Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melisenta

Ещё хотела написать, что ребенок в целом стал более активным и уже давно пытается встать на четвереньки, очень жду когда поползет ldc

Оффлайн ВикаАвтор темы

да, согласна, Дмитрий Сергеевич очень хороший специалист. Его методика действенна. Нашу Лизу он поставил вертикально. Он нам больше года назад сказал что думает что к 2 м годам дочь пойдет. Она пошла в 2.2. Когда  занимались у него постоянно, то все его предположения точно в срок исполнялись. Сейчас мы пока не ходим к нему, прошли курс по другой методике.  Хотим попробовать бассейн и немного другое лфк, а так как финансы ограничены, то приходится выбирать. Вот пока так.

Оффлайн melisenta

Мы опять с новостями, сегодня дочка сделала свое первое самостоятельное ползание на четвереньках, вообщем я очень рада, по прогнозам Дмитрия Сергеевича пойдем мы летом, и это для меня тоже большая радость, радость от того что мы не будем принимать всяких химикатов типа ноотропов и колоть уколы, любому ребенку это не приятно.
Лиза, желаю Вам удачи, у самих кошельки не резиновые, радует что нам все таки не так долго осталось ходить...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго вечера! М занимаемся у Муромова Д.С. 2 недели, параллельно еще в Риацентре, достижения есть, но не знаю от чего именно. Но мне очень нравится метод Д.С.. Мы стали работать ручками увереннее, опираться на них немного, удерживаться, ножки стали мягче. Но сегодня он сказал, что пора колоть Диспорт, я испугалась, но он уверил, что это безопасно и необходимо нам. И вообще, сказал, что пока рекомендует, а через 1,5 месяца будет настаивать, т.к. его лечение заключается не тлько в ЛФК, а с применением диспорта принеобходимости. Вроде, все доступно и понятно объяснил, я согласилась 999, наверно потому, что он внушает мне доверие как специалист... Может кто-то уже ставил у него Диспорт, поделитесь...

Оффлайн ВикаАвтор темы

мы ставили 2 раза у него диспорт. Не жалеем. Мы ходим. Нам с мужем он тоже очень нравится и мы доверились ему, раз сказал- значит надо. Третий раз тоже предлагал, мы пока собирались, потом заболели надолго. Теперь решили не ставить пока третий раз. Хочу напомнить что мы первые шаги сделали с д.с. И диспортом

Оффлайн ВикаАвтор темы

мы сейчас и без Диспорта обходимся неплохо. И к Д. С. Перестали ходить. Может пока, а может совсем. Время покажет :)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Какие Вы молодцы! Так обнадеживает ваш опыт, потому что я была ярой противницей Диспорта, но вот завтра будем ставить. У Егора тетропарез, Д.С. сказал, что пока ставим только на внутреннюю сторону бедра в мышцу, всего 2 укола. Руки и голень попытаемся разработать упражнениями. Похвалил, успехи за 2 недели отличные и через 2-3 недели малыш поползет. Очень надеюсь, что с помощью Диспорта он начнет ходить в ближайшем будущем и этот навык закрепится как у вас, не будет необходимости в бесконечном обкалывании ребенка.
Вика, а как возвращалась спастика? И на сколько хватило первого раза?

Оффлайн ВикаАвтор темы

на 4 месяца примерно хватило и первый и второй раз. Через 4 месяца понемногу тонус возвращался. Но навыки сохранялись приобретенные.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ! Будем пробовать...

Оффлайн vesca

Вика, расскажите, а как проходят занятия с Муромовым? А то у меня, почему то, возникла ассоциация с Грейсом.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн ВикаАвтор темы

занятие длится 40-45 минут. Дмитрий Сергеевич занимается и учит делать упражнения  родителей. Его методика заключается в совместной работе родителей и его. То есть дома ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ. Потом приходим и он корректирует комплекс упражнений, что то добавляет,говорит на что внимание обращать теперь. Мы к нему ходили раз в неделю. По результатам ребенка через неделю он сам сразу видел какие ошибки я делаю в упражнениях и снова показывал все детали, которые очень важны. Мне очень нравилось в нем то, что он берется за тех, кому может помочь. Девочки рассказывают что он после консультации отпускает их и говорит что они итак на правильном пути и его  помощь не требуется. За нас взялся. Он работает с Диспортом, если   это требуется ребенку.   Мы пришли к нему ещё до года, поэтому из нас легче было лепить :)  но посвящая занятиям дома всё свое время, мы каждую неделю видели результат.

Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Ань, привет))) нет, это совсем другого рода тренировки. Да и на ребенка твоего кричать никто не будет))) 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 11:15:54 от наталья7 »
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн ВикаАвтор темы

занятия проходят в спокойной форме. Дмитрий Сергеевич очень спокойный, уравновешенный и очень приятный врач. Он даже так тихо тихо говорит иногда, что даже переспрашивать приходится :) :) :)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы ходим к нему 3 раза в неделю т.к. в Самаре всего на 3 недели. Он дает упражнения, дома занимаемся, приходим на следующий сеанс, если он видит, что у ребенка появились навыки, то он дает новые упражнения, с которыми малыш раньше не справлялся, а теперь способен. Муж говорил, что так часто ходить - это бездумная трата денег, нодаже за 2 дня тренировок Егор смог сесть на змейку, а спустя неделю, удерживаться на руках в этой позе. Мне понравилось, что в первый же раз он сказал очевидную и элементарную вещь, что ребенок должен пройти все стадии вертикализации, хотя раньше врачи все пытались нас на ноги сразу поставить, типа возраст подошел, а Егор еще даже не мог ползать. Сейчас мы заканчиваем третью неделю занятий и едем домой, в мае приедем опять.

Оффлайн ВикаАвтор темы

да, он нам тоже говорил про все стадии. Мы уже и на ноги пытались ставить, а он запретил. И сажать запретил и ставить. Пока ползать не начала на животе, пока на четвереньки не встала, то не ставить. И очень важно что мы только лишь дочь направляли, снижали тонус, улучшали равновесие, работали со спиной и она сама встала на ножки. Пока сама не встала, мы ее не ставили. Только ложили на пол. Даже за руку нельзя водить, когда  готова к самостоятельной ходьбе, тогда пусть и ходит. А пока не готова, то пусть с опорой ещё ходит. Так он говорил :)  у нас так всё и получилось.