлайн МамаАнюты

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4003 : 27 Февраля 2018, 23:00:39 »
Очередной отказ фонда "Вы Москва". В твою пользу Казань помогает только Татарстану, хотя когда звонила и читала устав, детям России.

Оффлайн Mama Tanya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4004 : 01 Марта 2018, 23:00:45 »
Добрый вечер, мамочки!Поделитесь ,пожалуйста, опытом. В какой фонд можно обратиться с просьбой приобретения билетов на самолет Москва-Прага. Реабилитацию уже оплатили сами. Может хоть с билетами повезет...