Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаАвтор темы

Привет! Нашей Малышке 11 мес. Дцп поставили, центральный тетропарез. МЫ вот скоро ложиться будем в больницу и оформлять инвалидность. Обратились в центр коррекц. педагогики в Самаре. Та врач со своей запатентованной методикой деток на ноги ставит, нам посоветовали его. Были у него два раза пока. И очень довольны! будем продолжать лечиться у него. Он дает упражнения конкретно для ребенка, а не общие. Мы ползаем по пластунски без помощи ног, не сидим. Он нам дал упражнения для снижения спастики. дочь стала пытаться вставать на коленочки, ноги струной не всегда вытягиваются. хватка стала лучше. ползать стала быстрее, ножки все еще не учавствуют в процессе, но мы были всего 2 раза у него! результат нас поразил! мы довольны!!! будем ходить к нему сколько потребуется.

Оффлайн ВикаАвтор темы

Нам год и месяц исполнился. я автор этой темы. Наши результаты благодаря занятиям с доктором Муромовым в центре коррекц. педагогики в Самаре: с поддержкой встаем на колени, легко передвигается по всей квартире по пластунски, стала присоединять немного  ножки к ползанию, стала залазить на нижние полочки в шкафу(т.е. локтями упирается на полочку, встает на колени и таким образом оказывается на полке). ползать стала быстрее. стала спать на животе. мы очень довольны результатом!

Оффлайн ВикаАвтор темы

своеобразный отчет о проделаной работе получается здесь у меня))))) Я автор темы. Нам 1 год и 1,5 мес. Мы 5 дней назад начали вставать на четвереньки самостоятельно на ровной поверхности!!! получается пару раз в день встать. Буду и дальше описывать результаты наши.

Оффлайн ВикаАвтор темы

Снова автор темы пишет)))) Занимаемся интенсивно с доктором Муромовым. Два дня назад встла в кроватке дочь сама. Это конечно очень неожиданно. На четвереньках стоим уверенно и постоянно. Пытается позти на четвереньках. Нам 1 год и 2 месяца. Безумно счастливы что СЛУЧАЙНО узнали о нашем замечательном Докторе с большой Буквы! Постоянными массажами, кортексином, актовегином и церебрализином тоже конечно добиваемся результатов, но до 10 мес бились и медленно плыли по течению. А сейчас за 4 месяца у нас успехи великие просто!

Оффлайн ВикаАвтор темы

сейчас мы ползаем легко по пластунски, при этом учавствуют обе ножки. стоим и ползаем на четвереньках. сидит на коленочках уверенно(правда врач не разрешает так сидеть, стараемся пресекать это, но садится все равно). стала меньше проситься на руки, потому что интересно уже одной ползать, все доставать с полок, преодолевать препятствия.

Оффлайн ВикаАвтор темы

Напишу о наших успехах, как то повелось что я все описываю))))Хватка улучшилась, правая ручка стала лучше работать, Муромов дал параментры лесенки детское настенной, муж сам собрал такую. Теперь висим на ней занимаемся. Вот уже целую минуту держится сама стоит. по пластунски несколько дней не ползает, только на четвереньках. с 24,02 на дневной стац будем ходить, к к лету врач сказал будем учиться стоять и ходить прмставным шагом. посмотрим))))))))

Оффлайн ВикаАвтор темы

получается как личный дневник тут у меня))))))) От автора темы. Начали вставать около дивана, ходим приставным шагом немного. Влево лучше. правая нога тяжело идет и ручка похуже.сегодня Врач поставил Диспорт нам. Буду описывать все, так уж довелось ;D ;D

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
викуль привет тебе и твоей бусинке!!!! вы молодцы начинаете ходить , представляю как ты рада. Вика пожалуйсто проконсультируйся ещё с врачом неврологом по поводу диспорта. это серьезнее, чем об этом говорит Муромов. и когда я его спросила есть ли у него лицензия на обкалывания диспортом он ничего не ответил. А это повторюсь серьезная процедура, но решать тебе. Удачи вам!


Оффлайн ВикаАвтор темы

Привет Лена! Нам же уже поставили Диспорт. Пошел уже прогресс, стопа ровно встала. Лен, безумно рада конечно что топать вдоль дивана начали, это до Диспорта еще. Инвалидность правда никак оформить не можем, Диспорт дорогой очень.....

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Вика а рука как? у вас кажеться одна ручка пострадала, тонус снизелся расскажи.  про диспорт вы покупали сами в аптеке или у доктора он есть , и сколько стоит обкалывание? удачи!!!!


Оффлайн ВикаАвтор темы

Диспорт с 2х лет дают бесплатно. Будем снова покупать. До 2х лет еще долго ждать.

Оффлайн melisenta

всем привет. наш диагноз - задержка моторного развития. прочитав журнал роднулечка,  я узнала о муромове д.с., зашла на его сайт www.poidusam.ru, кстати там есть вся мнформация о лицензиях и прочих сертификатах и патентах, это касается диспорта и ботокса, ну это отступление. были у него первый раз 5 дней назад, до этого проходили и кортексин и массаж, от которого доча орала все семь сеансов, дальше я не выдержала уже, физтерапию, толку 0, сейчас занимаемся по его методике, пока умеем только переворачиваться, сейчас нам 10 месяцев, постараюсь здесь написать как будут идти наши дела.

Оффлайн melisenta

вика, вы оказывается на форуме, а я думала больше не заходите, так как уже очень давно не пишите о своих достижения, пожалуйста расскажите как у вас сейчас дела?

Оффлайн ВикаАвтор темы

второй раз нам в августе поставили диспорт. Дочь делает около 20 самостоятельных шагов. Сейчас проблема в плохом равновесии. При ходьбе падает назад дочь.

Оффлайн melisenta

Вот и я с первыми новостями, прошло 7,5 недель с начала занятий у муромова, а мы уже сели, правда пока за меня одной рукой держится, а другой своими делами занимается, но может и секунд 30 сама посидеть ;D причем за 1,5 недели до этого радостного события дмитрий сергеевич сказал, что она через 2 недели сядет, честно говоря я не поверила, думала он хочет поднять наш моральный дух, теперь буду относиться к его словам серьезно. Дмитрий Сергеевич - врач с большой буквы efy
Если вы все ещё раздумываете, идти ли к нему, я вам так скажу не идти, а срочно бежать!!!!
Вика, желаю чтобы равновесие скорее наладилось.
И небольшой оффтоп, на днях увидела стоечку вашего сайта в тц Май, не смогла пройти мимо....конечно же сделала пожертвование, мое неравнодушие вызвало даже интерес у прохожих и они тоже сделали пожертвование. Какое благородное дело вы делаете, помогая семьям с особыми детишками, спасибо организаторам ---
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 13:11:27 от melisenta »