Автор Тема: Центр лечебной педагогики в Москве  (Прочитано 59997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #75 : 08 Февраля 2018, 20:59:34 »
@Olinka, а сколько Вашему ребенку? Моему 11 месяцев, показали и рассказали - больше показывали не на ребенке, а так, руками в воздухе))) потому что мелкий раскапризничался, не хотели его особо дергать. наверное, на ребенке постарше и поспокойнее показали бы больше. Ну вот некоторые примеры занятий. Посадить ребя в спокойную стабильную позу лицом к зеркалу (так удобней за ним наблюдать) и поочередно с интервалами по минуте шуршать, звонить, бреньчать - в общем издавать разными предметами звуки (от мягкой манки в бутылке до фольги и колокольчика), не перегружать, смотреть за реакцией, делать перерывы и ходить по комнате, отдыхая. Затем толкать рукой ребенка какой-то музыкальный предмет типа погремухи и снова ждать. Чтобы была связь действия и последствия. В такой позе с малышом на руке покачиваться, чтобы войти в один ритм- это важно в дальнейшем для игр. Подносить поочередно к яркому окну, затем в темную ванну, к яркой подушке-платку (большому чему-то), в ванной темной светить фонариком на кафель. Это все не сразу и не в один день, конечно.
Я бы на Вашем месте записалась, всего не перескажешь в письме, да и вдруг это только моему такие подходят задания? По крайней мере, одно занятие бесплатно. А следующее 2500((

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #76 : 08 Февраля 2018, 22:38:25 »
@1Сакура1, мы то уже большие. И многое все попробовали. Меня там интересует Зельдин(реабилитолог) но он все равно идёт в паре с педагогами. Просто вот мне интересно успеет ли он нам рассказать, что делать с ногами, т.к там у нас проблема.
В общем я поняла спасибо.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #77 : 08 Февраля 2018, 23:41:14 »
@Olinka, Зельдина нам тоже рекомендовала наша АБМ-терапевт. Она водила к нему свою дочку и хочете еще. О нем отозвалась как о толковом, но надо задавать ему вопросы, сам ничего не говорит. Как-то так.
Расскажите, а что вы уже пробовали?

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #78 : 09 Февраля 2018, 12:19:42 »
@1Сакура1, пока были маленькие Войта 6 месяцев делала дома. Ездили в Чехию каждые 3 месяца. Т.Е были 2 раза. Потом был момент отчаяния.  Попробовали жесткую методику Сандаковых. Сидите на ней 6 месяцев. Результата тоже нет. Потом нашли бобат с зарубежным спецом. Нам это пошло. Только я дома продолжала все это делать. Так мы и сели и поползли. Лфк классическое пробовали, нам не пошло. Кричала ужас. Вообще у меня очень нежная девочка. Фельдинкрайз был один раз. Но видимо мы маленькие были или может спец не подошел. В общем результата не было.
Сейчас у нас проблема со ступнями. Не может из-за этого встать на ноги. Операцию я не хочу
Сейчас занимаемся новой методикой BDA. ( она тоже есть на форуме тема)
Сейчас ещё совмещает с Абм., это в принципе не противоречит. Первый раз пробуем.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #79 : 09 Февраля 2018, 15:48:46 »
@Olinka, Оля, а вы в Москве живете?
Все жесткие методики не для нас- эпи, ну и, видимо, мальчики тоже бывают нежными))) Расскажите потом как вам АБМ, у кого делаете и чем отличается от Фельденкрайса.
Про Бобат еще не читала, и про BDA. Это все мягкие методики, с эпи разрешены?

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #80 : 09 Февраля 2018, 17:19:44 »
@1Сакура1, нет мы далеко от Москвы.
Бобат в принципе мягкая методика. Там тоже могут играть с ребёнком.  Но больше движений делают чем у абм. Похоже на лфк, только медленно, плавно. Bda моя кайфует.тм и делать ничего не надо. Лежать, а все делаю я 😂😂😂

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #81 : 10 Февраля 2018, 09:22:36 »
Девочки, а разве к Зельдину можно бесплатно попасть? Я что-то думала, что к нему только платно. Или нет?

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #82 : 11 Февраля 2018, 12:10:50 »
@Фэнтэзи, если он не из тех, кто проводит первичные приемы (а например про Моржину так и написано на их сайте- проводит), то за деньги.
А он прям такой гуру лфк? Чего так все стремятся к нему?))

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #83 : 11 Февраля 2018, 13:00:11 »
Я бы сказала, что не ЛФК, а кинезиологии. То, как ЛМ пишет, в том числе на Brainstorm- группа в ФБ, меня впечатляет, хотя я и не все понимаю из написанного, хотя вот несколько знакомых говорят конкретно консультациями - не особо впечатлены были, а стоит консультация дорого. И выспрашивать и задавать вопросы на консультации, если это действительно надо делать, а не готова, вдруг, я не так смотрю на ребенка и что-то важное упускаю, и, соответственно нужный вопрос сформулировать не смогу.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #84 : 27 Февраля 2018, 10:22:59 »
Как бы попасть к Зельдину nhr

Оффлайн МамаАнюты

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #85 : 27 Февраля 2018, 22:36:09 »
А меня ЦЛП расстроило. Удивляет, что кому-то предлагают консультацию бесплатную через месяц. Все, кого знаю за 7 лет, ждали минимум полгода. Мы ждали так же. В мае пригласили, пришли, поговорили. договорились, что пойдем в группу подготовки к школе. В августе звоню, про нас ни слухом, ни духом. Карту смотрят, да, запись есть, но все забыли благополучно на внести в группу. Группы переполнены. Ребенка смотрели спецы, нам нужна группу. ДЦП физически тяжелое, но лирика вербальная. Ждите октября. Ждали. Есть место, приходите на консультацию, в группу не возьмем, там сразу нельзя. Пришли на консультацию-консилиум ерез 1.5 недели уже почти в ноябре, другого времени у спецов нет. Ой, батюшки, так для вас и группы-то нету-ти. Есть аутисты невербальные, но вам туда нельзя, они двигаются, но не говорят, а вы наоборот, не двигаетесь, но говорите и в реальном мире живете. Ждите дальше. В конце говорят, платите)))) Мля, за что платить??? мы же идем в группу подготовки от департамента!!! Ой, а мы прошляпили это, мы думали, вас смотрели не те спецы, а мы не знали, бла бла бла.
На консультации полный треш. Старший методист или преподаватель или кто она там, не помню. Смотрит, общается с дочкой, которая плохо говорит. То есть плохо говорит это значит каша, дизартрия, фразы полные, диалог полный, но каша и непонятно, я перевожу. Дочь что-то просит, я не понимаю, я прошу повторить четче, что она хочет. В итоге понимаем, что ей надо. Эта старшая задает гениальный вопрос "А вы пробовали алтерантивные методы коммуникации?" Я чуть со стула не упала. Адекватному не аутисту вербальному ребенку вы хотите предложить карточки? или пальцем показать? Это я грубо написала. Ответ - да. Вы вообще в своем уме??????? Детей с дцп, которые понимают. где находятся и и разговаривают и ведут диалог, нужно заставлять четко выговаривать и дрючить, чтобы учились контролировать органы речи, а не приучать к пальцу и пексам. Это же не аутисты!!!! ёлы палы. Перед вами контактный ребенок. Я вбухала миллион бабла на логопедов и дефектологов, на лекарства, по цене мерседеса, и 7 лет каторжной жизни положила на то, чтобы она мне выражала словами все свои мысли и желания, а не показывала пальцем, а вы хотите, чтобы она общалась по карточкам? Ау, вы вообще откуда и где Вы учились????? Итог такой: после первого занятия не помню с кем говорящая дочь начала пальцем показывать, та-да-да-дам, в 7.6 лет, почти первый класс. Больше мы туда не поехали. Занавес.
У кого дцп спастика, есть перспектива речи хоть какая-то и малыш контактный, бегите оттуда, а лучше вообще не ходите. Это просто трата времени!!! я потратила почти год на ху...ню, вот другими словами описать то, чем там занимаются, я не могу. До сих пор, а с ноября прошло уже 3 мес, периодически пальцем показывает (в истерике особенно), не могу переучить обратно.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 22:44:51 от МамаАнюты »

Оффлайн Grita

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #86 : 27 Февраля 2018, 22:45:36 »
А меня ЦЛП расстроило. Удивляет, что кому-то предлагают консультацию бесплатную через месяц. Все, кого знаю за 7 лет, ждали минимум полгода. Мы ждали так же. В мае пригласили, пришли, поговорили. договорились, что пойдем в группу подготовки к школе. В августе звоню, про нас ни слухом, ни духом. Карту смотрят, да, запись есть, но все забыли благополучно на внести в группу. Группы переполнены. Ребенка смотрели спецы, нам нужна группу. ДЦП физически тяжелое, но лирика вербальная. Ждите октября. Ждали. Есть место, приходите на консультацию, в группу не возьмем, там сразу нельзя. Пришли на консультацию-консилиум ерез 1.5 недели уже почти в ноябре, другого времени у спецов нет. Ой, батюшки, так для вас и группы-то нету-ти. Есть аутисты невербальные, но вам туда нельзя, они двигаются, но не говорят, а вы наоборот, не двигаетесь, но говорите и в реальном мире живете. Ждите дальше. В конце говорят, платите)))) Мля, за что платить??? мы же идем в группу подготовки от департамента!!! Ой, а мы прошляпили это, мы думали, вас смотрели не те спецы, а мы не знали, бла бла бла.
На консультации полный треш. Старший методист или преподаватель или кто она там, не помню. Смотрит, общается с дочкой, которая плохо говорит. То есть плохо говорит это значит каша, дизартрия, фразы полные, диалог полный, но каша и непонятно, я перевожу. Дочь что-то просит, я не понимаю, я прошу повторить четче, что она хочет. В итоге понимаем, что ей надо. Эта старшая задает гениальный вопрос "А вы пробовали алтерантивные методы коммуникации?" Я чуть со стула не упала. Адекватному не аутисту вербальному ребенку вы хотите предложить карточки? или пальцем показать? Это я грубо написала. Ответ - да. Вы вообще в своем уме??????? Детей с дцп, которые понимают. где находятся и и разговаривают и ведут диалог, нужно заставлять четко выговаривать и дрючить, чтобы учились контролировать органы речи, а не приучать к пальцу и пексам. Это же не аутисты!!!! ёлы палы. Перед вами контактный ребенок. Я 7 лет каторжной жизни положила на то, чтобы она мне выражала словами все свои мысли и желания, а не показывала пальцем, а вы хотите, чтобы она общалась по карточкам? Ау, вы вообще откуда и где Вы учились????? Итог такой: после первого занятия не помню с кем дочь начала пальцем показывать. Больше мы туда не поехали. Занавес.
У кого дцп спастика, есть перспектива речи хоть какая-то, бегите оттуа, а лучше вообще не ходите. Это просто трата времени!!! я потратила почти год на ху...ню, вот другими словами описать то, чем там занимаются, я не могу.
Центр изначально на аутят был нацелен, видимо и подход такой остался. У меня о них сложилось мнение, что научить чему-то ребенка они не хотят. А следуя западной методе облегчить всем жизнь и приспособить ребенка к тому, что он умеет, к жизни. Не научить новым умелкам (это трудно), в использовать то что есть. Не умеет деть говорить и не надо, сунуть ему карточки. Не умеет ходить, и не надо, пусть и так катается на коляске.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #87 : 27 Февраля 2018, 22:52:13 »
@Grita, так я не против, что он для аутистов, но нужно было сразу это говорить. Мы вообще были нацелены на филиал в Отрадном, но мою дочь туда не взяли, т.е взяли, но там как раз аутисты, а специалист, которая вела консультацию, сказала, что группа для нас, т.е для говорящих, есть на Университете, уговорила туда ехать и просить группу подготовки к школе. Хотя в итоге как оказалось, у нас в Отрадном группу хоть и с аутистами, но дети говорящие. Не важно как, говорят они, а не молчат. То есть не самые тяжелые дети и вполне бы нам подошли. Мне в принципе по барабану какие дети. Для социализации мне нужны говорящие или худо бедно контактные. Пусть аутисты, даунята, я не против, я сразу была ЗА, но не взяли, мол там есть лучше. Я пришла же с определенной целью и поставила задачу в первый день. Показалось, что меня поняли. Ребенку в первый класс и нужна социализация, взаимодействие, а в итоге сказали что пока только индивидуалка (частных занятий у нас 100% дома) и как итог показывает пальцем.
Я согласна со многим, что нужно обучать и учиться всему в том состоянии, в котором  ребенок находится. Но если ребенок умеет говорить, то значит нужно провоцировать его к разговору. Если он говорит с кашей, не нужно его заставлять молчать, нужно его учиться понимать. При любом диагнозе.
Я согласна, что мою нужно учить жить в коляске в том числе, но если она чего-то умеет, но плохо умеет, зачем этот навык убивать????
Я не про новые навыки, а про те, которые уже есть.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 22:57:32 от МамаАнюты »

Оффлайн Grita

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #88 : 27 Февраля 2018, 22:56:30 »
@Grita, так я не против, что он для аутистов, но нужно было сразу это говорить. Мы вообще были нацелены на филиал в Отрадном, но мою дочь туда не взяли, т.е взяли, но там как раз аутисты, а специалист, которая вела консультацию, сказала, что группа для нас, т.е для говорящих, есть на Университете, уговорила туда ехать и просить группу подготовки к школе. Хотя в итоге как оказалось, у нас в Отрадном группу хоть и с аутистами, но дети говорящие. Не важно как, говорят они, а не молчат. То есть не самые тяжелые дети и вполне бы нам подошли. Мне в принципе по барабану какие дети. Для социализации мне нужны говорящие или худо бедно контактные. Пусть аутисты, даунята, я не против, я сразу была ЗА, но не взяли, мол там есть лучше.
Я согласна со многим, что нужно обучать и учиться всему в том состоянии, в котором  ребенок находится. Но если ребенок умеет говорит, то значит нужно провоцировать его к разговору. Если он говорит с кашей, не нужно его заставлять молчать, нужно его учиться понимать. При любом диагнозе.
Я согласна, что мою нужно учить жить в коляске в том числе, но если она чего-то умеет, но плохо умеет, зачем этот навык убивать????
Я не про новые навыки, а про те, которые уже есть.
Они же на дотации от департамента вот и берут всех, за кого департамент заплатит. А вообще осень странно, что такой центр имеет так мало отзывов на этом форуме. Для меня это показатель.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Центр лечебной педагогики в Москве
« Ответ #89 : 27 Февраля 2018, 22:58:21 »
Они же на дотации от департамента вот и берут всех, за кого департамент заплатит. А вообще осень странно, что такой центр имеет так мало отзывов на этом форуме. Для меня это показатель.
+1